Ergebnisse A3K Teamtriathlon 2019 - 26.05.2019

Ergebnisse für Olympische Distanz

Alle Ergebnisse für A3K Teamtriathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtStnrStarter1Starter2Starter3TeamAKPlatz AKEndzeitSwim1Swim2Swim3SwimTotalBikeSwimBikeRunRückstandZeitstrafe
111Andreas HellstabMarvin HirschDanny HannoverTri Team Berlin-Nizza #Project809Männerteam11:54:044:13(3)5:00(4)05:21(8)14:34(3)1:00:47(1)1:15:21(2)0:38:43(1)
233Georg OpitzDominik RueßHendrik GrosserPanzer KnackerMännerteam21:56:144:04(1)4:25(1)04:28(1)12:57(1)1:02:23(2)1:15:20(1)0:40:54(2)0:02:10
38Jan NemitzFrank RutkowskiStefan RauschenbachTri Team Berlin Mix 1Männerteam32:04:045:16(13)5:16(6)05:03(4)15:35(6)1:04:55(3)1:20:30(3)0:43:19(3)0:10:000:15
417József ArnóthNorbert KocsisSven-Peter ClaassenWasserratten 1Männerteam42:04:565:15(12)5:09(5)04:57(3)15:21(4)1:05:53(4)1:21:14(4)0:43:42(4)0:10:52
59Felix MüllerKevin SellheimSven BergmannTri Team Berlin: Style ist alles 2.1!Männerteam52:12:294:46(7)5:24(8)05:22(9)15:32(5)1:07:11(5)1:22:43(5)0:49:46(8)0:18:25
64Jannis WallLukas FuchsChristian KollandTribangerMännerteam62:15:205:10(10)5:24(8)05:36(12)16:10(9)1:14:19(13)1:30:29(8)0:44:51(5)0:21:16
712Matthias KraatzFelix VollackFabian VoigtTeam AquaCut 1Männerteam72:17:404:25(5)4:38(3)05:15(5)14:18(2)1:12:31(7)1:26:49(6)0:50:51(9)0:23:36
826Justus KruczekMaximilian KöppeFabian HübnerTri Finisher IIIMännerteam82:17:595:49(19)4:31(2)05:16(7)15:36(7)1:12:48(8)1:28:24(7)0:49:35(6)0:23:55
96André GerdesJohannes-Martin TeskePhilipp TewsDreiZack - Wer später bremst ist länger schnellMännerteam92:22:065:44(18)6:54(16)06:20(21)18:58(18)1:12:00(6)1:30:58(10)0:51:08(11)0:28:02
102Helmut MalterJudith SachseUlrich KarkmannLok ÜberfallMixed-Team12:23:095:18(14)8:10(24)05:51(15)19:19(19)1:14:11(12)1:33:30(14)0:49:39(7)0:29:05
1132Peer-David SchiemannMelanie TappeDietrich Schepers3 from 2 for 1Mixed-Team22:25:375:43(17)7:02(18)06:09(19)18:54(17)1:15:04(15)1:33:58(16)0:51:39(12)0:31:33
1222Anna-Helena BaronjanMichael LammertDietmar LangeTri-Finisher VerfolgerMixed-Team32:25:436:24(22)6:43(14)06:35(23)19:42(21)1:15:04(15)1:34:46(17)0:50:57(10)0:31:39
1316Thorben PilzeckerReinhard KeickThoralf VogtländerThorenoSeniorenteam12:25:475:57(21)6:38(13)05:25(10)18:00(14)1:14:04(11)1:32:04(12)0:53:43(15)0:31:43
1419Christopher MichlMarc FörsterThomas WendtWasserratten 3Seniorenteam22:26:214:57(9)6:44(15)05:36(12)17:17(10)1:14:01(10)1:31:18(11)0:55:03(18)0:32:17
1518Ralf EhrenMike PlawerPaul TomaszewskiWasserratten 2Männerteam102:27:585:54(20)6:20(10)05:51(15)18:05(15)1:15:45(17)1:33:50(15)0:54:08(17)0:33:54
1615Ingo NordmannAlexander StendalKristin StendalHAI-Speed (Team II)Mixed-Team42:30:234:50(8)7:11(20)05:29(11)17:30(12)1:18:48(21)1:36:18(19)0:54:05(16)0:36:19
1723Steffen ThürmerAndrea MartinThomas ManzeiDreizack - hinten raus sind die Enten fettMixed-Team52:30:315:24(15)5:19(7)05:15(5)15:58(8)1:14:36(14)1:30:34(9)0:59:57(23)0:36:27
1825Daniel SchüsslerThomas KurowskiTorsten BumkeTri Finisher IISeniorenteam32:31:045:25(16)8:28(26)04:51(2)18:44(16)1:13:22(9)1:32:06(13)0:58:58(22)0:37:00
1929Sabrina JaapKlaus SchwarzCarola BischoffODKCSMixed-Team62:31:535:14(11)6:26(11)06:17(20)17:57(13)1:20:54(24)1:38:51(22)0:53:02(13)0:37:49
2021Maria StecklumFrank LehmannFelixWasserratten 4Mixed-Team72:32:504:08(2)7:08(19)06:02(17)17:18(11)1:17:44(19)1:35:02(18)0:57:48(21)0:38:46
211Johannes SchulerDettmar KnieriemRico IlligVelociradtorenSeniorenteam42:33:397:10(24)7:40(23)07:06(25)21:56(25)1:16:02(18)1:37:58(21)0:55:41(19)0:39:35
2220Virginie KruseSarah ArnoldKatharina GroßBSV Friesen DamenFrauenteam12:33:454:41(6)8:21(25)06:43(24)19:45(22)1:20:34(22)1:40:19(23)0:53:26(14)0:39:41
237Frank NickelMario PschererRainer KretzschmarSächsiBerMännerteam112:35:374:20(4)9:39(27)05:38(14)19:37(20)1:18:15(20)1:37:52(20)0:57:45(20)0:41:33
2424Volkmar BuderFranziska LandgrafJens FunkeTeam AquaCut 2Mixed-Team82:45:377:16(25)7:18(21)06:21(22)20:55(24)1:20:41(23)1:41:36(24)1:04:01(26)0:51:33
2530Stephan KöhlerDr. Anke WilfingerDina SchmidtTeam U 140Mixed-Team92:48:277:43(27)6:54(16)07:34(26)22:11(26)1:23:11(25)1:45:22(25)1:03:05(25)0:54:23
2627David LorenzStefanie BerndtYvonne FandkeKdK StylersMixed-Team102:54:506:58(23)7:38(22)10:08(27)24:44(27)1:28:42(26)1:53:26(26)1:01:24(24)1:00:46
2710Dirk OhlmeierMartin ResselNorman May6 Beine für ein HallelujaMännerteam123:21:477:19(26)6:37(12)06:06(18)20:02(23)1:49:47(27)2:09:49(27)1:11:58(27)1:27:43