Ergebnisse 44. Lauf um die Römerschanze 2018 - 07.04.2018

Ergebnisse für 7,6 km

Alle Ergebnisse für Lauf um die Römerschanze >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzNameVereinStartNrPlatz AKEndzeitRunde1Runde2Rückstand
1Markus Cyranek 14M30100:28:5614:48(1)14:08(1)
2Thomas RuminskiSVE Hiddestorf75M55100:29:5815:47(5)14:11(2)01:02
3Torsten RichterLG NORD BERLIN72M45100:30:2615:40(2)14:46(3)01:30
4Phillip KröningMahlower SV128mU20100:30:3515:40(2)14:55(4)01:39
5Andreas MaiGenshagen56M40100:30:5415:45(4)15:09(8)01:58
6Denise van Elk 139W20100:31:0816:09(6)14:59(5)02:12
7Jann RathenowPotsdamer Laufclub68M30200:31:2016:11(7)15:09(8)02:24
8Thorsten MahrenholzTriathlon Potsdam e.V.55M55200:31:4716:40(9)15:07(7)02:51
9Frank KelchLLG Luckenwalde38M55300:32:0516:24(8)15:41(12)03:09
10Thomas BorchersPotsdam105M40200:32:3017:25(13)15:05(6)03:34
11Kai-Holger DechLG Wassersuppe135M50100:32:3816:59(10)15:39(11)03:42
12Silvia SchierzSSV Jüterbog 1990 e.V.80W55100:33:0717:06(11)16:01(15)04:11
13Robin RückLT Waldblick74mU20200:33:1017:44(22)15:26(10)04:14
14Friderike MettkePotsdamer Laufclub58W30100:33:1117:27(16)15:44(13)04:15
15Marita WahlVS Blankenfelde91W45100:33:1917:08(12)16:11(16)04:23
16Randy Fechner 18M35100:33:3117:41(21)15:50(14)04:35
17Marcel BrehmerGotorun12M40300:33:3917:26(15)16:13(17)04:43
18Gerd QueiserGotorun67M35200:33:4017:25(13)16:15(18)04:44
19Laura SchadowLLG Luckenwalde78W30200:34:1017:35(18)16:35(20)05:14
20Burkhard BrosiusPotsdamer Laufclub125M55400:34:1417:40(20)16:34(19)05:18
21Stefan KunickeKrabbelgruppe47M55500:34:3717:39(19)16:58(23)05:41
22Bodo WichuraKloster Lehnin94M50200:34:4718:08(24)16:39(21)05:51
23Uwe MohrLC RON-HILL Berlin59M60100:35:1617:51(23)17:25(29)06:20
24Asis NadrySV Kloster Lehnin60M20100:35:3217:34(17)17:58(34)06:36
25Mathilda MaiLLG Luckenwalde57wU18100:35:4518:15(25)17:30(30)06:49
26Maximilian HesseMahlower SV 1977 e.V30mU18100:35:5118:38(28)17:13(27)06:55
26Arik KüsterMahlower SV 1977 e.V48mU18100:35:5118:38(28)17:13(27)06:55
28Teresa WahlVS Blankenfelde92wU18200:36:1019:13(35)16:57(22)07:14
29Manfred KlosaLauffreunde Rosenthal100M65100:36:1519:14(36)17:01(24)07:19
30Bernd PiontekVS Zossen64M55600:36:1619:08(33)17:08(26)07:20
31Konrad PahlkeBergholz-Rehbrücke61M35300:36:1719:15(37)17:02(25)07:21
32Dirk DobrowaldTEAM SCHLAPPESEPPEL16M50300:36:2818:26(27)18:02(35)07:32
33Uwe LampertSV Kloster Lehnin51M45200:36:3118:41(30)17:50(31)07:35
34Horst KyborgSC Siemensstadt Berlin50M70100:36:5518:42(31)18:13(37)07:59
35Dirk KrölingFSV Stölln113M55700:37:0719:12(34)17:55(33)08:11
36Reinhold Mehlis 118M65200:37:2419:15(37)18:09(36)08:28
37Frank KreutzensteinSSC Rangsdorf112M45300:37:5019:56(42)17:54(32)08:54
