Ergebnisse Erkner Triathlon 08.09.2019 - 08.09.2019

Ergebnisse für Olympisch Männer

Alle Ergebnisse für Erkner Triathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenT1RadSchwRadT2LaufRückst
11217Conrad KebelmannTrailRunBerlin am 15.09.2019mSen112:06:1318:51(1)1:24(5)1:04:06(3)1:24:21(1)00:57(4)0:40:55(10)
21360Valentin von Oy mAK312:06:4521:31(3)1:32(7)1:03:52(2)1:26:55(2)01:04(15)0:38:46(7)0:00:32
31189Ralf TraubSSV Ulm 1846mAK412:08:4323:10(16)1:44(12)1:05:07(5)1:30:01(5)00:56(2)0:37:46(3)0:02:30
41396Michael SchuardtTiB BerlinmAK422:08:5923:11(18)1:50(14)1:04:43(4)1:29:44(4)01:13(35)0:38:02(4)0:02:46
51077Ronald LehmannTeam Erdinger AlkoholfreimAK212:10:4625:41(42)1:23(3)1:05:09(6)1:32:13(7)00:59(5)0:37:34(2)0:04:33
61101Wilhelm Menet mAK222:14:1722:00(7)1:39(9)1:09:50(46)1:33:29(10)01:03(12)0:39:45(8)0:08:04
71154Daniel Reiser mAK322:14:3024:25(28)2:07(38)1:09:41(41)1:36:13(17)01:12(30)0:37:05(1)0:08:17
81148Jonas Engler mAK332:16:4624:06(26)2:24(58)1:06:29(11)1:32:59(8)01:21(53)0:42:26(15)0:10:33
91399Hansjoachim Gothe mSen212:16:5822:38(10)1:43(10)1:09:02(33)1:33:23(9)00:59(5)0:42:36(16)0:10:45
101089Sebastian FrankeSG DiepholzmAK232:17:3524:23(27)1:59(25)1:11:27(71)1:37:49(35)01:37(102)0:38:09(5)0:11:22
111166Alexander SchmidtDLRG HeidenaumAK432:18:2425:28(40)1:29(6)1:07:32(19)1:34:29(15)01:31(82)0:42:24(14)0:12:11
121267Thomas Henze mSen222:18:2725:55(51)1:43(10)1:06:21(9)1:33:59(14)01:08(20)0:43:20(21)0:12:14
131185Andreas KoschwitzTeam AntiguamAK442:18:3123:07(15)1:58(24)1:08:33(29)1:33:38(12)00:56(2)0:43:57(27)0:12:18
141095Lukas Determann mAK242:18:3821:58(6)1:50(14)1:09:49(45)1:33:37(11)01:19(49)0:43:42(25)0:12:25
151270Lars FrickeLEIDIG24 Triathlon TeammSen232:19:2425:02(35)1:51(16)1:07:38(21)1:34:31(16)01:15(42)0:43:38(23)0:13:11
161123Bartosz BorulaAok Nordost Triathlon TeammAK342:21:1523:19(19)2:05(34)1:03:38(1)1:29:02(3)01:28(72)0:50:45(95)0:15:02
171178Sebastian SchapeltSV Grün Weiß WittenbergmAK452:22:0631:01(144)2:16(47)1:06:39(12)1:39:56(43)01:28(72)0:40:42(9)0:15:53
181259Marek HubkoAOK Nordost Triathlon TeammSen242:22:2624:58(34)2:46(92)1:06:13(7)1:33:57(13)01:08(20)0:47:21(55)0:16:13
191209Tomer Sebagh mSen122:22:3023:42(23)2:54(103)1:12:32(84)1:39:08(40)01:34(93)0:41:48(12)0:16:17
201282Oleg Singer mSen252:22:3625:41(42)2:50(96)1:07:46(23)1:36:17(20)01:21(53)0:44:58(32)0:16:23
211397Marco ArtaviaTiB BerlinmSen132:22:4622:27(9)2:16(47)1:11:37(74)1:36:20(21)01:09(24)0:45:17(35)0:16:33
221230Dirk Nachtsheim mSen142:22:5824:45(31)2:29(68)1:10:34(55)1:37:48(34)01:12(30)0:43:58(28)0:16:45
231296Sven ReichDLC AachenmSen312:23:1125:40(41)2:35(77)1:09:24(40)1:37:39(32)01:13(35)0:44:19(29)0:16:58
241221Ingmar WielerWuhlewuppmSen152:23:5828:50(100)4:06(194)1:08:03(24)1:40:59(67)00:59(5)0:42:00(13)0:17:45
251258Grzegorz UlanowskiAOK Nordost Triathlon TeammSen262:24:4126:45(58)2:45(90)1:10:52(60)1:40:22(46)01:06(17)0:43:13(20)0:18:28
261395David SuchodollTiB BerlinmAK112:24:4728:52(104)1:21(1)1:07:15(17)1:37:28(27)01:26(68)0:45:53(38)0:18:34
271174Leroy MelhusTSV BerlinmAK462:24:5621:33(4)3:53(185)1:11:19(69)1:36:45(24)01:33(89)0:46:38(45)0:18:43
281113Steffen Pohl mAK352:25:4926:09(53)2:25(60)1:09:04(34)1:37:38(30)01:25(64)0:46:46(47)0:19:36
291091Patrick Steiger mAK252:26:1030:59(143)2:28(66)1:06:22(10)1:39:49(42)01:09(24)0:45:12(34)0:19:57
