Ergebnisse Firmenlauf Westlausitz 2018 - 05.09.2018

Ergebnisse für 5,1 km Team

Alle Ergebnisse für Firmenlauf Westlausitz >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStartnrNameFirmaAkPlatz AKEndzeitRückstand
1.Motorradsport Krahl & Kroschel GmbH1:19:48
11 5288Martin MittelstädtMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM30117:09
55 5336Roland GeisslerMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM55117:5400:45
5855 5285Matthias BeckerMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM35721:5004:41
9489 5286Thomas KroschelMotorradsport Krahl & Kroschel GmbHM451022:5505:46
2.BASF Schwarzheide GmbH1:19:55
66 5047Robert LubschBASF Schwarzheide GmbHM20117:5500:46
2422 5015Mike ElsnerBASF Schwarzheide GmbHM50120:2203:13
2826 5029Bram JansenBASF Schwarzheide GmbHM35220:4803:39
2927 5039René KretzschmarBASF Schwarzheide GmbHM40620:5003:41
3.LMBV mbH1:21:22
1010 5266Lucas BartholdLMBV mbHM20319:2002:11
1413 5273Steve SauertLMBV mbHM40319:5202:43
2221 5267Matthias ChristlLMBV mbHM40520:2003:11
5855 5269Matthias KiesLMBV mbHM45321:5004:41
4.Böllhoff Sonnewalde1:21:37
88 5116Paul WacheBöllhoff SonnewaldeM20219:0301:54
23 25113Christiane MüllerBöllhoff SonnewaldeW30120:2103:12
3129 5112Franz-Josef MaierBöllhoff SonnewaldeM20621:0003:51
3634 5109Oliver BaerBöllhoff SonnewaldemU20321:1304:04
5.Dentallabor Martin Buchholz1:24:12
1111 5135Martin BuchholzDentallabor Martin BuchholzM30219:2202:13
2624 5137Martin HengstDentallabor Martin BuchholzM30620:2903:20
4846 5138Olaf KretschelDentallabor Martin BuchholzM40821:3604:27
8582 5136Justin DahlDentallabor Martin BuchholzM202222:4505:36
6.puralis GmbH1:26:23
44 5321Michael Steinerpuralis GmbHM40217:4700:38
1918 5323Paul Wernerpuralis GmbHM20420:1603:07
8380 5324Steffen Wolfpuralis GmbHM202122:3505:26
205193 5472Niklas Höppnerpuralis GmbHmU182125:4508:36
7.R-untouchables1:26:58
1716 5328Michael KrahlR-untouchablesM40420:0903:00
4341 5329Robert NiemannR-untouchablesM35421:2804:19
6966 5331Andreas VeitR-untouchablesM45522:0404:55
110104 5330Rico PalmR-untouchablesM451423:1706:08
8.Jugendwohnheim Elbe-Elster1:27:25
77 5211Baboucarr JengJugendwohnheim Elbe-ElstermU20118:5601:47
4644 5210Redouane ElareJugendwohnheim Elbe-ElstermU18521:3404:25
6562 5209Abdoulie DaboJugendwohnheim Elbe-ElstermU20422:0204:53
167157 5208Nouhou BarryJugendwohnheim Elbe-ElstermU181124:5307:44
9.Kjellberg Finsterwalde1:29:06
2523 5218Dr. Silvio MiseraKjellberg FinsterwaldeM45220:2303:14
5351 5215Sepp FröhlichKjellberg FinsterwaldeM201521:4504:36
8481 5216Stefan HenschelKjellberg FinsterwaldeM301222:3605:27
150141 5220Francis NyabvureKjellberg FinsterwaldeM50824:2207:13
10.DEKRA Automobil GmbH1:29:58
6562 5126Rayko GlowaDEKRA Automobil GmbHM35922:0204:53
7774 5123Uwe BurckhardtDEKRA Automobil GmbHM45722:2705:18
8279 5128Thomas KubbeDEKRA Automobil GmbHM351222:3105:22
9893 5130Toni LehmannDEKRA Automobil GmbHM301522:5805:49
