Ergebnisse Deutsches Turnfest 2017 - 05.06.2017

Ergebnisse für 3 km

Alle Ergebnisse für Deutsches Turnfest >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStnrNachnameVornameVereinPlatz AKGesamtzeitRückstand
11 237LösingChristophTV Westfalia Epe 07Männer100:09:32
22 258SchwarzThorbenTV 1879 Worms-HorchheimMänner200:10:020:00:30
33 247NiesingJensTV Westfalia Epe 07Männer300:10:030:00:31
44 257SchwarzAaronTV 1879 Worms-HorchheimMänner400:10:040:00:32
55 260SelleTomTuS Ferndorf 1888 e. V.Männer500:10:260:00:54
66 230LangenbacherStefanTV OhlsbachMänner600:10:500:01:18
77 199FlaigPascalTV Beffendorf e.V.Männer700:10:570:01:25
88 264TaggeselleLukeTV Gau-AlgesheimMänner800:10:590:01:27
99 227KotheimerRayTV GuntersblumMänner900:11:100:01:38
10 12002ListJanine Frauen100:11:120:01:40
1110 238LuginslandJulianSpvgg Hirschlanden-SchöckingenMänner1000:11:150:01:43
12 236DinkelborgFranzsikaTV Westfalia Epe 07Frauen200:11:180:01:46
1311 242McPhersonAaronTV 1891 LembergMänner1100:11:260:01:54
1412 231LaubleMoritzTV Beffendorf e.V.Männer1200:11:270:01:55
15 379IlkaLynnTV Beffendorf e.V.Frauen300:11:400:02:08
16 4124MeyerFabianeTV Westfalia Epe 07Frauen400:11:430:02:11
1713 194BolteJendrikTGS Friesen HaspeMänner1300:11:500:02:18
1713 266WeberTomTUS Wunstorf von 1862 e.V.Männer1300:11:500:02:18
1915 2005EppingAlexander-Fabian Männer1500:11:510:02:19
19 5164SundermannMerleTV Westfalia Epe 07Frauen500:11:510:02:19
2116 2000GäblerChristian Männer1600:12:060:02:34
2217 218HoffmannHolgerSport-Club Charlottenburg e. V.Männer1700:12:110:02:39
2318 197BröskampBernhardTV Bad Iburg e. V.Männer1800:12:140:02:42
24 681IttHannaTV OhlsbachFrauen600:12:370:03:05
24 644FeineisCorneliaVFL Landshut-AchdorfFrauen600:12:370:03:05
26 899KopfPaulineTV Beffendorf e.V.Frauen800:12:380:03:06
2719 222KellerSimonTV Ober-RamstadtMänner1900:12:410:03:09
28 9171van der WalsLinaTV Westfalia Epe 07Frauen900:12:430:03:11
2920 214HeinMichaelTV Schweinheim 1885Männer2000:12:450:03:13
29 1083KafurkeSimoneTV Schweinheim 1885Frauen1000:12:450:03:13
31 112006HonigbaumNina Frauen1100:12:500:03:18
3221 246MüllerKlausTSV Armsheim-SchimsheimMänner2100:12:530:03:21
3322 241MayRalfTSG WeinheimMänner2200:12:560:03:24
3423 2001HölzlDr. Alfons Männer2300:13:040:03:32
35 12104LangenbergLisa.-MaditaRichrather Sportverein 08 e. V.Frauen1200:13:070:03:35
3624 203GlunkJulianTV Beffendorf e.V.Männer2400:13:130:03:41
3725 200FlaigTobiasTV Beffendorf e.V.Männer2500:13:150:03:43
38 13169UihleinJaneSV KönigheimFrauen1300:13:160:03:44
39 14103LangenbergDeboraRichrather Sportverein 08 e. V.Frauen1400:13:190:03:47
4026 205GüntertMichaelTV Stühlingen e. V.Männer2600:13:300:03:58
4026 208HahnNiklasTV 1848 Oberstein e.V.Männer2600:13:300:03:58
42 1519BockiusMelanie VictoriaTuS Ober-IngelheimFrauen1500:13:340:04:02
43 1641EpplerFranziskaTV HechtsheimFrauen1600:13:360:04:04
