Ergebnisse Firmenlauf Westlausitz 2019 - 18.09.2019

Ergebnisse für 5 km Team

Alle Ergebnisse für Firmenlauf Westlausitz >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStartnrNameFirmaAkPlatz AKEndzeitRückstand
1.BASF Schwarzheide GmbH1:14:27
33 5051Robert LubschBASF Schwarzheide GmbHM20116:3801:04
1818 5072Volker RichterBASF Schwarzheide GmbHM20718:4703:13
2625 5036Bram JansenBASF Schwarzheide GmbHM35219:1403:40
4240 5023Axel GottlöberBASF Schwarzheide GmbHM201319:4804:14
2.LMBV1:16:01
99 5277Lucas BartholdLMBVM20218:0002:26
2121 5278Matthias ChristlLMBVM40418:5803:24
2726 5283Marcel ScholzLMBVM20819:1503:41
4240 5281Matthias KiesLMBVM45319:4804:14
3.Motorradsport Krahl & Kroschel GmbH1:17:06
11 5305Martin MittelstädtMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM30115:34
5553 5303Paul CzaikaMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM35920:1004:36
6158 5302Matthias BeckerMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM351020:1504:41
8780 5304Thomas KroschelMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM50621:0705:33
4.Böllhoff Sonnewalde1:17:09
1212 5115Paul WacheBöllhoff SonnewaldeM20418:1702:43
24 15113Christiane MüllerBöllhoff SonnewaldeW30119:1103:37
3534 5109Oliver BaerBöllhoff SonnewaldeM201119:4004:06
4745 5114Arne ThimmBöllhoff SonnewaldeM201520:0104:27
5.Dentallabor Martin Buchholz1:19:06
22 5126Leonard RohdeDentallabor Martin BuchholzM30216:0000:26
88 5124Martin BuchholzDentallabor Martin BuchholzM30317:4102:07
8679 5125Olaf KretschelDentallabor Martin BuchholzM401121:0405:30
229 395127Lisa WienerDentallabor Martin BuchholzW20824:2108:47
6.Neptun 08 Finsterwalde1:19:20
1414 5308Ronny GrundschokNeptun 08 FinsterwaldeM30418:2502:51
2323 5307Matthias BrandtNeptun 08 FinsterwaldeM40519:0003:26
5149 5310Adrian SteinigkNeptun 08 FinsterwaldeM35720:0304:29
114105 5309Marco HartmannNeptun 08 FinsterwaldeM501021:5206:18
7.Stadt Schwarzheide - Emil-Fischer-Gymnasium1:19:22
2222 5425Adrian KörnigStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU18118:5903:25
3231 5416Ben BartszschStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU18319:3303:59
4543 5434Max NedoStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU16219:5304:19
8175 5432Roland MelkeStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiumM55420:5705:23
8.Galfa GmbH & Co. KG1:20:38
41 25178Jasmin KaiserGalfa GmbH & Co. KGwU20119:4704:13
5452 5177Falko KaiserGalfa GmbH & Co. KGM30720:0604:32
5856 5175Daniel HellmuthGalfa GmbH & Co. KGM201720:1204:38
6763 5179Nico KloditzGalfa GmbH & Co. KGM30820:3304:59
9.Medizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbH1:21:29
1111 5296Julian NemitzMedizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbHM20318:1202:38
3332 5294Steffen DimpkerMedizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbHM35419:3704:03
7671 5298Sven SchollbachMedizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbHM202020:5405:20
