Ergebnisse Erkner Triathlon 08.09.2019 - 08.09.2019

Ergebnisse für Mitteltriathlon Männer

Alle Ergebnisse für Erkner Triathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzStnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenT1RadSchwRadT2LaufRückst
11808Norman FenskeTuS Neukölln BerlinmAK214:09:120:25:18(4)1:20(2)2:28:56(7)2:55:34(7)0:01:02(2)1:12:36(1)
21645Sascha VetterBTT Berliner Triathlon TeammAK414:13:410:23:16(2)1:33(8)2:28:59(8)2:53:48(6)0:01:10(6)1:18:43(2)0:04:29
31545Florian SeifertTVB 09mAK224:14:560:22:54(1)1:17(1)2:27:36(6)2:51:47(4)0:01:08(5)1:22:01(6)0:05:44
41573Sebastian GuhrOSSV KamenzmAK234:17:320:29:13(20)1:27(3)2:25:59(5)2:56:39(8)0:01:22(20)1:19:31(3)0:08:20
51680Oleg Mazurov mSen114:27:120:30:16(34)2:04(24)2:33:08(11)3:05:28(14)0:01:17(11)1:20:27(4)0:18:00
61587Benjamin SultTri-Finisher Berlin e.V.mAK314:27:350:25:48(9)2:13(36)2:36:33(21)3:04:34(11)0:01:30(35)1:21:31(5)0:18:23
71658Dennis SchröerSisu-TrainingmAK424:30:240:25:24(6)1:30(6)2:36:17(20)3:03:11(9)0:01:22(20)1:25:51(14)0:21:12
81589Jens FrommholdTriathlon PotsdammAK324:31:150:26:50(11)1:27(3)2:36:00(19)3:04:17(10)0:01:46(64)1:25:12(11)0:22:03
91639Hubert BrodhuhnLG PriestwitzmAK434:32:380:29:11(18)2:11(32)2:34:39(14)3:06:01(19)0:01:21(18)1:25:16(12)0:23:26
101570Mark PfeifferTria KayhmAK244:32:530:30:19(35)2:00(23)2:32:34(9)3:04:53(12)0:01:45(61)1:26:15(16)0:23:41
111629David OchainskiNot Fast But FuriousmAK444:33:430:29:41(29)2:05(25)2:34:02(13)3:05:48(17)0:02:08(97)1:25:47(13)0:24:31
121677Maik Schubert mSen124:34:350:29:35(28)2:53(80)2:33:04(10)3:05:32(15)0:01:35(45)1:27:28(19)0:25:23
131665Gunnar Krummel mAK454:36:270:25:30(8)2:17(42)2:37:35(24)3:05:22(13)0:01:13(8)1:29:52(25)0:27:15
141582Maik IwanowSV Lokomotive Aschersleben e.V.mAK334:38:070:29:12(19)1:51(16)2:38:05(26)3:09:08(23)0:01:35(45)1:27:24(18)0:28:55
151710Gerrit JacobsTriathlon Club BremenmSen134:39:550:34:24(85)2:14(38)2:35:56(18)3:12:34(27)0:01:26(29)1:25:55(15)0:30:43
161649Stephan SchemannVfL WolfsburgmAK464:40:350:28:00(14)2:22(46)2:35:41(17)3:06:03(20)0:01:49(70)1:32:43(32)0:31:23
171585Robert KlothKLT-RunnersmAK344:40:440:29:16(21)2:35(60)2:33:56(12)3:05:47(16)0:02:14(107)1:32:43(32)0:31:32
181618Robert ScheibeTVB 09mAK354:41:290:25:52(10)1:46(12)2:48:17(62)3:15:55(38)0:01:19(14)1:24:15(9)0:32:17
191586Markus TollertTempoSport-bikespeed.chmAK364:41:450:30:35(38)3:15(104)2:36:50(23)3:10:40(25)0:01:18(13)1:29:47(24)0:32:33
201616Sebastian ArndtTriathlon Team HamburgmAK374:42:160:32:33(58)1:45(11)2:43:54(42)3:18:12(47)0:01:03(3)1:23:01(7)0:33:04
211592Florian Bobrik mAK384:45:490:32:29(57)2:15(40)2:41:54(34)3:16:38(42)0:01:52(77)1:27:19(17)0:36:37
221690Lars WinklerTeam AbduschaparowmSen144:45:500:30:52(40)1:58(20)2:41:39(31)3:14:29(33)0:01:23(24)1:29:58(26)0:36:38
