Ergebnisse 12. Frauenseelauf 2020 - 08.03.2020

Ergebnisse für 15 km

Alle Ergebnisse für Frauenseelauf >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStnrNameVereinAkPlatz AKGesamtzeitRunde1Runde2Rückstand
11 496Robert SprungZehdenickM3010:54:170:27:01(1)0:27:16(1)
22 445Thomas GogolinMSV TRIPOINT Frankfurt/OderM4010:55:100:27:29(3)0:27:41(2)0:00:53
33 486Niklas SchöningSV Stahl HennigsdorfM2010:55:180:27:20(2)0:27:58(3)0:01:01
44 464René LatzkeLG OberhavelM4020:56:340:27:55(5)0:28:39(5)0:02:17
55 473Daniel NaumannSV Stahl HennigsdorfM3510:57:360:29:01(7)0:28:35(4)0:03:19
66 472Ludwig MuthmannSV ZirbelM2020:57:480:27:51(4)0:29:57(8)0:03:31
7 1469Carolin MatternOSC BerlinW3510:57:550:28:25(6)0:29:30(6)0:03:38
87 477Markus PadbergBB-Bike TeamM2030:59:350:29:48(9)0:29:47(7)0:05:18
98 476Steffen NordwigLc Ron hillM4511:00:580:29:19(8)0:31:39(11)0:06:41
109 468Rene MarqueringTeam Erdinger alkoholfreiM4031:02:080:31:14(13)0:30:54(9)0:07:51
1110 498Mike TilgnerSV Stahl HennigsdorfM5011:02:230:31:09(11)0:31:14(10)0:08:06
1211 441Olaf GärtnerMSV TRIPOINT FfoM4521:02:480:31:09(11)0:31:39(11)0:08:31
1312 480Mark RathsmannEberswalder SchwimmvereinM2041:03:050:29:49(10)0:33:16(14)0:08:48
1413 450Andreas HentzeMotzenM4041:06:310:32:09(14)0:34:22(19)0:12:14
1514 552Jörg SprungLupus Team ZehdenickM6011:07:050:32:59(16)0:34:06(16)0:12:48
1615 489Holger SeidelZeuthenM4051:07:120:34:34(24)0:32:38(13)0:12:55
1716 460Lars KrohmStorkowM2051:07:410:33:46(20)0:33:55(15)0:13:24
1817 430Burkhardt BurmeisterTSV Blau Weiß , Schwedter HasenM5511:07:420:33:21(18)0:34:21(18)0:13:25
1918 442Danny GellrichSV Stahl HennigsdorfM4531:08:110:33:07(17)0:35:04(22)0:13:54
2019 452Guido HessProfiLLäufer Königs WusterhausenM4541:08:140:33:36(19)0:34:38(20)0:13:57
2120 438Jan EngelhardMultisport LOS e.V.M4551:08:150:32:58(15)0:35:17(25)0:13:58
2221 483Jörg SchladitzDynamo HangelsbergM5021:08:500:34:34(24)0:34:16(17)0:14:33
2322 499Ralf TrägerGroßbeerenM5521:09:140:34:19(22)0:34:55(21)0:14:57
2423 482Enrico RombergHeideseeM3021:09:170:34:01(21)0:35:16(24)0:15:00
2524 495Jörg SkrippekESV Lok PotsdamM5031:10:100:34:30(23)0:35:40(29)0:15:53
2625 525André SchmidtchenmTV FürstenwaldeM4561:10:330:34:49(26)0:35:44(30)0:16:16
2726 505Bodo WichuraKloster LehninM5531:10:390:35:11(30)0:35:28(27)0:16:22
2827 541Achim RugelAchims LaufgruppeM5041:10:580:35:47(36)0:35:11(23)0:16:41
2928 522Thomas KeitelLG Leipzig OschatzM5051:11:130:35:21(32)0:35:52(31)0:16:56
3029 474Marko NeumannKönigs WusterhausenM4571:11:180:34:52(29)0:36:26(32)0:17:01
3130 514Thomas SchlichtingBerlinM3031:11:200:35:57(37)0:35:23(26)0:17:03
3231 548Stefan PaulTeam BerndM3521:11:430:36:10(39)0:35:33(28)0:17:26
33 2449Ulrike HainSCC BerlinW4011:11:460:34:49(26)0:36:57(33)0:17:29
3432 443Jörg GieskeAsphaltschleifer HeideseeM3041:12:120:34:49(26)0:37:23(37)0:17:55
3533 448Niklas GreiserSV Stahl HennigsdorfM2061:12:240:35:11(30)0:37:13(36)0:18:07
3634 423Julian BarnerOSC PotsdamM2071:12:550:35:43(35)0:37:12(35)0:18:38
3735 515Steffen SommerDokiM5541:13:380:35:38(34)0:38:00(41)0:19:21
