Ergebnisse Erkner Triathlon 12./13.09.2020 - 13.09.2020

Ergebnisse für Bundesliga II Nord Männer

Alle Ergebnisse für Erkner Triathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenT1RadSchwRadT2LaufRückstZeitstrafe
11002Alexander KullTeam Weimarer Ingenieure - HSV WeimarmAK111:01:1408:20(1)00:54(1)40:46(4)0:50:00(1)0:42(2)10:32(2)
21024Fabian SchönkeTTS Tri Team Hamburg mJugA11:01:3508:34(7)01:04(26)40:25(1)0:50:03(2)0:46(12)10:46(6)00:21
31023Timo BehrensTTS Tri Team Hamburg mJun11:02:0608:34(7)01:04(26)40:58(7)0:50:36(4)0:47(16)10:43(4)00:52
41022Max SchröterTTS Tri Team Hamburg mAK211:02:1409:26(35)00:55(4)40:50(5)0:51:11(5)0:48(22)10:15(1)01:00
51058Michael RaelertTri Team tri Zack RostockmSen111:02:3408:31(4)01:05(34)40:56(6)0:50:32(3)0:48(22)11:14(13)01:20
61046Albert FrydensbergTeam B&H SPORTS SC ItzehoemJun21:03:1809:29(36)01:07(42)41:06(8)0:51:42(16)0:50(40)10:46(6)02:04
71025Fabian VoßTTS Tri Team Hamburg mJun31:03:4008:52(13)01:00(12)41:47(20)0:51:39(14)0:49(33)11:12(11)02:26
81081Maurice WittTeam BerlinmAK221:03:4108:31(4)01:05(34)41:59(27)0:51:35(11)0:40(1)11:26(20)02:27
91006Lukas MazurProAthletes- KTT 01 IImAK231:03:4608:33(6)00:59(8)42:03(28)0:51:35(11)0:54(55)11:17(17)02:32
101028Sven KieneHannover 96 mAK311:04:0209:16(27)01:05(34)41:26(14)0:51:47(17)0:45(7)11:30(25)02:48
111027Christian HauptHannover 96 mSen121:04:1009:53(51)01:05(34)41:19(12)0:52:17(24)0:52(47)11:01(8)02:56
121026Philipp FahrenholzHannover 96 mAK241:04:1210:03(53)01:04(26)40:25(1)0:51:32(9)0:50(40)11:50(38)02:58
131034Finn TimmermansTriathlon one WittenmAK121:04:1309:14(25)00:59(8)41:55(25)0:52:08(20)0:49(33)11:16(16)02:59
141021Daniel A. HahnTTS Tri Team Hamburg mAK131:04:1609:40(41)00:59(8)42:10(32)0:52:49(35)0:55(58)10:32(2)03:02
151084Marius NeuberTeam BerlinmJun41:04:1808:27(3)01:14(57)41:43(19)0:51:24(7)0:49(33)12:05(44)03:04
161047Thies HeinrichsTeam B&H SPORTS SC ItzehoemJun51:04:2709:11(23)01:04(26)42:03(28)0:52:18(25)0:47(16)11:22(18)03:13
171003Leon FischerTeam Weimarer Ingenieure - HSV WeimarmJugA21:04:3009:00(17)01:02(20)41:50(23)0:51:52(19)0:49(33)11:49(33)03:16
181001Henry BeckTeam Weimarer Ingenieure - HSV WeimarmAK411:04:3108:47(10)01:00(12)41:54(24)0:51:41(15)1:01(68)11:49(33)03:17
191035Lukas MeckelTriathlon one WittenmJugA31:04:3208:57(14)01:03(23)42:32(36)0:52:32(32)0:49(33)11:11(10)03:18
201048Friedrich HeggeTeam B&H SPORTS SC ItzehoemAK141:04:3609:17(29)01:01(17)41:32(16)0:51:50(18)0:48(22)11:58(41)03:22
211012Jonas MeyerGISArunIT Triathlon-Team HallemAK251:04:4008:59(15)01:00(12)42:20(34)0:52:19(26)0:46(12)11:35(27)03:26
221010Karl DiedrichProAthletes- KTT 01 IImJun61:04:4108:59(15)01:03(23)42:28(35)0:52:30(30)0:45(7)11:26(20)03:27