231683Frank SimanTeam Erdinger AlkoholfreimSen154:47:570:31:06(42)1:55(18)2:41:25(29)3:14:26(31)0:01:30(35)1:32:01(30)0:38:45
241661Jens SchneeweißMSV Tripoint FF/OmAK474:50:000:30:49(39)2:35(60)2:43:54(42)3:17:18(43)0:01:22(20)1:31:20(28)0:40:48
251552Jan-Frederic Schwier mAK254:50:180:33:25(73)2:59(87)2:40:09(28)3:16:33(41)0:01:26(29)1:32:19(31)0:41:06
261593Maximilian ZellnerSV DachaumAK394:50:260:36:38(126)1:46(12)2:45:06(50)3:23:30(57)0:01:57(87)1:24:59(10)0:41:14
271754Rico RichterTri Team FalkenseemSen314:50:560:31:45(51)1:29(5)2:34:39(14)3:07:53(21)0:01:37(47)1:41:26(70)0:41:44
281648Kai Träder mAK484:51:200:32:49(62)2:58(86)2:36:34(22)3:12:21(26)0:02:16(112)1:36:43(47)0:42:08
291643Marcus SteinertBerliner TSCmAK494:51:470:29:21(22)3:03(92)2:42:00(35)3:14:24(28)0:01:20(15)1:36:03(42)0:42:35
301727Helmut Jansen mSen214:51:550:31:37(48)3:02(91)2:41:33(30)3:16:12(39)0:01:41(53)1:34:02(37)0:42:43
311576Robert BrügmannBerlinmAK3104:52:270:33:27(76)2:30(53)2:47:19(59)3:23:16(55)0:01:20(15)1:27:51(20)0:43:15
321657Mark ThometFC St. Pauli TriathlonmAK4104:53:270:31:38(49)3:09(95)2:39:37(27)3:14:24(28)0:02:10(101)1:36:53(48)0:44:15
331733Adi KohrTeam Bad Orb - Gesund im SpessartmSen224:53:370:28:09(15)1:48(15)2:44:36(48)3:14:33(34)0:01:17(11)1:37:47(54)0:44:25
341597Fabian HübnerTri-Finisher Berlin e.V.mAK3114:53:560:25:23(5)2:21(45)2:48:30(64)3:16:14(40)0:01:42(57)1:36:00(41)0:44:44
351578Nils MietznerKiwami Triathlon TeammAK3124:55:530:35:47(112)2:14(38)2:43:35(41)3:21:36(51)0:01:10(6)1:33:07(35)0:46:41
361561André Werner mAK264:56:100:32:27(56)3:01(90)2:50:54(69)3:26:22(68)0:01:45(61)1:28:03(21)0:46:58
371604Hannes Wemme mAK3134:56:280:30:00(31)2:46(74)2:45:15(51)3:18:01(45)0:01:48(67)1:36:39(45)0:47:16
381715Oliver MendeSG BrieselangmSen234:57:180:29:49(30)2:44(71)2:41:52(33)3:14:25(30)0:02:12(104)1:40:41(68)0:48:06
391694Christian Müller mSen164:57:290:24:47(3)1:59(21)2:41:49(32)3:08:35(22)0:01:52(77)1:47:02(108)0:48:17
401620Johannes ErdmannPSV-KamenzmAK3144:57:560:29:23(24)2:31(56)2:45:37(53)3:17:31(44)0:02:08(97)1:38:17(58)0:48:44
411807Karlos El-KhatipTiBmAK3154:58:010:33:37(78)1:54(17)2:44:11(45)3:19:42(49)0:01:03(3)1:37:16(50)0:48:49
421689Lars DieckmannTSC BerlinmSen175:01:020:34:41(90)3:53(134)2:43:03(40)3:21:37(52)0:01:49(70)1:37:36(53)0:51:50
431668Elmar TampeTVB09mSen185:01:370:30:19(35)2:37(64)2:42:54(39)3:15:50(37)0:01:48(67)1:43:59(89)0:52:25
441565Florian Dichtl mAK275:01:400:35:00(95)3:13(99)2:44:22(47)3:22:35(54)0:02:24(122)1:36:41(46)0:52:28
451551Lukas Fuchs mAK115:03:210:34:57(94)2:19(44)2:53:48(79)3:31:04(80)0:01:31(37)1:30:46(27)0:54:09
461784Peter MerlSSG MarienaumSen415:03:420:29:21(22)1:32(7)2:50:54(69)3:21:47(53)0:01:33(42)1:40:22(66)0:54:30
