Ergebnisse 43. Lauf um die Römerschanze 2017 - 08.04.2017

Ergebnisse für 7,6 km

Alle Ergebnisse für Lauf um die Römerschanze >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStnrNameVereinAkPlatz AKGesamtzeitRunde1Runde2Rückstand
11134Jens KillatPLCM35100:27:5414:26(1)13:28(1)
22185Maximilian WegertTeam Pommes PiekaM20100:28:4514:42(2)14:03(2)00:51
33118Robert FrankePotsdamer LaufclubM40100:29:4415:19(3)14:25(3)01:50
44213Oliver MüllerPotsdamer LaufclubM40200:30:1215:25(4)14:47(6)02:18
55163Jann RathenowPotsdamer LaufclubM30100:30:4816:07(5)14:41(4)02:54
66208Roman SchönerTLV RangsdorfM35200:31:2016:36(10)14:44(5)03:26
77104Marcel BrehmerGotorunM40300:31:3416:38(11)14:56(7)03:40
88132Frank KelchLLG LuckenwaldeM55100:31:4516:17(6)15:28(9)03:51
99200Steffen WilhelmSC PotsdamM45100:31:5116:23(8)15:28(8)03:57
1010207Kai-Holger DochTG WassersuppeM50100:31:5616:27(9)15:29(10)04:02
111145Alexandra LatochaSG BrieselangW40100:31:5916:22(7)15:37(11)04:05
1211162Gerd QueiserGotorunM35300:32:3916:47(13)15:52(12)04:45
1312106Pascal BußLLG LuckenwaldemU18100:33:2216:43(12)16:39(21)05:28
1413184Jawad WaziriSV Kloster LehninM20200:33:3217:27(16)16:05(13)05:38
1514144Thomas KulpaLauffreunde BrandenburgM45200:33:3817:32(19)16:06(14)05:44
1615156Uwe MohrLC RON-HILL BerlinM55200:33:4417:22(15)16:22(18)05:50
1716110Dirk DobrowaldESV Kirchmöser - KanuM50200:33:4917:19(14)16:30(19)05:55
1817141Andreas KramerM40400:33:5217:37(20)16:15(15)05:58
1918101Jawad AlizadehSV Kloster LehninM20300:34:0117:31(18)16:30(20)06:07
202172Silvia SchierzSSV Jüteriog 1990W55100:34:1817:57(21)16:21(16)06:24
213211Friderike MettkePotsdamer LaufclubW20100:34:2918:08(22)16:21(17)06:35
2219164Ali RazwaniSV Kloster LehninM20400:34:4717:28(17)17:19(26)06:53
2320206Frank KreutzensteinSSC RangsdorfM45300:35:3518:29(24)17:06(24)07:41
244149Eve LennartzW35100:35:4818:26(23)17:22(28)07:54
2521198Andreas GuthSC PotsdamM45400:35:5018:45(28)17:05(23)07:56
2622216Karsten PerkoTLV RangsdorfM50300:35:5119:04(31)16:47(22)07:57
2723167Detlef RosenheinrichRüdersdorfM60100:35:5318:31(25)17:22(29)07:59
2824195Manfred KlosaLauffreunde RosenthalM65100:35:5718:45(29)17:12(25)08:03
2925119Marco FriedrichMTV WünsdorfM45500:36:0018:41(27)17:19(27)08:06
305187Jana WöllerRunnerspoint PotsdamW30100:36:0918:32(26)17:37(30)08:15
3126143Wilfried KrügerKSC StrausbergM60200:36:4518:50(30)17:55(32)08:51
3227105Knut BukowieckiTLV RangsdorfM60300:37:4419:26(34)18:18(33)09:50
3328218Dario HanscheBlankenfeldemU18200:37:4819:09(32)18:39(37)09:54
3429107Stefan DallmannSchmachtenhagenM40500:37:5719:10(33)18:47(39)10:03
3530179Matthias TronjeckWSG Königs WusterhausenM65200:38:1319:36(36)18:37(36)10:19
3631142Dirk KrölingFSV StöllnM55300:38:2019:58(38)18:22(34)10:26
3732152Markus MeyerMichendorfM50400:38:2920:04(40)18:25(35)10:35
3833215Gregor RomM35400:38:4519:59(39)18:46(38)10:51
3934150Philipp MaaßenmU18300:38:4719:33(35)19:14(42)10:53
4035136Dieter KoniecznyM50500:38:5719:52(37)19:05(41)11:03
4136203Elyas NayabSV Kloster LeninM20500:39:1921:42(56)17:37(31)11:25
426146Manuela LatzoLC MichendorfW50100:39:2320:29(42)18:54(40)11:29
437117Anke FraedrichMahlower SV 1977 e.VW40200:40:0620:23(41)19:43(50)12:12
448137Luise KönigW30200:40:2921:03(46)19:26(45)12:35
459155Christine MohrLC RON-HILL BerlinW55200:40:3520:55(44)19:40(47)12:41
4610128Michaela HeyerMSV Zossen 07W45100:40:3821:14(50)19:24(43)12:44
4711196Jaceline BöhmSC TrebbinW50200:40:3921:14(51)19:25(44)12:45
4812176Martina SplittgerberSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.W50300:40:4121:11(48)19:30(46)12:47
4913120Fiona GansMahlower SV 1977 e.VwU18100:40:4520:56(45)19:49(53)12:51
5037217Carsten NeumannTSV Wiesenburg ParkläuferM50600:40:5020:42(43)20:08(56)12:56
5138158Udo PalmM65300:40:5921:04(47)19:55(54)13:05
5239169Ekkehard SandauLWV PotsdamM70100:41:0021:12(49)19:48(52)13:06
