Ergebnisse 6. Berliner Vollmond-Marathon 2019 - 15.06.2019

Ergebnisse für Halbmarathon

Alle Ergebnisse für Berliner Vollmond Marathon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStnrNameVereinAkPlatz AKRunde1Runde2EndzeitRückstand
11 296Ole Meyer M3510:46:52(1)0:51:04(1)1:37:56
2 1245Gina Schmidt W2010:52:51(4)0:53:27(2)1:46:180:08:22
32 249Christian DeegenLG GänseblümchenpflückerM5010:53:00(5)0:55:37(5)1:48:370:10:41
32 277Alexander OsthausLG GänseblümchenpflückerM5010:53:00(5)0:55:37(5)1:48:370:10:41
54 240Danilo Bronzi M3010:51:39(2)0:58:40(9)1:50:190:12:23
65 279Philipp Kluschke M3020:53:32(7)0:58:01(7)1:51:330:13:37
76 225Steffen Niclas Bodenmiller M3520:57:18(11)0:54:44(4)1:52:020:14:06
76 224Sigo Riemer M3520:57:19(12)0:54:43(3)1:52:020:14:06
98 302Volker GrabowskiJk RunningM6010:54:33(8)0:59:45(11)1:54:180:16:22
109 299Luis de Oliveira M3030:57:19(12)0:58:43(10)1:56:020:18:06
1110 227Raimund Ertel M3540:52:35(3)1:04:06(17)1:56:410:18:45
1211 268Michael Müller M5510:59:07(14)0:58:38(8)1:57:450:19:49
1312 303Diederik van Essen M3550:56:23(9)1:01:43(13)1:58:060:20:10
14 2246Nicola Jessen W2020:56:51(10)1:01:47(14)1:58:380:20:42
1513 12Stefan Kern M3561:00:34(16)1:01:26(12)2:02:000:24:04
16 3233Alessia Weigen W3511:00:44(17)1:03:18(15)2:04:020:26:06
17 4232Viktoria Ediger W3521:00:45(18)1:04:21(19)2:05:060:27:10
1814 247Benedikt Batton M2011:01:39(20)1:04:44(21)2:06:230:28:27
1915 248Jonas Wesseling M2021:03:18(25)1:04:20(18)2:07:380:29:42
20 5276Tanja Steinhoff W3011:04:01(28)1:03:49(16)2:07:500:29:54
21 6293Sandra StenzelLaufgruppe NiederneuendorfW4011:03:00(24)1:05:07(23)2:08:070:30:11
2216 40Sean Roberts M3041:00:10(15)1:07:59(29)2:08:090:30:13
2317 256Riccardo Sanquerin M3571:00:48(19)1:08:57(31)2:09:450:31:49
24 7300Sophie Lefeber W3021:05:40(30)1:04:27(20)2:10:070:32:11
2518 258Tim StrunkTriTraits BerlinM4011:02:58(23)1:07:21(28)2:10:190:32:23
2619 281Herbert UpmeyerLG Pegasos BerlinM6021:01:51(22)1:08:41(30)2:10:320:32:36
2720 201Frédéric Dubois M4021:05:56(31)1:05:01(22)2:10:570:33:01
2821 289Christian Burtchen M3581:01:43(21)1:10:27(36)2:12:100:34:14
29 8222Nadja Beutel W3031:05:38(29)1:07:12(27)2:12:500:34:54
30 9304Claudia Breyer W4021:07:09(40)1:05:50(24)2:12:590:35:03
31 10250Ramona Schilla1. SV Oberkrämer 11W4511:06:35(37)1:06:31(26)2:13:060:35:10
3122 251Guido StapfTSV HochheimM4511:06:53(39)1:06:13(25)2:13:060:35:10
3323 288Andre Lackner M2031:03:22(26)1:10:42(37)2:14:040:36:08
3424 221Sebastian Baurmann M4521:05:57(32)1:09:59(33)2:15:560:38:00
35 11252Katharina Wendt W2031:06:02(34)1:10:08(34)2:16:100:38:14
3525 260Lorenz Bernhard Nieth M2041:06:02(34)1:10:08(34)2:16:100:38:14
3726 285Patrick LindenblattHome of BalanceM3591:03:59(27)1:13:21(40)2:17:200:39:24
38 12287Sophie Bergmann wU811:06:52(38)1:11:42(38)2:18:340:40:38
39 13298Ute HalbmeyerLT Bernd HübnerW5011:09:11(43)1:09:55(32)2:19:060:41:10
4027 270Albrecht Miech mU2011:07:24(41)1:12:31(39)2:19:550:41:59
4128 275Frank Bennedsen M4531:05:57(32)1:14:58(46)2:20:550:42:59
42 14235Sandra Münch W2041:09:19(44)1:14:18(43)2:23:370:45:41
42 14237Franziska Penz W2041:09:19(44)1:14:18(43)2:23:370:45:41
42 14236Mandy Reinarz W2041:09:20(46)1:14:17(42)2:23:370:45:41
4529 259Christophe LegrandLustigeSchleicher BerlinM5521:09:23(47)1:15:51(47)2:25:140:47:18
46 17212Lisa Demmerle W3531:11:30(51)1:14:09(41)2:25:390:47:43
47 1849Christine Kraft W5511:10:03(48)1:16:58(48)2:27:010:49:05
4830 264Hans-Ulrich Pauer M5031:08:20(42)1:18:48(49)2:27:080:49:12
4931 295Fabian Sandoval Saldias M3051:06:31(36)1:20:53(50)2:27:240:49:28
5032 301Dominik Weiland M35101:13:51(55)1:14:33(45)2:28:240:50:28
5133 263Konstantin Miech M2051:10:15(49)1:23:55(55)2:34:100:56:14
52 19203Anita Markovic W4031:13:36(54)1:21:52(51)2:35:280:57:32
53 20257Sabine MützlitzRadiergummiligaW5021:16:16(59)1:23:10(54)2:39:261:01:30
53 20261Astrid JaiteRadiergummiliga.deW5021:16:17(60)1:23:09(53)2:39:261:01:30
5334 283Tom FedlerLG Nord UltraTeamM5041:16:18(61)1:23:08(52)2:39:261:01:30
56 22209Angelika Horn W5041:15:53(57)1:25:21(56)2:41:141:03:18
56 22210Sonja Clausen W5521:15:53(57)1:25:21(56)2:41:141:03:18
58 24208Angela Schlieben W3541:15:35(56)1:26:39(58)2:42:141:04:18
5935 226Frank SchmidtTeam Kiez BoseparkM5051:11:52(52)1:30:27(60)2:42:191:04:23
60 25223Mathilde Granger wU2311:10:50(50)1:31:55(61)2:42:451:04:49
61 26290Ines KlaffertSpreewaldW5531:18:25(62)1:26:40(59)2:45:051:07:09
6236 265Tilman Miech M2061:13:04(53)1:36:05(62)2:49:091:11:13