471723Felix KruseBSV FriesenmSen245:04:490:27:18(12)1:37(9)2:51:45(71)3:20:40(50)0:01:55(85)1:42:14(79)0:55:37
481726Ralf KwiatkowskiTVB09mSen255:05:060:37:12(133)2:11(32)2:46:52(56)3:26:15(62)0:01:22(20)1:37:29(52)0:55:54
491662Christian Dohle mAK4115:05:130:33:25(73)3:33(116)3:02:51(125)3:39:49(110)0:01:46(64)1:23:38(8)0:56:01
501773Andreas BergmannSSG MarienaumSen325:05:200:33:18(70)2:12(34)2:42:39(38)3:18:09(46)0:01:43(58)1:45:28(97)0:56:08
511730Mike PlaumannSV GERMANIA 90 SCHÖNEICHEmSen265:05:250:36:26(123)3:50(133)2:45:20(52)3:25:36(60)0:01:40(52)1:38:09(56)0:56:13
521749Peter Meiser mSen335:05:580:33:31(77)3:34(118)2:48:19(63)3:25:24(59)0:02:30(128)1:38:04(55)0:56:46
531619Eike Hartmann mAK3165:06:160:31:33(47)2:30(53)2:57:16(95)3:31:19(82)0:03:07(149)1:31:50(29)0:57:04
541608Jan Oriwol mAK3175:06:270:31:43(50)2:13(36)2:44:18(46)3:18:14(48)0:01:33(42)1:46:40(105)0:57:15
551670Andre MesenbergJustarTriSportmSen195:06:330:30:24(37)2:34(58)2:53:20(77)3:26:18(64)0:02:06(94)1:38:09(56)0:57:21
561750Heiko DuhnkeTri Team FalkenseemSen345:06:400:31:13(44)2:09(28)2:42:25(37)3:15:47(36)0:01:38(48)1:49:15(114)0:57:28
571556Dorian SteinJD-RunningmAK285:06:550:25:29(7)2:08(27)2:46:56(57)3:14:33(34)0:02:02(91)1:50:20(117)0:57:43
581566Lucas Hoppe mAK295:06:580:34:13(84)3:35(120)2:52:52(76)3:30:40(79)0:01:38(48)1:34:40(38)0:57:46
591583Michael Hahn mAK3185:09:440:31:24(46)3:43(128)2:48:15(61)3:23:22(56)0:02:55(142)1:43:27(87)1:00:32
601607Tino LingnauTwoFaceRunnermAK3195:10:210:31:20(45)3:14(103)2:55:32(90)3:30:06(76)0:03:09(150)1:37:06(49)1:01:09
611776Andreas WahlTVB 09mSen355:12:060:35:37(108)2:40(67)2:52:13(73)3:30:30(78)0:01:24(26)1:40:12(64)1:02:54
621774Steffen SachseBerliner TSCmSen365:12:300:32:12(54)2:29(51)2:54:13(81)3:28:54(73)0:01:34(44)1:42:02(74)1:03:18
631614Daniel BurtzikswimbikerunDMCmAK3205:13:040:34:03(82)2:41(69)2:52:10(72)3:28:54(73)0:01:45(61)1:42:25(81)1:03:52
641599Erik Rudel mAK3215:13:080:31:00(41)2:44(71)2:54:56(88)3:28:40(72)0:02:45(137)1:41:43(73)1:03:56
651769Dr. Stephan KümmelLG PriestewitzmSen375:13:130:33:14(68)2:24(49)2:58:31(103)3:34:09(86)0:01:38(48)1:37:26(51)1:04:01
661579Christian RossowTSV GolternmAK3225:13:170:40:23(161)2:22(46)2:54:33(84)3:37:18(100)0:01:15(9)1:34:44(39)1:04:05
671595Hendrick EhlersTeam Erdinger AlkoholfreimAK3235:13:400:35:26(100)3:12(98)2:57:19(96)3:35:57(92)0:01:53(81)1:35:50(40)1:04:28
681646Markus Weber mAK4125:14:060:32:24(55)4:09(141)2:58:34(104)3:35:07(90)0:02:54(141)1:36:05(43)1:04:54
691546Albrecht Hösel mAK125:14:370:35:25(99)2:38(66)2:52:15(74)3:30:18(77)0:01:53(81)1:42:26(82)1:05:25
701778Torsten BöhmBernaumSen425:14:480:35:42(109)2:59(87)2:47:38(60)3:26:19(65)0:02:04(93)1:46:25(103)1:05:36