301232Sven HuschkeTriathlon Potsdam e.V.mSen162:26:1226:14(54)2:05(34)1:12:55(91)1:41:14(68)02:18(185)0:42:40(17)0:19:59
311278Prof. Jochen Kluve mSen272:26:1527:32(64)1:53(17)1:06:48(14)1:36:13(17)01:32(84)0:48:30(70)0:20:02
311085Niklas SchillerPSV BerlinmAK262:26:1529:08(119)1:46(13)1:10:23(52)1:41:17(70)01:53(140)0:43:05(18)0:20:02
331105Florian Born mAK362:26:3828:22(80)2:33(72)1:06:43(13)1:37:38(30)01:09(24)0:47:51(59)0:20:25
341103Florian Jackisch mAK272:26:4329:59(131)2:44(87)1:10:48(59)1:43:31(86)01:42(117)0:41:30(11)0:20:30
351300Dirk KnäpperSisu BerlinmSen322:26:4823:10(16)2:30(70)1:12:00(79)1:37:40(33)01:21(53)0:47:47(58)0:20:35
361066Jan LembkeBRCmJun12:26:5129:02(116)3:14(137)1:09:51(47)1:42:07(74)01:33(89)0:43:11(19)0:20:38
371110Malte Brieske mAK372:27:1125:43(44)2:02(30)1:08:29(28)1:36:14(19)01:13(35)0:49:44(84)0:20:58
381307Helmut BeschornerSüßer WinkelmSen332:27:1525:57(52)2:46(92)1:11:24(70)1:40:07(44)02:06(163)0:45:02(33)0:21:02
391346Günther ZabelPSB24mSen412:27:2023:46(24)3:10(129)1:13:55(110)1:40:51(64)01:40(110)0:44:49(31)0:21:07
401132Thomas Schemm mAK382:27:4628:56(108)3:11(133)1:08:23(27)1:40:30(52)01:48(126)0:45:28(37)0:21:33
411156Frank Aulich mSen172:28:0228:29(82)2:12(43)1:09:42(43)1:40:23(47)01:17(45)0:46:22(42)0:21:49
421256Rodger WagnerSV Stahl HennigsdorfmSen282:28:0425:27(39)3:25(156)1:11:46(75)1:40:38(58)01:10(28)0:46:16(40)0:21:51
431233Ingo Peper mSen182:28:2822:38(10)2:25(60)1:06:50(15)1:31:53(6)01:56(147)0:54:39(145)0:22:15
441068Paul Erik SchmidtTVB 09mAK122:28:2925:47(45)2:00(26)1:12:40(86)1:40:27(48)01:12(30)0:46:50(49)0:22:16
451084Norman Bruchmann mAK282:28:4529:52(129)2:01(28)1:08:20(26)1:40:13(45)01:16(43)0:47:16(54)0:22:32
461242Thomas RötheSportschule CHOI KRAV MAGAmSen192:29:1925:53(50)1:53(17)1:10:21(51)1:38:07(37)01:23(60)0:49:49(85)0:23:06
471254David NeddermeyerTVB 09mSen292:29:2727:50(71)1:34(8)1:09:14(37)1:38:38(38)01:12(30)0:49:37(82)0:23:14
481219Kevin HerzogPETERSHAGENmSen1102:29:3528:42(92)2:42(82)1:09:07(35)1:40:31(54)01:29(76)0:47:35(57)0:23:22
491128Christopher Schwarz mAK392:29:4023:35(21)3:47(178)1:13:27(100)1:40:49(63)01:42(117)0:47:09(52)0:23:27
491147Sascha KöpkeTeam KarlsonmAK392:29:4028:52(104)2:00(26)1:10:45(57)1:41:37(71)01:32(84)0:46:31(44)0:23:27
511215Rene RoglerHeilpraxis RoglermSen1112:29:4421:36(5)2:04(32)1:14:12(113)1:37:52(36)01:06(17)0:50:46(96)0:23:31
521080Felix Zwick mAK292:29:5030:52(139)2:22(55)1:10:06(50)1:43:20(84)01:03(12)0:45:27(36)0:23:37
531073Paul WeidnerTeam BergziegemAK2102:30:0127:55(73)2:04(32)1:11:55(77)1:41:54(73)01:19(49)0:46:48(48)0:23:48
531316Ahmet SimsekWeLoveTrimSen342:30:0128:56(108)3:38(170)1:09:07(35)1:41:41(72)01:36(97)0:46:44(46)0:23:48
551145Konrad Priebe mAK3112:30:2028:31(83)3:07(123)1:08:54(31)1:40:32(55)01:25(64)0:48:23(66)0:24:07
561074Maxim Kahlertfitbox Berlin BundesalleemAK2112:30:2526:33(56)3:38(170)1:15:44(136)1:45:55(101)01:10(28)0:43:20(21)0:24:12
571108Pierre Stahn mAK3122:30:3328:27(81)2:53(102)1:13:22(98)1:44:42(91)01:05(16)0:44:46(30)0:24:20
581314Ralf Bielefeldt mSen352:30:5829:08(119)2:06(37)1:09:16(38)1:40:30(52)01:19(49)0:49:09(73)0:24:45
591281Axel Mittig mSen2102:31:0328:40(90)2:23(56)1:09:41(41)1:40:44(61)01:12(30)0:49:07(72)0:24:50
