Ergebnisse Berliner Volkstriathlon 2019 - 16.06.2019

Ergebnisse für Volkstriathlon Frauen

Alle Ergebnisse für Berliner Volkstriathlon >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
GesamtStartnrNameVereinAKPlatz AKEndzeitSchwimmenRadSchwRadLaufRückstand
190Verena FioraniZ 89TW4011:16:3913:21(3)0:39:10(4)0:52:31(1)24:08(5)
2211Leonie LangeTriathloncrew ERDINGER BerlinTW2011:17:5915:57(13)0:38:57(3)0:54:54(2)23:05(4)01:20
3237Heike MangelsdorffDreiZack Spandau e.V.TW5011:20:1317:33(29)0:37:21(1)0:54:54(2)25:19(13)03:34
4494Charlotte Meyer TW3011:20:2318:05(34)0:38:05(2)0:56:10(4)24:13(7)03:44
581Franziska EisfeldtTriathloncrew ERDINGER BerlinTW3021:20:5117:29(28)0:40:31(7)0:58:00(10)22:51(3)04:12
6506Christiane RadatzDRK-Wasserwacht Berlin-NordostTW3511:21:0415:29(7)0:41:15(8)0:56:44(6)24:20(8)04:25
7159Melissa James TW2511:22:2216:57(23)0:40:21(5)0:57:18(8)25:04(11)05:43
8515Anne Siegmund TW2521:23:0218:24(39)0:42:48(24)1:01:12(30)21:50(2)06:23
9307Katja RiedemannLaufteam KleinmachnowTW4511:24:1819:39(67)0:40:27(6)1:00:06(21)24:12(6)07:39
10300Caroline RendezSC Poseidon Berlin e.V.TW2531:24:4512:22(1)0:44:31(43)0:56:53(7)27:52(35)08:06
1169Bettina DögeBSV FriesenTW3031:24:4913:17(2)0:43:07(26)0:56:24(5)28:25(44)08:10
12189Alexandra Désirée Knothe TW4021:25:0416:40(19)0:41:39(9)0:58:19(11)26:45(22)08:25
1350Jana Burggaller TW2021:25:4118:14(37)0:42:17(17)1:00:31(23)25:10(12)09:02
14299Sophie ReibelSeewolfjägerTW2541:26:1617:13(26)0:42:32(20)0:59:45(17)26:31(20)09:37
1588Tessa FeyZehlendorfer WespenTW5021:26:3318:20(38)0:42:12(15)1:00:32(24)26:01(17)09:54
1694Ada Freese TW4031:26:3715:35(8)0:44:25(40)1:00:00(20)26:37(21)09:58
17489Tatjana Luck TW4521:26:3817:38(30)0:41:53(12)0:59:31(15)27:07(27)09:59
18206Barbara KunzePolizei SV BerlinTW5031:27:0917:54(32)0:41:59(13)0:59:53(18)27:16(28)10:30
19431Britta WürttembergerPotsdamer SeesportclubTW5041:27:1314:04(4)0:45:25(54)0:59:29(14)27:44(33)10:34
20430Sylvia Wowro TW3521:27:2115:47(9)0:41:44(10)0:57:31(9)29:50(60)10:42
21355Steffi Schweden TW5051:27:2516:13(15)0:42:48(24)0:59:01(12)28:24(43)10:46
22434Juliane Zimmermann TW3531:27:4220:04(84)0:42:15(16)1:02:19(36)25:23(15)11:03
23177Karin Kies TW3541:28:0916:43(20)0:43:59(33)1:00:42(27)27:27(29)11:30
24148Svantje HopfHöhenpunkt BerlinTW4041:29:0017:08(25)0:42:01(14)0:59:09(13)29:51(61)12:21
25205Sandra KümmelBMGTW4531:29:0119:32(65)0:44:29(41)1:04:01(52)25:00(9)12:22