711725Andreas Hildebrand mSen275:15:110:36:45(128)3:20(107)2:46:16(55)3:26:21(67)0:02:10(101)1:46:40(105)1:05:59
721698Ronny Reese mSen1105:15:530:32:34(59)3:33(116)2:53:39(78)3:29:46(75)0:02:34(130)1:43:33(88)1:06:41
731669Mathias Neeb mSen1115:16:170:31:11(43)3:40(125)3:09:41(154)3:44:32(129)0:02:24(122)1:29:21(22)1:07:05
741762Sebastian HoffVfL Eintracht Hannover TriathlonmSen385:17:400:35:34(106)2:05(25)2:47:02(58)3:24:41(58)0:06:30(182)1:46:29(104)1:08:28
751562Tim Vogel mAK2105:17:480:30:15(33)2:15(40)2:59:36(110)3:32:06(85)0:01:23(24)1:44:19(91)1:08:36
761571Antonio PrietzWSG`81 Königs WusterhausenmAK2115:17:520:36:10(120)2:48(75)2:55:11(89)3:34:09(86)0:01:31(37)1:42:12(77)1:08:40
771598Florian Hinze mAK3245:18:070:37:32(138)4:03(139)2:56:06(91)3:37:41(105)0:01:29(32)1:38:57(61)1:08:55
781693Hardy WegnerTriathlon-Team OSC PotsdammSen1125:18:520:32:54(64)2:59(87)2:50:18(67)3:26:11(61)0:01:41(53)1:51:00(119)1:09:40
791714Stephan Schulze mSen285:19:330:33:23(71)3:43(128)2:54:27(83)3:31:33(83)0:01:52(77)1:46:08(102)1:10:21
801606Ingo NordmannHAI-SpeedmAK3255:21:020:29:09(17)2:17(42)2:54:54(87)3:26:20(66)0:01:32(40)1:53:10(127)1:11:50
811738Dr. Matthias FinckDie FinckenbandemSen295:21:150:36:01(117)3:24(111)2:57:57(100)3:37:22(101)0:01:41(53)1:42:12(77)1:12:03
821688Sven KranzPSV StralsundmSen1135:21:440:36:37(125)2:52(77)2:57:42(99)3:37:11(97)0:01:58(89)1:42:35(83)1:12:32
831652Johannes WustSisu BerlinmAK4135:22:040:36:52(129)6:25(182)2:56:44(92)3:40:01(112)0:01:49(70)1:40:14(65)1:12:52
841553Fabius HolteyFünf Löwen 8000mAK2125:22:280:35:03(96)3:13(99)3:05:40(138)3:43:56(126)0:02:16(112)1:36:16(44)1:13:16
851706Marek Chlosta mSen1145:23:350:35:33(104)2:34(58)2:59:09(107)3:37:16(98)0:01:38(48)1:44:41(94)1:14:23
861667Gino GesellTeam Erdinger AlkoholfreimSen1155:23:390:40:45(165)1:59(21)2:54:33(84)3:37:17(99)0:01:51(75)1:44:31(92)1:14:27
871722Markus KlimaWELTRAUMJOGGER BerlinmSen2105:24:080:35:42(109)2:32(57)3:05:27(136)3:43:41(123)0:01:26(29)1:39:01(62)1:14:56
881659Tino HaringKinderträume MerseburgmAK4145:24:120:38:15(141)4:20(149)2:45:52(54)3:28:27(71)0:03:30(161)1:52:15(121)1:15:00
891624Christian SchulzTeam BerndmAK4155:24:170:36:06(118)2:41(69)2:58:38(105)3:37:25(102)0:01:52(77)1:45:00(96)1:15:05
901681Thore OldachKörperakademymSen1165:24:330:40:22(160)3:11(97)2:57:22(98)3:40:55(117)0:02:27(124)1:41:11(69)1:15:21
911631Martin ZietzschmannBanda Berlino BananamAK4165:24:510:42:52(173)4:41(159)2:52:29(75)3:40:02(113)0:02:13(105)1:42:36(84)1:15:39
921772Dirk ZenzLT Bernd HübnermSen395:25:020:39:20(149)4:54(163)2:43:55(44)3:28:09(70)0:03:31(162)1:53:22(128)1:15:50
931636Falko NassTeam Erdinger AlkoholfreimAK4175:25:160:33:55(80)3:23(109)2:49:10(65)3:26:28(69)0:03:06(148)1:55:42(134)1:16:04