151135 5300Sten SeligerMedizintechnik und Sanitätshaus Harald Kröger GmbHM352322:4607:12
10.Formteil & Schraubenwerk Finsterwalde1:21:30
2020 5162Michael KrahlFormteil & Schraubenwerk FinsterwaldeM40318:5603:22
4846 5161Oliver BossingFormteil & Schraubenwerk FinsterwaldeM40820:0204:28
8982 5163Rico PalmFormteil & Schraubenwerk FinsterwaldeM50721:1605:42
8982 5164Andreas VeitFormteil & Schraubenwerk FinsterwaldeM45721:1605:42
11.Kjellberg Finsterwalde1:22:39
2424 5213Sepp FröhlichKjellberg FinsterwaldeM30519:1103:37
5149 5224David SchneiderKjellberg FinsterwaldeM35720:0304:29
7066 5215Stefan HenschelKjellberg FinsterwaldeM30920:3805:04
152136 5220Christian LindemannKjellberg FinsterwaldeM352422:4707:13
12.Stadt Schwarzheide1:23:17
4846 5409Jan EngelStadt SchwarzheideM35620:0204:28
64 45411Claudia KruckowStadt SchwarzheideW45220:2604:52
7570 5412Steffen KruckowStadt SchwarzheideM45620:5305:19
120110 68Benny KargStadt SchwarzheidemU20321:5606:22
13.Vestas1:23:46
3635 5484Marco BruhnsVestasM40619:4104:07
3837 5496Sebastian StaudyVestasM35519:4404:10
112103 5487Toni HellerVestasM301321:4706:13
143130 5495Michael SchulzVestasM352222:3407:00
14.ETAPART GmbH1:26:12
5856 5134Roland BaatzETAPART GmbHM65120:1204:38
6965 5135Mathias BombisETAPART GmbHM55220:3705:03
9386 5138Markus MeyerETAPART GmbHM50821:1805:44
217181 5140Gunnar ThiniusETAPART GmbHM203424:0508:31
15.DEKRA Automobil GmbH1:26:35
6360 5118Rayko GlowaDEKRA Automobil GmbHM351120:2404:50
7671 5121Toni LehmannDEKRA Automobil GmbHM301020:5405:20
140127 5117Ronny GerskaDEKRA Automobil GmbHM401522:2806:54
154137 5116Glenn EngelDEKRA Automobil GmbHM55822:4907:15
16.Landkreis Oberspreewald - Lausitz1:27:45
105 85272Lena NowkaLandkreis Oberspreewald - LausitzW20121:3706:03
115 105263Ann-Kristin FrankeLandkreis Oberspreewald - LausitzW20321:5306:19
116106 5261Thomas EffenbergLandkreis Oberspreewald - LausitzM301421:5406:20
135122 5270Fabian LiskLandkreis Oberspreewald - LausitzM202822:2106:47
17.Klinikum Niederlausitz GmbH1:27:49
7974 5238Philipp RichterKlinikum Niederlausitz GmbHM351220:5605:22
10899 5226Uwe BöttcherKlinikum Niederlausitz GmbHM45921:4106:07
111102 5530Rainer KarpinskiKlinikum Niederlausitz GmbHM60121:4606:12
180157 5240Thomas SchwörigKlinikum Niederlausitz GmbHM55923:2607:52
18.ECOSOIL Ost GmbH1:27:58
3130 5132Danny NeuhoffECOSOIL Ost GmbHM201019:3003:56
8376 5131Olaf MarthECOSOIL Ost GmbHM55520:5805:24
138125 5129Mohammadajan BaryalECOSOIL Ost GmbHM301822:2206:48
253211 5128Roland BänderECOSOIL Ost GmbHM353225:0809:34
19.Finanzamt Calau1:28:08
6259 5151Bernd HeinrichFinanzamt CalauM50420:2304:49
8578 5152Guido GraßmelFinanzamt CalauM351321:0205:28
135122 5156Rainer PächFinanzamt CalauM401422:2106:47
230 405157Sandra SemschFinanzamt CalauW40924:2208:48
20.Stadt Schwarzheide - Oberstufenzentrum1:29:18
6763 5449Amer KassabStadt Schwarzheide - OberstufenzentrumM201820:3304:59
153 175457Kerstin RichterStadt Schwarzheide - OberstufenzentrumW50122:4807:14
