Berlin-Timing - Zeitnahme in Berlin, Brandenburg und Umgebung

Ergebnisse A3K Teamtriathlon 2018 - 27.05.2018

Ergebnisse für Olympische Distanz

Alle Ergebnisse für A3K Teamtriathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtStnrStarter1Starter2Starter3TeamPlatz AKEndzeitSwim1Swim2Swim3SwimTotalBikeSwimBikeRunRückstandZeitstrafe
138Maurice WittChristian HoffmannTom LiebnerFriesen/Weltraumjogger - Cavere TeamMännerteam12:06:2909:23(5)08:42(1)08:06(1)26:11(2)1:00:04(1)1:26:15(1)0:40:14(1)
214Georg OpitzFelix NadebornDominik RueßPanzerknackerMännerteam22:07:5408:50(1)08:52(2)08:27(2)26:09(1)1:00:59(2)1:27:08(2)0:40:46(2)0:01:25
325Andreas HellstabMarvin HirschStefan RauschenbachAndreas und die starken Männer - TriTeam BerlinMännerteam32:13:1909:41(8)10:49(6)09:34(3)30:04(3)1:01:53(3)1:31:57(3)0:41:22(3)0:06:50
45Michael RichterMartin HackmannJulia LeendersLTC BerlinMixed-Team12:19:1610:08(11)10:51(7)09:57(4)30:56(7)1:04:46(7)1:35:42(6)0:43:34(4)0:12:47
539Hansjoachim GotheChristian HünigMichael SchuardtTiB 1Männerteam42:19:3409:31(7)10:58(9)10:13(6)30:42(6)1:04:38(6)1:35:20(4)0:44:14(5)0:13:05
630Dirk-Oliver BeyerJörg KaiserLouis Ryuichiro IijimaTuS Neukölln MastersSeniorenteam12:23:2209:20(4)09:48(3)11:16(14)30:24(4)1:05:00(8)1:35:24(5)0:45:58(6)0:16:530:02:00
729Thomas EisenreichFelix KruseSascha KrauseBSV FriesenSeniorenteam22:26:2009:59(10)10:14(4)10:27(9)30:40(5)1:08:11(13)1:38:51(12)0:47:29(7)0:19:51
847Elke SchönhardtThomas BentzFrank WiedemannMixedtussis von NeuköllnMixed-Team22:27:1011:02(20)11:38(12)10:15(8)32:55(11)1:05:41(10)1:38:36(10)0:48:34(10)0:20:41
926Sven-Peter ClaassenNorbert KocsisJózsef ArnóthBerliner Wasserratten 1Männerteam52:27:3811:02(20)10:52(8)10:44(12)32:38(9)1:06:55(12)1:39:33(13)0:48:05(8)0:21:09
1022Alexander HannemanmKai BauwensDietrich SchepersTeamwork Berlin...ganz großer SportSeniorenteam32:28:0410:17(12)12:24(18)11:38(17)34:19(15)1:04:10(5)1:38:29(9)0:49:35(13)0:21:35
1118Michael GörkeThomas ManzeiJan GörkeDreiZack - Die 3 HaudegenMännerteam62:29:1910:44(15)11:55(13)10:13(6)32:52(10)1:05:11(9)1:38:03(7)0:51:16(17)0:22:50
1220Marie ReichertJan WatzkePawel-Jascha KörnerSCC BuffmuttiteamMixed-Team32:30:2709:28(6)12:07(17)10:29(10)32:04(8)1:06:17(11)1:38:21(8)0:52:06(18)0:23:58
1340Lars GuddThomas StoldtTobias BohnhardtSV Berlin-Chemie Adlershof 1Seniorenteam42:31:0610:58(17)11:55(13)11:45(18)34:38(16)1:04:07(4)1:38:45(11)0:52:21(19)0:24:37