44 1733DerkacKatrinTSG 1885 AugsburgFrauen1700:13:380:04:06
45 1867HammelrathChristaTV Neheim 1884 e.V.Frauen1800:13:400:04:08
46 19150SchubertGinaTV Bad Iburg e. V.Frauen1900:13:450:04:13
46 1926BröskampIsabellaTV Bad Iburg e. V.Frauen1900:13:450:04:13
4828 204GüntertChristophTV Stühlingen e. V.Männer2800:13:470:04:15
4929 193BockiusReinhardTuS Ober-IngelheimMänner2900:13:500:04:18
50 21156SeiboldNinaVFL Landshut-AchdorfFrauen2100:14:010:04:29
51 2266HammelrathBettinaTV Neheim 1884 e.V.Frauen2200:14:050:04:33
5230 216HerrmannRobinTV GuntersblumMänner3000:14:070:04:35
53 2393KettererJanineTuS BonndorfFrauen2300:14:110:04:39
5431 195BrinkmannTimoTV Pente e.V. 1964Männer3100:14:130:04:41
5532 224KöllnThomasWandsbeker TB von 1861 J.P.Männer3200:14:170:04:45
56 24137Piramovsky-PaulusJuliaTV Eintracht HeinsbergFrauen2400:14:190:04:47
57 25139PuttrichAntheaSG Bademeusel e.V.Frauen2500:14:220:04:50
58 26177WaltermannLisaTV Bad Iburg e. V.Frauen2600:14:290:04:57
58 2697KohneHannahTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen2600:14:290:04:57
6033 236LindnerGerdTV Berchum 1885Männer3300:14:320:05:00
61 285BeckerTanjaSV Böblingen e.V.Frauen2800:14:330:05:01
62 294BeckerAnnikaSV Böblingen e.V.Frauen2900:14:340:05:02
63 30126Müller-RosenCharlotteTV HechtsheimFrauen3000:14:350:05:03
64 31105LauwerthChristineTV Bad Iburg e. V.Frauen3100:14:360:05:04
6534 202GehrWalterTSG SeckenheimMänner3400:14:390:05:07
65 3218BlenkElisabethTV Stühlingen e. V.Frauen3200:14:390:05:07
67 33192ZuchtEmelieTV Bad Iburg e. V.Frauen3300:14:420:05:10
68 343BabajanJanaTSG Bodelshausen e.V.Frauen3400:14:440:05:12
69 3535DietscheUlrikeTuS BonndorfFrauen3500:14:480:05:16
70 3625BröskampAureliaTV Bad Iburg e. V.Frauen3600:14:490:05:17
71 37118MalafeevaAliceTuS Bad Rothenfelde 1897 e.V.Frauen3700:14:540:05:22
7135 259SeboldLennardTG Zell/Wzbg.Männer3500:14:540:05:22
7336 265UihleinJürgenSV KönigheimMänner3600:15:020:05:30
74 38188WolfLauraTV Bad Iburg e. V.Frauen3800:15:050:05:33
74 386BeermannJohannaTV Bad Iburg e. V.Frauen3800:15:050:05:33
76 40151SchulzKiara-MarieMTV Banteln 1910 e.V.Frauen4000:15:090:05:37
7737 240MandlerJürgenTG Lämmerspiel 1905Männer3700:15:140:05:42
78 4172HoltkötterMichaelaTV Kostheim 1877 e. V.Frauen4100:15:190:05:47
79 4276HütterAnikaTV BruchenbrückenFrauen4200:15:200:05:48
80 43120MarzinkaMeritTG Zell/Wzbg.Frauen4300:15:210:05:49
80 43111LinnebjergLauraWandsbeker TB von 1861 J.P.Frauen4300:15:210:05:49
82 45101KriegerCelineVTV Freier Grund 2016 e. V.Frauen4500:15:230:05:51
83 4671HelbsingLuciaTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen4600:15:270:05:55
8438 234LengenfeldtRobinMTV Altena v. 1860 e. V.Männer3800:15:290:05:57
84 477BenjestorfMaraTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen4700:15:290:05:57
86 4824BrinkmannYaraTV Pente e.V. 1964Frauen4800:15:320:06:00