26117Susanne HagemeisterTeam QlikTW4541:29:2616:13(15)0:46:14(65)1:02:27(37)26:59(24)12:47
27350Alexandra Schulte TW3551:29:2816:36(18)0:43:59(33)1:00:35(25)28:53(51)12:49
28318Kathrin RosenbergPotsdamer SeesportclubTW5061:29:4015:50(10)0:43:45(30)0:59:35(16)30:05(65)13:01
29285Astrid Paul TW4551:29:4620:35(98)0:44:10(38)1:04:45(59)25:01(10)13:07
3031Dawn Becker TW4561:29:4720:01(79)0:42:44(23)1:02:45(39)27:02(25)13:08
3144Manuela Bogdann TW4051:29:5619:40(69)0:44:07(36)1:03:47(49)26:09(18)13:17
3292Anne FliesCheflurchTW2551:30:0819:17(58)0:42:43(22)1:02:00(34)28:08(40)13:29
32337Michaela SchmidtEinzelkämpferinTW4571:30:0820:12(88)0:43:07(26)1:03:19(44)26:49(23)13:29
3443Sophie BlisseLaufen gegen LeidenTW3561:30:1219:08(56)0:42:23(19)1:01:31(31)28:41(49)13:33
3551Maja Burggaller TW5071:30:2915:11(6)0:44:47(48)0:59:58(19)30:31(77)13:50
36411Kerstin WagnerLaufklub BerlinTW4061:30:4516:19(17)0:44:43(47)1:01:02(29)29:43(57)14:06
3757Melanie Czylwik TW3571:30:5320:24(94)0:42:41(21)1:03:05(43)27:48(34)14:14
38422Emma Wette wJun11:30:5517:56(33)0:47:40(74)1:05:36(64)25:19(13)14:16
3962Lina Dehmlow TW2031:31:1015:52(12)0:44:14(39)1:00:06(21)31:04(87)14:31
4014Martina Albrecht TW4071:31:1516:56(22)0:43:54(32)1:00:50(28)30:25(71)14:36
41113Jana Göttsching TW3581:31:1817:27(27)0:45:37(58)1:03:04(42)28:14(41)14:39
42328Sarah SchadowTriathlonByAccidentTW3041:31:2620:03(82)0:43:17(28)1:03:20(45)28:06(38)14:47
43389Katharina Terörde TW2041:32:0915:51(11)0:44:48(49)1:00:39(26)31:30(92)15:30
44120Friederike HandsteinIrondudesTW4581:32:1318:39(46)0:45:52(61)1:04:31(55)27:42(32)15:34
45495Nadine MichaelisTriathlon PotdsamTW4591:32:1417:01(24)0:45:27(56)1:02:28(38)29:46(59)15:35
46437Janina Zittel TW3591:32:2619:39(67)0:42:20(18)1:01:59(33)30:27(73)15:47
47156Sabine Jäck TW3051:32:2818:33(44)0:45:18(52)1:03:51(50)28:37(48)15:49
48473Anja HollmannWeltraumjoggerTW45101:32:5820:02(81)0:41:45(11)1:01:47(32)31:11(89)16:19
49174Constanze Kessler TW2561:33:1120:19(92)0:45:49(60)1:06:08(66)27:03(26)16:32
50262Natalia Neuhaus TW35101:33:1619:06(55)0:43:45(30)1:02:51(41)30:25(71)16:37
51275Renate Öhring TW5511:33:2419:57(74)0:43:43(29)1:03:40(48)29:44(58)16:45
52290Constanze Pfarr TW45111:33:2614:31(5)0:48:17(79)1:02:48(40)30:38(79)16:47
5327Nicole Balfanz TW35111:33:3020:01(79)0:44:32(44)1:04:33(56)28:57(52)16:51
5440Sabine Beuthe TW45121:33:4618:50(52)0:48:42(82)1:07:32(76)26:14(19)17:07
5533Natascha BehneTri-Finisher Berlin e.V.TW5081:34:0818:29(41)0:45:39(59)1:04:08(53)30:00(63)17:29