601291Sven BayerHELIOS Park-Klinikum LeipzigmSen362:31:1125:48(48)3:50(180)1:11:18(67)1:40:56(66)02:16(182)0:47:59(62)0:24:58
611159Dr. Jan PippelPSV BraunschweigmAK472:31:1624:41(29)1:57(23)1:09:51(47)1:36:29(22)01:32(84)0:53:15(125)0:25:03
621137Patrick Kirsten mAK3132:31:3828:35(87)2:21(53)1:09:47(44)1:40:43(59)01:28(72)0:49:27(79)0:25:25
631308Matthias DaumannHauptstadtsportler comebackmSen372:31:4425:47(45)2:18(50)1:09:18(39)1:37:23(25)01:34(93)0:52:47(119)0:25:31
641262Holger DieselSG Stern MBVDmSen2112:31:5025:49(49)3:11(133)1:11:35(73)1:40:35(57)01:49(129)0:49:26(77)0:25:37
651255Tim HanschmidtRock Daddy Crew BerlinmSen2122:32:2127:37(65)2:17(49)1:07:41(22)1:37:35(28)01:41(115)0:53:05(122)0:26:08
661224Norman HeinrichRON?O?mSen1122:32:3830:13(132)2:25(60)1:10:38(56)1:43:16(83)01:09(24)0:48:13(63)0:26:25
671312Thomas WappkeBerliner TSCmSen382:32:5223:34(20)2:27(64)1:13:09(93)1:39:10(41)01:40(110)0:52:02(109)0:26:39
681088Robin Lamprecht mAK2122:32:5632:22(166)3:23(153)1:08:42(30)1:44:27(88)01:18(46)0:47:11(53)0:26:43
691168Sebastian Göthling mAK482:33:4627:45(68)2:51(98)1:09:53(49)1:40:29(51)01:00(8)0:52:17(113)0:27:33
701244Reyk Grudzinski mSen1132:33:5029:58(130)2:07(38)1:13:09(93)1:45:14(96)01:32(84)0:47:04(51)0:27:37
711097Kristian Ehlert mAK2132:33:5426:35(57)2:44(87)1:19:28(184)1:48:47(121)01:25(64)0:43:42(25)0:27:41
721266Frank Senge mSen2132:34:0727:37(65)2:19(51)1:13:14(95)1:43:10(80)01:36(97)0:49:21(76)0:27:54
731096Christian Spindler mAK2142:34:2033:26(181)2:10(42)1:07:29(18)1:43:05(79)01:37(102)0:49:38(83)0:28:07
741198Stephan HenselBodyConceptmAK492:34:2822:54(12)2:44(87)1:10:53(61)1:36:31(23)01:14(40)0:56:43(168)0:28:15
751139Martin BerndtBARacermAK3142:34:4533:31(183)2:42(82)1:07:01(16)1:43:14(82)01:56(147)0:49:35(81)0:28:32
761355Frank Thiele mSen512:35:0525:20(37)2:33(72)1:12:41(88)1:40:34(56)01:23(60)0:53:08(123)0:28:52
771186Milos Brckalo mAK4102:35:2631:21(148)4:21(205)1:14:16(116)1:49:58(130)01:47(125)0:43:41(24)0:29:13
781129Karl Neuling mAK3152:35:4731:52(160)2:58(107)1:13:45(107)1:48:35(116)01:13(35)0:45:59(39)0:29:34
791247Alexander Justynowicz mSen1142:35:5728:51(101)2:34(75)1:14:26(117)1:45:51(99)01:52(138)0:48:14(64)0:29:44
801115Daniel DönitzKDM-Racing TeammAK3162:36:0631:54(161)2:05(34)1:11:58(78)1:45:57(102)02:46(208)0:47:23(56)0:29:53
811152Björn RadtkeKöpenicker FCmAK3172:36:1428:07(76)1:22(2)1:15:17(132)1:44:46(93)01:13(35)0:50:15(89)0:30:01
821182Christian HartwigWildenbruchmAK4112:36:1827:40(67)3:00(112)1:13:42(105)1:44:22(87)01:48(126)0:50:08(87)0:30:05
831176Andreas Schulz mAK4122:36:2028:54(107)4:06(194)1:13:37(104)1:46:37(107)01:49(129)0:47:54(60)0:30:07
841192Magnus Kühne mAK4132:36:3728:01(75)2:37(78)1:16:09(145)1:46:47(109)01:22(58)0:48:28(69)0:30:24
851190Benjamin KüselFC St. Pauli TriathlonmAK4142:37:0129:01(113)3:18(142)1:08:57(32)1:41:16(69)02:04(158)0:53:41(131)0:30:48
861214Kevin HönaTriathlon Spreewald e.V.mSen1152:37:5227:58(74)1:54(20)1:10:53(61)1:40:45(62)01:18(46)0:55:49(155)0:31:39
871109Martin Thiele mAK3182:38:1829:51(127)2:39(80)1:12:17(82)1:44:47(94)01:02(10)0:52:29(114)0:32:05
881227Ulrich StrauchDie SträuchermSen1162:38:2628:51(101)3:29(158)1:08:08(25)1:40:28(49)01:51(136)0:56:07(160)0:32:13
891257Peer KlyttaBaggerfreunde BerlinmSen2142:38:2923:04(14)3:06(121)1:14:43(121)1:40:53(65)01:22(58)0:56:14(161)0:32:16