87 49127MuthMartinaTV AlsheimFrauen4900:15:380:06:06
8839 233LengenfeldtMelvinMTV Altena v. 1860 e. V.Männer3900:15:400:06:08
8839 244MührmannJonasMTV Altena v. 1860 e. V.Männer3900:15:400:06:08
90 5085BeumersSophieTV Eintracht HeinsbergFrauen5000:15:490:06:17
91 51155SeboldMaraTG Zell/Wzbg.Frauen5100:15:530:06:21
9241 249ReiterFabianESV BüchenMänner4100:15:540:06:22
9342 232LehmannNicoTV ZunsweierMänner4200:16:010:06:29
94 5280IsenmannStefanieTV OhlsbachFrauen5200:16:020:06:30
95 5316BlanckKlaraTV 1879 Worms-HorchheimFrauen5300:16:030:06:31
95 532004HoffmanProf. Dr. Anette Frauen5300:16:030:06:31
97 55147SchneiderSvenjaTuS JorkFrauen5500:16:060:06:34
9843 235LindemannJustusTSV Buxtehude-Altkloster 1899Männer4300:16:100:06:38
9944 252SchickRolandTV MuggensturmMänner4400:16:110:06:39
10045 262StolzerJoachimTV OhlsbachMänner4500:16:190:06:47
10146 263StrerathRaphaelTV BruchenbrückenMänner4600:16:200:06:48
102 5617BlanckLeaTV 1879 Worms-HorchheimFrauen5600:16:290:06:57
103 57102KriegerSvetlanaVTV Freier Grund 2016 e. V.Frauen5700:16:330:07:01
104 58159SommerfeldSimoneTV OhlsbachFrauen5800:16:350:07:03
10547 207HahnBjörnTV 1848 Oberstein e.V.Männer4700:16:400:07:08
106 5945FeineisRamonaVFL Landshut-AchdorfFrauen5900:16:410:07:09
106 5957GerholdNinaVFL Landshut-AchdorfFrauen5900:16:410:07:09
108 6128BudigLeaTV OhlsbachFrauen6100:16:420:07:10
108 6114BickelMarieTV 1879 Worms-HorchheimFrauen6100:16:420:07:10
110 6331BuntkowskiMarieTV Westfalia Epe 07Frauen6300:16:430:07:11
111 64145RudatBirgitTSV GrötzingenFrauen6400:16:470:07:15
112 6598KölschDanielaTV WeisenauFrauen6500:16:520:07:20
113 6652GantertLauraTuS BonndorfFrauen6600:16:540:07:22
11448 267WestermannCédricTV OberndorfMänner4800:16:550:07:23
115 67131NeubauerAngelikaTSV ButtenwiesenFrauen6700:16:570:07:25
115 67162SteinbergerAntoniaTV BruchenbrückenFrauen6700:16:570:07:25
117 6989KellerSabineTV Ober-RamstadtFrauen6900:16:580:07:26
117 69173von AltenbockumMarieTV BruchenbrückenFrauen6900:16:580:07:26
119 7122BraunSandraTV ZunsweierFrauen7100:17:020:07:30
120 72174von der BeckInes IsabellaTS Evingsen 1887 e. V.Frauen7200:17:030:07:31
120 72185WißmannMaraTV BruchenbrückenFrauen7200:17:030:07:31
12049 261StöhrWolfgangTSG Germania DossenheimMänner4900:17:030:07:31
123 7470HegenbartAstridSC 1864 NeukirchenFrauen7400:17:050:07:33
124 7539EisenmannSabrinaTV OhlsbachFrauen7500:17:070:07:35
125 7630BullerJuleTV Bad Iburg e. V.Frauen7600:17:130:07:41
125 761AmannAntoniaTuS BonndorfFrauen7600:17:130:07:41
127 78114MachonPiaTSV Bentrup-LoßbruchFrauen7800:17:140:07:42
128 7987KayaBeyzaTV Bad Iburg e. V.Frauen7900:17:150:07:43
129 8055GeipelKajaTV Bad Iburg e. V.Frauen8000:17:160:07:44
130 8169HarterWiebkeTV OhlsbachFrauen8100:17:170:07:45
131 8258GraweJohannaTS Evingsen 1887 e. V.Frauen8200:17:210:07:49
132 8323BrinkmannMichaelaTV Pente e.V. 1964Frauen8300:17:220:07:50
