Ergebnisse 2. Heidenauer Citylauf 2019 - 05.04.2019

Ergebnisse für 10 km Hauptlauf

Alle Ergebnisse für Heidenauer Citylauf >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStartnrNameVereinAkPlatz AKEndzeitRunde1Runde2Runde3Runde4Runde5Rückstand
11 211André FischerCitylauf-Verein DresdenM3010:35:2007:07(1)07:10(1)07:11(3)07:06(1)06:46(1)
22 264Steffen VogelPirnaM4010:35:5007:08(2)07:15(2)07:08(2)07:12(2)07:07(2)00:30
33 245Roland SchreiberMühlbachM4020:36:3107:09(3)07:15(2)07:17(4)07:29(5)07:21(6)01:11
44 261Holger Rupp M5010:36:3907:13(5)07:16(4)07:25(5)07:26(4)07:19(4)01:19
55 270Peter FritzscheLaufgruppe DresdenM3510:37:0607:10(4)07:17(5)07:32(6)07:36(6)07:31(7)01:46
6 1280Karoline ClausnitzerSebnitzwU2010:37:3707:16(6)07:29(8)07:43(8)07:50(8)07:19(4)02:17
76 242Alexander SchmidtDLRG OG HeidenauM3520:38:0307:17(8)07:36(9)07:43(8)07:43(7)07:44(8)02:43
87 321Steffen SchillerSlalkline DresdenM3020:38:4007:22(10)07:23(6)07:42(7)07:57(11)08:16(25)03:20
98 281Frank ClausnitzerSebnitzM4510:38:4907:31(12)07:39(11)07:46(10)07:56(9)07:57(15)03:29
109 212Frank WittwerK & F Wittwer DienstleistungsserviceM5020:38:5607:34(13)07:50(15)07:49(11)07:56(9)07:47(10)03:36
1110 237Maik SchubertTeam Erdinger AlkoholfreiM3530:39:0407:30(11)07:50(15)07:53(12)07:59(12)07:52(12)03:44
1211 249Hartmut KohnUltralauf DresdenM5030:39:0507:35(16)07:49(14)07:54(13)07:59(12)07:48(11)03:45
1312 225Vincent HergesellOberelbische BockwurstlobbyM2010:39:1407:16(6)07:27(7)07:56(14)08:13(18)08:22(28)03:54
1413 317Uwe ZentschCitylauf-Verein DresdenM5510:39:3307:44(17)07:43(12)07:56(14)08:02(14)08:08(22)04:13
1514 263Marc RudloffLSV PirnaM3540:39:3707:17(8)07:52(17)08:09(17)08:12(16)08:07(21)04:17
1615 227Philipp StephanfatherandsonM3030:40:0307:34(13)07:46(13)08:13(19)08:19(20)08:11(23)04:43
1716 308Peter LaschinskyPirnaer Ruder VereinM3550:40:0907:48(19)08:05(19)08:09(17)08:12(16)07:55(13)04:49
1817 312Gunther HörichsLSV PirnaM5520:40:1307:54(21)08:00(18)08:07(16)08:13(18)07:59(17)04:53
1918 230Finn HoyerPetz RacingM4520:40:5607:44(17)08:14(21)08:32(30)08:29(26)07:57(15)05:36
2019 221Dominic HünichRabenauM2020:40:5708:02(23)08:20(24)08:27(24)08:22(22)07:46(9)05:37
2120 282Jörg PertigSSV HEIDENAUM4530:41:1407:54(21)08:12(20)08:25(23)08:27(25)08:16(25)05:54
22 2234Claudia RüsterStreif Haus Team FreitalW3010:41:1608:27(33)08:16(22)08:17(20)08:11(15)08:05(19)05:56
2321 314Jörg HansHeidenauM5040:41:3508:02(23)08:22(26)08:27(24)08:26(24)08:18(27)06:15
2422 235André NovakStreif Haus Team FreitalM4540:41:5008:24(32)08:19(23)08:30(28)08:24(23)08:13(24)06:30