3836 435Rainer EichhorstBerlinM5551:13:420:36:01(38)0:37:41(39)0:19:25
39 3485Sophia SchönherrOSC PotsdamW2011:13:460:36:47(42)0:36:59(34)0:19:29
4037 532Kevin PohlProfilläufer Königs WusterhausenmU1811:14:200:36:21(41)0:37:59(40)0:20:03
4138 462Raimund KupkaSV Stahl HennigsdorfM6021:14:360:37:00(43)0:37:36(38)0:20:19
4239 538Armin KrohmStorkowM5561:15:120:36:20(40)0:38:52(48)0:20:55
4340 509Uwe WonnebergerMalchower GrashüpferM6031:15:490:37:38(47)0:38:11(42)0:21:32
4441 543Markolf BrumlichWSG 81 Königs WusterhausenM4581:16:010:37:27(45)0:38:34(45)0:21:44
4542 439Christoph GablerPotsdamer LaufclubM5061:16:080:37:16(44)0:38:52(48)0:21:51
4643 519Klaus-Peter RudolphAhrensfeldeM6041:16:250:37:30(46)0:38:55(50)0:22:08
4744 513Hans RuffDer KlaushagenerM6051:16:440:38:07(50)0:38:37(46)0:22:27
4845 436Erhard EiserbeckLLG KölötoschM6511:17:050:38:25(52)0:38:40(47)0:22:48
4946 531Steffen DorendorfProfilläufer Königs WusterhausenM5071:17:310:38:03(49)0:39:28(52)0:23:14
5047 534Lars BrammeAchims LaufgruppeM4591:17:430:38:13(51)0:39:30(53)0:23:26
5148 536Christof HohmannAchims LaufgruppeM5081:18:020:39:42(63)0:38:20(43)0:23:45
5249 533Ingo RoyAchims LaufgruppeM45101:18:030:39:41(61)0:38:22(44)0:23:46
5350 465Thomas LenzTeam DevkM3051:18:390:37:54(48)0:40:45(61)0:24:22
5451 521Sebastian PüngelBad BoysM3061:18:550:39:36(59)0:39:19(51)0:24:38
5552 512Sebastian MüllerHohen NeuendorfM45111:18:560:38:31(53)0:40:25(59)0:24:39
5653 421Sven BalmerOSC PotsdamM5571:19:120:38:37(54)0:40:35(60)0:24:55
57 4461Lena KubitzaRuderclub Königs Wusterhausen e. V.wU1811:19:300:39:21(56)0:40:09(56)0:25:13
5854 481Ulf RathsmannEberswalder SchwimmvereinM5581:19:380:39:16(55)0:40:22(58)0:25:21
5955 539Thomas ThammA3K BerlinM5591:19:550:40:07(66)0:39:48(54)0:25:38
6056 551Heiko WitteZeuthenM5091:20:000:40:00(65)0:40:00(55)0:25:43
61 5454Tanja Kathrin JanzenSCC-BerlinW4021:20:410:39:41(61)0:41:00(63)0:26:24
6257 547Scott Portmann M50101:21:170:39:21(56)0:41:56(68)0:27:00
6358 497Guido StamerKyritzer LV 1990M4061:21:400:40:55(69)0:40:45(61)0:27:23
6358 487Frank SeeligerTH WildauM50111:21:400:41:21(73)0:40:19(57)0:27:23
6560 520Ralf BeckerAlpinClub BerlinM50121:22:080:41:06(71)0:41:02(64)0:27:51
6661 537Rainer Eckholt M45121:22:130:39:39(60)0:42:34(71)0:27:56
6762 506Eckhard WilkeSV 1885 Rhinow/Großderschau e.V.M6061:22:260:39:53(64)0:42:33(70)0:28:09
6863 459Dieter KoniecznyTLV RangsdorfM55101:22:270:39:27(58)0:43:00(75)0:28:10
6964 510Andreas WonsJudovereinM6521:22:350:40:55(69)0:41:40(67)0:28:18
70 6517Doris UrnerMULTISPORT-LOS e.V.W5011:22:590:41:37(75)0:41:22(65)0:28:42
7165 422Jens - Uwe BarnerOSC PotsdamM55111:23:240:40:42(67)0:42:42(73)0:29:07
7266 494Manuel UrnerMultisport-LOS e.V.M55121:24:450:42:06(78)0:42:39(72)0:30:28
7367 433Peter DittrichFSV Eintracht KWM7011:24:550:42:10(79)0:42:45(74)0:30:38
7468 516Dirk TeskeBerlinM3531:25:200:40:45(68)0:44:35(83)0:31:03
75 7490Antje SeilerTSG SeelowW4511:25:240:41:38(76)0:43:46(77)0:31:07
76 8488Julia SeherKSV LG AchillesW3011:25:250:41:36(74)0:43:49(78)0:31:08