38Alke EwaldAdlershofer Teufel122W45200:38:1419:46(41)18:28(39)09:18
39Stefan DallmannSchmachtenhagen15M40400:38:3519:06(32)19:29(44)09:39
40Jawad AlizadehSV Kloster Lehnin2M20200:38:5619:41(39)19:15(43)10:00
41Monika BrillowskiLauftreff Kloster Lehnin103W55200:39:2220:15(44)19:07(41)10:26
42Rolf TennerESV Lok Potsdam89M70200:39:3320:19(45)19:14(42)10:37
43Karsten PerkoTLV Rangsdorf147M50400:39:3821:15(48)18:23(38)10:42
44Dieter KoniecznyTLV Rangsdorf43M55800:39:4720:45(46)19:02(40)10:51
45Stefan Hummel 134M35400:39:5020:09(43)19:41(45)10:54
46Wilfried KrügerKSC Strausberg46M60200:40:5921:16(49)19:43(46)12:03
47Amir Ali RazwaniSV Kloster Lehnin69M20300:41:2019:45(40)21:35(62)12:24
47Katy Jones 138W30300:41:2021:36(51)19:44(47)12:24
49Markus Meyer 108M50500:41:2121:02(47)20:19(49)12:25
50Celina ScheideckerMahlower SV 1977 e.V79wU20100:41:2921:41(54)19:48(48)12:33
51Ekkehard SandauLWV Potsdam76M75100:41:5521:27(50)20:28(52)12:59
52Kathrin Rychlik 143W40100:42:0121:36(51)20:25(50)13:05
53Olaf Klinkert 42M40500:42:2321:50(56)20:33(53)13:27
53Jürgen SchütteOranienburg83M60300:42:2321:58(57)20:25(50)13:27
55Kirsten AltenkirchLuckenwalde3W50100:42:5822:02(61)20:56(56)14:02
56Wenke Nöldner 111W50200:43:0821:41(54)21:27(59)14:12
57Carolin JanneckMutter & Tochter, Caputh33W30400:43:2822:00(58)21:28(60)14:32
57Bianca PostMutter & Tochter, Caputh65W55300:43:2822:00(58)21:28(60)14:32
59Elke Josepeit 35W40200:44:0022:46(63)21:14(57)15:04
60Alissa KesslerSSV Jüterbog 1990 e.V.39wU18300:44:0422:01(60)22:03(66)15:08
61Grit LesniakDLRG Potsdam e.V.53W55400:44:0523:26(66)20:39(54)15:09
61Karoline Johl 34wU18400:44:0523:26(66)20:39(54)15:09
63Uwe RehwaldSV Kloster Lehnin71M55900:44:1922:42(62)21:37(63)15:23
64Silvia Bossing 123W50300:44:4922:56(64)21:53(64)15:53
65Dario Hansche 141mU18300:45:0521:36(51)23:29(81)16:09
66Gwendolyn LangerPowerSisters52W20200:45:0723:50(71)21:17(58)16:11
67Dietmar GroßeMSV Zossen 0727M70300:45:1623:20(65)21:56(65)16:20
68Jürgen HofsommerSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.31M60400:46:1624:10(74)22:06(67)17:20
69Norbert ReckSV Ferch70M60500:46:3124:03(73)22:28(68)17:35
69Fiona GansMahlower SV 1977 e.V21wU20200:46:3123:32(68)22:59(76)17:35
71Inga Gerke GansMahlower SV 1977 e.V22W45300:46:3623:33(69)23:03(77)17:40
72Irina StrobachSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.88W55500:47:2624:33(75)22:53(69)18:30
73Birgit Pelzer 63W50400:47:3624:42(76)22:54(71)18:40
74Heidemarie UlbrichVS Luckenwalde90W65100:47:5024:57(78)22:53(69)18:54
75Klaus HummelTLV Rangsdorf133M65300:48:0025:05(80)22:55(72)19:04
76Katrin Meyer 107W50500:48:0325:06(82)22:57(73)19:07
77Beate RantzschSc Trebbin106W50600:48:1023:51(72)24:19(86)19:14
78Michael KarlRangsdorf37M70400:48:1725:05(80)23:12(78)19:21
