Ergebnisse Berliner Volkstriathlon 2017 - 16.07.2017

Ergebnisse für Schüler A und B

Alle Ergebnisse für Berliner Volkstriathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtPlatz mPlatz wStartnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenRadfahrenSchwRadLaufenRückstand
11642Fritz HollmannWeltraumjoggermSchB100:16:384:10(5)08:14(1)12:24(1)4:14(4)
21602Emma BüttelWeltraumjoggerwSchA100:16:414:05(3)08:26(2)12:31(2)4:10(2)00:03
32648Paolo AcamporaWeltraumjogger BerlinmSchA100:16:463:40(1)08:51(8)12:31(2)4:15(6)00:08
43609Neo WeinreichSCC Berlin TriKidsmSchA200:17:224:39(12)08:36(3)13:15(5)4:07(1)00:44
52622Chiara AcamporaWeltraumjogger BerlinwSchA200:17:263:59(2)08:46(5)12:45(4)4:41(16)00:48
64586Theodor BettinWeltraumjoggermSchA300:17:364:34(10)08:42(4)13:16(6)4:20(9)00:58
73679Thalia StachWeltraumjoggerwSchB100:17:444:40(14)08:48(6)13:28(7)4:16(7)01:06
85624Keno BriegerTuS NeuköllnmSchA400:17:484:21(6)09:13(13)13:34(9)4:14(4)01:10
94630Helena WeinreichSCC Berlin TriKidswSchA300:17:524:32(8)08:58(9)13:30(8)4:22(10)01:14
105608Annalena HollmannWeltraumjoggerwSchB200:18:214:06(4)09:32(20)13:38(11)4:43(17)01:43
106625Jannik KömmlerBSV Friesen BerlinmSchA500:18:214:39(12)09:11(12)13:50(13)4:31(13)01:43
127597Bartosz KraskaSG NeuköllnmSchB200:18:234:38(11)09:27(17)14:05(16)4:18(8)01:45
138674Yannes PerackisWeltraumjoggermSchA600:18:264:55(17)09:18(15)14:13(17)4:13(3)01:48
149580Jannes FütingSCC Berlin TriKidsmSchB300:18:275:10(22)08:48(6)13:58(14)4:29(12)01:49
156581Mandana Mia NogaBerliner WasserrattenwSchA400:18:284:40(14)09:23(16)14:03(15)4:25(11)01:50
1610623Thaddäus HopschGrüner Campus Malchow (Berlin)mSchA700:18:504:42(16)09:06(11)13:48(12)5:02(23)02:12
177655Antonia AlbertiWeltraumjoggerwSchB300:18:565:20(28)09:04(10)14:24(18)4:32(14)02:18
1811603Fabian MarxTuS Neukölln BerlinmSchA800:19:274:23(7)09:14(14)13:37(10)5:50(44)02:49
1912628Tyler KreidelSCC Berlin TriKidsmSchA900:19:385:13(24)09:37(21)14:50(21)4:48(19)03:00
208678Carlotta AlbertiWeltraumjoggerwSchA500:19:435:15(25)09:31(19)14:46(20)4:57(22)03:05
219626Zoe SchwarzSCC Tri KidswSchB400:19:485:03(21)09:51(23)14:54(22)4:54(20)03:10
2213596Jannis SchenkGrüner Campus MalchowmSchA1000:19:595:15(25)09:30(18)14:45(19)5:14(32)03:21
2310578Elaine KlimaWeltraumjoggerwSchA600:20:135:17(27)09:45(22)15:02(23)5:11(28)03:35
2414627Matteo SeyfarthBSV FriesenmSchB400:20:264:59(18)10:17(24)15:16(24)5:10(26)03:48
2511652Ronja SühloSCC Berlin TriKidswSchA700:20:495:11(23)10:44(29)15:55(26)4:54(20)04:11
2515676Ansgar KesouWeltraumjoggermSchB500:20:495:00(19)10:25(25)15:25(25)5:24(35)04:11
2716636Erik NaujokmSchA1100:21:025:43(30)10:34(26)16:17(29)4:45(18)04:24