11.Stadt Schwarzheide - Emil-Fischer-Gymnasium1:31:34
7269 5361Roland MelkeStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiumM55422:0905:00
7471 5363Max NedoStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU16122:1305:04
9287 5346Laurens EngelmannStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU20522:5405:45
147138 5349Richard JankStadt Schwarzheide - Emil-Fischer-GymnasiummU14224:1807:09
12.Stadt Senftenberg1:32:01
4442 5391Carsten HenkelStadt SenftenbergM50221:2904:20
5048 5393Toni MatschStadt SenftenbergM201221:3704:28
89 55390Anne DickStadt SenftenbergW35122:4905:40
222 155392Andrea KuschanStadt SenftenbergW45226:0608:57
13.ZEDAS GmbH1:32:11
5654 5452Jens SchwagerZEDAS GmbHM35621:4804:39
9186 5450Rocco PietschZEDAS GmbHM301422:5205:43
130122 5453Denny StrietzbaumZEDAS GmbHM352023:4406:35
133125 5449Ulrich LieskeZEDAS GmbHM55623:4706:38
14.Polizeiinspektion OSL1:32:44
5149 5297Franz HeroldPolizeiinspektion OSLM201321:3904:30
121113 5298Matthias HildebrandtPolizeiinspektion OSLM351823:3306:24
121113 5300Förster ThomasPolizeiinspektion OSLM351823:3306:24
138130 5299Ronny HilpertPolizeiinspektion OSLM352323:5906:50
15.Landkreis Oberspreewald-Lausitz1:32:57
1514 5248Robert MagisterLandkreis Oberspreewald-LausitzM30320:0402:55
110 75241Ann-Kristin FrankeLandkreis Oberspreewald-LausitzW20123:1706:08
163153 5246Stephan HornakLandkreis Oberspreewald-LausitzM302624:4307:34
167157 5256Mario WeinertLandkreis Oberspreewald-LausitzM352824:5307:44
16.VESTAS1:33:11
5452 5430Sebastian StaudyVESTASM30921:4704:38
116108 5431Nick TrasperVESTASM301823:2406:15
125117 5429Eric SömischVESTASM302223:3706:28
152142 5424Marcus GrafeVESTASM203224:2307:14
17.REWE Familie Radke1:33:41
4846 5327Danny WedekindREWE Familie RadkeM35521:3604:27
6360 5326Jan RadkeREWE Familie RadkeM35821:5504:46
10297 5325Florian KuschkeREWE Familie RadkemU20623:0405:55
267 27203Yvonne RätzeREWE Familie RadkeW40327:0609:57
18.BASF Services Europe GmbH1:35:32
22 5043Marco LeßnerBASF Services Europe GmbHM35117:2700:18
192180 5036Georg Kolle-GörgenBASF Services Europe GmbHM60225:3308:24
231 205025Antonia HesseBASF Services Europe GmbHW20426:1509:06
233213 5065Moises RomeroBASF Services Europe GmbHM303426:1709:08
19.TAKRAF GmbH1:35:38
9893 5401Samuel BrinnigTAKRAF GmbHM202522:5805:49
118110 5400Robert BarthelTAKRAF GmbHM202723:3206:23
139131 5403Martin KreßnerTAKRAF GmbHM401224:0306:54
173163 5407Robert WeiselTAKRAF GmbHM302725:0507:56
20.FIB Finsterwalde1:35:40
6057 5172Rene WalkoFIB FinsterwaldeM40921:5204:43
8884 5169Stefan LukasFIB FinsterwaldeM351322:4705:38
184 115167Sarah KruberFIB FinsterwaldeW20325:2608:17
193181 5168Christian LangeFIB FinsterwaldeM451825:3508:26
21.Züblin Stahlbau II1:35:54
2120 5466Hannes KnoblochZüblin Stahlbau IIM30520:1903:10
3230 5467Xaver ReinschZüblin Stahlbau IIM20721:0103:52
145137 5465Markus HeinZüblin Stahlbau IIM352524:1507:06
359296 5468Gerhard RostZüblin Stahlbau IIM60430:1913:10
22.Amt Plessa1:36:24
