Ergebnisse Dohnaer Sportpokal 2018 - 08.05.2018

Ergebnisse für Männer

Alle Ergebnisse für Dohnaer Sportpokal >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzNameVereinGesamtpunkteWettkämpfeAdventslaufNeujahrslaufMäDnWilischlaufBlütenfestlaufMüglitztallaufMühlbachPaarschw.Paarlauf
1Dr. FischerAndreCitylauf-Verein Dresden33474 139
2VogelSteffenPirna2947 3109
3SchreiberRolandMühlbach275523107
4KrauseGeraldMSV Meusegast265523106
5ParschGerdLotze3.de Dresden /JK running2436 108
6RudloffMarcLSV Pirna23552367
7BrückJürgenDresden225423103
8ReinkeRoyDresden-Neustadt2034 106
9LehmannOttokarTSV Dresden192 136
9TuchschererRolfDresden192 136
11KrähenbergHolgerLaufgruppe Dresden182 108
11SchreiberHartmutMühlbach1843 366
13EhrhardtMartinLT Hirschruf Dresden1724 13
13LiebscherJenswww.ofen-solar.com1734 310
15MoschkeThomasUSV TU Dresden162 106
16SchiepekDieterDohna15452 53
17BuckwitzFrankTeam Pinki & Brain1424 10
17FederHartmutSC Riesa1424 10
17ObstMartinCitylauf-Verein Dresden1424 10
17PorthKarstenMSV Meusegast142 311
17SchützeWolfgangskiklub niedersedlitz1433 65
17SebaldMaikSkiklub Dresden-Niedersedlitz142 59
17StrohbachGerdWolfsrudel Pirna1424 10
24ArnoldHolger NorbertMSV Meusegast1344234
24BendelSiegfriedSG Chemie Zeitz131 13
24BergerVictorTuS Coswig 1920131 13
24Dr. HartwigWolf-HenningSG Dresdner Bank Dresden1342 344
24Dr. SebaldWolfgangSkiklub Dresden-Niedersedlitz132 76
24DrechslerThomasRC Schloßbike Greiz131 13
24FischerAndreJK running1326 7
24HoffmannPetersportcollection racing team131 13
24JalowiAndreasTV Dresden131 13
24ReicheltTomPulsschlag Neuhausen Erzgebirge131 13
24SarfertUweDresdner Lauftreff Linde 79132 103
35ArndtTiemoDresdner SC121 12
35KönnerMichael21run.com Triathlon Team121 12
35MatzJürgenCitylauf-Verein Dresden1225 7
35MöhlerMarcoHaida121 12
35MüllerCalleDresden121 12
35PertigJörgSSV-Heidenau122 48
35PfeifferHolgerMSV musegast121 12
35RöhrEgbertMüglitztal12342 6
35SchnareHaraldDresden121 12
35SperlingThomasTSV Dresden121 12
35WeberSilvioASFM Goettingen121 12
46BöhmeKaiLG Priestewitz Großenhain113623
46GerberStephanTSV 92 Freiberg111 11
46GrafeBerndLT Linde 79 Dresden1132 54
46HegerWalterSV Dresden Mitte Abt. Tennis111 11
46KarczewskiZenonDresdner-Trolle.de111 11
46KülperHelmutTSV Dresden112 65
46PlacekTomasASK Decin1126 5
46SchmidtAndréTeam Erdinger Alkoholfrei111 11
46SchmidtHans-GeorgTSV Dresden112 65
46TrischlerIngolfVS Radebeul111 11
46VoglerFriedhelmVogler Family Schlungwitz111 11
46ZimmermannPaulSSV Altenberg111 11
58Baehring-SchimmerNilsDresdner SV 1953101 10
58BernhardJoergBSV Lockwitzgrund101 10
58BuderJörgLG Hellerau101 10
58BürgerJohannLG Erlangen101 10
58ClaußnitzerRene21 Run Team Dresden101 10
58DanderBerndDresdner-Trolle.de101 10
58DietzeSvenTaeter Tours101 10
58DöpmannKarl-FriedrichLaufgruppe Dresden101 10
58DuhaRobinSV Elbland Coswig-Meißen10273
58FechnerMichaelDresdner SV 1953101 10