941711Ronny EnkeSV Sachsen 90 Werdau e.V. - Team OUTFITmSen1175:25:210:36:07(119)3:15(104)3:01:16(115)3:40:38(115)0:01:29(32)1:43:14(86)1:16:09
951728Nils - Steffen UtkeLSV TeterowmSen2115:25:310:35:33(104)3:36(121)3:06:32(139)3:45:41(138)0:01:32(40)1:38:18(59)1:16:19
961806Fabian KernerTVB 09mAK135:25:440:29:24(25)2:52(77)2:58:52(106)3:31:08(81)0:02:07(96)1:52:29(124)1:16:32
971742Clemens RathLauftreff Bernd HübnermSen3105:26:000:46:05(185)3:48(131)2:45:05(49)3:34:58(88)0:02:53(140)1:48:09(111)1:16:48
981568Dennis MachanderEberswalder SchwimmvereinmAK2135:26:130:43:05(174)1:46(12)3:01:12(114)3:46:03(140)0:01:41(53)1:38:29(60)1:17:01
991704Jörn SchulzeGrömitzer Segel ClubmSen1185:26:150:37:15(135)2:35(60)3:02:47(124)3:42:37(122)0:01:31(37)1:42:07(76)1:17:03
1001782Carsten DoeneckeSV Halle TriathlonmSen435:26:240:35:32(103)2:48(75)2:56:44(92)3:35:04(89)0:02:45(137)1:48:35(113)1:17:12
1011781Rainer KnörrTV 1860 Fürth TriathlonmSen445:27:170:39:51(157)3:38(124)2:57:08(94)3:40:37(114)0:02:29(126)1:44:11(90)1:18:05
1021563Matthias Ripplinger mAK2145:27:400:34:04(83)5:16(170)3:04:35(131)3:43:55(125)0:03:18(156)1:40:27(67)1:18:28
1031763Ravin Mehta mSen3115:27:450:36:15(121)4:09(141)2:57:19(96)3:37:43(106)0:03:01(145)1:47:01(107)1:18:33
1041753Andre Nütz mSen3125:27:560:44:43(181)3:54(135)2:58:10(101)3:46:47(141)0:01:29(32)1:39:40(63)1:18:44
1051700Peter Mckavanagh mSen1195:29:030:33:23(71)8:28(187)2:54:08(80)3:35:59(93)0:03:28(159)1:49:36(115)1:19:51
1061746Markus PrinzSC Velo Keller VagenmSen3135:29:140:35:23(98)3:47(130)3:02:36(123)3:41:46(119)0:02:49(139)1:44:39(93)1:20:02
1071740Bernd Dobbert mSen3145:29:170:36:42(127)3:25(112)3:04:03(128)3:44:10(128)0:02:08(97)1:42:59(85)1:20:05
1081716Stefan Hößler mSen2125:30:020:32:41(61)2:45(73)2:50:51(68)3:26:17(63)0:01:58(89)2:01:47(154)1:20:50
1091584Marc FreitagDecathlonmAK3265:32:230:34:45(91)3:13(99)3:07:04(143)3:45:02(133)0:02:39(134)1:44:42(95)1:23:11
1101745Wolfgang ThielBSG GDV Dienstleistungs GmbHmSen3155:32:480:33:14(68)3:42(127)3:00:58(113)3:37:54(107)0:02:22(119)1:52:32(125)1:23:36
1111756Stephan MielitzPanke PlantschermSen3165:33:130:37:47(140)4:15(147)3:07:27(146)3:49:29(146)0:02:08(97)1:41:36(71)1:24:01
1121611Dario Karl mAK3275:34:330:27:25(13)4:31(153)3:05:12(134)3:37:08(95)0:02:35(133)1:54:50(132)1:25:21
1131684Erich KlebeBernauer LauffreundemSen1205:34:360:35:56(116)2:23(48)3:07:24(144)3:45:43(139)0:01:24(26)1:47:29(110)1:25:24
1141550Niklas JannermannFünf Löwen 8000mAK145:34:500:34:28(86)2:52(77)3:14:28(160)3:51:48(155)0:01:25(28)1:41:37(72)1:25:38
1151602Johannes Diers mAK3285:35:140:37:38(139)5:33(174)3:07:30(147)3:50:41(152)0:02:15(110)1:42:18(80)1:26:02
1161626Philip TewsDreizack SpandaumAK4185:35:580:34:32(87)4:35(156)3:12:33(159)3:51:40(153)0:02:15(110)1:42:03(75)1:26:46
