Ergebnisse Berlin Triathlon 05.-06.09.2020 - 06.09.2020

Ergebnisse für F Sprint

Alle Ergebnisse für Berlin Triathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrNameVereinAkPlatz AKEndzeitSchwimmenRadSchwRadLaufRückstand
11496Laura IrleRSV OstheldenTW2511:12:3616:18(8)0:36:54(2)0:53:12(1)19:24(5)
21460Sabrina JaapSCC Berlin TriathlonTW3011:14:4116:11(6)0:39:13(5)0:55:24(5)19:17(3)0:02:05
31578Franziska EisfeldtTriathlon Crew BerlinTW3021:14:4216:16(7)0:40:39(15)0:56:55(7)17:47(1)0:02:06
41456Silvana SchenkSC Neubrandenburg Tri MastersTW4511:14:5512:57(1)0:40:31(13)0:53:28(2)21:27(19)0:02:19
51453Dörte Fehse-EhlertTRI LIZARDSTW5011:15:1915:42(4)0:37:47(3)0:53:29(3)21:50(22)0:02:43
61462Melissa James TW3031:16:5317:17(11)0:39:53(9)0:57:10(8)19:43(7)0:04:17
71455Pina Knauff TW3041:17:4317:24(12)0:39:47(6)0:57:11(9)20:32(12)0:05:07
81497Monika WainowskiTop-Tri-Team HamburgTW4011:18:0716:57(9)0:39:48(8)0:56:45(6)21:22(18)0:05:31
91459Emily BeckerSSV LichtenradeTW2521:18:5917:29(13)0:40:56(17)0:58:25(15)20:34(13)0:06:23
101561Alexia Vollmark TW2531:19:0519:14(29)0:40:13(11)0:59:27(17)19:38(6)0:06:29
111504Katharina Heldt TW3511:19:0916:07(5)0:41:53(19)0:58:00(13)21:09(17)0:06:33
121452Julia KöppenTri Team BerlinTW3521:19:4118:31(17)0:39:09(4)0:57:40(10)22:01(24)0:07:05
131571Bianca PetterTriathlon Verein Berlin 09TW3051:20:0817:48(15)0:39:56(10)0:57:44(11)22:24(31)0:07:32
141467Monica Haro BenitezTiB BerlinTW3061:20:3214:34(2)0:46:02(47)1:00:36(20)19:56(9)0:07:56
151589Jana Hanke TW3531:20:4419:13(28)0:40:33(14)0:59:46(19)20:58(16)0:08:08
161585Johanna Brux TW2541:21:0217:12(10)0:40:49(16)0:58:01(14)23:01(36)0:08:26
161488Manuela Wolf TW5021:21:0219:12(27)0:39:47(6)0:58:59(16)22:03(26)0:08:26
181595Stefanie Schuldt-Schönhardt TW3541:21:4419:02(20)0:40:27(12)0:59:29(18)22:15(30)0:09:08
191586Ina PschyrembelSV Stahl HennigsdorfTW4521:22:1420:19(39)0:42:47(23)1:03:06(28)19:08(2)0:09:38
201591Mandana NogaBerliner WasserrattenwJugA11:22:3215:41(3)0:42:15(21)0:57:56(12)24:36(52)0:09:56
211515Lea Weimar TW2551:24:2218:51(19)0:43:44(26)1:02:35(24)21:47(21)0:11:46
221470Alexandra Désirée KnotheMittelhof e.V.TW4021:24:3918:41(18)0:42:17(22)1:00:58(21)23:41(48)0:12:03
231509Victoria Langer TW3071:24:5119:02(20)0:46:01(46)1:05:03(34)19:48(8)0:12:15
241563Katharina Hauer TW3081:24:5719:06(23)0:43:57(30)1:03:03(27)21:54(23)0:12:21
251477Anne Gürgens TW4531:25:1217:50(16)0:44:05(31)1:01:55(22)23:17(41)0:12:36
261592Isabell KlunkerTrigartenTW4541:25:3419:02(20)0:43:48(27)1:02:50(25)22:44(35)0:12:58
