Ergebnisse Deutsches Turnfest 2017 - 05.06.2017

Ergebnisse für 5x 1km Staffel

Alle Ergebnisse für Deutsches Turnfest >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrTeamStarter1Starter2Starter3Starter4Starter5GesamtzeitRückstandRunde1Runde2Runde3Runde4Runde5
11054TV Westfalia Epe 07Franzsika DinkelborgChristoph LösingPauline MeyerSebastian RehorstNils Scheffer00:16:00 3:19(2)3:00(1)3:42(3)3:01(1)2:58(1)
21050SV Böblingen e.V.Julian GmeinerFranziska HatzlBjoern HolstFlorian LemmThorben Stahn00:17:1901:193:03(1)3:38(3)3:50(7)3:32(4)3:16(2)
31017SG Enkheim 1887Lucas GabelKevin GutensteinSebastian SchmidtJosefine SchneiderLisa-Marie Überall00:18:0002:003:26(4)3:52(5)3:36(2)3:41(5)3:25(4)
41040TSG Bodelshausen e.V.Alina BabajanAnja HaasPhilipp LempMaik MerleJule Rumpel00:19:5703:574:15(25)4:33(19)3:44(5)3:11(2)4:14(18)
51003TV MuggensturmFlorian GaidaMaximilian HertweckGeorg KinzelJonas MünsterMarcel Schiebenes00:20:4004:403:59(17)4:10(9)4:36(23)4:13(15)3:42(10)
61031Rheinischer TBFlorian KlugMarc KollbachRoman RuderMarcus ThielmannRobert Wagner00:20:5304:533:39(7)4:31(17)4:28(18)3:49(8)4:26(21)
61066Allgem. TV Garnsdorf und Umgebung e.V.Dirk FischerStefanie FriedrichJulia IgnatzekScott SternitzkeRico Volk00:20:5304:533:52(13)5:11(35)4:35(22)3:31(3)3:44(12)
81020TSG 1882 WixhausenCristo DöppnerStefan KraftMaximilian NolteMarcel VolzTobias Waldmann00:20:5604:564:04(20)4:15(10)3:50(7)4:50(29)3:57(15)
81007TV OhlsbachSabrina EisenmannJasmin HolzenthalerClara IttJonas MannefeldSimone Sommerfeld00:20:5604:563:20(3)6:24(48)3:50(7)4:02(13)3:20(3)
101014TV 1848 CoburgSelina NützelIsabell PircherDenise PircherGundula PircherConsuela Stummer00:20:5904:593:35(5)3:31(2)4:31(19)4:01(12)5:21(44)
111021TG 1879 TraisaJan DilevskiLea HofmeisterPascal KöhlerSaskia LorchHelene Nagel00:21:3105:313:47(10)4:33(19)3:19(1)5:48(45)4:04(16)
121061TV Vreden 1922 e. V.Marie BengfortFinn BolteCarolin RosingMarcel SöteLisa Van der Sluis00:21:4205:424:37(35)4:15(10)4:42(27)4:25(16)3:43(11)
131019TSG 1882 WixhausenUrs Vincent BlaurockMohamed Ali KoueisKonstantin MavropoulosTill ReinhardtJan Reinig00:21:4605:463:45(9)4:19(13)4:05(11)4:56(31)4:41(30)
141009TG EggensteinTabea FrickCarola KöhlerMaike MinichLisa ReinhardBinia Sonnen00:21:4705:473:52(13)4:05(7)4:42(27)4:46(26)4:22(20)
141060TV Vreden 1922 e. V.Maybrit GöringTabea LeikingJens LietmannDaniel SchräderHanna Wesseler00:21:4705:474:35(34)4:20(14)4:55(36)4:02(13)3:55(14)
161013TSV JetzendorfJohanna HujerRoland MachensLaurenz SchmidStephan SchäferJosef Öttl00:21:5305:533:51(12)4:40(22)4:07(13)4:40(23)4:35(24)
161051TV Hechingen e.V.Gerd BalbachKarin BollJosef BreilJudith Breil-HukeAntonio Ciriello00:21:5305:533:54(15)4:52(28)3:49(6)4:26(17)4:52(34)
181006TV OhlsbachLea BudigWiebke HarterStefanie IsenmannHanna IttStefan Langenbacher00:21:5605:564:09(22)5:22(40)5:03(40)3:55(10)3:27(5)
191049TSV 1927 Dettingen e.V.Uschi HäberleSofie JakobLena KastlerLukas KastlerJohannes Kastler00:22:1206:124:08(21)5:06(33)4:36(23)4:41(25)3:41(8)
201048TV Hürben e.V.Peter GritzkaReiner GräßWolfgang GräßJana KnappCarmen Pawlitschko00:22:1706:173:38(6)3:38(3)4:00(10)5:54(48)5:07(38)
211046TSG Ailingen e.V.Max BurkhardtStefan ButzTanja MerlSabine MeyerSonja Strube00:22:2906:294:03(19)4:47(25)4:06(12)3:43(6)5:50(47)
221038Euskirchener TSC 1848/1913Greta BueckEva MetzenTjorven RahlfLee-Ann RuckesMarica Vitt00:22:3006:304:33(33)4:18(12)4:25(17)4:39(22)4:35(24)
231015TSV Ottobeuren 1905 e.V.Michael AlbrechtTanja HölzleFranziska LinkSilvana Palazzo-HopfenzitzFlorian Penka00:22:3706:373:55(16)4:25(15)4:18(15)5:09(36)4:50(33)
241063TV Allenbach 1892Jens DickelLea Rebecca HofmannSophie MennTamara RigauClaudius Schach00:22:4306:434:26(29)4:45(24)4:34(21)5:05(34)3:53(13)
