Ergebnisse

DatumWettkampfErgebnisse der Strecken
05.11.2022 42. Krummenseelauf 2022 15 km15 km KM
15 km nach AK3,6 km
3,6 km KM3,6 km nach AK
7,2 km7,2 km KM
7,2 km nach AK7,2 km Nordic Walking
30.10.2022 Schnauf Lauf Schönwalde 2022 1 km10 km
10 km Walken5 km
5 km Walken
20.10.2022 Crosslauf der Polizei Oranienburg 2022 Ergebnis
29.09.2022 Deutsche Schulmeisterschaft MTB 2022 I RundenII Runden
III RundenIV Runden
Jungen IJungen II
Jungen IIIJungen IV
Mädchen IIMädchen III
Mädchen IVMixed I
Mixed IIMixed III
Mixed IVWertung Inklusion
24.09.2022 4. Kolberger Berglauf 2022 11,5 km15 km Wandern
2,0 km Schülerlauf5,0 km
18.09.2022 20. Zeuthener Jedermannslauf 2022 1,5 km Schülerlauf10 km Hauptlauf
400m Bambinilauf5 km Volkslauf
5 km Walking
16.09.2022 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia 2022 GesamtwertungStaffel A und B
15.09.2022 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia 2022 Gesamt SchuleJungen Total
Mädchen Total
11.09.2022 Senziger Heidelauf 2022 10 km4,0 km
10.09.2022 Oranke Open Triathlon 2022 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
08.09.2022 6. Waldlauf der Polizeiinspektion Barnim 2022 Ergebnis
04.09.2022 4. F60 Triathlon 2022 F60SprintF60Sprint LM BB
F60Sprint LM BERF60Sprint Staffel
Olympisch LaufrundenOlympische Distanz
Olympische Distanz Staffel
28.08.2022 BerlinMan 27.-28.08.2022 Mitteldistanz BBMitteldistanz BER
Mitteldistanz FrauenMitteldistanz Männer
StaffeltriathlonSwim&Run JugB/SchA
Swim&Run SchBSwim&Run SchC
27.08.2022 BerlinMan 27.-28.08.2022 BM mJugABM mJun
BM wJugAJedermensch Frauen
Jedermensch MännerStaffel Jedermensch
07.08.2022 3. Scharmützelsee Triathlon 2022 Kurzdistanz FrauenKurzdistanz LM Berlin
Kurzdistanz LM BrandenburgKurzdistanz Männer
Sprintdistanz FirmenstaffelSprintdistanz Frauen
Sprintdistanz MännerSprintdistanz Staffel
31.07.2022 Tornow Triathlon 2022 EinzelStaffel
09.07.2022 Zeesener Seeschwimmen 2022 1000m200m
03.07.2022 Berliner Volkstriathlon 2022 mJugendBmSchA
mSchBmSchC
Volkstriathlon FrauenVolkstriathlon Männer
wJugendBwSchA
wSchBwSchC
02.07.2022 26. Werbellinsee Triathlon 2022 KindertriathlonOlympisch Frauen
Olympisch MännerRegio Mannschaft Frauen
Regio Mannschaft MännerRegio Mannschaft Master
Regionalliga FrauenRegionalliga Männer
Regionalliga MasterSprinttriathlon Frauen
Sprinttriathlon MännerVolkstriathlon Frauen
Volkstriathlon Männer
01.07.2022 Crosslauf der Deutschen Bundesbank 2022 1,8 km 10-1310.8 km
5,4 km800 m 4-6
800 m 7-9
25.06.2022 32. Spreewald Triathlon 2022 Große SpreewaldfrauGroßer Spreewaldmann
Kleine SpreewaldfrauKleiner Spreewaldmann
19.06.2022 19. Bestenseer Seenlauf 2022 16 km2 km
7,5 km
16.06.2022 Campus Run Berlin 2022 1 km m1 km w
10 km Berliner HM10 km Frauen
10 km Männer10 km x/divers
5 km Frauen5 km Männer
5 km x/divers7,5 km Frauen
7,5 km Männer7,5 km x/divers
12.06.2022 Berlin Triathlon 2022 F MD RadRunde nach NachnameFitness Triathlon F
Fitness Triathlon MKindertriathlon
M MD RadRunde nach NachnameMD Laufrunden
MD Staffel LaufrundenMitteldistanz Frauen
Mitteldistanz MännerMitteldistanz Staffel
Olympisch FOlympisch M
Olympisch StaffelSprint F
Sprint MSprint Staffel
Staffel MD RadRunde nach Stnr
08.06.2022 33. Sparkasse Uni Triathlon 2022 FrauenHM Frauen
HM MännerMänner
08.06.2022 Jugend trainiert für Olympia 2022 Einzel JungenEinzel Mädchen