76 8546Franka GruveSV PrierosW4521:25:250:42:19(80)0:43:06(76)0:31:08
7869 431Ronny ChristophBerlinM4071:25:350:43:25(86)0:42:10(69)0:31:18
7970 544Thomas WolfAchims LaufgruppeM45131:25:540:41:43(77)0:44:11(79)0:31:37
8071 535Dietmar EggemannBerlinM45141:26:360:41:11(72)0:45:25(88)0:32:19
8172 503Nico VenskeMSC BestenseeM4081:27:450:43:19(85)0:44:26(80)0:33:28
8273 492Martin SengerKönigs WusterhausenM3541:27:460:43:18(84)0:44:28(82)0:33:29
8374 500Rico TrzewigBerlinM4091:27:520:43:26(87)0:44:26(80)0:33:35
8475 458Stefan KlieschPolizei BerlinM55131:28:340:43:29(88)0:45:05(84)0:34:17
8576 455Phillip JungBerlinM3551:28:390:47:01(101)0:41:38(66)0:34:22
86 10540Andrea ThammA3K BerlinW5511:28:570:42:27(81)0:46:30(92)0:34:40
86 10451Jana HerrmannWildauW4531:28:570:43:43(90)0:45:14(86)0:34:40
8877 529Bastian GünterbergBerlinM3561:29:230:44:00(92)0:45:23(87)0:35:06
89 12501Silvana UhligTeam BerndW3521:29:260:43:38(89)0:45:48(89)0:35:09
9078 545Roland WinklerSCC BerlinM7021:29:380:44:31(95)0:45:07(85)0:35:21
9179 530Andreas SchmidtBerlinM50131:30:050:44:07(93)0:45:58(90)0:35:48
92 13528Michaela QueiserGotorunW3531:30:100:43:03(83)0:47:07(97)0:35:53
9380 523Martin MaritzkiLaufklub BerlinM50141:31:000:44:19(94)0:46:41(95)0:36:43
94 14429Gerit Mia BungeBerlinW3541:31:310:45:09(96)0:46:22(91)0:37:14
9581 432Uwe DahmsUnion KlosterfeldeM55141:32:320:43:49(91)0:48:43(102)0:38:15
9682 524Michael GörgSV Stahl HennigsdorfM50151:33:060:42:40(82)0:50:26(108)0:38:49
9783 420Thomas AßmannBerlinM50161:33:460:47:10(102)0:46:36(93)0:39:29
98 15508Angelika WollnikPotsdamer LaufclubW4541:34:090:46:48(99)0:47:21(98)0:39:52
99 16447Jördis GötzBerlinW4031:34:130:47:16(104)0:46:57(96)0:39:56
10084 446Achim GötzBerlinM6531:34:440:47:18(105)0:47:26(99)0:40:27
10185 457Manfred KauneZernsdorfM6071:34:490:46:15(98)0:48:34(100)0:40:32
10286 424Andreas BartakALG LÖCKNITZTALM45151:35:030:45:40(97)0:49:23(104)0:40:46
103 17470Pauline MeierBerlinW3021:36:140:49:35(111)0:46:39(94)0:41:57
10487 467Karl-Heinz LutzElegance PotsdamM6081:36:410:48:03(106)0:48:38(101)0:42:24
10588 466Wolf-Ullrich LiebeTV FürstenwaldeM6091:37:070:46:55(100)0:50:12(107)0:42:50
10689 518Frank WingrichBerlinM40101:37:470:48:31(108)0:49:16(103)0:43:30
10790 542Jens-Uwe KorsowskyAchims LaufgruppeM55151:38:080:47:11(103)0:50:57(109)0:43:51
108 18549Ines Solkane W3551:39:290:49:50(113)0:49:39(105)0:45:12
10991 550Jens OldenburgBerlinM45161:39:300:49:50(113)0:49:40(106)0:45:13
110 19526Corneella Naused W4041:42:470:48:11(107)0:54:36(112)0:48:30
111 20427Maja BrodhagenBerlinW5021:43:020:49:47(112)0:53:15(110)0:48:45
112 21527Hendrikge Jüttner W5031:43:330:49:03(110)0:54:30(111)0:49:16
113 22444Jenny GöbelZeesenW3561:46:170:49:55(115)0:56:22(113)0:52:00
11492 434Daniel DonathAsphaltschleifer HeideseeM40111:48:530:48:49(109)1:00:04(115)0:54:36
11593 463Moritz LangBerlinM3071:50:050:52:17(116)0:57:48(114)0:55:48
11694 453Steffen JahnVS-HönowM6542:42:401:23:25(117)1:19:15(116)1:48:23
DNF 553Matthias HägeleOSC PotsdamM50 0:35:26(33)