901394Alexander Paskowsky mAK2152:38:3835:19(207)4:09(197)1:11:18(67)1:50:46(141)01:29(76)0:46:23(43)0:32:25
911212Andreas PutzoGroßbeerenmSen1172:38:4627:52(72)1:53(17)1:12:36(85)1:42:21(75)01:30(79)0:54:55(148)0:32:33
921164Maik Kammer mAK4152:38:4828:51(101)2:14(45)1:13:27(100)1:44:32(89)00:49(1)0:53:27(128)0:32:35
931320Andreas PremTSG MaxdorfmSen392:39:0527:26(62)2:24(58)1:07:35(20)1:37:25(26)01:50(132)0:59:50(194)0:32:52
941398Frank SchirmerTriathlon SpreewaldmSen422:39:1127:48(69)2:28(66)1:12:31(83)1:42:47(78)01:42(117)0:54:42(146)0:32:58
951236Jens Bremer mSen1182:39:1228:32(84)3:15(138)1:14:47(123)1:46:34(105)01:08(20)0:51:30(104)0:32:59
961311Andreas Kromer mSen3102:39:2232:05(165)2:57(105)1:11:13(64)1:46:15(104)01:59(152)0:51:08(100)0:33:09
971119Jonas Armbröster mAK3192:39:4528:34(85)3:16(140)1:14:03(112)1:45:53(100)01:49(129)0:52:03(110)0:33:32
981292Petrus van Den Ancker mSen3112:40:0029:14(122)4:26(209)1:14:45(122)1:48:25(114)02:05(161)0:49:30(80)0:33:47
991094Marius Fischer mAK2162:40:0132:03(164)3:09(127)1:13:48(108)1:49:00(123)01:35(96)0:49:26(77)0:33:48
991295Arne MittigBSV Friesen BerlinmSen3122:40:0130:41(136)2:20(52)1:17:15(153)1:50:16(132)01:21(53)0:48:24(67)0:33:48
991162Matthieu Klinker mAK4162:40:0128:37(88)4:27(211)1:17:14(152)1:50:18(133)02:43(205)0:47:00(50)0:33:48
1021298Carsten KupschTVB 09mSen3132:40:2528:47(96)2:34(75)1:06:16(8)1:37:37(29)01:37(102)1:01:11(205)0:34:12
1031345Arp Szarkamc piratemSen432:40:3027:10(60)2:43(86)1:15:56(140)1:45:49(98)01:26(68)0:53:15(125)0:34:17
1041250Mirco HoeseTriathlonfreunde WittenbergmSen1192:40:5931:40(155)3:17(141)1:13:22(98)1:48:19(113)02:25(190)0:50:15(89)0:34:46
1051245Tim StrunkTriTraits BerlinmSen1202:41:1325:23(38)2:01(28)1:15:16(131)1:42:40(77)02:17(183)0:56:16(162)0:35:00
1061205Christian DuschekTeam Erdinger AlkoholfreimAK4172:41:3431:51(159)3:10(129)1:10:45(57)1:45:46(97)01:51(136)0:53:57(135)0:35:21
1071104Christopher Trentlage mAK2172:41:3728:34(85)2:58(107)1:17:48(161)1:49:20(127)01:14(40)0:51:03(99)0:35:24
1081322Stefan PantelmannDesaster AreamSen3142:41:4424:45(31)2:25(60)1:13:18(97)1:40:28(49)01:58(151)0:59:18(190)0:35:31
1091329Karsten DönitzKDM Racing TeammSen442:41:5728:48(99)3:20(147)1:14:28(118)1:46:36(106)01:50(132)0:53:31(129)0:35:44
1101341Bert KludeSV Stahl HennigsdorfmSen452:42:0229:27(123)3:31(159)1:10:32(54)1:43:30(85)02:38(204)0:55:54(156)0:35:49
1111107Martin BurghoffTeam Erdinger AlkoholfreimAK3202:42:0729:44(125)3:21(149)1:15:58(142)1:49:03(124)01:26(68)0:51:38(105)0:35:54
1121228Karl SandovalVegan RunnersmSen1212:42:3328:41(91)2:49(94)1:20:28(188)1:51:58(151)01:24(63)0:49:11(74)0:36:20
1131122Jesse Bravermann mAK3212:42:4029:01(113)2:42(82)1:17:12(151)1:48:55(122)01:02(10)0:52:43(118)0:36:27
1141340Frank TalkeVelox BerlinmSen462:42:4927:01(59)3:13(136)1:10:29(53)1:40:43(59)01:59(152)1:00:07(197)0:36:36
1151180Felix MitzonBerlinmAK4182:43:0331:27(152)2:23(56)1:15:28(134)1:49:18(126)01:34(93)0:52:11(111)0:36:50
1161342Thomas ReffelEintracht Frankfurt TriathlonmSen472:43:1328:13(78)3:18(142)1:17:09(150)1:48:40(118)02:03(157)0:52:30(115)0:37:00
1171277Steffen Vogt mSen2152:43:2027:19(61)4:17(203)1:18:52(180)1:50:28(136)01:30(79)0:51:22(102)0:37:07
1181076Tim-Bjarne Fischler mAK2182:43:2226:21(55)2:40(81)1:13:30(102)1:42:31(76)01:45(124)0:59:06(188)0:37:09