WK III MannschaftWK IV Mannschaft
22.05.2022 A3K Swim and Run 2022 500m - 10km 2er Team500m - 10km 3er Team
500m - 5km 2er Team
20.05.2022 Behördenmarathon Halle 2022 HalbmarathonMarathon
15.05.2022 25. Mazdalauf 2022 1,50 km Frühstückslauf10 km Lauf
2,0 km Lauf5,0 km Lauf
5,0 km Walking
06.05.2022 4. Heidenauer Citylauf 2022 10 km Hauptlauf2 km Kinderlauf
4 km Fitnesslauf750m Bambinilauf
Teamstaffel
23.04.2022 30 Stunden Jubiläumslauf 2022 30h Lauf
09.04.2022 48. Lauf um die Römerschanze 2022 14,9 km4,0 km
7,6 km800m Kinderlauf
26.03.2022 XLI. Internationaler 100km-Lauf und 7. Störitzseelauf 2022 10 km m10 km nach AK
10 km w100 km m
12h Lauf m12h Lauf w
2 km m2 km nach AK
2 km w5 km m
5 km nach AK5 km w
50 km m50 km w
20.03.2022 2. Valentinslauf 2022 10 km5 km
06.03.2022 13. Frauenseelauf 2022 15 km15 km AK
3,8 km3,8 km AK
30 km30 km AK
7,5 Km7,5 Km AK
7,5 km Walking
06.11.2021 41. Krummenseelauf 2021 15 km15 km KM
15 km nach AK3,6 km
3,6 km KM3,6 km nach AK
7,2 km7,2 km KM
7,2 km nach AK7,2 km Nordic Walking
31.10.2021 Schnauf Lauf Schönwalde 2021 1 km10 km
10 km Walken5 km
5 km Walken
09.10.2021 Crosslauf der Deutschen Bundesbank 2021 1,2 km 7-91,8 km 10-13
10 Km6 Km
6 Km NW600 m 4-6
SchulstaffelVereinsstaffel
03.10.2021 Wildau Runners Day 2021 15 min Lauf30 min Lauf
60 min Lauf
18.09.2021 Oranke Open Triathlon 2021 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
17.09.2021 3. Heidenauer Citylauf 2021 10 km Hauptlauf2 km Kinderlauf
4 km Fitnesslauf750m Bambinilauf
Teamstaffel
12.09.2021 Erkner Triathlon 11./12.09.2021 Jedermann FrauenJedermann Männer
Jedermann StaffelMitteldistanz Frauen
Mitteldistanz MännerMitteldistanz Staffel
Olympisch FrauenOlympisch Männer
Olympisch Staffel
11.09.2021 Erkner Triathlon 11./12.09.2021 100 m - 400 m150 m - 800 m
300 m - 1,3 km
05.09.2021 3. F60 Triathlon 2021 Olympische DistanzOlympische Distanz Staffel
04.09.2021 35. Senftenberger Triathlon Swim-RunVital Triathlon
Vital Triathlon Staffel
29.08.2021 Senziger Heidelauf 2021 4,0 km9,2 km
22.08.2021 BerlinMan 21.-22.08.2021 Mitteldistanz FrauenMitteldistanz Männer
Swim&Run JugB/SchASwim&Run SchB
Swim&Run SchC
21.08.2021 BerlinMan 21.-22.08.2021 Jedermensch FrauenJedermensch Männer
Staffel Jedermensch
08.08.2021 2. Scharmützelsee Triathlon 2021 Kurzdistanz FrauenKurzdistanz Männer
Sprintdistanz FirmenstaffelSprintdistanz Frauen
Sprintdistanz Männer TotalSprintdistanz Staffel
01.08.2021 Berlin Triathlon 31.07.-01.08.2021 F OlympischF Sprint
Laufrunde OlympischM Olympisch Total
M Sprint TotalStaffel Olympisch
Staffel Sprint
31.07.2021 Berlin Triathlon 31.07.-01.08.2021 F MD RadRunde nach NachnameKindertriathlon
M MD RadRunde nach NachnameMD Laufrunden
MD Staffel LaufrundenMitteldistanz Frauen
Mitteldistanz MännerMitteldistanz Staffel
Regionalliga FrauenRegionalliga Männer
Regionalliga MasterStaffel MD RadRunde nach Stnr
Supersprint FrauenSupersprint Männer
25.07.2021 Tornow Triathlon 2021 EinzelStaffel
24.07.2021 8. Berliner Vollmond-Marathon 2021 HalbmarathonMarathon
11.07.2021 KommWohnen Görlitz Sonntag 2021 Junior Swim+RunJunior Swim+Run LM
Kids 2 Swin+RunKids 2 Swin+Run LM
Kids1 Swin+RunKids1 Swin+Run LM
Mini Swim+RunNEOZOON Swim+Run
Team Relay
10.07.2021 KommWohnen Görlitz Samstag 2021 AmphibiosAmphibios LL + LM