1436Dirk FrankeOliver HarmsThoralf VoigtländerTVB Das verletzte AufgebotSeniorenteam52:32:0210:30(14)11:28(11)11:19(16)33:17(12)1:09:21(17)1:42:38(14)0:49:24(11)0:25:33
1516Justin RothArne BroskaYoann Le NoachTeamDiggi 30-30-30Männerteam72:34:0311:56(26)14:00(32)11:16(14)37:12(22)1:08:39(14)1:45:51(18)0:48:12(9)0:27:34
1610Jörg PreißNora KossAlexandra PiechockiTri Team Berlin mixed1Mixed-Team42:35:1010:58(17)15:12(41)10:09(5)36:19(20)1:09:20(16)1:45:39(17)0:49:31(12)0:28:41
1745Thomas LehnertDirk BartelsDaniel JimenezTri Team Berlin 140Seniorenteam62:37:5010:44(15)12:04(16)11:50(19)34:38(16)1:10:34(19)1:45:12(15)0:52:38(21)0:31:21
1821Helmut MalterUlrich KarkmannKlaudia SteinmerLok ÜberfallMixed-Team52:39:0111:00(19)12:52(24)12:47(32)36:39(21)1:11:20(21)1:47:59(21)0:51:02(16)0:32:32
1934Johannes WicovskyKlaus WicovskyRolf PaluchTeamwork Berlin mit Spaß dabeiSeniorenteam72:39:3713:27(37)12:53(25)12:14(28)38:34(31)1:10:17(18)1:48:51(22)0:50:46(15)0:33:08
2033Andreas StolzFabian KellingStephan WollschlägerBSV FriesenMännerteam82:40:5412:19(33)13:14(28)11:57(20)37:30(24)1:13:35(25)1:51:05(23)0:49:49(14)0:34:25
2142Domenic AchterbergSonja BettgeSven SchernerSisu Berlin 1Mixed-Team62:41:1209:12(2)16:03(43)13:22(34)38:37(32)1:09:07(15)1:47:44(20)0:53:28(22)0:34:43
2219André GerdesMarieke DoneitSteffen ThürmerDreiZack - Wer später bremst ist länger schnellMixed-Team72:43:1812:10(31)11:10(10)10:37(11)33:57(14)1:12:28(23)1:46:25(19)0:56:53(28)0:36:49
2344Anne MartinsohnGina BurgerDenise KottwitzSisu und die StrolcheFrauenteam12:45:0013:32(38)12:25(19)11:58(22)37:55(26)1:14:39(27)1:52:34(26)0:52:26(20)0:38:31
2437Christian AndersonLars KönigKevin Sellheimunser täglich LaktatSeniorenteam82:46:4012:01(29)10:43(5)11:10(13)33:54(13)1:11:25(22)1:45:19(16)1:01:21(33)0:40:11
2531Klaus SchwarzSabrina JaapCarola BischoffSCC MinigolfMixed-Team82:47:5310:26(13)12:53(25)12:58(33)36:17(19)1:16:30(31)1:52:47(27)0:55:06(27)0:41:24
263Philipp ReichertKarl NeulingRico IlligDie Drei von der TankstelleMännerteam92:49:0411:59(28)13:56(31)12:00(23)37:55(26)1:17:22(36)1:55:17(29)0:53:47(23)0:42:35
271Katrin BragullaMaren RonowskiTobias FösterInside InsanityMixed-Team92:50:3212:36(34)14:02(33)12:00(23)38:38(33)1:17:23(38)1:56:01(32)0:54:31(26)0:44:03
288Matthias KraatzSascha BuderFelix VollackTeam AquaCut 1Männerteam102:51:1709:15(3)15:57(42)12:07(27)37:19(23)1:19:29(42)1:56:48(35)0:54:29(25)0:44:48
2943Jörg KlingnerThomas ZiskaKirsten KlingnerSV Berlin-Chemie Adlershof 2Mixed-Team102:53:3012:08(30)14:21(34)17:32(44)44:01(40)1:15:31(29)1:59:32(39)0:53:58(24)0:47:01