1212 5097Göran SchreyAmt PlessaM45119:3002:21
4038 5094Mario HeidrichAmt PlessaM35321:2004:11
136128 5095Hannes KieslichAmt PlessaM202923:5306:44
393311 5096Marcus RadlachAmt PlessaM453331:4114:32
23.Züblin Stahlbau1:36:34
132124 5462Thomas WaldeckZüblin StahlbauM401123:4506:36
142134 5463Clemens WilkeZüblin StahlbauM203024:1207:03
146 95461Stefanie StolleZüblin StahlbauW30224:1607:07
149140 5460Scott StewartZüblin StahlbaumU14324:2107:12
24.BASF Schwarzheide1:37:04
6461 400Marco MaserBASF SchwarzheideM301021:5604:47
137129 5014Andreas EisoldBASF SchwarzheideM352223:5806:49
143135 5088Sandro WunderlichBASF SchwarzheideM352424:1407:05
264239 5081Andre WeichertBASF SchwarzheideM402226:5609:47
25.BASF1:37:42
3836 5084Jan WiedemannBASFM20921:1404:05
179169 5069Jens SchneiderBASFM50925:1208:03
186175 5480Martin RichterBASFM303125:2708:18
208196 5062Alexander RadebachBASFM303225:4908:40
26.Stadt Schwarzheide1:38:29
3533 5340Jan EngelStadt SchwarzheideM30821:0803:59
86 43346Claudia KruckowStadt SchwarzheideW45122:4605:37
141133 5342Thomas KurzeStadt SchwarzheideM451624:0806:59
364298 5475Eckehard BohrischStadt SchwarzheideM65530:2713:18
27.BASF Ausbildung1:38:45
4745 5019Eric GünzelBASF AusbildungM201121:3504:26
200188 5045Max LindnerBASF AusbildungmU181725:4108:32
200188 5075Janek ThieleBASF AusbildungmU181725:4108:32
206194 5082Enrico WeiseBASF AusbildungM203725:4808:39
28.Process Automation Solutions GmbH1:38:58
118110 5313Heyde JohannesProcess Automation Solutions GmbHM301923:3206:23
160150 5315Daniel MeyerProcess Automation Solutions GmbHM451724:4107:32
178168 5316Jens SchumannProcess Automation Solutions GmbHM303025:1008:01
193181 5314Mario MachillProcess Automation Solutions GmbHM55925:3508:26
29.ECOSOIL Ost GmbH1:39:13
3634 5156Axel BretfeldECOSOIL Ost GmbHM55221:1304:04
5452 5161Olaf MarthECOSOIL Ost GmbHM55321:4704:38
288 355159Ute KlanteECOSOIL Ost GmbHW50227:3410:25
324 475160Katrin KlinkmüllerECOSOIL Ost GmbHW55228:3911:30
30.Stadt Schwarzheide - Turbostarter OSZ1:39:31
3937 5388Stephan RietschelStadt Schwarzheide - Turbostarter OSZmU18421:1804:09
129121 5389Leon WalterStadt Schwarzheide - Turbostarter OSZmU18623:4306:34
246224 5387Ivan MerkelStadt Schwarzheide - Turbostarter OSZmU20926:3809:29
298261 5386Eric MarschanStadt Schwarzheide - Turbostarter OSZmU201127:5210:43
31.PolymerTechnik Ortrand GmbH1:40:23
1817 5311Etienne PfeifferPolymerTechnik Ortrand GmbHmU18220:1303:04
219 145306Josefine HauffePolymerTechnik Ortrand GmbHW30426:0208:53
239218 5473Bernd SchaefferPolymerTechnik Ortrand GmbHM551226:3109:22
289254 5310Thommy PauloPolymerTechnik Ortrand GmbHM204627:3710:28
32.INEOS Styrolution Schwarzheide GmbH1:40:56
106101 5202Tom KühnelINEOS Styrolution Schwarzheide GmbHmU16223:1006:01
135127 5200Paul KühnelINEOS Styrolution Schwarzheide GmbHmU18723:5206:43
230211 5199Christian HannuschINEOS Styrolution Schwarzheide GmbHM203926:1409:05