BIKEpoint Wiesner - TriathlonBIKEpoint Wiesner Staffel
Regionalliga Ost FrauenRegionalliga Ost Männer
Regionalliga Ost Master
20.06.2021 18. Bestenseer Seenlauf 2021 16 km2 km
7,5 km
25.10.2020 Schnauf Lauf Schönwalde 2020 1 km10 km
10 km Walken5 km
5 km Walken
26.09.2020 KOM Climbing Challenge 2020 1 Stunde3 Stunden
6 StundenTeam 6 Stunden
20.09.2020 Wildau Runners Day 2020 15 min Lauf30 min Lauf
60 min Lauf
13.09.2020 Erkner Triathlon 12./13.09.2020 Bundesliga II Nord FrauenBundesliga II Nord Männer
Jedermann FrauenJedermann Männer
Jedermann StaffelMitteldistanz Frauen
Mitteldistanz MännerMitteldistanz Staffel
Olympisch FrauenOlympisch Männer
Olympisch Staffel
12.09.2020 Erkner Triathlon 12./13.09.2020 10 km100 m - 400 m
150 m - 800 m3,6 km
300 m - 1,3 km5 km
06.09.2020 Berlin Triathlon 05.-06.09.2020 F OlympischF Sprint
KindertriathlonLaufrunde Olympisch
M Olympisch TotalM Sprint Total
Staffel OlympischStaffel Sprint
Volkstriathlon
05.09.2020 Berlin Triathlon 05.-06.09.2020 MD LaufrundenMD RadRunde nach Nachname
MD Staffel LaufrundenMitteldistanz Frauen
Mitteldistanz MännerMitteldistanz Staffel
Staffel MD RadRunde nach StnrSupersprint Frauen
Supersprint MännerVolkstriathlon Frauen
Volkstriathlon Männer
01.08.2020 7. Berliner Vollmond-Marathon 2020 HalbmarathonMarathon
08.03.2020 12. Frauenseelauf 2020 15 km15 km AK
3,5 km3,5 km AK
30 km30 km AK
7,5 Km7,5 Km AK
7,5 km Walking
16.02.2020 1. Valentinslauf 2020 10 km10 km Einzel
5 km5 km Einzel
18.01.2020 Dohnaer Sportpokal 2020 FrauenJunioren
JuniorinnenMänner
SchülerSchülerinnen
18.01.2020 Mensch Ärgere Dich nicht 2020 Finale Erw.Finale Junioren
FirmenwertungMannschaftswertung Erw.
Mannschaftswertung JuniorenVorrunde Erw. nach Gruppe
Vorrunde Erw. nach PunkteVorrunde Junioren
30.11.2019 Adidas Runners Berlin Night Mile 2019 Night Mile Total
02.11.2019 40. Krummenseelauf 2019 15 km15 km KM
15 km nach AK3,6 km
3,6 km KM3,6 km nach AK
7,2 km7,2 km KM
7,2 km nach AK7,2 km Nordic Walking
27.10.2019 Schnauf Lauf Schönwalde 2019 10 km10 km Walken
5 km5 km Walken
05.10.2019 Rockman Run 2019 18 km Gesamt18 km Team
9 km Gesamt9 km Team
22.09.2019 Wildau Runners Day 2019 1 km10 km
10 km Teamwertung10 km Walken
3 km3 km Teamwertung
5 km5 km Teamwertung
18.09.2019 Firmenlauf Westlausitz 2019 2,4 km Frauen2,4 km Männer
2,4 km Nordic Walking2,4 km Team
5 km Frauen5 km Männer
5 km sportlichste Firma5 km Team
970m
14.09.2019 Oranke Open Triathlon 2019 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
Ragazzi Cup
08.09.2019 Erkner Triathlon 08.09.2019 Jedermann FrauenJedermann Männer
Jedermann StaffelMitteltriathlon Frauen
Mitteltriathlon MännerMitteltriathlon Staffel
Olympisch FrauenOlympisch Männer
Olympisch Staffel
07.09.2019 Erkner Triathlon 07.09.2019 10 km100 m - 400 m
150 m - 800 m3,6 km
300 m - 1,6 km5 km
30.08.2019 Dohnaer Sportpokal 2019 FrauenJunioren
JuniorinnenMänner
SchülerSchülerinnen
17.08.2019 Krone Triathlon 2019 JugB männlichJugB weiblich
Schüler-A männlichSchüler-A weiblich
SchülerBSchülerC
28.07.2019 Tornow Triathlon 2019 EinzelStaffel
26.07.2019 Müglitztallauf 2019 15 km2 km
7,5 km
06.07.2019 Zeesener Seeschwimmen 2019 1000m200m
16.06.2019 Berliner Volkstriathlon 2019 mSchAmSchB
mSchCVolkstriathlon Frauen
Volkstriathlon MännerwSchA
wSchBwSchC