1171780Kerk-Oliver Dahm mSen455:37:130:34:46(92)2:56(84)2:59:26(109)3:37:08(95)0:02:13(105)1:57:52(142)1:28:01
1181575Taher Zankawan mAK2155:37:140:33:03(65)1:55(18)3:01:45(119)3:36:43(94)0:01:55(85)1:58:36(144)1:28:02
1191564Rinus HeizmannNASA GmbHmAK2165:37:340:39:32(152)3:10(96)2:54:45(86)3:37:27(103)0:03:17(155)1:56:50(140)1:28:22
1201632Sebastian MalinkaSC DHfK LeipzigmAK4195:37:550:35:55(115)3:37(122)3:01:18(116)3:40:50(116)0:02:23(120)1:54:42(130)1:28:43
1211635Christoph SimmTwo4TrimAK4205:38:050:35:19(97)4:33(155)3:02:12(120)3:42:04(120)0:02:34(130)1:53:27(129)1:28:53
1221770Uwe KochTSV Blau-Weiß 65 SchwedtmSen3175:38:390:38:50(145)4:24(150)3:00:39(112)3:43:53(124)0:02:31(129)1:52:15(121)1:29:27
1231787Uwe-Jens Funke mSen515:39:230:35:29(102)4:45(161)3:05:10(133)3:45:24(135)0:02:27(124)1:51:32(120)1:30:11
1241625Kay Nimke mAK4215:39:270:36:56(131)3:37(122)3:04:24(130)3:44:57(132)0:02:14(107)1:52:16(123)1:30:15
1251712Alexander Schaubsisu-TrainingmSen2135:39:400:39:39(153)4:39(158)2:54:19(82)3:38:37(109)0:04:28(175)1:56:35(139)1:30:28
1261574Fabian Timm mAK2175:39:540:40:17(159)5:31(173)2:49:20(66)3:35:08(91)0:03:31(162)2:01:15(152)1:30:42
1271717Silvio PlaaschTeam LADHmSen2145:40:020:37:11(132)5:02(165)3:07:25(145)3:49:38(147)0:03:15(154)1:47:09(109)1:30:50
1281580Stefan Redenz mAK3295:41:170:33:13(67)3:48(131)3:11:39(157)3:48:40(145)0:02:23(120)1:50:14(116)1:32:05
1291751Hans-Jörg FlöckTeam Erdinger AlkoholfreimSen3185:41:320:32:03(53)3:03(92)3:02:33(122)3:37:39(104)0:03:29(160)2:00:24(149)1:32:20
1301685Roland Hempler mSen1215:41:490:35:45(111)3:41(126)3:01:44(118)3:41:10(118)0:01:48(67)1:58:51(146)1:32:37
1311603Merlin Backer mAK3305:42:420:34:37(88)3:20(107)3:04:19(129)3:42:16(121)0:03:12(152)1:57:14(141)1:33:30
1321675Benjamin Reichl mSen1225:43:350:38:30(142)3:13(99)3:06:56(141)3:48:39(144)0:02:02(91)1:52:54(126)1:34:23
1331654Jörg Stephan mAK4225:45:240:43:14(175)3:07(94)2:58:15(102)3:44:36(130)0:02:34(130)1:58:14(143)1:36:12
1341739Torsten Blumreiter mSen2155:45:450:39:45(155)5:13(167)3:10:23(156)3:55:21(158)0:04:24(174)1:46:00(100)1:36:33
1351644Johannes TeskeDreizack SpandaumAK4235:46:270:36:55(130)6:26(183)3:01:32(117)3:44:53(131)0:02:20(117)1:59:14(147)1:37:15
1361709Andreas SchielLRV WeißenfelsmSen1235:46:510:35:50(113)2:55(82)3:08:11(148)3:46:56(142)0:03:49(168)1:56:06(136)1:37:39
1371572Vincent WolffRV Pfeil TübingenmAK2185:47:530:29:30(26)2:40(67)2:59:38(111)3:31:48(84)0:01:20(15)2:14:45(169)1:38:41
1381623Oliver GlasNotFastButFuriousmAK4245:49:290:32:38(60)2:56(84)3:09:31(151)3:45:05(134)0:01:49(70)2:02:35(158)1:40:17
1391567Matthias SchnippeNahverkehrsverband Sachsen-AnhaltmAK2195:50:070:39:11(146)2:29(51)3:03:58(127)3:45:38(136)0:02:14(107)2:02:15(157)1:40:55
