Ergebnisse Erkner Triathlon 08.09.2019 - 08.09.2019

Ergebnisse für Jedermann Frauen

Alle Ergebnisse für Erkner Triathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenT1RadSchwRadT2LaufRückstZeitstrafe
1535Sarah Irlbeck wAK311:21:0013:29(6)2:05(9)0:49:53(4)1:05:27(3)0:53(1)14:40(1)02:59
2975Katharina Heldt wAK411:24:0012:32(2)2:35(30)0:50:54(6)1:06:01(6)1:29(31)16:30(11)05:59
3533Michaela Meyer wAK321:24:3212:47(4)2:17(17)0:50:24(5)1:05:28(4)1:32(36)17:32(24)06:31
4622Silvana SchenkSC Neubrandenburg Tri MasterswSen211:24:5810:42(1)1:44(4)0:53:40(13)1:06:06(7)1:05(6)17:47(29)06:57
5587Christine ChristophInTeamwSen111:25:3713:35(7)2:59(52)0:48:52(2)1:05:26(2)1:12(15)18:59(52)07:36
6509Vanessa Sophie Holzhause wAK111:28:0716:26(41)2:05(9)0:51:22(7)1:09:53(8)1:43(55)16:31(12)10:06
7617Katja VenterSCNwSen221:28:3315:36(20)2:40(35)0:53:01(10)1:11:17(12)1:31(35)15:45(6)10:32
8577Kathi Thom wAK421:28:5613:22(5)2:42(37)0:56:26(30)1:12:30(16)1:08(7)15:18(5)10:55
9561Tanja Grille wAK431:29:4115:37(21)2:21(22)0:51:57(8)1:09:55(9)1:38(47)18:08(38)11:40
10534Josephine Peters wAK331:30:0514:31(11)2:15(15)0:54:32(15)1:11:18(13)1:01(5)17:46(28)12:04
11508Hanna Grubitzsch wAK121:30:3113:43(8)3:22(71)0:54:56(18)1:12:01(14)1:40(49)16:50(16)12:30
12520Linda van RenningsTeam Erdinger AlkoholfreiwAK211:30:3515:17(15)2:25(24)0:53:10(11)1:10:52(11)1:28(30)18:15(39)12:34
12562Nicole Pfäffle#rostockrunningcrewwAK441:30:3516:30(43)2:21(22)0:53:13(12)1:12:04(15)1:19(22)17:12(20)12:34
14613Katja Gade wSen121:31:1615:26(17)2:51(47)0:52:26(9)1:10:43(10)1:53(68)18:40(43)13:15
15620Ina PschyrembelSV Stahl HennigsdorfwSen231:31:3816:34(47)2:57(50)0:54:33(16)1:14:04(22)1:37(45)14:57(2)13:371:00
16556Charlotte Wellmann wAK451:31:5914:53(12)3:11(63)0:55:44(23)1:13:48(19)1:27(29)16:44(14)13:58
17606Nadine Koch wSen131:32:0216:44(49)1:57(6)0:54:39(17)1:13:20(17)1:11(12)17:31(23)14:01
18512Julia Rosin wAK131:33:3216:03(29)1:34(1)0:56:39(35)1:14:16(23)1:18(21)17:58(33)15:31
19546Julika Lietzow wAK341:34:2715:45(22)2:36(31)0:56:02(25)1:14:23(25)1:08(7)18:56(49)16:26
20654Marina Drewitz wAK351:34:3015:25(16)2:53(49)0:57:20(38)1:15:38(28)1:37(45)17:15(21)16:29
21639Heike Olthoff wSen311:34:3816:46(50)3:04(55)0:54:13(14)1:14:03(21)1:41(51)18:54(48)16:37
22571Anne Sedlmayer wAK461:35:0116:13(31)3:35(81)0:56:21(29)1:16:09(33)1:41(51)17:11(18)17:00
23615Ines Hengst wSen141:35:0215:04(14)3:09(59)0:55:37(22)1:13:50(20)1:36(43)19:36(64)17:01
24599Ina Rumprecht-Hanke wSen151:35:1616:21(36)2:01(7)0:55:09(19)1:13:31(18)2:26(95)19:19(60)17:15
25614Annette Zickerick wSen161:35:5416:16(33)3:07(57)0:56:40(36)1:16:03(31)2:09(86)17:42(27)17:53