15.06.2019 17. Bestenseer Seenlauf 2019 16 km2 km
7,5 km
15.06.2019 6. Berliner Vollmond-Marathon 2019 11 kmHalbmarathon
MarathonSchülerlauf
09.06.2019 Crosstriathlon Berlin 2019 Swim&Run
08.06.2019 Crosslauf der Deutschen Bundesbank 2019 1 km10 km
2 km500 m
6 km6 km Walken
29.05.2019 Jugend trainiert für Olympia 2019 Einzel JungenEinzel Mädchen
WK III MannschaftWK IV Mannschaft
26.05.2019 A3K Teamtriathlon 2019 BM Olympische DistanzOlympische Distanz
Sprint Distanz
19.05.2019 9. Bonava Spreelauf 2019 10 km10 km nach AK
5 km5 km nach AK
5 km Walken
13.04.2019 45. Lauf um die Römerschanze 14,9 km4,0 km
7,6 km800m Kinderlauf
05.04.2019 2. Heidenauer Citylauf 2019 10 km Hauptlauf2 km Kinderlauf
4 km Fitnesslauf600m Bambinilauf
Teamstaffel
03.03.2019 11. Frauenseelauf 2019 15 km15 km AK
3,5 km3,5 km AK
30 km30 km AK
7,5 Km7,5 Km AK
7,5 km Walking
12.01.2019 Mensch Ärgere Dich nicht 2019 Finale Erw.Finale Junioren
FirmenwertungMannschaftswertung Erw.
Mannschaftswertung JuniorenVorrunde Erw. nach Gruppe
Vorrunde Erw. nach PunkteVorrunde Junioren
01.12.2018 Schlittenhunderennen Klaistow 2018 AA-3
BB-3
CC-2
C-3C-HD
CCD-2
LT ScooterLT-Velo
LT2LT2-3
LTCCLTO
OO-3
SCOOTERSCOOTER 2-3
SCOOTER-2SCOOTER-3
TourVelo
Velo-2Velo-3
Zusammenfassung
03.11.2018 39. Krummenseelauf 2018 15 km15 km KM
15 km nach AK3,6 km
3,6 km KM3,6 km nach AK
7,2 km7,2 km KM
7,2 km nach AK7,2 km Nordic Walking
28.10.2018 Schnauf Lauf Schönwalde 2018 10 km10 km Walken
5 km5 km Walken
30.09.2018 Wildau Runners Day 2018 1 km10 km
3 km5 km
15.09.2018 Oranke Open Triathlon 2018 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
05.09.2018 Firmenlauf Westlausitz 2018 3,0 km Frauen3,0 km Männer
3,0 km Nordic Walking3,0 km Team
5,1 km Frauen5,1 km Männer
5,1 km sportlichste Firma5,1 km Team
600m
02.09.2018 BerlinMan 2018 LM Frauen MitteltriLM Männer Mitteltri
Mitteltriathlon FrauenMitteltriathlon Männer
Swim&Run JugB/SchA mSwim&Run JugB/SchA w
Swim&Run SchB mSwim&Run SchB w
Swim&Run SchC mSwim&Run SchC w
01.09.2018 BerlinMan 2018 Jedermensch FrauenJedermensch Männer
31.08.2018 Dohnaer Sportpokal 2018 FrauenJunioren
MännerSchüler
29.07.2018 Tornow Triathlon 2018 EinzelStaffel
27.07.2018 Müglitztallauf 2018 15 km2 km
7,5 km
07.07.2018 Bogenlauf 2018 Lauf 1Lauf 2
Lauf 3Lauf 4
Lauf 5Staffellauf
01.07.2018 Campus Run Berlin 2018 1,1 km10 km
10 km Mannschaft5 km
5 km Mannschaft5 km Walking
27.06.2018 Jugend trainiert für Olympia 2018 Einzel JungenEinzel Mädchen
WK III MannschaftWK IV Mannschaft
24.06.2018 Berliner Volkstriathlon 2018 Schüler A männlichSchüler A weiblich
Schüler B männlichSchüler B weiblich
Schüler C männlichSchüler C weiblich
Volkstriathlon FrauenVolkstriathlon Männer
17.06.2018 16. Bestenseer Seenlauf 2018 16 km2,5 km
7,5 km
10.06.2018 Crosstriathlon Berlin 2018 Berliner MeisterschaftCrosstriathlon
Swim&Run
09.06.2018 Krone Triathlon 2018 JugB männlichJugB weiblich
Schüler-A männlichSchüler-A weiblich
SchülerBSchülerC
27.05.2018 A3K Teamtriathlon 2018 BM Olympische DistanzOlympische Distanz
Sprint Distanz
07.04.2018 44. Lauf um die Römerschanze 2018 14,9 km4,0 km Schülerlauf
7,0 km Walken7,6 km
800 m Kinderlauf
04.03.2018 10. Frauenseelauf 2018 15 km3,5 km
30 km7,5 km
7,5 km Walken
20.01.2018 Mensch Ärgere Dich nicht 2018 Finale Erw.Finale Junioren
FirmenwertungMannschaftswertung Erw.