58FeudelReneSSV Königshain-Wiederau101 10
58GerberAndréPossendorf102 46
58GnauckMarkoKönigsteiner Volleyball Geminschaft101 10
58GötzeLutzTeam Pirna101 10
58GriesbachPeterSkiklub Dresden-Niedersedlitz102 46
58HahnManfredlaufend aktiv101 10
58HartmannFalkDresden101 10
58HeinkeMaikNach der Arbeit Laufgruppe101 10
58HepperJensDresden101 10
58HilligUlfLichtenauer101 10
58HilpertFrankDresden101 10
58HofmeierHaraldDresdner SV 1953101 10
58HornigStenSG Grumbach101 10
58KaltofenFrankDresdner Skiverein101 10
58KaulfußTorstenLSV Pirna101 10
58KloßRobertSkiklub Dresden-Niedersedlitz101 10
58KodaneckTillTV Dresden101 10
58KorteRalfDresden101 10
58KrankowskySvenSchlammläufer Dresden101 10
58KunzMatthiasRunners Point Dresden101 10
58LangeOliverTeam Odessa101 10
58LauJan21 Run Team Dresden101 10
58LeierSvenDresden101 10
58LienemannAlexanderDresden101 10
58LinnemannStefanLaufgruppe Dresden101 10
58MäderMarkusTV Dresden101 10
58MärzdorfJörgDresden101 10
58MelzerCarstenDresdner SV 1953101 10
58MüllerMarioSV Olbernhau101 10
58NaumertatAndreasDresden101 10
58NieseToralfOberelbe-Marathon101 10
58NitzscheKaiLam Research GmbH102 46
58NoackAndreDHV101 10
58NollauChristophLaufprojekt 5.42101 10
58PapperitzJürgenDresden101 10
58PerlPatrickTVDÄ101 10
58PohlRolandwinböhla101 10
58PoikeSvenGoppeln Runner101 10
58RichterJohannesSV TuR Dresden101 10
58RichterJustusUSG Chemnitz Abt. OL101 10
58RichterReneDresden102 46
58RiemerSteffenDresden101 10
58RonayRaoulDresden101 10
58RotheFrankLSV Pirna101 10
58SalzerRichardDresden101 10
58SauerStenLSV Pirna101 10
58SchillerGerritCOSMO CONSULT101 10
58SchliemannThomasTSV Cossebaude101 10
58SchmidtNorbertLaufgruppe Dresden101 10
58SchneiderFalkBSG Talfreunde Dresden101 10
58SchneiderMarioDresden Marathon1024 6
58SchützeMaikSV Grün-weiß Pirna101 10
58SchwitallaDietmarSC Riesa101 10
58StangeStephanTV Dresden Spitzen Team101 10
58StaubMarkusTU Dresden101 10
58SteinigenAndreasSG Hennersdorf101 10
58ThugeStephanSt. Benno101 10
58TittmannRobertDresden101 10
58TrautmannTomNeureick101 10
58von der BeeckJensDresden101 10
58WeißlingYannikSkizunft Dresden1044231
58ZimmermannHeikoTeam Starke Schuhe101 10
130DzionyJensEuropamarathon Görlitz-Zgorzelec924 5
130GietzeltUlfBorthen925 4
130HeimkeBrunoTV Dresden925 4
130KretschmarBerndVfl Dresden-Bühlau932 43
130LubahnTamiDresden91 9
130MüllerSiegfriedTSV Dresden-Blasewitz922 7
130NovotnyJosefASK Decin91 9
130PetrasLaszloDresden Marathon926 3
130RadkeJensLSV Pirna9272
130SchauOlafSG Holzhau91 9
130TietzeMarkusDippoldiswalde91 9
130WeicheltDieterLT Linde 7992 63
142BlockRobertWurzelhüpfer824 4
142BuchsEberhardDresden824 4
142DeblerUwe 81 8
142LauFilipLaufgruppe Dresden81 8
142SchmidtPhilippPeak Elements Dresden81 8
147BiastochLutzRC 1898 Radeberg71 7
147BöhmJochenVS DRESDEN724 3
147BrüderlMaximilian21 Run71 7
147Dr. GördenHans-Jürgensaxone DD71 7