2817584Jan KnappeSCC Berlin TriKidsmSchB600:21:155:00(19)11:08(32)16:08(27)5:07(25)04:37
2912680Lara AndratschkeWeltraumjoggerwSchB500:21:425:35(29)10:39(28)16:14(28)5:28(36)05:04
3018571Richard WedellBSV FriesenmSchB700:21:585:54(32)10:35(27)16:29(30)5:29(37)05:20
3119567Fynn TriebkornmSchA1200:22:325:59(33)11:21(33)17:20(32)5:12(29)05:54
3220641Ferdinand KarnathTVB 09mSchA1300:22:516:09(35)10:45(30)16:54(31)5:57(45)06:13
3321573Franz RedlichmSchB800:22:576:13(37)12:05(42)18:18(36)4:39(15)06:19
3413606Karla NaujokwSchA800:23:346:09(35)11:51(37)18:00(35)5:34(40)06:56
3522583Niclas SchmidtVfV SpandaumSchA1400:23:406:00(34)11:33(35)17:33(33)6:07(46)07:02
3623568Nils DopkemSchB900:24:136:16(38)12:26(48)18:42(38)5:31(38)07:35
3714565Pia SachsSCC Berlin TriKidswSchB600:24:167:02(47)11:29(34)18:31(37)5:45(42)07:38
3714621Maya LapaswSchB600:24:167:28(52)11:46(36)19:14(43)5:02(23)07:38
3924647Julius LoosmSchB1000:24:196:50(41)12:16(45)19:06(42)5:13(30)07:41
4016590Emma Riedemannfreiwillige Feuerwehr ErmetheiswSchA900:24:206:56(44)11:03(31)17:59(34)6:21(48)07:42
4125633Santos Jonker JakomoSCC Berlin TriKidsmSchB1100:24:216:42(39)12:08(44)18:50(41)5:31(38)07:43
4226632Erik HartmannmSchA1500:24:256:48(40)11:58(41)18:46(40)5:39(41)07:47
4327566Jannis KozamSchB1200:24:397:23(50)12:06(43)19:29(48)5:10(26)08:01
4417570Ella RöthlinBSV 1892wSchB800:25:166:54(42)11:51(37)18:45(39)6:31(51)08:38
4528599Florian HeisemSchB1300:25:437:26(51)11:51(37)19:17(44)6:26(50)09:05
4629593Vinzenz SchwegmannmSchB1400:25:597:00(46)12:24(47)19:24(47)6:35(52)09:21
4718582Friederike SchlagowskiwSchA1000:26:156:54(42)14:08(52)21:02(51)5:13(30)09:37
4819589Naya SchloosseZ88wSchB900:26:327:04(48)13:19(49)20:23(49)6:09(47)09:54
4920601Caitlin LeiseSCC Berlin TriKidswSchA1100:26:536:57(45)12:22(46)19:19(45)7:34(57)10:15
5021574Valerie SchusterwSchA1200:27:488:19(56)14:06(50)22:25(54)5:23(33)11:10
5021575Frida FriedrichwSchB1000:27:488:19(56)14:06(50)22:25(54)5:23(33)11:10
5223610Finja DeiderSG SchönebergwSchB1100:27:587:28(52)11:53(40)19:21(46)8:37(58)11:20
5324594Henriette SchlagowskiwSchB1200:28:107:05(49)14:41(54)21:46(52)6:24(49)11:32
5324576Tamara SühloSCC Berlin TriKidswSchB1200:28:108:07(55)14:14(53)22:21(53)5:49(43)11:32
5526591Elisabeth DahlheimBSV ÖlperwSchA1300:28:295:53(31)15:03(55)20:56(50)7:33(56)11:51
5630613Adrian RothmSchB1500:32:239:04(59)16:25(56)25:29(56)6:54(53)15:45
5727585Isabella FischerSCC Berlin TriKidswSchB1400:33:198:01(54)18:22(58)26:23(58)6:56(54)16:41
5727611Abigail BainesSCC Berlin TriKidswSchA1400:33:198:46(58)17:21(57)26:07(57)7:12(55)16:41
640Karolina KraskaTuS NeuköllnwSchADNF4:32(8)