26564Ariane MuchSCC BerlinwAK471:35:5615:31(18)2:18(19)0:56:29(31)1:14:18(24)1:52(66)19:46(67)17:55
27528Lena Schmidt wAK361:36:0916:25(39)3:00(53)0:56:06(26)1:15:31(27)2:00(77)18:38(42)18:08
28623Dr. Mariam Omar wSen241:37:0016:19(34)3:25(76)0:56:15(28)1:15:59(29)2:19(93)18:42(44)18:59
29581Dorit Grundmann wAK481:37:0618:17(79)2:43(39)0:56:31(33)1:17:31(36)1:42(54)17:53(30)19:05
30538Dr. Anne Kujawa wAK371:37:0915:48(23)2:46(41)1:00:30(56)1:19:04(46)1:44(57)16:21(9)19:08
31652Gabriele AppeltASC Ulm/Neu-UlmwSen611:37:1916:30(43)3:09(59)0:55:47(24)1:15:26(26)1:49(64)20:04(74)19:18
32574Christin Weigel wAK491:37:3016:37(48)2:39(33)1:00:58(62)1:20:14(53)0:53(1)16:23(10)19:29
33590Melanie Teichert wSen171:37:4117:52(72)2:03(8)0:58:52(44)1:18:47(43)0:57(3)17:57(32)19:40
34522Grace Nicholas wAK221:37:4516:27(42)3:07(57)0:56:30(32)1:16:04(32)1:24(25)20:17(76)19:44
35501Rosalie Stäritz wJugA11:37:5016:19(34)2:19(20)1:00:36(57)1:19:14(48)1:13(17)17:23(22)19:49
36515Evelyn Nicinski wAK231:37:5918:46(83)2:13(14)1:00:45(58)1:21:44(63)1:11(12)15:04(3)19:58
37541Anne Wriedt wAK381:38:1318:11(75)2:11(13)0:57:45(39)1:18:07(38)1:41(51)18:25(40)20:12
38568Juliane NisseTeam - ibswAK4101:38:2317:49(70)3:33(80)0:56:07(27)1:17:29(35)2:03(81)18:51(46)20:22
39973Susanne Buchholz wSen181:38:3320:16(96)2:20(21)0:55:12(20)1:17:48(37)1:48(62)18:57(51)20:32
40504Anja Sakriß wAK141:38:5417:37(64)2:16(16)0:58:51(43)1:18:44(42)1:14(18)18:56(49)20:53
41507Lia Rose wAK151:39:1317:02(55)2:28(27)0:59:43(50)1:19:13(47)1:10(10)18:50(45)21:12
42532Susan Höpfner wAK391:39:1418:16(78)2:28(27)0:58:12(41)1:18:56(45)1:25(26)18:53(47)21:13
43640Gesche BechtoldGpsieswSen321:39:2219:26(90)3:18(69)0:55:30(21)1:18:14(40)2:05(83)19:03(54)21:21
44527Marie-Susan Winkler wAK3101:39:3517:10(58)2:50(42)1:00:45(58)1:20:45(56)1:50(65)17:00(17)21:34
45529Tasia Krüger wAK3111:39:4215:52(26)2:17(17)0:57:53(40)1:16:02(30)1:10(10)22:30(91)21:41
46524Sabine Brettschneider wAK3121:40:0617:42(66)2:07(11)0:57:17(37)1:17:06(34)1:26(28)21:34(87)22:05
47542Ulrike NordmannHAI-SpeedwAK3131:40:0817:11(59)2:40(35)0:58:17(42)1:18:08(39)1:32(36)20:28(78)22:07
48558Silvia Floriani wAK4111:40:1520:26(97)3:22(71)0:56:35(34)1:20:23(55)1:56(71)17:56(31)22:14
49585Katharina Logge wAK4121:40:2416:49(51)2:26(25)1:00:22(55)1:19:37(50)1:36(43)19:11(55)22:23
50600Gülay SimsekWeLoveTriwSen191:40:2615:31(18)3:43(84)1:00:09(53)1:19:23(49)1:43(55)19:20(61)22:25
51877Waltraud Jäger wSen331:40:2717:48(69)2:10(12)0:59:51(51)1:19:49(52)2:31(97)18:07(36)22:26
52517Jaqueline Pantelmann wAK241:40:5717:40(65)2:50(42)1:01:14(68)1:21:44(63)1:11(12)18:02(34)22:56