156 195447Charlice IserlothStadt Schwarzheide - OberstufenzentrumwU20222:5607:22
160139 5443Jonas DöhlerStadt Schwarzheide - OberstufenzentrummU20723:0107:27
21.Fränkische Rohrwerke1:29:26
1010 5165Thomas LapawaFränkische RohrwerkeM50118:0302:29
185161 5167Christian ScholzFränkische RohrwerkeM402023:3207:58
205173 5168Lukas David WagnerFränkische RohrwerkemU14723:5508:21
209 355166Corina ProwosnikFränkische RohrwerkeW35123:5608:22
22.OSZ EE1:29:27
1717 5342Andy WienigkOSZ EEM20618:4503:11
4846 2472Mayar MuhamedOSZ EEmU18420:0204:28
249207 2474Chris MüllerOSZ EEmU201125:0609:32
277 482494Jasmin SchusterOSZ EEwU20425:3410:00
23.Stadt Senftenberg1:30:48
3433 5461Carsten HenkelStadt SenftenbergM50219:3904:05
4644 5462Toni MatschStadt SenftenbergM201419:5504:21
260217 5463Marcel MatschkeStadt SenftenbergM402625:1209:38
298247 5464Reiner RademannStadt SenftenbergM70226:0210:28
24.Neptun´s Nixen1:30:54
132 115313Franziska KupschNeptun´s NixenW40222:1506:41
133 125312Marit BrandtNeptun´s NixenW40322:1606:42
148 155314Jana MorawietzNeptun´s NixenW40522:4507:11
194 275311Grit AlbrechtNeptun´s NixenW55223:3808:04
25.ZEDAS GmbH1:31:30
2726 5518Jens SchwagerZEDAS GmbHM35319:1503:41
124114 5516Rocco PietschZEDAS GmbHM301622:0206:28
220184 5513Knut BeyerleinZEDAS GmbHM551224:0908:35
300249 5517David ReinelZEDAS GmbHM402826:0410:30
26.FIB Finsterwalde1:31:40
129119 5147Gregor ScholzFIB FinsterwaldemU20422:0806:34
164 225145Sarah KruberFIB FinsterwaldeW20423:0307:29
167145 5149Lukas ZipfelFIB FinsterwaldeM302023:0907:35
175152 5146Christian LangeFIB FinsterwaldeM451323:2007:46
27.Worley Projects GmbH1:31:43
10497 5512Johannes ZaluckyWorley Projects GmbHM301221:3606:02
116106 5508Silvio KöbeWorley Projects GmbHM401321:5406:20
142129 5510Rob SiebenWorley Projects GmbHM501322:3306:59
278230 5506Stefan DahlWorley Projects GmbHM303225:4010:06
28.BASF CEP/ULT1:31:44
5654 5046Hannes LäppchenBASF CEP/ULTM201620:1104:37
8376 5042Tobias KohlhoffBASF CEP/ULTM202120:5805:24
179156 5052René LückBASF CEP/ULTM451423:2307:49
333264 5053Tom LückBASF CEP/ULTM204327:1211:38
29.puralis GmbH1:31:46
66 5367Michael Steinerpuralis GmbHM40217:2101:47
2928 5369Paul Wernerpuralis GmbHM20919:1703:43
320 605368Nicole Weicholdpuralis GmbHW401126:4511:11
370282 5363Jan Bittnerpuralis GmbHM403228:2312:49
30.Polizeiinspektion Elbe-Elster1:32:57
131121 5353Daniel GrotePolizeiinspektion Elbe-ElsterM501222:1306:39
139126 5351Marco BöhmPolizeiinspektion Elbe-ElsterM451122:2606:52
148 155356Karin WendePolizeiinspektion Elbe-ElsterW55122:4507:11
276229 5354Oliver GrotePolizeiinspektion Elbe-ElstermU14825:3309:59
31.TAKRAF GmbH1:33:05
10798 5471Christopher DenkeTAKRAF GmbHM351821:3806:04
129119 5474Walter HartungTAKRAF GmbHM202722:0806:34
189163 5473Michael GeißlerTAKRAF GmbHM352623:3508:01
283235 5472Justin ErnstTAKRAF GmbHM204025:4410:10
32.Sängerstadt-Gymnasium1:33:58
81 75379Margarethe WendSängerstadt-GymnasiumwU12120:5705:23
8982 5376Sandro RoseSängerstadt-GymnasiummU16321:1605:42