221061Sebastian CzernyWeicon Tri Finish Münster IImAK321:04:4110:26(62)01:01(17)41:22(13)0:52:49(35)0:44(6)11:08(9)03:27
241031Bart CooymansTriathlon one WittenmAK151:04:4209:16(27)01:02(20)41:12(10)0:51:30(8)0:53(50)12:19(48)03:28
251067Leon SteinböhmerTri Speed MarienfeldmAK161:04:4309:34(38)01:12(54)41:39(17)0:52:25(28)0:45(7)11:33(26)03:29
261040Björn ScheibnerDresdner Spitzen Triathlon TeammAK171:04:4409:48(47)01:10(47)41:11(9)0:52:09(21)0:48(22)11:47(32)03:30
271080Julian SchröderTriathlöwen Bremen e.V.mAK261:04:4509:29(36)01:01(17)41:42(18)0:52:12(22)0:50(40)11:43(31)03:31
281051Matthias EppingSC Bayer 05 UerdingenmAK331:04:4710:03(53)00:56(6)40:35(3)0:51:34(10)0:50(40)12:23(50)03:33
291083Norman FenskeTeam BerlinmAK341:04:4809:47(46)01:04(26)41:47(20)0:52:38(33)0:47(16)11:23(19)03:34
291076Niklas DellkeTriathlöwen Bremen e.V.mAK181:04:4809:17(29)00:55(4)42:39(38)0:52:51(37)0:43(3)11:14(13)03:34
311057Lukas SchnödewindTri Team tri Zack RostockmAK191:04:5409:12(24)01:11(50)42:03(28)0:52:26(29)0:48(22)11:40(28)03:40
321063Mads Sloth MortensenWeicon Tri Finish Münster IImAK1101:04:5809:42(42)01:00(12)41:57(26)0:52:39(34)0:52(47)11:27(22)03:44
331004Theo SonnenbergTeam Weimarer Ingenieure - HSV WeimarmJun71:05:0009:21(32)00:54(1)43:17(43)0:53:32(43)0:43(3)10:45(5)03:46
341064Enno MedenWeicon Tri Finish Münster IImJugA41:05:0608:50(12)01:04(26)41:27(15)0:51:21(6)0:48(22)12:57(63)03:52
351066Daniel RoggenlandTri Speed MarienfeldmAK271:05:1508:47(10)01:02(20)41:49(22)0:51:38(13)0:48(22)12:49(62)04:01
361077Fabian GüntherTriathlöwen Bremen e.V.mAK351:05:1709:07(21)00:59(8)42:18(33)0:52:24(27)0:53(50)12:00(42)04:03
371082Florian SeifertTeam BerlinmAK361:05:2209:52(50)01:10(47)41:13(11)0:52:15(23)0:46(12)12:21(49)04:08
381015Kenneth WarmuthGISArunIT Triathlon-Team HallemAK1111:05:5109:42(42)01:04(26)42:42(41)0:53:28(42)0:55(58)11:28(23)04:37
391009Jonas MüllerProAthletes- KTT 01 IImAK1121:05:5309:39(40)01:06(41)42:36(37)0:53:21(40)0:43(3)11:49(33)04:39
401069Jann-Paul JakischTri Speed MarienfeldmAK1131:05:5909:44(45)01:14(57)42:08(31)0:53:06(39)0:57(67)11:56(40)04:45
411050Junias GrothTeam B&H SPORTS SC ItzehoemJun81:06:3009:01(18)01:04(26)42:59(42)0:53:04(38)0:56(64)12:30(54)05:16
421049Nick HansenTeam B&H SPORTS SC ItzehoemAK281:06:3709:48(47)01:05(34)43:42(48)0:54:35(48)0:48(22)11:14(13)05:23
431055Eric CramerSC Bayer 05 UerdingenmAK1141:06:4409:34(38)01:09(44)42:41(39)0:53:24(41)0:47(16)12:33(57)05:30
441060Simon VogelTri Team tri Zack RostockmJugA51:06:4908:39(9)01:11(50)42:41(39)0:52:31(31)0:45(7)13:33(66)05:35
451032Matthies GrollTriathlon one WittenmJun91:07:0309:51(49)01:05(34)43:36(47)0:54:32(46)0:50(40)11:41(29)05:49
461039Christian PfeiferDresdner Spitzen Triathlon TeammAK421:07:0609:14(25)01:11(50)44:07(53)0:54:32(46)0:53(50)11:41(29)05:52