291256 5203Ulf LurkowskiINEOS Styrolution Schwarzheide GmbHM501627:4010:31
33.IPROconsult GmbH Niederlassung Lausitz1:42:14
1514 5205Jannis SchurrmannIPROconsult GmbH Niederlassung LausitzmU20220:0402:55
6562 5204Toni KernIPROconsult GmbH Niederlassung LausitzM201722:0204:53
260 255206Silke SchurrmannIPROconsult GmbH Niederlassung LausitzW45426:5209:43
428321 5207Jörg VeitlbauerIPROconsult GmbH Niederlassung LausitzM552233:1616:07
34.BASF Schwarzheide GmbH - Ausbildung1:42:51
117109 5078Björn ThronickeBASF Schwarzheide GmbH - AusbildungM202623:2606:17
171161 5006Lukas BuchholzBASF Schwarzheide GmbH - AusbildungmU181224:5807:49
247 235083Laura WernerBASF Schwarzheide GmbH - AusbildungwU20326:3909:30
294258 5027Lukas JanikBASF Schwarzheide GmbH - AusbildungmU201027:4810:39
35.WAL Betriebsführungs GmbH1:43:18
115 85441Nicole KuhfeldtWAL Betriebsführungs GmbHW20223:2106:12
183173 5443Marian SauerWAL Betriebsführungs GmbHM353025:2408:15
219206 5444Michele SchneppeWAL Betriebsführungs GmbHM353526:0208:53
319274 5442Matthias MüllerWAL Betriebsführungs GmbHM453028:3111:22
36.Team GWG/GSD1:43:18
7673 5412Steffen ListTeam GWG/GSDM351122:2405:15
10095 5413Wolfgang ListTeam GWG/GSDM65123:0005:51
222208 5415Uwe SchwarzTeam GWG/GSDM452026:0608:57
394 835411Melanie KöckertTeam GWG/GSDW201331:4814:39
37.BASF Business Services GmbH1:44:07
162152 5051Thomas MüllerBASF Business Services GmbHM302524:4207:33
193181 5079Sebastian TränknerBASF Business Services GmbHM203625:3508:26
214202 5033Torsten KliemannBASF Business Services GmbHM401725:5608:47
299 385089Betti ZänslerBASF Business Services GmbHW45827:5410:45
38.Clever Etiketten GmbH1:44:09
9489 5121Sebastian SchnittClever Etiketten GmbHM351422:5505:46
130122 5117Frank HerzogClever Etiketten GmbHM50723:4406:35
322277 5118Christian RaschClever Etiketten GmbHM354128:3511:26
334 525119Kirsten RaucheggerClever Etiketten GmbHW301028:5511:46
39.Finanzamt Calau1:44:18
4543 5174Bernd HeinrichFinanzamt CalauM50321:3204:23
210198 5175Rainer PächFinanzamt CalauM353325:5108:42
239 225176Sandra SemschFinanzamt CalauW40226:3109:22
363 665173Yvonne FiedlerFinanzamt CalauW401030:2413:15
40.Landkreis Elbe-Elster1:44:50
155145 5234Antonio LehrigLandkreis Elbe-ElstermU20724:3407:25
237216 5232Günter GrünwaldLandkreis Elbe-ElsterM65426:2809:19
247225 5233Tobias HamschLandkreis Elbe-ElsterM303926:3909:30
272 295231Sabine FrachLandkreis Elbe-ElsterW45527:0910:00
41.Bernhard- Kellermann- Oberschule Senftenberg1:45:46
3331 5102Tom BallatBernhard- Kellermann- Oberschule SenftenbergmU18321:0303:54
310 425103Petra GroßBernhard- Kellermann- Oberschule SenftenbergW50328:1411:05
310269 5105Norbert KochBernhard- Kellermann- Oberschule SenftenbergM452828:1411:05
312270 5106Andreas WinklerBernhard- Kellermann- Oberschule SenftenbergM551828:1511:06
42.Fraunhofer IAP Schwarzheide1:46:09
174164 5183Christian NeubertFraunhofer IAP SchwarzheideM302825:0607:57
206194 5179Jens BalkoFraunhofer IAP SchwarzheideM353225:4808:39