255 435375Haylie RodeSängerstadt-GymnasiumwU14225:0909:35
316 585374Sarah HanischSängerstadt-GymnasiumwU12226:3611:02
33.LVM1:34:20
10396 5289Jens ArndtLVMM55621:3005:56
141128 5291Dirk ThieleLVMM352122:3006:56
212177 5290Detlef FörsterLVMM65223:5808:24
311 555532Romy HanischLVMW201226:2210:48
34.IAP1:34:52
119109 5199Stefan BöhlerIAPM202521:5506:21
124114 5197Jens BalkoIAPM351922:0206:28
240199 5201Jens KunkelIAPM302624:4509:11
304252 5200Thomas BüsseIAPM552226:1010:36
35.pittura KG1:35:04
6662 5349Torsten Seidelpittura KGM50520:2904:55
147 145347Jenny Balzerpittura KGW40422:4407:10
249207 5348Sebastin Schulzpittura KGM402525:0609:32
320 605350Katrin Wunderlichpittura KGW50426:4511:11
36.Sparkasse Niederlausitz1:36:13
9689 5391Marian KäpplerSparkasse NiederlausitzM401221:2305:49
180157 5395Roland SniegockiSparkasse NiederlausitzM501423:2607:52
255213 5396Philipp WalterSparkasse NiederlausitzM203725:0909:35
306 535394Annett SchwagerSparkasse NiederlausitzW35626:1510:41
37.BASF1:40:03
5351 5090Ralf WilkeBASFM40920:0404:30
10194 5058Tim M. MeyerBASFM202421:2805:54
308 545059Paola MolanoBASFW201126:1810:44
448 1355009Andrea DebsBASFW501132:1316:39
38.Landkreis Elbe-Elster1:40:14
3938 5254Ronny MüllerLandkreis Elbe-ElsterM30619:4504:11
237197 5252Tobias HamschLandkreis Elbe-ElsterM302524:3809:04
343 755251Cindy GrellertLandkreis Elbe-ElsterW30827:3812:04
360279 5255Thomas WendLandkreis Elbe-ElsterM503028:1312:39
39.Stadt Lauchhammer1:40:21
9891 5400Nico BirnbaumStadt LauchhammerM351621:2605:52
168146 5401Christian HeinzeStadt LauchhammerM203023:1007:36
350 775402Claudia HeinzeStadt LauchhammerW35727:4812:14
353276 5403Kevin TheilerStadt LauchhammerM204727:5712:23
40.Kretschmer Spezialtransporte GmbH1:40:21
144131 5247Michael KretschmerKretschmer Spezialtransporte GmbHM401622:3507:01
162141 5246Finn KretschmerKretschmer Spezialtransporte GmbHmU14223:0207:28
187 255244Janet KrauseKretschmer Spezialtransporte GmbHW40823:3307:59
430 1235245Jessica KrauseKretschmer Spezialtransporte GmbHwU201131:1115:37
41.BASF Business Services GmbH1:41:29
178155 5029Maximilian HäntzschelBASF Business Services GmbHmU12223:2207:48
231191 5040Torsten KliemannBASF Business Services GmbHM402324:3308:59
249207 5018Axel FrenzelBASF Business Services GmbHM551525:0609:32
374285 5030Tino HäntzschelBASF Business Services GmbHM353928:2812:54
42.Fränkische Rohrwerke Team 21:45:26
190164 5170Christian HeymeFränkische Rohrwerke Team 2M352723:3708:03
294243 5171Felix JurackFränkische Rohrwerke Team 2M303426:0010:26
331262 5173Holger LinkeFränkische Rohrwerke Team 2M502627:0511:31
387292 5172Andy LehnigkFränkische Rohrwerke Team 2M304028:4413:10
43.Sanitätshaus Bauch1:45:41
258215 5383Sinan JetzschmannSanitätshaus BauchM203825:1009:36
280232 5382Marcus JanitzSanitätshaus BauchM203925:4110:07
323261 5381Markus GnerlichSanitätshaus BauchM204226:5211:18
354277 5384Niels LiedtkeSanitätshaus BauchM303927:5812:24
44.BASF Schwarzheide - HR bewegt ...1:48:58
