Berlin-Timing - Zeitnahme in Berlin, Brandenburg und Umgebung

Ergebnisse Crosstriathlon Berlin 2017 - 11.06.2017

Ergebnisse für Crosstriathlon

Alle Ergebnisse für Crosstriathlon Berlin >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStartnrNameVereinPlatz AKEndzeitSchwimmenRadSchwRadLaufRückstandBM
11 202Christoph HeinzeTVB09TM30101:31:4213:53(3)0:54:32(1)1:08:25(1)23:17(1)
22 200Hendrik GrosserTuS Neukölln BerlinTM35101:32:5313:37(1)0:55:46(2)1:09:23(2)23:30(2)0:01:11ja
33 252Thomas Röver TM40101:34:0513:46(2)0:56:34(3)1:10:20(3)23:45(3)0:02:23
44 244Hansjoachim GotheTiB BerlinTM40201:38:2915:00(8)0:57:38(5)1:12:38(4)25:51(8)0:06:47ja
55 246Jozsef ArnothBerliner WasserrattenTM40301:38:5416:01(17)0:57:35(4)1:13:36(6)25:18(5)0:07:12ja
66 226Frank RutkowskiTri Team BerlinTM50101:38:5815:08(10)0:58:21(6)1:13:29(5)25:29(6)0:07:16ja
77 256Rodrigo BergerAdreika Team HalleTM45101:39:0515:54(15)0:59:04(7)1:14:58(7)24:07(4)0:07:23
88 237Thomas LehnertTri Team BerlinTM50201:41:0815:58(16)0:59:23(9)1:15:21(8)25:47(7)0:09:26ja
99 233René LandgrafTuS Neukölln BerlinTM50301:42:2314:57(6)1:01:07(12)1:16:04(9)26:19(9)0:10:41ja
1010 227Felix Gädeke TM30201:44:0216:25(20)1:00:30(11)1:16:55(10)27:07(10)0:12:20ja
1111 259Kevin SellheimTri Team BerlinTM25101:44:3315:04(9)1:02:12(16)1:17:16(12)27:17(11)0:12:51ja
1212 224Max Renne TM40401:44:4717:25(22)0:59:30(10)1:16:55(10)27:52(14)0:13:05
1313 234Peter Krebsa3k-berlinTM50401:45:2115:43(14)1:01:48(13)1:17:31(13)27:50(13)0:13:39ja
1414 250Jörg PreißTri Team BerlinTM55101:47:0015:40(13)1:02:50(17)1:18:30(15)28:30(17)0:15:18ja
1515 222Dirk RemussTri-Finisher BerlinTM55201:48:1816:12(18)1:02:11(15)1:18:23(14)29:55(22)0:16:36ja
1616 223Oliver HarmsTVB 09TM50501:48:5416:53(21)1:03:49(18)1:20:42(17)28:12(16)0:17:12ja
1717 205Thomas Röske TM45201:48:5815:39(12)1:04:03(19)1:19:42(16)29:16(19)0:17:16
1818 217Karsten Niemannshop4crossTM45301:49:4422:35(42)0:59:13(8)1:21:48(18)27:56(15)0:18:02
19 1254Johanna Josten TW30101:52:0921:07(40)1:01:59(14)1:23:06(19)29:03(18)0:20:27
2019 257Mathias RodewaldAdreika Team HalleTM45401:53:0719:08(31)1:06:30(24)1:25:38(23)27:29(12)0:21:25
2120 221Christoph CordesSCC Berlin TriathlonTM35201:53:0817:53(25)1:05:34(22)1:23:27(20)29:41(20)0:21:26
22 2218Laura LinkeTuS Neukölln BerlinTW25101:55:2513:57(4)1:10:00(26)1:23:57(21)31:28(28)0:23:43ja
2321 260Jürgen HaseStolpertruppe SchlachtenseeTM50601:56:4715:21(11)1:10:07(27)1:25:28(22)31:19(27)0:25:05
2422 247Patrick Erk TM50701:57:5720:39(34)1:06:21(23)1:27:00(24)30:57(26)0:26:15
25 3232Katrin LangeUte Mückel TeamTW45101:59:0917:30(24)1:11:00(28)1:28:30(26)30:39(24)0:27:27
2623 253Frank LauterSaar-triathleten.deTM50802:00:2116:17(19)1:13:17(35)1:29:34(27)30:47(25)0:28:39
27 4207Eileen KannisAlpinclub BerlinTW30202:01:5424:44(47)1:05:06(20)1:29:50(29)32:04(30)0:30:12
2824 206Robert KannisAlpinclub BerlinTM30302:02:1422:55(43)1:05:25(21)1:28:20(25)33:54(35)0:30:32
2925 219Erik BabryTurnerschaft BerlinTM25202:02:2818:06(26)1:11:41(31)1:29:47(28)32:41(31)0:30:46
3026 261Steve Hornauer TM30402:02:3718:50(30)1:14:05(36)1:32:55(35)29:42(21)0:30:55
31 5245Julia NeubertHöhenpunkt BerlinTW35102:02:4918:30(28)1:11:35(30)1:30:05(31)32:44(32)0:31:07ja
3227 213Mark Nigge-UricherTIB BerlinTM30502:03:0321:02(38)1:12:02(32)1:33:04(36)29:59(23)0:31:21
3328 248Lukas von HeimannBombal + Schmalz GmbHTM35302:04:3020:48(36)1:09:37(25)1:30:25(32)34:05(36)0:32:48
3429 225Juri Stobbea3k BerlinTM35402:05:2518:24(27)1:12:41(34)1:31:05(33)34:20(37)0:33:43ja
3530 214Christian AndersonIron ModelsTM45502:05:4514:59(7)1:14:56(37)1:29:55(30)35:50(38)0:34:03
36 6204Constanze BinzTeamwork BerlinTW50102:06:2620:31(32)1:12:34(33)1:33:05(37)33:21(33)0:34:44ja
3731 208Tobias OttoTobis ProjektTM35502:10:1220:39(34)1:11:07(29)1:31:46(34)38:26(40)0:38:30
3832 243Tobias HopfTeam Höhenpunkt BerlinTM45602:10:2521:04(39)1:15:42(38)1:36:46(38)33:39(34)0:38:43
3933 238Derrick FultonWeltraumjogger BerlinTM55302:16:5717:29(23)1:20:29(41)1:37:58(39)38:59(42)0:45:15ja
40 7258Luise Niemsch TW30302:18:3623:28(44)1:19:13(40)1:42:41(41)35:55(39)0:46:54
4134 230Torsten BumkeTri Team BerlinTM55402:19:2024:48(48)1:15:57(39)1:40:45(40)38:35(41)0:47:38
4235 220Peter RingTSC BerlinTM55502:26:3324:41(46)1:30:17(46)1:54:58(46)31:35(29)0:54:51
43 8255Colinda Lindemann TW35202:26:5123:46(45)1:23:25(42)1:47:11(42)39:40(43)0:55:09
4436 228Orhan Gündüz TM45702:31:5620:34(33)1:27:43(44)1:48:17(44)43:39(44)1:00:14
45 9229Nicole Hoffmann TW35302:33:1620:51(37)1:27:25(43)1:48:16(43)45:00(46)1:01:34
4637 241Jogy Wach TM50902:35:2122:17(41)1:28:09(45)1:50:26(45)44:55(45)1:03:39
235Olli BüttelWeltraumjogger BerlinTM45 DNF13:57(4)
212Marc Grifoll TM35 DNF18:45(29)