1401697Dr. Eric Wiemann mSen1245:51:200:35:53(114)2:12(34)3:09:36(152)3:47:41(143)0:01:51(75)2:01:48(155)1:42:08
1411660Tielko Scheller mAK4255:51:410:35:35(107)4:37(157)3:10:22(155)3:50:34(151)0:02:21(118)1:58:46(145)1:42:29
1421748Christian Plantholz mSen3195:53:010:34:54(93)4:08(140)3:06:38(140)3:45:40(137)0:02:19(116)2:05:02(159)1:43:49
1431653Stefan Oesterreich mAK4265:53:030:39:12(147)5:15(168)3:05:20(135)3:49:47(148)0:03:04(146)2:00:12(148)1:43:51
1431777Jens Rasser mSen465:53:030:45:30(183)4:14(146)3:05:02(132)3:54:46(156)0:01:57(87)1:56:20(138)1:43:51
1451718Chris-Robert ChristopeitSSV Hohen NeuendorfmSen2165:54:460:39:21(150)5:15(168)3:19:28(166)4:04:04(164)0:02:17(114)1:48:25(112)1:45:34
1461666Dr. Christian Graf mAK4275:57:380:37:29(137)5:41(176)3:24:44(174)4:07:54(170)0:03:57(170)1:45:47(98)1:48:26
1471673Matthias Siegl mSen1255:59:570:42:14(170)4:18(148)3:09:36(152)3:56:08(159)0:02:56(143)2:00:53(150)1:50:45
1481615Martin CourbierswimbikerunDMCmAK3316:00:050:37:12(133)3:29(113)2:59:18(108)3:39:59(111)0:01:44(60)2:18:22(171)1:50:53
1491755Fredi VogelPanke PlantschermSen3206:00:150:36:23(122)5:24(172)3:25:25(175)4:07:12(168)0:02:29(126)1:50:34(118)1:51:03
1501642David PietschLRV WeißenfelsmAK4286:01:040:33:07(66)2:25(50)3:02:25(121)3:37:57(108)0:01:54(84)2:21:13(173)1:51:52
1511702Bjoern Schulz mSen1266:01:230:39:12(147)5:41(176)3:18:23(164)4:03:16(162)0:03:18(156)1:54:49(131)1:52:11
1521721Alexander Kracke mSen2176:02:220:44:23(179)6:28(184)3:20:13(169)4:11:04(172)0:05:25(178)1:45:53(99)1:53:10
1531752Jeroen van Onna mSen3216:05:180:39:44(154)5:02(165)3:05:34(137)3:50:20(150)0:05:27(179)2:09:31(163)1:56:06
1541596Thomas Neid mAK3326:05:460:47:09(186)4:57(164)3:23:52(173)4:15:58(178)0:03:41(166)1:46:07(101)1:56:34
1551785Thomas GruberSV TRICITY DarmstadtmSen476:06:580:37:18(136)4:12(144)3:22:13(171)4:03:43(163)0:01:53(81)2:01:22(153)1:57:46
1561767Hans-Jörg HennigHumboldt-SpoWis 89mSen3226:08:290:42:09(169)4:11(143)3:16:37(162)4:02:57(161)0:03:27(158)2:02:05(156)1:59:17
1571558Julian Pena mAK2206:09:440:40:44(164)6:05(181)3:21:03(170)4:07:52(169)0:06:06(181)1:55:46(135)2:00:32
1581612Matthias Wienbreyer mAK3336:10:420:40:58(166)6:04(180)3:19:34(167)4:06:36(167)0:02:56(143)2:01:10(151)2:01:30
1591719Thorben Kasch mSen2186:11:190:43:26(176)5:35(175)3:22:39(172)4:11:40(173)0:04:34(176)1:55:05(133)2:02:07
1601651Tobias KehlSportfreund by Daniel UngermAK4296:12:110:38:40(144)2:09(28)3:09:22(150)3:50:11(149)0:02:41(136)2:19:19(172)2:02:59
1611747Dr. Herwig Assler mSen3236:12:590:39:21(150)3:31(114)3:18:40(165)4:01:32(160)0:03:12(152)2:08:15(161)2:03:47
1621783Joachim HetzerStammtisch Ewig DichtmSen486:14:110:35:27(101)5:58(179)3:30:42(178)4:12:07(174)0:05:56(180)1:56:08(137)2:04:59
1631691Wolf-Christian Varoß mSen1276:21:470:33:37(78) 3:22:20(185)2:25:50(176)2:12:35