53626Dr. Petra FrantziochFC St. Pauli TriathlonwSen251:41:0216:56(52)3:50(86)0:59:28(49)1:20:14(53)1:32(36)19:16(59)23:01
54502Gesa Garbrecht wJun11:41:0520:55(99)2:29(29)0:59:53(52)1:23:17(68)1:08(7)16:40(13)23:04
55565Natalia Neuhaus wAK4131:41:1517:06(57)2:26(25)0:59:20(47)1:18:52(44)2:20(94)20:03(73)23:14
56537Dominique Jeske wAK3141:41:3017:49(70)2:51(47)0:59:05(45)1:19:45(51)1:23(24)20:22(77)23:29
57549Katharina Schmidt wAK3151:41:4016:21(36)3:58(88)1:01:31(73)1:21:50(66)2:16(91)17:34(25)23:39
58543Damaris Göbel wAK3161:42:0716:58(53)3:05(56)1:01:24(70)1:21:27(58)1:29(31)19:11(55)24:06
59540Julia Seifert wAK3171:42:0916:23(38)3:19(70)1:04:17(86)1:23:59(72)1:25(26)16:45(15)24:08
60601Anja Rink wSen1101:42:5116:31(45)3:10(61)1:01:45(75)1:21:26(57)1:46(61)19:39(65)24:50
61572Sagrario Alvarez wAK4141:43:2613:45(9)2:50(42)1:07:32(97)1:24:07(73)1:12(15)18:07(36)25:25
62602Rebecca Schumacher wSen1111:44:1317:32(62)2:38(32)1:02:30(78)1:22:40(67)1:35(42)19:58(72)26:12
63582Andrea Meusel wAK4151:44:2815:56(28)4:39(96)1:01:08(66)1:21:43(61)1:54(69)20:51(81)26:27
63583Anne FischerFrau am Ball Berlin e.V.wAK4151:44:2814:58(13)5:38(101)1:01:07(65)1:21:43(61)1:54(69)20:51(81)26:27
65649Christiane Häckel wSen411:44:4520:06(94)3:14(66)1:00:17(54)1:23:37(70)1:17(20)19:51(69)26:44
66650Birgitt Uhlig wSen511:45:0116:25(39)4:22(92)1:06:38(93)1:27:25(87)1:20(23)16:16(8)27:00
67554Daniela Glöckner wAK4171:45:1017:12(60)2:50(42)1:01:27(71)1:21:29(59)2:13(90)21:28(85)27:09
68548Sandra König wAK3181:45:1119:20(88)3:17(68)1:01:10(67)1:23:47(71)2:09(86)19:15(58)27:10
69591Nancy Willme wSen1121:46:1216:15(32)2:39(33)0:59:23(48)1:18:17(41)2:04(82)25:51(102)28:11
70593Dr. Ilona M. Otto wSen1131:46:1519:31(91)2:43(39)1:03:15(80)1:25:29(78)1:32(36)19:14(57)28:14
71608Tine Paulisch wSen1141:46:3117:00(54)3:11(63)1:01:38(74)1:21:49(65)1:52(66)22:50(94)28:30
72521Katharina Hauer wAK251:46:5122:32(104)3:38(82)1:00:53(60)1:27:03(85)1:44(57)18:04(35)28:50
73531Svenja Anke wAK3191:47:0519:34(92)3:28(77)1:01:49(76)1:24:51(76)2:18(92)19:56(71)29:04
74555Malgorzata Müller wAK4181:47:0621:37(102)3:10(61)1:01:06(63)1:25:53(81)1:30(34)19:43(66)29:05
75573Anja Salomo wAK4191:47:1616:31(45)3:22(71)1:03:38(83)1:23:31(69)2:34(98)21:11(83)29:15
76567Claudia Nadolski wAK4201:47:2317:45(67)2:42(37)1:05:07(89)1:25:34(80)1:56(71)19:53(70)29:22
77635Ina SeuffertBergsteiger-Club Bärenstein e.V.wSen341:47:5517:55(73)4:20(91)1:02:05(77)1:24:20(75)2:07(84)21:28(85)29:54
78619Yvonne Weidner- TimmAthleticon 97wSen261:47:5622:34(105)3:15(67)1:01:23(69)1:27:12(86)2:07(84)18:37(41)29:55
79523Sara Seidel wAK261:48:1117:35(63)4:36(94)1:06:48(94)1:28:59(92)2:01(79)17:11(18)30:10