133 84157SeifriedMonikaTSV ButtenwiesenFrauen8400:17:230:07:51
134 8529BufeNoraSG Bademeusel e.V.Frauen8500:17:240:07:52
135 86149SchneiderAnneSG Bademeusel e.V.Frauen8600:17:250:07:53
136 8762HahnMadeleineMTV Banteln 1910 e.V.Frauen8700:17:280:07:56
137 88109LericheCarryTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen8800:17:310:07:59
138 8956GeistAnjaTSG Ffm.-Oberrad 1872 e.VFrauen8900:17:340:08:02
139 9038EhmkeKlaraTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen9000:17:360:08:04
140 91180WeilEmilyTV 1879 Worms-HorchheimFrauen9100:17:400:08:08
14050 255SchmidtWernerVfL Schlangen 99/45Männer5000:17:400:08:08
142 92183WillmannLarissaTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen9200:17:440:08:12
142 9215BingGina-MariaTV Hartheim am RheinFrauen9200:17:440:08:12
142 9234DietschePatriciaTuS BonndorfFrauen9200:17:440:08:12
145 95121MayLorenaTSG WeinheimFrauen9500:17:450:08:13
146 96168TütingAnnaTUS Wunstorf von 1862 e.V.Frauen9600:17:460:08:14
14751 213HaßfurtherVolkerSG FindorffMänner5100:17:470:08:15
147 97122MayPiaTSG WeinheimFrauen9700:17:470:08:15
149 98106LehmannElkeTV ZunsweierFrauen9800:17:530:08:21
150 99175von WirthAnn-SophieSportfreunde Rodgau 1911 e. V.Frauen9900:17:580:08:26
151 10091KettererAnnaTuS BonndorfFrauen10000:17:590:08:27
15252 245MüllerGerdSC 1864 NeukirchenMänner5200:18:030:08:31
153 101134Person-TascherElkeTuS BonndorfFrauen10100:18:050:08:33
154 10212BertzKatharinaTV 1879 Worms-HorchheimFrauen10200:18:080:08:36
155 10392KettererCarolaTuS BonndorfFrauen10300:18:130:08:41
156 10437EbarbAndreaTSV Münchingen 1925 e.V.Frauen10400:18:170:08:45
157 10551GabrielLeaMTV Banteln 1910 e.V.Frauen10500:18:200:08:48
15853 243MockerWolfgangTV KieselbronnMänner5300:18:220:08:50
159 10613KapellKay MercedesTV Eintracht HeinsbergFrauen10600:18:240:08:52
16054 248RedingMauriceMTV Altena v. 1860 e. V.Männer5400:18:290:08:57
160 1078BennerJohannaTV WeisenauFrauen10700:18:290:08:57
160 107138PogadlLeaMTV Banteln 1910 e.V.Frauen10700:18:290:08:57
163 10940EmdeBirgitASV WuppertalFrauen10900:18:310:08:59
164 110166ThöleLeonieTV Pente e.V. 1964Frauen11000:18:330:09:01
164 11010BergLauraTS Evingsen 1887 e. V.Frauen11000:18:330:09:01
166 112165ThöleCorinnaTV Pente e.V. 1964Frauen11200:18:370:09:05
167 11374Hübl-DiehlSandraSC 1864 NeukirchenFrauen11300:18:410:09:09
168 114123MayChristianeTV WeisenauFrauen11400:18:440:09:12
169 11559GriemVeraWandsbeker TB von 1861 J.P.Frauen11500:18:480:09:16
170 116179WeddingfeldAntjeESV BüchenFrauen11600:18:510:09:19
171 11753GehlingMonaTV Vreden 1922 e. V.Frauen11700:18:570:09:25
171 11721BomkampSimoneTV Vreden 1922 e. V.Frauen11700:18:570:09:25
173 119117MaierXeniaTV OberndorfFrauen11900:19:010:09:29
17455 206HäckerMartinTV Sersheim e.V.Männer5500:19:050:09:33
17556 211HammelGünterTSV Vorbachzimmern e.V.Männer5600:19:070:09:35