9386 5013Andreas EisoldBASF Schwarzheide - HR bewegt ...M351521:1805:44
228 385082Nadja SzadzikBASF Schwarzheide - HR bewegt ...W35224:1908:45
363 845093Julia ZinkeBASF Schwarzheide - HR bewegt ...W301028:1512:41
459 1395017Kristin FischerBASF Schwarzheide - HR bewegt ...W402435:0619:32
45.GS Finsterwalde-Nehesdorf1:50:20
309255 5185Lennert GampeGS Finsterwalde-NehesdorfmU141126:1910:45
310256 5189Franz SchröderGS Finsterwalde-NehesdorfmU12426:2110:47
374285 5188Marvin PittGS Finsterwalde-NehesdorfmU12528:2812:54
405297 5186John-Paul GötzeGS Finsterwalde-NehesdorfmU12629:1213:38
46.Team GWG/GSD1:51:07
212177 5483Uwe SchwarzTeam GWG/GSDM501723:5808:24
390 985479Melanie KöckertTeam GWG/GSDW201928:4913:15
391293 5482Aexander LöperTeam GWG/GSDM204928:5013:16
413 1145480Marion ListTeam GWG/GSDW55629:3013:56
47.Oscar-Kjellberg-Oberschule1:53:51
79 654Nour HamdounOscar-Kjellberg-OberschulewU16120:5605:22
417302 5539Mohammed SabiOscar-Kjellberg-OberschulemU181130:1714:43
419303 5537Christian ScholtzOscar-Kjellberg-OberschuleM60230:2514:51
448 1355538Emely SembtOscar-Kjellberg-OberschulewU18532:1316:39
48.Bäckerei Bubner1:54:04
77 5104Mario HädickeBäckerei BubnerM35117:4002:06
418 1165107Anja LehmannBäckerei BubnerW50830:2214:48
421 1175103Gundula FrohbergBäckerei BubnerW50930:3715:03
460 1405106Manuela KühlBäckerei BubnerW451435:2519:51
49.Rechtsanwälte König & Dey2:00:00
283235 5372Leonhard WinzerRechtsanwälte König & DeymU12325:4410:10
434308 5370Wolfgang KönigRechtsanwälte König & DeyM70331:2515:51
434308 5373Theodor WinzerRechtsanwälte König & DeymU12931:2515:51
436 1275371Katja WinzerRechtsanwälte König & DeyW402231:2615:52
50.Oscar-Kjellberg-Oberschule 10A2:00:00
9689 5320Marc Nicholas SchoppeOscar-Kjellberg-Oberschule 10AmU16421:2305:49
335265 5317Justin HoppenheitOscar-Kjellberg-Oberschule 10AmU16927:1611:42
447313 5318Asawin KochOscar-Kjellberg-Oberschule 10AmU161232:1116:37
470324 5319Jonas KrämerOscar-Kjellberg-Oberschule 10AmU181239:1023:36
51.BASF Schwarzheide GmbH Werkfeuerwehr2:05:23
328 675079Anke SchwarzBASF Schwarzheide GmbH WerkfeuerwehrW401326:5911:25
450314 5025Ronny GroßmannBASF Schwarzheide GmbH WerkfeuerwehrM304232:4817:14
450314 5065Tobias PahlBASF Schwarzheide GmbH WerkfeuerwehrM304232:4817:14
450314 5087Felix WaltherBASF Schwarzheide GmbH WerkfeuerwehrM205132:4817:14
52.Oscar-Kjellberg-Oberschule 10C2:18:45
319260 5328Karl BobkiewiczOscar-Kjellberg-Oberschule 10CmU16826:3911:05
415301 5329David StahnOscar-Kjellberg-Oberschule 10CmU161129:4414:10
475 1485330Angelina ZahnertOscar-Kjellberg-Oberschule 10CwU16541:1025:36
477 1505327Michelle BergerOscar-Kjellberg-Oberschule 10CwU18741:1225:38
53.Oscar-Kjellberg-Oberschule 10B2:38:41
465 1445323Angelina LieskeOscar-Kjellberg-Oberschule 10BwU16336:4621:12
467323 5322Tim KagelmacherOscar-Kjellberg-Oberschule 10BmU161436:5921:25
473327 5324Bryan LieskeOscar-Kjellberg-Oberschule 10BmU161641:0325:29
481 1545321Jessica HartungOscar-Kjellberg-Oberschule 10BwU18943:5328:19