80526Imogen Mason wAK3201:50:1917:16(61)3:23(74)1:04:21(87)1:25:00(77)1:32(36)23:47(98)32:18
81530Julia Lange wAK3211:50:2219:35(93)3:42(83)1:00:53(60)1:24:10(74)3:00(101)23:12(97)32:21
82589Betenstehl Betenstehl wSen1151:51:0322:13(103)4:01(89)1:04:03(85)1:30:17(97)1:45(59)19:01(53)33:02
83643Astrid Röll wSen351:51:0615:49(24)5:32(99)1:05:38(91)1:26:59(84)3:20(104)20:47(80)33:05
84598Stefanie Baarß wSen1161:51:2518:03(74)5:34(100)1:02:43(79)1:26:20(82)2:02(80)23:03(95)33:24
85968Angelika Krautheimer wSen1171:51:3620:12(95)3:11(63)1:06:51(95)1:30:14(96)1:32(36)19:50(68)33:35
86519Julia Ganowsky wAK271:51:4815:49(24)5:42(102)1:09:04(98)1:30:35(98)1:39(48)19:34(63)33:47
87586Annegret Hodel wAK4211:51:5118:59(84)3:02(54)1:03:28(82)1:25:29(78)2:28(96)23:54(99)33:50
88633Dorothee Janz wSen271:51:5518:45(82)7:39(105)1:01:06(63)1:27:30(89)1:58(73)22:27(90)33:54
89636Doreen EhlertALG LöcknitztalwSen361:52:0018:15(77)3:24(75)1:05:46(92)1:27:25(87)1:58(73)22:37(93)33:59
90651Evi Rodin-NoffkeSCC BerlinwSen621:52:4818:44(81)3:44(85)1:06:54(96)1:29:22(93)1:59(76)21:27(84)34:47
91605Claudia KernsKissingensportverein KSV 90 e.V.wSen1181:53:5823:20(106)3:31(79)1:03:17(81)1:30:08(94)1:58(73)21:52(89)35:57
92560Nadine Kammer wAK4221:54:1318:12(76)4:51(98)1:05:34(90)1:28:37(90)3:00(101)22:36(92)36:12
93638Ulrike Stanicki wSen371:55:1320:26(97)4:36(94)1:03:49(84)1:28:51(91)1:48(62)24:34(100)37:12
94557Melanie Kallass wAK4231:55:1817:47(68)2:50(42)1:11:17(101)1:31:54(100)1:40(49)21:44(88)37:17
95514Eileen Vogels wAK281:55:1919:17(85)4:40(97)1:11:59(102)1:35:56(101)1:45(59)17:38(26)37:18
96629Heike Schwellnus wSen281:55:2321:10(101)3:56(87)1:01:29(72)1:26:35(83)2:54(100)25:54(103)37:22
97516Nancy Meyd wAK291:57:3920:56(100)4:13(90)1:05:01(88)1:30:10(95)2:12(89)25:17(101)39:38
98506Melanie BeschornerSüßer WinkelwAK162:00:4318:27(80)3:30(78)1:09:30(99)1:31:27(99)2:00(77)27:16(104)42:42
99544Isabell Seliger wAK3222:01:1219:19(86)6:07(103)1:11:06(100)1:36:32(102)1:29(31)23:11(96)43:11
100648Belinda BlumFlak p.V.wSen422:01:1716:07(30)6:46(104)1:16:08(104)1:39:01(103)2:09(86)20:07(75)43:16
101580Maria Simon wAK4242:03:2619:19(86)4:23(93)1:16:00(103)1:39:42(104)3:03(103)20:41(79)45:25
DNF604Miriam UlrichWeltraumjogger BerlinwSen1 15:54(27)
DNF641Silke Hornemann wSen3 17:05(56)1:40(3)
DISQ653Kim HeilemannSV Halle TriathlonwJun 1:18:0112:35(3)1:38(2)0:47:44(1)1:01:57(1)1:00(4)15:04(3)
DISQ976Lisa Schulz wAK1 1:22:5814:10(10)1:49(5)0:49:30(3)1:05:29(5)1:15(19)16:14(7)04:57
DISQ607Megumi Tsukada wSen1 1:43:5619:22(89)2:58(51)0:59:11(46)1:21:31(60)2:53(99)19:32(62)25:55