1191283Sebastian ThiesBRC ÄgirmSen2162:43:3035:16(205)2:59(109)1:12:03(80)1:50:18(133)01:29(76)0:51:43(106)0:37:17
1201229Philipp Bormann mSen1222:43:3533:03(176)4:05(193)1:14:50(125)1:51:58(151)02:35(199)0:49:02(71)0:37:22
1211309Thomas Drescher-WelkGKKmSen3152:43:3833:07(177)3:05(119)1:13:52(109)1:50:04(131)01:23(60)0:52:11(111)0:37:25
1211326Uwe Weichbrodt mSen3152:43:3835:46(212)2:14(45)1:12:56(92)1:50:56(143)02:01(156)0:50:41(94)0:37:25
1231093Felix Schumann mAK2192:43:4327:30(63)3:45(177)1:17:24(157)1:48:39(117)02:22(188)0:52:42(117)0:37:30
1241271Peter WeberSisu BerlinmSen2172:44:0528:43(93)2:45(90)1:15:13(130)1:46:41(108)01:28(72)0:55:56(157)0:37:52
1251241Karsten WolterSCC Maulwurf BerlinmSen1232:44:4628:53(106)3:20(147)1:15:51(138)1:48:04(112)01:40(110)0:55:02(149)0:38:33
1261201Sven Hock mAK4192:44:5030:49(138)4:22(207)1:16:48(149)1:51:59(153)02:04(158)0:50:47(97)0:38:37
1271072Geronimo BergkRehfeldemAK2202:45:0035:26(209)3:24(155)1:14:36(120)1:53:26(163)03:10(213)0:48:24(67)0:38:47
1281196Ole LippoldBRC EndspurtmAK4202:45:1523:35(21)3:52(182)1:15:45(137)1:43:12(81)01:53(140)1:00:10(199)0:39:02
1291279Robert SchattnerTeam Fix und FoxymSen2182:45:2031:42(157)3:02(113)1:17:55(167)1:52:39(154)01:30(79)0:51:11(101)0:39:07
1301203Robert Steinki mAK4212:45:2635:31(210)3:06(121)1:12:08(81)1:50:45(139)01:37(102)0:53:04(121)0:39:13
1311075Sebastian Kremkow mAK2212:45:3628:58(110)2:12(43)1:13:43(106)1:44:53(95)01:20(52)0:59:23(192)0:39:23
1321222René Stelzer mSen1242:45:4232:40(169)2:59(109)1:14:12(113)1:49:51(129)01:36(97)0:54:15(140)0:39:29
1331358Thomas Kittner mAK4222:45:4630:52(139)2:27(64)1:12:40(86)1:45:59(103)01:53(140)0:57:54(180)0:39:33
1341114Alexander Grunow mAK3222:45:4837:20(224)2:51(98)1:13:56(111)1:54:07(171)01:33(89)0:50:08(87)0:39:35
1351323Steffen Engelke mSen3172:45:5134:31(194)2:51(98)1:15:56(140)1:53:18(160)01:53(140)0:50:40(93)0:39:38
1361315Thomas BöhmeTriathlongemeinschaft Sisu BerlinmSen3182:45:5232:02(162)3:55(186)1:19:51(185)1:55:48(177)02:07(166)0:47:57(61)0:39:39
1371211Carsten PaulAOK LBL Team Next LevelmSen1252:46:3433:22(180)3:42(174)1:16:27(147)1:53:31(165)01:06(17)0:51:57(107)0:40:21
1381111Gerrit Koch To Krax mAK3232:46:5128:58(110)2:31(71)1:15:58(142)1:47:27(110)01:55(144)0:57:29(176)0:40:38
1391206Bastian ZenkAOK LBL Team Next LevelmAK4232:47:1834:01(187)4:09(197)1:14:52(126)1:53:02(157)01:27(71)0:52:49(120)0:41:05
1401252Clemens WolterLauftreff ErknermSen1262:47:1928:37(88)4:02(192)1:16:07(144)1:48:46(120)02:08(168)0:56:25(163)0:41:06
1411317Artur Maruska mSen3192:47:2829:08(119)4:08(196)1:15:18(133)1:48:34(115)02:13(175)0:56:41(167)0:41:15
1421153Denis Ivkic mAK3242:47:3031:20(147)3:11(133)1:14:13(115)1:48:44(119)01:39(108)0:57:07(174)0:41:17
1431099Stefan Schröder mAK2222:47:3829:32(124)3:34(162)1:17:51(164)1:50:57(144)01:08(20)0:55:33(153)0:41:25
1441118Friedrich Mohr mAK3252:48:1733:21(179)4:36(215)1:19:13(183)1:57:10(184)02:49(211)0:48:18(65)0:42:04
1451336Frank Rudolf mSen482:48:2934:33(195)2:57(105)1:13:14(95)1:50:44(138)01:42(117)0:56:03(159)0:42:16
1461339Torsten BumkeTri Finisher BerlinmSen492:48:3635:09(204)4:33(213)1:11:13(64)1:50:55(142)02:11(171)0:55:30(152)0:42:23
1471335Harald Elch HartliebTeamwork BerlinmSen4102:48:4428:18(79)5:27(226)1:15:53(139)1:49:38(128)02:06(163)0:57:00(170)0:42:31