5314197Waltraud JägerSC TrebbinW45200:41:3421:52(58)19:42(48)13:40
5440175Jürgen SchütteOranienburgM55400:41:3521:52(59)19:43(49)13:41
5515102Kirsten AltenkirchLuckenwaldeW50400:41:4021:53(60)19:47(51)13:46
5641111Jürgen DöhnertVS BlankenfeldeM65400:41:4221:18(52)20:24(58)13:48
5716168Kathrin RychlikW40300:41:5321:48(57)20:05(55)13:59
5817300Agata MartinowskiW30300:42:0521:36(55)20:29(59)14:11
5918201Annett PagelBrückW50500:42:1322:00(61)20:13(57)14:19
6042209Gert RichterHSV WildauM60400:42:4221:27(54)21:15(63)14:48
6119121Inga Gerke GansMahlower SV 1977 e.VW45300:42:4421:21(53)21:23(64)14:50
6243205Gerhard BrockPLC-PotsdamM75100:43:5523:13(63)20:42(60)16:01
6344130Jürgen HofsommerSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.M60500:44:2523:36(65)20:49(61)16:31
6445124Uwe GrimmSV Kloster LehninM70200:44:3723:38(66)20:59(62)16:43
6546125Dietmar GroßeMSV Zossen 07M70300:44:4923:13(64)21:36(65)16:55
6620182Elke WarmuthLG Nadine & WalterW65100:45:2723:41(68)21:46(67)17:33
6747183Walter WarmuthLG Nadine & WalterM65500:45:2823:46(69)21:42(66)17:34
6848159Ralf PerrevoortM55500:45:4122:39(62)23:02(76)17:47
6921178Irina StrobachBlau-Weiß-DahlewitzW55300:46:0324:05(73)21:58(69)18:09
7022181Josefine WalterGlindowwU20100:46:0523:59(71)22:06(71)18:11
7123140Klarissa KoppuschwU18200:46:2424:37(74)21:47(68)18:30
7249139Matthias KoppuschM45600:46:3824:39(76)21:59(70)18:44
7324154Karin MistareckW45400:46:5324:00(72)22:53(75)18:59
7425147Elke LemkeGlindowW60100:47:2324:38(75)22:45(74)19:29
7526151Katrin MeyerMichendorfW45500:47:4125:00(78)22:41(72)19:47
7627113Dagmar DöringW55400:47:4324:59(77)22:44(73)19:49
7750135Günther KobowTLV RangsdorfM80100:48:2525:17(82)23:08(77)20:31
7828329Susanne RiedlPLCW55500:48:4625:09(80)23:37(78)20:52
7929148Heike Lenk1. Luckenwalder KV 1925 e.V.W50600:49:0325:26(83)23:37(79)21:09
8030199Jeannette WilhelmSC PotsdamW45600:49:0725:17(81)23:50(81)21:13
8131180Heidemarie UlbrichVS LuckenwaldeW60200:49:2525:38(84)23:47(80)21:31
8251131Jakob KanecharySV Kloster LehninM50700:49:2923:39(67)25:50(91)21:35
8332160Annika PetereitW35200:49:4525:44(85)24:01(82)21:51
8433126Krystina HenschelUltra-Motten PotsdamW50700:50:3026:21(88)24:09(83)22:36
8552202Rolf ZicklerPotsdamer LaufclubM80200:50:4026:13(87)24:27(84)22:46
8634186Sophie WeißhuberMTV WünsdorfW20200:51:2226:10(86)25:12(87)23:28
8753100Mohammad AkbariSV Kloster LehninM40600:51:2825:07(79)26:21(93)23:34
8835129Karin HofsommerSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.W50800:52:0427:07(90)24:57(86)24:10
8954214Claus GötzeM65600:52:0527:16(91)24:49(85)24:11
9036138Katja KoopW45700:53:1426:59(89)26:15(92)25:20
9155190Achim ZimmermannMSV Zossen 07M75200:54:2828:54(93)25:34(88)26:34
9237109Kristiana DeutschmannLG Bünger RathenowW65200:54:3728:56(94)25:41(89)26:43
9338123Silke GraßmannSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.W45800:54:5929:11(95)25:48(90)27:05
9439204Marita SchröterW45900:58:5829:51(96)29:07(95)31:04
9540103Yvonne BleißMahlower SV 1977 e.VW50900:58:5930:45(97)28:14(94)31:05
9641115Dr. Monika GehringTLV RangsdorfW75101:00:1931:10(98)29:09(96)32:25
170Berthold SatzkySV Kloster LehninM60DNF23:49(70)
210Hillrich ScheibeM45DNS
127Thorsten HentzeltM40DNS
174Madeleine SchraglW35DNS
116Nicole FischerW40DNS
157Asis NadrySV Kloster LehninM20DNS
114Marianne DötzelSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.W65DNS
177Martin StrahlM50DNS
165Uwe RehwaldSV Kloster LehninM55DNS
153Ilona MikuschkaW30DNS
122Adina GerstengarbeLLG LuckenwaldeW35DNS
189Daniel ZiegenhagenBerlin Racing Team - TSCM35DNS
108Sandra DankertW35DNS
173Margret ScholtyschekMittenwaldeW65DNS
188Andre ZiegenhagenBerlin Racing Team - TSCM35DNS
161Lucas PrillLLG LuckenwaldemU18DNS
166Jens RodegastBelziger SG EinheitM50DNS
171Janine SauerbreiW20DNS
133Younas KhanSV Kloster LehninM20DISQ27:24(92)