147EhrlichWolfgangDresden71 7
147FritscheMichaelSportgruppe Stiehler71 7
147GötzRobertK.V. Rohnspitzler71 7
147HeichenHeikoLaufszene Dresden71 7
147IrmerWolframKreischa717
147KaiberTiloDresden717
147KoritzTimDresdner Sportclub 189871 7
147LammStefanMSV Meusegast71 7
147LedermannAndreasDresden717
147MärczBerndLaufgruppe Dresden72 43
147MerdonUweCitylauf-Verein Dresden71 7
147MüllerDenizSV TuR Dresden71 7
147NollauJürgenThe Mozart Followrs72 43
147PüschelJakobDresden717
147QuabsFrankTSV Dresden72 43
147SchäferLeonSkiklub Dresden-Niedersedlitz71 7
147SchmidtAlexanderThomas Sport Center71 7
147SimmertWolfgang 724 3
147WagnerRomanCitylauf-Verein Dresden717
170BärFlorianCitylauf-Verein Dresden616
170BarthBjörnTUS Dippoldiswalde61 6
170BeckmannChristianThomas Sport Center61 6
170BirkigtKay-UweDresden61 6
170BöhmeSebastianDresden625 1
170EstlerRainerTuS Dippoldiswalde623 3
170Heidrich-MeisnerKarlSkiklub Dresden-Niedersedlitz61 6
170HoffmannFalkDresden61 6
170KorecThomasCO2 Dresden61 6
170KrückArminDresden61 6
170LammSimonMSV Meusegast623 3
170LangerPatrickSkiklub Dresden-Niedersedlitz61 6
170PavlisAntoniínTJ Valkerice61 6
170ReiterWolfgangDresden61 6
170SchippersHartmutSV Grün-weiß Pirna61 6
170SonntagDiddiThoniMara Team616
170TheißTorbenMitlaufgelegenheit Dresden61 6
170WagnerRolandDresden61 6
170WartenbergJonasUSV TU Dresden616
170ZentschUweCitylauf-Verein Dresden61 6
190BaduraMathiasBannewitz51 5
190BährAlexanderLSV Pirna515
190BöhmEckehard 51 5
190Dr. EwersDietrichDresden Marathon522 3
190HebestreitWernerG-M-Rennsteiglauf515
190KleiderBerndTSV Dresden51 5
190KochMariusSkizunft Dresden515
190KuropkaJoramSV TuR Dresden51 5
190LiebscherRainerVS-Freital515
190LooseManfredVfL Dresden - Bühlau51 5
190MittagThomasTSV Jetzendorf51 5
190MizeraBerndTeam Endurance Radebeul51 5
190PaschkeRichardtri-team-serbja515
190ReicheltArvidSkiklub Dresden-Niedersedlitz51 5
190RömischFelixPhysiotherapieschule Kreischa51 5
190RungeAndréDresden51 5
190SchneiderTobiasAlpines Skiteam Dresden51 5
190SpeerDieterRC 1898 Radeberg515
190TreppeKonradVSA end:los51 5
190WellerAndreasDresden51 5
190WernerThomasFriedewald515
190WittwerFrankKuF Wittwer Dienstl.52 23
190ZoselArminTSV 1862 Radeburg515
213AdolfSwenO-See Sports41 4
213ArnoldJakobdigades Racing Team Zittau414
213BägerRainerLG Linde 1973 Dresden41 4
213BartholdMichaelMaxen/Müglitztal414
213BergerAndreDresden414
213BernasekA. SabiniBSV Lockwitzgrund41 4
213BerndtMichaelLaufgruppe Dresden41 4
213BisanzStefanMotor Mickten41 4
213BräunigFranzDohna414
213BräunigJörgDohna414
213BrendlerDirkDresden41 4
213ConseurTobiasTeam Deluecks Training41 4
213DiehlmannFrankDresden41 4
213DietzeRainerPesterwitz41 4
213DsaakNicoSkiklub Dresden-Niedersedlitz41 4
213DurdelUweSkiklub Dresden-Niedersedlitz41 4
213FiedlerFrankDresden Marathon41 4
213FiedlerKlausNaußlitz41 4
213FrickeUlrichVS Weinböhla414