1631736André EmmermacherTwo4TrimSen2196:21:470:38:34(143)3:55(136)3:12:22(158)3:54:51(157)0:03:45(167)2:23:11(174)2:12:35
1651601Christian Hennekeswimbikerun DMCmAK3346:23:320:45:38(184)4:42(160)3:15:54(161)4:06:14(166)0:02:17(114)2:15:01(170)2:14:20
1661701Silvio Schneider mSen1286:24:130:39:58(158)4:50(162)3:06:57(142)3:51:45(154)0:04:08(173)2:28:20(178)2:15:01
1671634Gregor Hagios mAK4306:26:330:45:29(182)4:26(151)3:19:48(168)4:09:43(171)0:03:32(164)2:13:18(167)2:17:21
1681703Pytrik Notermans mSen1296:27:020:42:31(172)4:32(154)3:28:54(177)4:15:57(177)0:02:40(135)2:08:25(162)2:17:50
1691656Dominik RüdigerTriAs WernaumAK4316:29:381:00:23(188)5:19(171)3:09:13(149)4:14:55(175)0:04:04(171)2:10:39(166)2:20:26
1701765Olaf Bochmann mSen3246:36:050:44:37(180)4:27(152)3:33:15(179)4:22:19(180)0:03:11(151)2:10:35(165)2:26:53
1711707Wolf-Ulrich RaffelLichtenrader LöwenmSen1306:40:250:40:35(163)5:49(178)3:42:27(182)4:28:51(182)0:03:56(169)2:07:38(160)2:31:13
1721594Jan Schönley mAK3356:41:040:41:35(168)2:53(80)3:44:16(183)4:28:44(181)0:02:06(94)2:10:14(164)2:31:52
1731678Bernd PösselWeltraumjogger e.V.mSen1316:51:040:42:24(171)3:58(138)3:28:49(176)4:15:11(176)0:05:17(177)2:30:36(180)2:41:52
1741696Henry KirchnerOh-BeinmSen1326:51:300:41:32(167)6:33(185)3:45:00(184)4:33:05(184)0:04:06(172)2:14:19(168)2:42:18
1751638Andreas Kohlrepp mAK4326:51:390:39:45(155)3:31(114)3:36:08(180)4:19:24(179)0:01:46(64)2:30:29(179)2:42:27
1761557Robert SellierLSKW Bad LauterbergmAK2217:01:450:32:51(63)2:55(82)3:55:45(186)4:31:31(183)0:02:10(101)2:28:04(177)2:52:33
1771779Stephan LetjeMC KollmarmSen497:04:320:44:22(178)3:18(106)3:49:50(185)4:37:30(185)0:03:05(147)2:23:57(175)2:55:20
1781600Tobias Wüstehoff mAK3367:26:520:53:01(187)7:59(186)3:39:00(181)4:40:00(186)0:06:45(183)2:40:07(181)3:17:40
DNF1610Maximilian KowalczykHAI-SpeedmAK3 0:36:29(124)3:57(137)3:03:43(126)3:44:09(127)
DNF1672Malte MutkeTrias Bad SchwartaumSen1 0:31:55(52)2:09(28)
DNF1609Oliver BolmLTC BerlinmAK3 0:29:32(27)1:42(10)2:34:39(14)3:05:53(18)0:01:15(9)
DNF1699Oliver SebrantkeLC Hansa Stuhr Tri-WölfemSen1 0:30:03(32)2:10(31)2:42:14(36)3:14:27(32)0:00:59(1)
DNF1663Martijn Mergenthaler mAK4 0:43:53(177)4:13(145)3:17:08(163)4:05:14(165)0:03:35(165)
DISQ1613Alexander Richter mAK3 4:09:420:34:01(81)3:23(109)1:57:39(1)2:35:03(2)0:01:50(74)1:32:49(34)0:00:30
DISQ1759Mathias GrimmerSisu BerlinmSen3 4:09:530:34:38(89)2:37(64)1:57:42(2)2:34:57(1)0:01:43(58)1:33:13(36)0:00:41
DISQ1789Danny RenschTV-FürstenwaldemSen2 4:40:230:29:00(16)2:30(53)2:37:48(25)3:09:18(24)0:01:21(18)1:29:44(23)0:31:11
DISQ1569Daniel BärwaldRSV LeihamAK2 0:40:25(162)2:35(60)2:10:11(4)2:53:11(5)0:45:19(184)
DISQ1758Mirko WernerDLRG LuckenwaldemSen3 0:33:26(75)3:34(118)2:06:25(3)2:43:25(3)