2422 315Milan TrexlerBergwacht PirnaM4540:41:5008:14(28)08:25(27)08:23(22)08:42(31)08:06(20)06:30
26 3247Manja Scholz W4010:41:5107:51(20)08:20(24)08:30(28)08:35(27)08:35(32)06:31
2724 279Felix Knischke mU1810:41:5708:09(26)08:33(32)08:43(33)08:37(30)07:55(13)06:37
2825 322Ralf LessigSG Dresdner BankM5050:41:5910:16(67)10:13(62)07:05(1)07:18(3)07:07(2)06:39
29 4320Julia Clausnitzer wU1610:42:0308:03(25)08:30(29)08:48(34)08:42(31)08:00(18)06:43
3026 233Matthias GärtnerLSV PirnaM4560:42:2508:20(29)08:32(30)08:28(26)08:36(28)08:29(30)07:05
30 5271Maja SchaeferRauschwaldeW5010:42:2508:20(29)08:32(30)08:28(26)08:36(28)08:29(30)07:05
3227 239Daniel RösnerBetriebssportgem. Volksbank Pirna eGM3040:42:5808:36(35)08:35(33)08:41(32)08:42(31)08:24(29)07:38
3328 241Erik Uhlemann M3050:43:2808:10(27)08:28(28)08:35(31)09:00(36)09:15(40)08:08
34 6213Ute BaldaufVfL Dresden-BühlauW6010:43:4208:20(29)08:44(34)08:52(36)08:59(35)08:47(34)08:22
3529 205Jens GregertSV BirkwitzM3560:44:0208:42(37)08:53(35)08:50(35)08:57(34)08:40(33)08:42
3630 278Thomas KeidelDohnaM5530:44:2608:34(34)08:54(36)09:02(38)09:04(38)08:52(35)09:06
3731 210Lars HeinKönigsteinM4030:44:3208:44(41)08:54(36)08:52(36)09:02(37)09:00(36)09:12
3832 255Frank OelkeSV Chemie DohnaM5060:45:3408:42(37)08:55(38)09:04(39)09:26(40)09:27(45)10:14
39 7248Susanne Blankenhagen W3510:46:2008:59(45)09:18(44)09:24(40)09:21(39)09:18(42)11:00
4033 265Martin Göhlert M4570:46:3408:43(40)09:09(39)09:35(47)09:37(46)09:30(46)11:14
41 8260Sandra BergerPirnaW4510:46:5008:42(37)09:17(43)09:32(44)09:42(47)09:37(49)11:30
42 9244Irina HönelRadebergW5510:46:5209:04(49)09:18(44)09:25(41)09:42(47)09:23(43)11:32
4334 214Jürgen BrückDresdenM5540:47:2608:51(42)09:16(41)09:42(48)10:02(52)09:35(47)12:06
4334 268Christian Zidek M4040:47:2609:26(54)09:30(49)09:43(50)09:34(43)09:13(38)12:06
4334 236Rico Stepanek M3570:47:2609:26(54)09:29(48)09:44(52)09:35(44)09:12(37)12:06
4637 250Michael BarthElco AutomationM4050:47:2709:26(54)09:30(49)09:42(48)09:36(45)09:13(38)12:07
4738 257Holger ArnoldMSV MeusegastM4580:47:4209:54(63)09:35(52)09:30(42)09:28(41)09:15(40)12:22
4839 218Frank HentschelPocketbike-Sachenevent e.VM3580:47:4709:35(59)09:43(55)09:33(45)09:32(42)09:24(44)12:27
4940 283Tilo WernerABC Zentrum BerlinM5070:48:0709:05(50)09:27(46)09:45(53)10:10(56)09:40(51)12:47
50 10269Anke Meyer-Wilk W4520:48:1709:22(52)09:28(47)09:47(55)09:52(50)09:48(52)12:57
5141 215Jan Claus M3590:48:2409:01(47)09:09(39)09:34(46)10:08(55)10:32(62)13:04