253230 5181Thomas BüsseFraunhofer IAP SchwarzheideM551326:4209:33
320275 5180Stefan BöhlerFraunhofer IAP SchwarzheideM204728:3311:24
43.Klinikum Niederlausitz GmbH1:50:22
4139 5227Sebastian StoyKlinikum Niederlausitz GmbHM40721:2404:15
287 345225Sandra SchönekäsKlinikum Niederlausitz GmbHW30827:3310:24
368 675223Katja NeumannKlinikum Niederlausitz GmbHW401130:4213:33
369 685224Hannelore NippeKlinikum Niederlausitz GmbHW65130:4313:34
44.Vibro Services1:53:06
290255 5438Steve MucheVibro ServicesM304227:3810:29
292257 5434Uwe FeindVibro ServicesM501727:4110:32
326278 5435Fred HofmannVibro ServicesM551928:4011:31
338 565437Simone KarzenburgVibro ServicesW50429:0711:58
45.die-senftenberger Wohnungsbaugenossenschaft1:54:33
108 65148Sylvia Klusdie-senftenberger WohnungsbaugenossenschaftW35223:1206:03
247225 5151Nico Wienholzdie-senftenberger WohnungsbaugenossenschaftM204226:3909:30
306 415150Lisa Nätherdie-senftenberger WohnungsbaugenossenschaftW20528:0710:58
457334 5149Friedrich Liebschdie-senftenberger WohnungsbaugenossenschaftmU201736:3519:26
46.Vermessungsbüro Dr. Ruge & Lebahn1:54:45
140132 5422Wolfgang RugeVermessungsbüro Dr. Ruge & LebahnM60124:0406:55
328280 5421Marco RennerVermessungsbüro Dr. Ruge & LebahnM402828:4411:35
345286 5418Steffen FinsterbuschVermessungsbüro Dr. Ruge & LebahnM502029:3612:27
410318 5420Thomas MüllerVermessungsbüro Dr. Ruge & LebahnM502732:2115:12
47.Stadt Schwarzheide - Running Cats OSZ1:56:26
270 285383Sandra SchönbrunnStadt Schwarzheide - Running Cats OSZwU20427:0809:59
305 405380Charlice IserlothStadt Schwarzheide - Running Cats OSZwU18128:0610:57
361 655381Lea KopschStadt Schwarzheide - Running Cats OSZwU20530:2213:13
372 705382Marie KuhnertStadt Schwarzheide - Running Cats OSZwU18330:5013:41
48.Stadt Schwarzheide - OSZ1:59:44
150 105378Kerstin RichterStadt Schwarzheide - OSZW50124:2207:13
307266 5379Thomas SchirraStadt Schwarzheide - OSZM501828:0810:59
395 845377Sylke MünchStadt Schwarzheide - OSZW50831:4914:40
449 1195376Jasmin JenichenStadt Schwarzheide - OSZW201535:2518:16
49.Lausitzer Rundschau-LR Läuferteam2:00:04
318273 5258Martin EhringLausitzer Rundschau-LR LäuferteamM354028:2711:18
346287 5260Florian SieringLausitzer Rundschau-LR LäuferteammU12229:3912:30
346287 5262Matteo SieringLausitzer Rundschau-LR LäuferteammU10129:3912:30
409 925264Tina-Marie SieringLausitzer Rundschau-LR LäuferteamwU14232:1915:10
50.Die Senftenberger Laufgemeinschaft2:04:19
312 435146Karola WeichertDie Senftenberger LaufgemeinschaftW451028:1511:06
370 695144Simone KarnatzDie Senftenberger LaufgemeinschaftW50530:4413:35
415 975145Viola RadunskyDie Senftenberger LaufgemeinschaftW60232:3015:21
419 1005143Erdmute HerzDie Senftenberger LaufgemeinschaftW70132:5015:41
51.Genesio2:11:41
250227 5185Dirk GollaschGenesioM452226:4109:32
438 1155187Aline ÜschnerGenesioW302234:5017:41
438 1155188Katja ZieppackGenesioW401734:5017:41
448 1185186Beate SniegockiGenesioW451435:2018:11