1481352Ullrich SültmannSV Elbland Coswig/MeißenmSen522:49:1234:04(188)3:10(129)1:16:16(146)1:53:30(164)01:44(123)0:53:58(136)0:42:59
1491239Alexander Thiele mSen1272:49:1836:50(218)2:29(68)1:17:52(165)1:57:11(185)01:33(89)0:50:34(92)0:43:05
1501177Ulf Landgraf-Wölfelschneider mAK4242:49:2224:50(33)4:14(201)1:21:55(194)1:50:59(145)02:25(190)0:55:58(158)0:43:09
1511246Sinan Arslanfür ein gem. Europa und KlimaschutzmSen1282:49:2631:39(154)3:50(180)1:17:56(168)1:53:25(162)02:13(175)0:53:48(132)0:43:13
1521126Michael Land mAK3262:49:4732:27(167)4:35(214)1:18:31(175)1:55:33(175)02:17(183)0:51:57(107)0:43:34
1531261Mike IrmerPDZmSen2192:49:4934:37(197)4:48(217)1:17:27(159)1:56:52(182)02:08(168)0:50:49(98)0:43:36
1541333Lutz Spinler mSen4112:49:5928:43(93)3:09(127)1:12:52(90)1:44:44(92)02:05(161)1:03:10(213)0:43:46
1551285Robert Ivkic mSen2202:50:2030:54(141)3:15(138)1:15:08(128)1:49:17(125)02:11(171)0:58:52(187)0:44:07
1561297Steffen Kröhnert mSen3202:50:2329:02(116)3:52(182)1:18:14(171)1:51:08(148)02:13(175)0:57:02(173)0:44:10
1571249Sven GrauBlack Forest Triathlon e.V.mSen1292:50:3135:23(208)3:22(152)1:15:10(129)1:53:55(170)02:07(166)0:54:29(143)0:44:18
1581187Alexander Götze mAK4252:51:0235:43(211)3:39(172)1:11:52(76)1:51:14(149)02:18(185)0:57:30(177)0:44:49
1591184Benedikt Jockel mAK4262:51:0427:49(70)4:47(216)1:20:56(190)1:53:32(166)01:56(147)0:55:36(154)0:44:51
1601167Ingo Schmidt-Sommer mAK4272:51:1036:47(217)3:05(119)1:14:47(123)1:54:39(173)01:21(53)0:55:10(150)0:44:57
1611197Mario WernerdiefrieksmAK4282:51:2832:47(172)3:23(153)1:14:57(127)1:51:07(146)01:38(107)0:58:43(183)0:45:15
1621135Janis HampeSV Traktor BoxhagenmAK3272:51:3233:08(178)4:24(208)1:15:34(135)1:53:06(158)01:50(132)0:56:36(166)0:45:19
1631294André HerreTeam PDZmSen3212:51:5231:43(158)3:48(179)1:17:19(156)1:52:50(156)02:29(195)0:56:33(164)0:45:39
1641136Bjorn van Rooyen mAK3282:51:5429:46(126)3:02(113)1:24:02(201)1:56:50(181)01:01(9)0:54:03(137)0:45:41
1651149Christian Türschmann-HofmeisterDie MimimimooosenmAK3292:52:0129:01(113)3:10(129)1:18:16(172)1:50:27(135)01:39(108)0:59:55(195)0:45:48
1661290Christian Lampe mSen2212:52:1028:47(96)4:12(200)1:18:08(170)1:51:07(146)01:55(144)0:59:08(189)0:45:57
1671274Philipp Schlagowski mSen2222:52:3233:30(182)2:49(94)1:16:30(148)1:52:49(155)02:15(181)0:57:28(175)0:46:19
1681175Christian Gohlicke mAK4292:52:4136:04(214)3:08(125)1:11:33(72)1:50:45(139)01:48(126)1:00:08(198)0:46:28
1691272Horst LinkeTVB'09mSen2232:52:4434:36(196)3:36(164)1:17:39(160)1:55:51(178)03:36(222)0:53:17(127)0:46:31
1701275Torsten Trzewik mSen2242:53:0331:35(153)3:31(159)1:12:48(89)1:47:54(111)02:14(179)1:02:55(212)0:46:50
1711131Erik Pfennig mAK3302:53:0534:57(200)4:20(204)1:17:54(166)1:57:11(185)01:50(132)0:54:04(138)0:46:52
1721117Benjamin HempBerlinmAK3312:53:3029:05(118)2:59(109)1:22:47(196)1:54:51(174)02:06(163)0:56:33(164)0:47:17
1731287Lutz Bellin mSen2252:54:4725:47(45)3:40(173)1:32:22(220)2:01:49(203)01:36(97)0:51:22(102)0:48:34
1741193Maik Arnold mAK4302:55:3030:36(135)2:54(103)1:25:53(208)1:59:23(192)01:40(110)0:54:27(141)0:49:17
1751133Timo Beeker mAK3322:55:3733:55(186)5:21(225)1:27:36(210)2:06:52(211)02:27(193)0:46:18(41)0:49:24
1761079Louis Netzel mAK2232:55:3837:38(228)3:57(187)1:18:06(169)1:59:41(193)01:25(64)0:54:32(144)0:49:25