213FuhrmannNorbertMühlbach41 4
213FunckStefanDresden41 4
213GäblerDenisGlutaeus Maximus414
213GroßerMarcelPotsdamr Laufclub41 4
213GrünewaldFrankSG Empor Possendorf414
213GrütznerGunnarDresden41 4
213GüntherChristopherVfB Oldisleben41 4
213HabenichtFalkOppacher Mineralquellen41 4
213HandritschkKarfriedLGS Köttewitz41 4
213HartmannThomasNitschke / Hartmann414
213HentschkeWolfgangDAV-SBB41 4
213HercikJarosalavUsti nad Labem414
213HerzogSvenSSV Germania Bischofswrda41 4
213HoyerFinnPetz Racing41 4
213HufnaglDirkVfL Pirna Copitz 07414
213JacobKlausLSV Pirna414
213JahnDietmarDresden41 4
213JungmichelLarsSkizunft Dresden41 4
213JungmichelLucaSkizunft Dresden41 4
213KaschelOliverSV Grün-weiß Pirna41 4
213KaulVincentSkiklub Dresden-Niedersedlitz41 4
213KeilMaikOppacher Mineralquellen41 4
213KernAndreasLaufwrk Freital41 4
213KielsteinStefanSkizunft Dresden41 4
213KindGunnarDresden41 4
213KlementToniofenseite.com41 4
213KlinkigtFrankHeidenau41 4
213KochHeikoDresden41 4
213KostovicPetrbehej.com414
213KraftSebastianDresden41 4
213KühnHolgerDresden Marathon41 4
213KühnRonaldWilde Gesellen 5741 4
213LangeFrankSHS 96 Dresden414
213LangeJürgenLandesamt für Steuern und Finanzen41 4
213LaschinskyPeterPirnaer Ruderverein414
213LauChristianPulsnitz41 4
213LeziusTheoSkiklub Dresden-Niedersedlitz41 4
213LohseDietmarSV Wacker Mohorn414
213LohseReneHENKA Race Team414
213MayrMatthiasDresden41 4
213MeißnerJörgFreital41 4
213MetzRalphDresden Marathon414
213NeubertChristianFamilie Neubert414
213NiendorfMartinRadebeul41 4
213NitschkeMarioNitschke / Hartmann414
213NitschkeMichaelNitschke / Hartmann414
213NüsslerHeikoDresdner Skiverein41 4
213OhligTorstenOppacher Mineralquellen41 4
213ÖhmichenMatthiasHeidenau414
213PenzlPeterSkizunft Dresden41 4
213PeterekLars1. RV Pirna414
213PetrKasparecGLASSWORKS AJETO414
213PlachtaTorstenIDAA-Deutschland414
213PohlePeterMSV Meusegast414
213PreußnerDirkLauffreunde Nüne414
213PuschManfredTSV Dresden41 4
213RauschenbachGeorgIgelkopf-Runners Dresden414
213ReicheltThomasFreital414
213ReinhardtSebastianDresden41 4
213RichterDirkDresden41 4
213RichterRobertSkizunft Dresden41 4
213RüdeMirkoDVB-Laufteam41 4
213ScharfAndreBertsdorfer-SV41 4
213SchindlerWolfgangTSV Bühlau414
213SchubertMaikWilsdruff414
213StiehlerAndreasLaufgruppe Dresden41 4
213StrugaleFrankDresden414
213TeßmerJulianDresden41 4
213ThormeyerStefanDresden41 4
213TietzeJörgJ4T2.RUN - WEHLEN414
213TrischlerChristophVS Radebeul41 4
213TurnhöferJaroslavCeska Lipa414
213VogelErikDresden414
213WagnerRalfHechtRunners Dresden414
213WagnerThomasSkizunft Dresden41 4
213WaltherDirkBSG FSD41 4
213WaltherNickMarie-Curie-Oberschule Dohna414
213WedlerMatthiasSkiklub Dresden-Niedersedlitz41 4
213WellerChristopher JamesLSV Pirna414
213WenschStefanDresden414
213WolfMatthiasKreischa41 4
213ZapfQuentinDresden41 4
213ZiegenbeinJörnDresden41 4
213ZimmermannGeralfNYSA Running Team/ Moritzburger TV41 4