471033Marius GüthsTriathlon one WittenmAK291:07:1310:22(61)01:10(47)43:34(46)0:55:06(51)0:54(55)11:13(12)05:59
481059Tom HeisigTri Team tri Zack RostockmJun101:07:2308:24(2)01:11(50)44:43(58)0:54:18(45)0:56(64)12:09(45)06:09
491029Max Lou KerthHannover 96 mJun111:07:2409:08(22)01:03(23)43:56(50)0:54:07(44)0:49(33)12:28(52)06:10
501005Aaron HüterTeam Weimarer Ingenieure - HSV WeimarmJugA61:07:2709:06(20)01:12(54)44:32(56)0:54:50(49)0:48(22)11:49(33)06:13
511030Tobias BengfortHannover 96mAK371:08:0611:03(68)01:08(43)43:17(43)0:55:28(54)0:49(33)11:49(33)06:52
521094Max FischerAlmetec Team Hagen mAK2101:08:0709:53(51)01:17(62)44:09(55)0:55:19(53)0:48(22)12:00(42)06:53
531007Thomas SchertelProAthletes- KTT 01 IImAK381:08:1010:05(56)01:09(44)43:46(49)0:55:00(50)0:55(58)12:15(47)06:56
541092Nils NikolaiAlmetec Team Hagen mAK1151:08:1710:32(63)01:34(68)43:23(45)0:55:29(55)0:53(50)11:55(39)07:03
551079Justus RehkuglerTriathlöwen Bremen e.V.mAK1161:08:3210:41(64)00:54(1)44:42(57)0:56:17(62)0:47(16)11:28(23)07:18
561078Daniel KlosaTriathlöwen Bremen e.V.mAK1171:08:3809:05(19)00:56(6)45:09(60)0:55:10(52)0:51(45)12:37(60)07:24
571091Maximilian SchnepperAlmetec Team Hagen mJugA71:09:0210:17(60)01:14(57)44:04(52)0:55:35(57)0:55(58)12:32(55)07:48
581053Moritz PohlSC Bayer 05 UerdingenmAK1181:09:1309:19(31)01:12(54)45:20(62)0:55:51(58)0:48(22)12:34(58)07:59
591037Michael GrahlDresdner Spitzen Triathlon TeammSen131:09:4710:48(65)01:17(62)44:02(51)0:56:07(60)1:08(69)12:32(55)08:33
601036Finn EschlerDresdner Spitzen Triathlon TeammJugA81:09:5609:43(44)01:14(57)45:59(65)0:56:56(64)0:46(12)12:14(46)08:42
611052Elias KirchhoffSC Bayer 05 UerdingenmAK1191:10:1010:05(56)01:17(62)44:08(54)0:55:30(56)0:55(58)13:45(68)08:56
621011Carl-Friedrich DamesGISArunIT Triathlon-Team HallemJugA91:10:2709:23(34)01:05(34)45:28(63)0:55:56(59)0:51(45)13:40(67)09:13
631008Bilal SirchProAthletes- KTT 01 IImAK1201:10:3410:08(58)01:15(61)45:34(64)0:56:57(65)0:53(50)12:44(61)09:20
641095Mathias AmtoftAlmetec Team Hagen mAK1211:10:3910:51(66)01:21(66)45:19(61)0:57:31(66)0:45(7)12:23(50)09:25
651054Bastian WeissSC Bayer 05 UerdingenmJun121:11:0610:03(53)01:20(65)44:50(59)0:56:13(61)0:52(47)14:01(69)09:52
661093Lukas MertaAlmetec Team HagenmJugA101:11:2209:22(33)01:00(12)46:00(66)0:56:22(63)0:47(16)13:13(65)10:081:00
671014Ole JohannsenGISArunIT Triathlon-Team HallemSen141:13:3210:11(59)01:23(67)48:05(68)0:59:39(67)0:55(58)12:58(64)12:18
681013Max Erik WilleGISArunIT Triathlon-Team HallemJun131:13:4011:03(68)01:47(69)47:21(67)1:00:11(68)0:54(55)12:35(59)12:26
691085Lennart TinzTeam BerlinmJun141:14:0710:52(67)01:09(44)48:41(69)1:00:42(69)0:56(64)12:29(53)12:53
DNF1056Thomas NielsenTri Team tri Zack RostockmJun 10:57(70)