271565Jessica Horne TW2561:26:0317:40(14)0:45:15(41)1:02:55(26)23:08(39)0:13:27
281489Gila LammersTVB09TW3091:26:0519:08(25)0:46:18(49)1:05:26(37)20:39(14)0:13:29
291490Rachel Rückeis TW5031:27:0020:19(39)0:42:11(20)1:02:30(23)24:30(50)0:14:24
301583Anna Schulte TW2571:27:0920:22(42)0:44:43(34)1:05:05(35)22:04(27)0:14:33
311520Katharina Erb-Eigner TW3551:27:1819:17(31)0:44:48(35)1:04:05(30)23:13(40)0:14:42
321491Severine Ax-UppenkampFreunde und SteveTW2581:27:5220:27(44)0:45:14(40)1:05:41(38)22:11(28)0:15:16
331514Steffi Möhring TW4031:27:5419:46(36)0:48:03(63)1:07:49(52)20:05(11)0:15:18
341558Nadine RoseSV Schönwalde BarnimTW4041:28:0219:44(35)0:44:55(36)1:04:39(32)23:23(44)0:15:26
351508Claudia SchlegelKeine Termine & leicht einen sitzenTW2591:28:1021:45(53)0:43:20(24)1:05:05(35)23:05(37)0:15:34
361549Michaela WintrichTeach First DeutschlandTW3561:28:2219:32(33)0:43:48(27)1:03:20(29)25:02(56)0:15:46
371588Melanie Droste TW3571:28:2922:32(58)0:43:56(29)1:06:28(43)22:01(24)0:15:53
381472Anke Krawczynski TW4551:28:3220:33(45)0:47:11(56)1:07:44(51)20:48(15)0:15:56
391531Juliane Bachnick TW3581:28:5519:07(24)0:47:34(60)1:06:41(46)22:14(29)0:16:19
401448Diana GeppertTVB09TW3591:29:0219:14(29)0:47:17(57)1:06:31(44)22:31(33)0:16:26
411547Nina-Bianca Weber TW4561:29:0523:16(62)0:43:24(25)1:06:40(45)22:25(32)0:16:29
421596Stefanie Siebels TW4051:29:1824:11(68)0:41:37(18)1:05:48(40)23:30(46)0:16:42
431579Beli Nguyen TW30101:29:5024:45(74)0:45:03(37)1:09:48(59)20:02(10)0:17:14
441473Lisa GrafSeitenwechsel e.V.TW30111:30:0819:19(32)0:48:08(64)1:07:27(49)22:41(34)0:17:32
451500Olwen Smith TW25101:30:2220:35(46)0:48:01(61)1:08:36(54)21:46(20)0:17:46
461534Silke Friederichs TW5511:30:3320:21(41)0:44:16(33)1:04:37(31)25:56(63)0:17:57
471562Meike Jantzen TW25111:30:3920:46(47)0:45:38(43)1:06:24(41)24:15(49)0:18:03
481525Irene Rosinski TW4061:30:5319:50(37)0:45:57(45)1:05:47(39)25:06(57)0:18:17
491503Julia Chivindze TW30121:31:0819:36(34)0:46:50(51)1:06:26(42)24:42(53)0:18:32
501546Sigi WohlfarthVfL Waiblingen TriathlonTW5521:31:3521:08(49)0:47:10(55)1:08:18(53)23:17(41)0:18:59
511494Julia EngertTVDÄ HanauTW4071:31:4319:11(26)0:45:51(44)1:05:02(33)26:41(65)0:19:07
521505Dorit Grundmann TW35101:32:0223:36(64)0:45:07(38)1:08:43(55)23:19(43)0:19:26
531545Anne Roeloffs TW35111:32:4122:31(57)0:46:47(50)1:09:18(58)23:23(44)0:20:05
541498Katja Zimmermann TW4081:32:5421:40(52)0:45:31(42)1:07:11(47)25:43(62)0:20:18