213ZirnsteinVeikkoDresden41 4
317BaeseckeAndreas 31 3
317BallinMarcel 31 3
317BernhardtMauricePeak Elements Dresden31 3
317BöhmeJohnny 31 3
317BollgenRalf 31 3
317BurowAndreasMSV Meusegast313
317DraegerMichael 31 3
317FreitagAndreas 31 3
317GengJohannes 31 3
317GörkeKarsten 31 3
317GrassAndreas 31 3
317GuminskiDominik 31 3
317HaberkornUwe 31 3
317HarendtFlorian 31 3
317HellfritzschRobert 31 3
317HentschelDieterSV Robotron Dresden31 3
317KempeChristian 31 3
317KilianRobin 31 3
317KleckerFred 31 3
317KnöfelDetlefMeißen31 3
317KönigWolfgang 31 3
317LippeLeon 31 3
317MatthesTorsten 31 3
317MatzkaMatthias 31 3
317MühleMario 31 3
317MüllerNiclas 31 3
317MüllerRalf 31 3
317MüllerWilfried 31 3
317NehringOliver 31 3
317NeumannEberhardt 31 3
317NeumannMarco 31 3
317PlacekVojtechAK Skoda Plzen31 3
317PohleSimonMSV Meusegast313
317PollmannAndré 31 3
317PorthChristian 31 3
317PoserStefan 31 3
317RentzschPeter 31 3
317RichterThomas 31 3
317SchneiderJörg 31 3
317SchöneMarcus 31 3
317SelleTino 31 3
317SlottaNico 31 3
317SlottaTim 31 3
317SteffenMalteSV TuR Dresden31 3
317SteinOliver 31 3
317StreicherSascha 31 3
317SwobodaLucas 31 3
317ThiemerJan 31 3
317UlrichKai-Uwe 31 3
317VollmannRainer 31 3
317VollmannTom 31 3
317WagnerNico 31 3
317WalterMartin 31 3
317WedlerMatthiasBorthen31 3
317WeißlingAnett 31 3
317WeißlingSteffen 31 3
317WolfLuca-Alexander 31 3
317ZimmerSteffen 31 3
375BehrischSiegmarRadeburg OT Boden212
375BischoffSteffen 21 2
375CercachimClaudioCoswig212
375DörnerMattiSkiklub Dresden-Niedersedlitz21 2
375FrankeLarsDLRG Heidenau21 2
375GärtnerMatthiasSchachklub Heidenau21 2
375HahnGünterLok Pirna21 2
375HaiderMaxMarie-Curie-Oberschule Dohna212
375HaufeFalko 21 2
375HoffmannUweSSV Heidenau21 2
375HönischMichaelSSV Heidenau21 2
375JürriesFrankCitylauf-Verein Dresden212
375KaiserAndreSSV Heidenau21 2
375KeitelSvenSSV Heidenau21 2
375KlatteThomas 212
375Klawun KendrayWerner GeorgeSachsen-Marathon212
375KoblicekSimonUSK PROVOD212
375KrauseRomanTeam Ambos21 2
375LudwigRolandSSV Heidenau21 2
375MaschkeTobiasDohna212
375NachtigallLukasSSV Heidenau21 2
375PietrowskiMichael 21 2
375RoschigHorst 21 2
375SchindlerHartmutOSC Löbau212
375SchlenkrichUwe 21 2
375SchönwerthEliasMarie-Curie-Oberschule Dohna212
375SchulzeSörenMarie-Curie-Oberschule Dohna212
375SchützeDieter 21 2
375SchwarzeAlexanderDaube Power21 2
375WernerTiloABC Zentrum Berlin21 2
375ZoselHansOSC Löbau212
406BäckerSebastianSkiklub Dresden-Niedersedlitz11 1
406CasparLuisSV Grün-weiß Pirna11 1
406FenderLukasSkizunft Dresden11 1
406GötzeCorneliusSV Grün-weiß Pirna11 1
406GrundigHansSkizunft Dresden11 1
406HörnigFelixSV TuR Dresden11 1
406KruppaClemensSkiklub Dresden-Niedersedlitz11 1
406MüllerJörgSV Rotation Göritzhain111
406StaudeHolmLeipzig111
406TenertMathiasPirna111
406TwupackAlexanderSG Stahl Schmiedeberg11 1
406WernerTomasDresden11 1