176 12065HammelMartinaTSV Vorbachzimmern e.V.Frauen12000:19:080:09:36
177 121119MärkerMyriamTV 1879 Worms-HorchheimFrauen12100:19:130:09:41
178 12282JanzAnjaTV Kostheim 1877 e. V.Frauen12200:19:140:09:42
179 12386KathAnnkathrinTSF 01/20 BrachtFrauen12300:19:160:09:44
179 12347FrankJanaVT Contwig 1888Frauen12300:19:160:09:44
181 125108LepperPetraTV Kostheim 1877 e. V.Frauen12500:19:170:09:45
18257 221KaldunBjörnTV Bochum-BrenschedeMänner5700:19:180:09:46
183 12673HolzenthalerJasminTV OhlsbachFrauen12600:19:210:09:49
183 126170UntrieserBirgitASV WuppertalFrauen12600:19:210:09:49
18558 223KohlbeckerJoachimTSG Germania DossenheimMänner5800:19:240:09:52
186 12895KohlbeckerBirgitTSG Germania DossenheimFrauen12800:19:300:09:58
187 129163StöhrUteTSG Germania DossenheimFrauen12900:19:310:09:59
188 130172VanscheidtHanneloreHSC 08 e. V.Frauen13000:19:320:10:00
189 131115MademannLinaMTV Banteln 1910 e.V.Frauen13100:19:370:10:05
190 132112LübkePaulaMTV Banteln 1910 e.V.Frauen13200:19:390:10:07
191 13327BuchholzSandraTSV WieblingenFrauen13300:19:530:10:21
192 13446FirmbachSophieTG Zell/Wzbg.Frauen13400:19:560:10:24
192 13468HammerSofieTG Zell/Wzbg.Frauen13400:19:560:10:24
194 136148SchneiderPaulinaESV BüchenFrauen13600:20:160:10:44
19459 251RuschmeyerNicolaiESV BüchenMänner5900:20:160:10:44
196 13764HammSelinaTV 1879 Worms-HorchheimFrauen13700:20:280:10:56
19760 198BuchholzChristianTSV WieblingenMänner6000:20:420:11:10
198 138107LepperChristineTV Kostheim 1877 e. V.Frauen13800:21:060:11:34
199 139125MitcoChantalTuS Bad Rothenfelde 1897 e.V.Frauen13900:21:370:12:05
199 139153SchwarzmannSimoneTuS Bad Rothenfelde 1897 e.V.Frauen13900:21:370:12:05
201 14150GabrielLaleMTV Banteln 1910 e.V.Frauen14100:21:560:12:24
202 14275HuhnLuisa-ChristinMTV Banteln 1910 e.V.Frauen14200:21:570:12:25
203 143186WißmannNoaTV BruchenbrückenFrauen14300:21:580:12:26
203 14390KernNinaTuS BonndorfFrauen14300:21:580:12:26
205 1452AmannTatjaniTuS BonndorfFrauen14500:21:590:12:27
206 146143RothKatiaTSV ButtenwiesenFrauen14600:22:390:13:07
207 147132NeubauerNadjaTSV ButtenwiesenFrauen14700:22:400:13:08
208 14811BergLisaTS Evingsen 1887 e. V.Frauen14800:22:500:13:18
209 149135PetersenFeniaESV BüchenFrauen14900:22:530:13:21
210 150182WiewiorraSveaTSV JetzendorfFrauen15000:23:010:13:29
211 15184KaindlMariaTSV JetzendorfFrauen15100:23:030:13:31
212 152113LüneburgJohannaESV BüchenFrauen15200:23:070:13:35
212 152140ReiterJuliaESV BüchenFrauen15200:23:070:13:35
214 154146RühlAnnikaESV BüchenFrauen15400:23:090:13:37
215 155190ZieglerBeateSKV Rutesheim e.V.Frauen15500:23:100:13:38
216 156181WestermannLianeTV OberndorfFrauen15600:23:110:13:39
217 157158Singer-MüllerHeikeTSV Armsheim-SchimsheimFrauen15700:23:440:14:12
21861 228KunzeFriedrich WilhelmTuS Müsen 1882Männer6100:23:500:14:18
219 158116MaierDianaTV OberndorfFrauen15800:23:530:14:21