251064TV Allenbach 1892Marc DenkerLaura KellerManuel MüllerAndreas SchelleNele Söder00:22:4406:444:14(24)5:12(36)4:19(16)3:57(11)5:02(36)
261047TSG Ailingen e.V.Melanie GeiggesLionel KneisBettina KrapfPfadler VanessaEva Schnippe00:22:5906:594:17(26)5:46(43)4:49(32)4:30(19)3:37(6)
271033Hansa SimmerathPia Marina FalterNathalie GerardsBritta SchedlerBenno Rüdiger SchedlerCeline Schütz00:23:0007:004:00(18)5:51(44)4:39(26)3:51(9)4:39(27)
281037Euskirchener TSC 1848/1913Lea NewincheniLea SchenkPaula SinaHanna SinaAlina Strunk00:23:1407:144:11(23)4:54(30)4:50(33)4:47(27)4:32(23)
291032Hansa SimmerathDominik AbelDaniel AbelRebecca AbelFenja RuttmannBenedikt Schedler00:23:2107:215:05(42)4:00(6)5:07(41)5:28(40)3:41(8)
301036Euskirchener TSC 1848/1913Layla DeckerPaula HillersPaulina KloseJule KurkaLisa Nietmann00:23:2207:224:52(39)4:48(26)4:32(20)5:03(33)4:07(17)
311034Hansa SimmerathSvenja FörsterCaroline RuttmannKelda RuttmannRebecca TitzThorsten Völler00:23:3007:305:05(42)4:26(16)4:17(14)4:30(19)5:12(39)
321057SC Arminia OchtrupCarmen BätkerJulia DankbarLea-Marie HilsDaniela MüllerLena Schneuing00:23:3907:394:17(26)4:32(18)4:36(23)5:12(37)5:02(36)
331026VT Contwig 1888Dennis HirtPia MüllerStefan ReinshagenKarin ReinshagenDaniela Riedl-Reichert00:23:4807:483:44(8)5:08(34)3:42(3)6:00(49)5:14(41)
341001TV TribergMartin BurkertAlina KleinJule KleinGina KürnerAlica Mauscherning00:24:0108:014:58(41)4:53(29)4:51(35)4:40(23)4:39(27)
351018TSG 1882 WixhausenLara ApelCaroline KraftDiana MohrSteffen MohrThomas Thumann00:24:1108:114:41(36)4:33(19)5:47(47)4:50(29)4:20(19)
361059SC Arminia OchtrupAlina HilsPia HoltmannTjoven LütkeNicole MüllerYuli-Marie Tapken00:24:1208:124:17(26)5:00(32)4:50(33)5:26(38)4:39(27)
371024Sportfreunde Rodgau 1911 e. V.Sarah CombrinkTanja CurmanIsabel SchererMaike SpitzerSvenja Spitzer00:24:3408:344:27(30)5:14(38)5:00(39)5:07(35)4:46(31)
381008TSV PfaffengrundLisa ApfelElena BoppFranziska ReinmuthSabrina ReinmuthLisa Treiber00:24:4808:484:50(37)4:43(23)4:55(36)5:26(38)4:54(35)
391000TV TribergSabina BernardicDaniel GünterLena KlausmannAndreas LiehlJacqueline Rombach00:24:5208:525:11(45)4:08(8)5:25(42)4:49(28)5:19(43)
401055TV Hohne 1911Petra BrixChristian BrixAnnette HaßmannSigrid KlareKarin Menebröker00:24:5508:555:11(45)5:53(45)5:29(43)3:47(7)4:35(24)
411058SC Arminia OchtrupMaria HolthenrichRia IkemannLea LöckerAngelika MüllerCarolin Wierling00:25:1909:194:51(38)5:23(41)4:43(29)5:36(42)4:46(31)
421025Sportfreunde Rodgau 1911 e. V.Kristin FriedrichRebekka KratzEmily LehrPhiline TäubnerSusanne Witt00:25:2709:274:27(30)5:13(37)4:56(38)5:38(43)5:13(40)
431056TV Hohne 1911Michael BrixVerena BrixSusanne LaigIris VoßAnja Wittig00:25:4309:435:25(48)6:38(49)4:47(31)4:26(17)4:27(22)
441016TG 1862 Ober-Rosbach e. V.Letizia FrancoPia GideonGloria GriedelbachJanine Isabelle HirndorfJulia Jochum00:26:0910:094:28(32)5:36(42)5:40(45)5:02(32)5:23(45)
451023Sportfreunde Rodgau 1911 e. V.Angelika EngelmohrSteffi FriedrichMartina HochhausAlexandra LöwAnette Ripper00:26:2210:225:09(44)4:49(27)6:56(49)5:49(46)3:39(7)
461039ASV WuppertalBjörn EmdeFrank EmdeBirgit EmdeKathrin UntrieserBirgit Untrieser00:26:2710:273:49(11)4:54(30)5:57(48)5:32(41)6:15(48)
471045TV Ingersheim e.V.Silke AymarDaniela KieserSilke NoèSusanne NägeleHeike Würth00:26:5610:564:56(40)5:16(39)5:35(44)5:51(47)5:18(42)
481028TV WeisenauAnja BuschBeatrix CharwatSybille SchusterSimone WahlKerstin Wedel00:27:3611:365:23(47)6:18(46)5:41(46)4:33(21)5:41(46)
491022TV 06 Goßfelden e.V.Karin BosshammerHerbert BuschHeike GrafHerbert GärtnerPeter Lauer00:30:2314:236:46(49)6:21(47)4:46(30)5:41(44)6:49(49)