Mannschaftswertung JuniorenVorrunde Erw. nach Gruppen
Vorrunde Erw. nach PunktenVorrunde Junioren
04.11.2017 38. Krummenseelauf 2017 15 km3,6 km
7,2 km7,2 km Nordic Walking
16.09.2017 Oranke Open Triathlon 2017 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
03.09.2017 Swim und Run Berlin 2017 1.1 km - 7.5 km250 m - 2.5 km
800 m - 5 km
30.07.2017 Tornow Triathlon 2017 EinzelStaffel
29.07.2017 Dohnaer Sportpokal 2017 FrauenMänner
SchülerSchülerinnen
28.07.2017 Müglitztallauf 2017 15 km2 km
7,5 km
16.07.2017 Berliner Volkstriathlon 2017 Schüler A und BSchüler C
Volkstriathlon
01.07.2017 Zeesener Seeschwimmen 2017 1000 m Schwimmen200 m Schwimmen
29.06.2017 Jugend trainiert für Olympia 2017 AK Gesamtw.Schulwertung WK III
Schulwertung WK IV
24.06.2017 Krone Triathlon 2017 Jugend AJugend B
Schüler ASchüler B
Schüler C
18.06.2017 15. Bestenseer Seenlauf 2017 16km2,5km
7,5km
11.06.2017 Crosstriathlon Berlin 2017 Berliner MeisterschaftCrosstriathlon
Swim und Run
05.06.2017 Deutsches Turnfest 2017 1 km3 km
5 km5x 1km Staffel
13.05.2017 Laktat3 DemoDay 2017 1,5 km Schwimmen10,8 km Lauf
08.04.2017 43. Lauf um die Römerschanze 2017 14,9 km4,0 km Schülerlauf
7,0km Walken7,6 km
800 m Kinderlauf
05.03.2017 9. Frauenseelauf 2017 15 km15 km Walken
3,5 km30 km
7,5 km7,5 km Walken
15.01.2017 Mensch Ärgere Dich nicht 2017 Finale Erw.Firmenw.
Halbfinale Erw.Kinder Finale
Kinder HFKinder Mannsch.
Kinder VorrundeMannschaftsw.
Vorrunde nach GruppeVorrunde nach Punkten
05.11.2016 37. Krummenseelauf 2016 15 km3,6 km
7,2 km7,5 km Nordic Walking
Kreismeisterschaft
17.09.2016 Oranke Open Triathlon 2016 Open CompetitionOpen Competition Staffel
Open RaceOpen Race Staffel
10.09.2016 BerlinMan 2016 BER-BRB MeisterschaftJedermensch
MitteltriathlonSchA-JugB
SchBSchC
Staffel
31.07.2016 Tornow Triathlon 2016 EinzelStaffel
10.07.2016 Berliner Volkstriathlon 2016 Schüler A und BSchüler C
Volkstriathlon
21.06.2016 Jugend trainiert für Olympia 2016 AK Gesamtw.Schulwertung WK III
Schulwertung WK IV
12.06.2016 Crosstriathlon Berlin 2016 Berliner MeisterschaftCrosstriathlon
Swim und Run
11.06.2016 Krone Triathlon 2016 Jugend AJugend B
Schüler ASchüler B
Schüler C
28.05.2016 Laktat3 DemoDay 2016 1,5 km Schwimmen11 km Lauf
06.03.2016 8. Frauenseelauf 2016 15 km15 km Walken
3,5 km30 km
7,5 km7,5 km Walken