1771351Thomas Vögler mSen532:55:4832:53(173)3:33(161)1:23:20(199)1:59:46(194)02:14(179)0:53:48(132)0:49:35
1781210Thomas Thümmelgreen onionsmSen1302:55:5634:20(190)5:53(232)1:17:50(162)1:58:03(188)03:26(219)0:54:27(141)0:49:43
1791170Mario HönemannHSV MölkaumAK4312:56:3734:57(200)3:37(167)1:18:20(173)1:56:54(183)01:43(122)0:58:00(181)0:50:24
1801223Enrico Heinicke mSen1312:56:4931:26(150)3:21(149)1:18:59(181)1:53:46(168)01:59(152)1:01:04(204)0:50:36
1811331Uwe StarkeRadteam OberhavelmSen4122:57:0535:17(206)4:55(219)1:13:35(103)1:53:47(169)02:00(155)1:01:18(206)0:50:52
1821150Konstantinos Kloudas mAK3332:57:1228:12(77)3:36(164)1:18:51(178)1:50:39(137)02:47(209)1:03:46(215)0:50:59
1831305Ralf Aukschlat mSen3222:57:1530:45(137)4:00(191)1:21:30(191)1:56:15(180)02:10(170)0:58:50(185)0:51:02
1841195Karl Scholze mAK4322:57:1834:09(189)3:26(157)1:20:47(189)1:58:22(191)02:04(158)0:56:52(169)0:51:05
1851120Oliver Hobler mAK3342:57:2434:27(193)3:58(188)1:24:00(200)2:02:25(204)01:03(12)0:53:56(134)0:51:11
1861289Ingo HardingWaldblick 05mSen2262:57:3035:07(202)2:08(40)1:22:55(198)2:00:10(196)01:56(147)0:55:24(151)0:51:17
1871357Volkmar BuderTeam AquaCutmSen542:57:5332:42(170)5:39(229)1:17:17(154)1:55:38(176)02:28(194)0:59:47(193)0:51:40
1881121Philip Thinius mAK3352:58:0834:26(192)4:11(199)1:14:29(119)1:53:06(158)04:09(228)1:00:53(202)0:51:55
1891268Holger Dallwitz mSen2272:59:0332:56(174)3:21(149)1:17:17(154)1:53:34(167)03:09(212)1:02:20(208)0:52:50
1901181Christian Werner mAK4332:59:1333:47(185)3:19(145)1:28:01(213)2:05:07(209)01:36(97)0:52:30(115)0:53:00
1911082Julian Hobler mAK2243:00:0338:09(233)3:36(164)1:20:01(186)2:01:46(202)01:16(43)0:57:01(172)0:53:50
1921328Thomas Panzer mSen3233:00:2330:14(133)3:37(167)1:17:26(158)1:51:17(150)01:52(138)1:07:14(220)0:54:10
1931324Thomas KossielnyBerlinmSen3243:00:5031:40(155)4:51(218)1:21:42(192)1:58:13(189)02:35(199)1:00:02(196)0:54:37
1941280Frank SchalkTriathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V.mSen2283:01:1437:04(220)3:58(188)1:19:10(182)2:00:12(197)02:12(173)0:58:50(185)0:55:01
1951090Maximilian von der Heyde mAK2253:01:5428:59(112)3:34(162)1:28:52(215)2:01:25(200)01:41(115)0:58:48(184)0:55:41
1961065Sören Rabe mJun23:04:2234:46(198)2:42(82)1:31:39(219)2:09:07(217)01:42(117)0:53:33(130)0:58:09
1971337Gert HanischFriedenaumSen4133:04:5331:16(146)3:43(176)1:18:22(174)1:53:21(161)02:22(188)1:09:10(223)0:58:40
1981106Tobias Gothow mAK3363:05:2037:28(226)3:02(113)1:24:56(205)2:05:26(210)01:40(110)0:58:14(182)0:59:07
1991172Christoph Helbing mAK4343:05:3238:04(232)3:02(113)1:21:51(193)2:02:57(206)03:13(214)0:59:22(191)0:59:19
2001225Jan ZimmermannKornkäfer LuckaumSen1323:06:0232:44(171)3:08(125)1:24:33(203)2:00:25(198)02:47(209)1:02:50(209)0:59:49
2001306Daniel GroteLuckauer LäuferbundmSen3253:06:0228:47(96)7:06(237)1:24:36(204)2:00:29(199)02:43(205)1:02:50(209)0:59:49
2021338Ingo Reng mSen4143:06:3633:46(184)5:52(231)1:27:45(212)2:07:23(214)02:13(175)0:57:00(170)1:00:23
2031318Jens Fischer mSen3263:07:0538:03(231)6:14(235)1:22:41(195)2:06:58(212)02:25(190)0:57:42(178)1:00:52
2031191Marco Steppe mAK4353:07:0538:02(230)6:13(234)1:22:48(197)2:07:03(213)02:20(187)0:57:42(178)1:00:52