551463Florina Avramut TW30131:32:5620:24(43)0:47:03(54)1:07:27(49)25:29(61)0:20:20
561447Tsehay Möckel TW30141:33:3923:54(66)0:50:27(70)1:14:21(70)19:18(4)0:21:03
571600Marina Shangina TW35121:33:5720:49(48)0:48:02(62)1:08:51(56)25:06(57)0:21:21
581478Isabell Ehnertadesso AGTW30151:34:0824:03(67)0:46:58(53)1:11:01(63)23:07(38)0:21:32
591136Sevda ElikBeelitzTW35131:34:5820:18(38)0:50:09(69)1:10:27(62)24:31(51)0:22:22
601532Neele Dreier TW25121:35:2222:10(55)0:45:12(39)1:07:22(48)28:00(73)0:22:46
611446Kathleen Kollewe TW4571:36:5322:08(54)0:46:50(51)1:08:58(57)27:55(71)0:24:17
611485Mareike Wendenburg TW2011:36:5322:29(56)0:47:33(59)1:10:02(61)26:51(67)0:24:17
631538Barbara Hirsch TW6011:36:5722:52(60)0:49:09(67)1:12:01(66)24:56(55)0:24:21
641573Daniela Westhaus TW4581:37:4723:34(63)0:48:57(66)1:12:31(68)25:16(60)0:25:11
651487Sabrina SchulzLC Ron-HillTW25131:37:5825:48(82)0:44:13(32)1:10:01(60)27:57(72)0:25:22
651518Prisca von Hagen TW25131:37:5821:25(50)0:49:43(68)1:11:08(64)26:50(66)0:25:22
671519Katharina Fischer TW2021:37:5925:05(79)0:46:03(48)1:11:08(64)26:51(67)0:25:23
681495Gabriele KreikenbohmSV Stahl HennigsdorfTW5041:39:2324:30(72)0:51:16(71)1:15:46(72)23:37(47)0:26:47
691552Judith Durdis TW35141:40:0824:37(73)0:47:30(58)1:12:07(67)28:01(74)0:27:32
701461Winindra Yudista Koko TW25151:41:1424:12(69)0:48:49(65)1:13:01(69)28:13(75)0:28:38
711516Dorothea Brodehl TW4091:42:3024:29(71)0:51:31(72)1:16:00(73)26:30(64)0:29:54
721337Johanna Napiwotzki wJun11:44:0621:26(51)0:53:15(74)1:14:41(71)29:25(80)0:31:30
731598Sarina Schnittke TW30161:46:5023:04(61)0:56:44(78)1:19:48(75)27:02(69)0:34:14
741486Lydia Blaseio TW2031:47:4925:05(79)0:54:05(75)1:19:10(74)28:39(76)0:35:13
751551Claudia Hasche TW40101:48:4725:10(81)0:56:18(77)1:21:28(77)27:19(70)0:36:11
761493Priya Saikumar TW30171:51:0827:43(83)0:58:39(82)1:26:22(82)24:46(54)0:38:32
77998Friederike Bohm TW25161:51:2325:01(76)0:57:34(81)1:22:35(81)28:48(77)0:38:47
78999Katharina Bohm TW5051:51:2425:01(76)0:57:33(79)1:22:34(79)28:50(78)0:38:48
781000Kristin Krömer TW30181:51:2425:01(76)0:57:33(79)1:22:34(79)28:50(78)0:38:48
801550Kathrin JustFC St. Pauli TriathlonTW40111:55:3124:26(70)0:55:54(76)1:20:20(76)35:11(83)0:42:55
811576Ilona Nymoen TW5061:57:4929:11(84)0:52:50(73)1:22:01(78)35:48(84)0:45:13
821569Camille Manano TW30192:01:5223:52(65)1:06:31(83)1:30:23(83)31:29(81)0:49:16
831553Ulrike Stanicki TW5072:13:4424:46(75)1:17:03(84)1:41:49(84)31:55(82)1:01:08
DISQ1451Babette Frank TW50 1:19:3022:43(59)0:31:36(1)0:54:19(4)25:11(59)0:06:54