304Norman DimdeChristian HeinzePierre WitkowskiLaktat 3Männerteam112:54:1516:33(42)12:46(23)13:50(36)43:09(39)1:11:09(20)1:54:18(28)0:59:57(32)0:47:46
3128Thorben PilzeckerReinhard KeickNorbert HeroldThorenoSeniorenteam92:55:1012:14(32)13:16(29)12:06(26)37:36(25)1:14:12(26)1:51:48(25)1:03:22(34)0:48:41
329Anette GersbeckAnne WendlerDaniela KönenTri Team Frauen-PowerFrauenteam22:55:1611:04(22)15:04(40)12:34(30)38:42(34)1:17:29(39)1:56:11(33)0:59:05(30)0:48:47
3327Maria StecklumAdrienn ZsakayCornelia SchmidtBerliner Wasserratten 2Frauenteam32:56:3813:11(36)12:58(27)13:28(35)39:37(35)1:17:53(40)1:57:30(36)0:59:08(31)0:50:09
3413Ingo NordmannAlexander StendalMaximilian KowalczykHAI-SpeedMännerteam122:58:2109:58(9)14:25(36)13:57(37)38:20(29)1:12:52(24)1:51:12(24)1:07:09(39)0:51:52
3535Christopher MichlMarc FörsterFrank LehmannBerliner Wasserratten 3Seniorenteam103:01:3911:38(23)12:42(21)14:09(38)38:29(30)1:17:12(34)1:55:41(30)1:05:58(37)0:55:10
3611Franz MüllerWiebke HamannJohannes PoetzschBeginnerMixed-Team113:03:1612:52(35)13:35(30)15:38(43)42:05(38)1:16:08(30)1:58:13(37)1:05:03(36)0:56:47
3712Jens FunkeVolkmar BuderFrank KraatzTeam AquaCut 2Seniorenteam113:06:2311:58(27)18:21(44)14:40(40)44:59(42)1:17:22(36)2:02:21(42)1:04:02(35)0:59:54
3817Jürgen WerksniesPhilipp TewsJohannes-Martin TeskeDreiZack - Den letzten beißen die HundeMännerteam133:08:0411:40(24)14:21(34)12:02(25)38:03(28)1:17:55(41)1:55:58(31)1:12:06(43)1:01:35
397Stefanie Frida LemkeJenny AndersenBritta AndersenVelobräute WLCFrauenteam43:08:3413:47(40)12:43(22)14:29(39)40:59(36)1:15:14(28)1:56:13(34)1:12:21(44)1:02:05
4015Matthias LübkoMarcus DrechselMarco RosierMarThoMatMännerteam143:10:3914:30(41)14:53(38)14:40(40)44:03(41)1:17:05(33)2:01:08(40)1:09:31(40)1:04:10
416Stephan WendtNina ReuleckePaul SeefeldTri-Freunde HSHMixed-Team123:11:3317:12(43)12:38(20)15:13(42)45:03(43)1:16:47(32)2:01:50(41)1:09:43(41)1:05:04
4241Malte RimschaJudith KentischerChristine WoodfieldTrio InfernaleMixed-Team133:13:5811:53(25)12:01(15)11:57(20)35:51(18)1:27:57(44)2:03:48(43)1:10:10(42)1:07:29
4323Sidi El BouamraouiEnrico PrestelAndreas FechnerIronflitzerSeniorenteam123:14:3818:29(44)14:57(39)12:46(31)46:12(44)1:22:13(43)2:08:25(44)1:06:13(38)1:08:09
442Steffen OertelErik VogelMartin GärtnerDie FlitzpiepenMännerteam153:55:4213:44(39)14:45(37)12:31(29)41:00(37)1:17:20(35)1:58:20(38)0:57:22(29)1:49:131:00:00
DNS24Felix MüllerJens FischerSven BergmannTri Team Style ist alles 3.0Männerteam