2051183Philipp HöppelerMile High BerlinmAK4363:07:1943:37(237)4:26(209)1:38:55(226)2:26:58(228)02:12(173)0:38:09(5)1:01:06
2061269Jan Stöckigt mSen2293:07:3736:22(215)2:52(101)1:18:41(177)1:57:55(187)01:31(82)1:08:11(221)1:01:24
2071141Dennis David mAK3373:08:1934:46(198)2:21(53)1:35:40(224)2:12:47(219)01:18(46)0:54:14(139)1:02:06
2081157Steffen FischerSV 60 GembeckmAK3383:08:3540:10(235)4:56(220)1:30:03(216)2:15:09(223)03:32(221)0:49:54(86)1:02:22
2091334Stefan Fehse mSen4153:11:2337:10(221)5:16(224)1:25:33(207)2:07:59(216)02:45(207)1:00:39(201)1:05:10
2101130Dirk Wißmann mAK3393:13:2237:13(223)5:35(227)1:27:44(211)2:10:32(218)02:31(196)1:00:19(200)1:07:09
2111293Stefan Schlagowski mSen3273:13:4731:23(149)5:56(233)1:30:11(217)2:07:30(215)02:37(203)1:03:40(214)1:07:34
2121218Werner WitteRathenowmSen1333:14:1335:08(203)5:12(223)1:24:29(202)2:04:49(208)03:24(218)1:06:00(217)1:08:00
2131288Robert Franke mSen2303:14:1437:21(225)3:52(182)1:20:21(187)2:01:34(201)03:31(220)1:09:09(222)1:08:01
2141125Jonas Bielefeldt mAK3403:14:2622:09(8)1:56(21)1:57:56(229)2:22:01(226)01:55(144)0:50:30(91)1:08:13
2151142Florian Pieper mAK3413:15:0422:55(13)1:56(21)1:59:22(230)2:24:13(227)01:37(102)0:49:14(75)1:08:51
2161220Björn Leder mSen1343:15:2232:02(162)5:07(222)1:18:51(178)1:56:00(179)03:55(224)1:15:27(227)1:09:09
2171163Marcel ReimannDie MimimimooosenmAK4373:17:1231:03(145)3:37(167)1:25:26(206)2:00:06(195)02:35(199)1:14:31(226)1:10:59
2181344Uwe BönewitzA3K/KS SportsworldmSen4163:18:1734:22(191)3:18(142)1:35:45(225)2:13:25(220)02:33(197)1:02:19(207)1:12:04
2191231Thomas Hoffmann mSen1353:19:0439:53(234)3:07(123)1:30:40(218)2:13:40(222)02:33(197)1:02:51(211)1:12:51
2201330Detlef FritscheSV Wasserfreunde bRandenburg e.V.mSen4173:19:1033:02(175)3:19(145)1:26:43(209)2:03:04(207)03:14(215)1:12:52(225)1:12:57
2211216Fabian Hennecke mSen1363:24:1835:58(213)5:03(221)1:32:36(221)2:13:37(221)04:05(227)1:06:36(218)1:18:05
2221251Jan Zimmermann mSen1373:25:1437:38(228)2:50(96)1:17:50(162)1:58:18(190)02:36(202)1:24:20(228)1:19:01
2231343Martin Riedl mSen4183:30:0437:11(222)5:35(227)1:33:42(222)2:16:28(224)04:04(226)1:09:32(224)1:23:51
2241348Karl-Heinz LutzTEAM Erdinger AlkoholfreimSen553:32:0342:20(236)4:27(211)1:35:09(223)2:21:56(225)03:18(216)1:06:49(219)1:25:50
2251188Ethan Hermon mAK4383:36:2736:59(219)4:21(205)1:52:38(228)2:33:58(229)01:32(84)1:00:57(203)1:30:14
2261078Pascal Holy mAK2263:58:5537:29(227)4:16(202)2:18:21(232)3:00:06(232)04:01(225)0:54:48(147)1:52:42
2271304Steffen Holler mSen3284:10:5430:28(134)6:26(236)2:37:29(233)3:14:23(233)03:21(217)0:53:10(124)2:04:41
DNF1092Christian Nägele mAK2 29:51(127)5:42(230)1:18:35(176)1:54:08(172)03:47(223)
DNF1207Daniel Krahnert mAK4 30:55(142)2:33(72)1:11:13(64)1:44:41(90)
DNF1138Matthias StruttDie MiMiMiMoosenmAK3 55:42(238)3:04(118)1:43:28(227)2:42:14(231)
DNF1069Konstantin Fiedler mAK1 25:02(35)2:09(41)
DNF1265Jens SchmditHagi Racing TeammSen2 3:11:5232:39(168)1:23(3)1:28:49(214)2:02:51(205)04:12(229)1:04:49(216)1:05:39
DNF1310Yann HervéGKKmSen3 23:55(25)3:59(190)1:10:54(63)1:38:48(39)43:10(230)
DNF1276Erik Jahn mSen2 24:43(30)2:38(79)2:12:35(231)2:39:56(230)
DNF1284Andre Melech mSen2 20:49(2)2:03(31)
DNF1549Koba Camara mAK1 28:44(95)3:02(113)
DNF1087Claus Schulte mAK2 31:26(150)3:42(174)
DNF1349André Wendler-RuessTri Team BerlinmSen5 36:39(216)7:52(238)