51 11258Eva-Helen Tooren W2010:48:2408:55(43)09:32(51)09:57(58)10:10(56)09:50(53)13:04
53 12259Beate Tooren W4530:48:2609:13(51)09:42(54)09:45(53)09:56(51)09:50(53)13:06
5442 275Franz BräunigDohnaM3060:48:5309:49(60)09:47(56)09:51(56)09:49(49)09:37(49)13:33
55 13277Simone Tanneberger W5020:49:3509:33(58)09:49(58)09:53(57)10:12(58)10:08(55)14:15
5643 254Daniel Grafe M3070:49:3609:00(46)09:59(60)10:11(60)10:06(53)10:20(60)14:16
5643 246Hartmut SchreiberMühlbach DresdenM7510:49:3609:49(60)09:39(53)09:43(50)10:06(53)10:19(58)14:16
5845 316Michael Schlüttoff M4060:50:2008:39(36)09:48(57)10:05(59)10:42(63)11:06(64)15:00
5946 240Frank WermterBetriebssportgem. Volksbank Pirna eGM5080:50:3109:32(57)09:52(59)10:16(61)10:29(62)10:22(61)15:11
60 14224Linda Rosenlöcher W2020:51:4509:58(64)10:28(66)10:44(65)10:20(61)10:15(56)16:25
61 15266Peggy Kurz W4540:51:4910:26(69)10:24(65)10:23(62)10:17(59)10:19(58)16:29
62 16267Romy Helbig W3520:51:5010:27(70)10:22(64)10:25(63)10:18(60)10:18(57)16:30
63 17256Mathilde Oelke wU1810:52:5810:02(65)10:10(61)10:29(64)11:04(65)11:13(68)17:38
64 18253Kerstin Pellmann W5520:53:0309:01(47)09:16(41)09:30(42)15:41(78)09:35(47)17:43
65 19252Sylvia BauknechtChemnitzW5030:53:0410:03(66)10:31(67)10:48(66)10:58(64)10:44(63)17:44
6647 204Konrad Kliemank(Z)WieselM3080:53:2708:56(44)10:13(62)11:26(70)11:35(69)11:17(72)18:07
6748 313Paul Knauthe M2030:53:2809:22(52)10:35(68)11:15(69)11:09(66)11:07(65)18:08
6849 209Uwe Keitel M5090:55:0409:51(62)10:57(69)11:03(68)11:30(68)11:43(74)19:44
69 20216Alexandra SimchenVDD LugauW5040:55:2210:16(67)11:04(70)10:59(67)11:21(67)11:42(73)20:02
7050 319Mario EdelKettenreaktionM35100:57:1611:30(71)11:20(71)11:38(71)11:36(71)11:12(66)21:56
70 21318Anett HuntKettenreaktionW3020:57:1611:31(72)11:20(71)11:38(71)11:35(69)11:12(66)21:56
7251 238Michal WeyliszKS Handel Samochodowy GubinM4070:59:0211:43(74)11:48(73)12:17(73)11:58(72)11:16(71)23:42
7251 219Tim NäkeSV StruppenM3090:59:0211:42(73)11:49(75)12:17(73)11:59(74)11:15(69)23:42
7251 222Jörn NäkeKS Handel Samochodowy GubinM4070:59:0211:43(74)11:48(73)12:18(75)11:58(72)11:15(69)23:42
75 22273Katja WinterWirGenießenEsW3531:06:5012:36(77)13:20(77)13:25(76)13:53(76)13:36(76)31:30
7654 274Andreas KnoblochWirGenießenEsM6011:06:5112:37(79)13:19(76)13:28(78)13:51(75)13:36(76)31:31
76 23272Elke IrmscherWirGenießenEsW4021:06:5112:36(77)13:20(77)13:27(77)13:53(76)13:35(75)31:31
DNF 229Brian SchubinskifatherandsonmU18 07:34(13)07:37(10)08:22(21)08:19(20)
DNF 284Christan FriskVellinge RunnersM55 11:56(76)14:00(79)13:46(79)