79Dietrich WielebinskiLG Milow95M70500:48:2023:34(70)24:46(88)19:24
80Sabrina KeuschEngelchen & Bengelchen40W50700:48:2325:25(83)22:58(74)19:27
80Jörgen HeitmannEngelchen & Bengelchen29M50600:48:2325:25(83)22:58(74)19:27
82Dieter BörneckeWSG 81 Königs Wusterhausen9M75200:48:2825:00(79)23:28(80)19:32
83Oliver EwaldAdlershofer Teufel121M45400:49:0125:37(87)23:24(79)20:05
84Uwe GrimmSV Kloster Lehnin25M70600:49:2925:39(88)23:50(82)20:33
85Corinna Klinkert 41W35100:49:3725:25(83)24:12(85)20:41
86Detlef BohmSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.5M65400:49:4524:49(77)24:56(89)20:49
87Gerhard BrockLLG Luckenwalde / PLC Potsdam109M75300:49:4825:49(90)23:59(83)20:52
88Silke GraßmannSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.24W45400:49:5625:49(90)24:07(84)21:00
89Jeannette WilhelmSC Potsdam96W45500:50:3525:36(86)24:59(90)21:39
90Peter RiebnigerRangsdorf73M75400:50:5626:36(95)24:20(87)22:00
91Marianne DötzelSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.17W65200:51:3326:21(93)25:12(92)22:37
92Rosi BohmSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.6W65300:52:0626:56(97)25:10(91)23:10
93Dr. Rolf ZicklerPotsdamer Laufclub97M80100:52:0726:53(96)25:14(93)23:11
94Karin HofsommerSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.32W55600:53:2327:22(99)26:01(94)24:27
95Ernst SchindlerLWV Potsdam Nuthetal81M80200:53:2926:20(92)27:09(97)24:33
96Katja KoopSchulzendorf44W45600:53:3627:06(98)26:30(95)24:40
97Annika Petereit 62W35200:54:0527:29(100)26:36(96)25:09
98Steffen Leistikow 101M35500:56:2826:22(94)30:06(100)27:32
99Achim ZimmermannMSV Zossen 0798M75501:00:0025:40(89)34:20(105)31:04
100Anke SawitzkiSG Pessin77W45701:01:0331:15(101)29:48(98)32:07
101Jutta KanischTLV Rangsdorf144W70101:01:2331:35(103)29:48(98)32:27
102Carmen Straube 87W40301:01:2831:21(102)30:07(101)32:32
103Yvonne BleißMahlower SV 1977 e.V4W50801:02:4532:24(104)30:21(102)33:49
104Gabriele BrandtRote Schnecke11W55701:04:2232:33(105)31:49(103)35:26
105Herbert SchulzWSG 81 Königs Wusterhausen82M80301:06:5934:08(106)32:51(104)38:03
Michael KrügerKrabbelgruppe45M45 DNF18:25(26)
Mohammad AkbariSV Kloster Lehnin1M40 DNS
Dietmar GroßeMSV Zossen 0728M70 DNS
Petra GoergensVS23W55 DNS
Björn SchwarzPotsdamer Laufclub84M35 DNS
Pascal BußLLG Luckenwalde13mU20 DNS
Christiane Borchert 8W45 DNS
Robert FrankePotsdamer Laufclub20M40 DNS
Martina SplittgerberSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.86W50 DNS
Edeltraud BörneckeWSG 81 Königs Wusterhausen10W70 DNS
Lucas PrillLLG Luckenwalde66mU20 DNS
Matthias WannekMichendorf93M40 DNS
Brigitte BolzESV Lok Potsdam7W70 DNS
Jana Franke 19W40 DNS
Henry Sieg 85M65 DNS
Jakob KanecharySV Kloster Lehnin36M50 DNS
Stefanie Groll 26W35 DNS