55454Karen FingerBerlinTrainingTW4081:34:0820:32(97)0:44:02(35)1:04:34(58)29:34(56)17:29
57477Birgitt KleppekWeltraumjoggerTW5091:34:3320:29(95)0:46:09(63)1:06:38(71)27:55(36)17:54
58344Lea Schorling TW2571:34:4820:50(100)0:44:40(45)1:05:30(63)29:18(54)18:09
5999Daniela Gehrwald TW4091:34:5220:05(86)0:47:17(71)1:07:22(75)27:30(30)18:13
60216Kerstin Lehmann-Klein TW45131:35:0617:53(31)0:48:44(83)1:06:37(70)28:29(46)18:27
61297Meike Rath TW35121:35:2319:28(62)0:45:25(54)1:04:53(60)30:30(76)18:44
62276Mariam OmarTriathloncrew ERDINGER BerlinTW45141:35:2519:58(75)0:45:08(51)1:05:06(61)30:19(69)18:46
63325Constanze Saunders TW40101:35:2819:46(71)0:44:40(45)1:04:26(54)31:02(86)18:49
64317Julia Ropers TW40111:35:5721:17(103)0:46:45(68)1:08:02(78)27:55(36)19:18
65125Yumi Hayakawa-Kühn TW45151:36:0818:31(43)0:47:18(72)1:05:49(65)30:19(69)19:29
66383Andrea StrengeVfB HermsdorfTW40121:36:1118:10(35)0:46:23(67)1:04:33(56)31:38(94)19:32
67143Susanne Hirscher TW3061:36:1519:00(53)0:49:43(89)1:08:43(82)27:32(31)19:36
68134Johanna Henatsch TW35131:36:1719:59(76)0:46:17(66)1:06:16(68)30:01(64)19:38
69185Carola Klinke TW50101:36:3419:27(61)0:44:07(36)1:03:34(46)33:00(97)19:55
702Ella TischerWeltraumjoggerwJugA11:36:3716:02(14)0:46:12(64)1:02:14(35)34:23(104)19:58
71360Anne Sedlmayer TW35141:36:4218:42(49)0:47:32(73)1:06:14(67)30:28(74)20:03
72195Jana Krech TW2581:36:5019:35(66)0:48:46(84)1:08:21(80)28:29(46)20:11
73293Claudia Pietsch TW50111:36:5219:24(60)0:49:10(86)1:08:34(81)28:18(42)20:13
74463Astrid Hendirks TW50121:36:5818:13(36)0:48:39(80)1:06:52(73)30:06(66)20:19
75131Dorothee Heller TW5521:37:2418:41(48)0:45:18(52)1:03:59(51)33:25(99)20:45
7610Gloria RipsasWeltraumjoggerTW2051:37:2616:45(21)0:46:50(69)1:03:35(47)33:51(103)20:47
77451Caroline Ehrenberg TW40131:37:4518:47(51)0:48:02(76)1:06:49(72)30:56(84)21:06
78349Ann-Kathrin Schubert TW3071:37:5620:18(91)0:47:03(70)1:07:21(74)30:35(78)21:17
79241Marilda QerimiTVB 10TW35151:37:5818:26(40)0:51:05(95)1:09:31(89)28:27(45)21:19
8097Anne Frölecke TW3081:38:0223:51(117)0:45:29(57)1:09:20(86)28:42(50)21:23
81446Katrin Dahlheim TW45161:38:0521:58(107)0:44:30(42)1:06:28(69)31:37(93)21:26
8248Julia Brasch TW35161:38:1720:14(89)0:45:03(50)1:05:17(62)33:00(97)21:38
83230Tessa Ludolph TW2591:38:4720:11(87)0:48:39(80)1:08:50(84)29:57(62)22:08
84124Sandra HartmannWitwe BolteTW45171:38:5820:30(96)0:50:22(91)1:10:52(94)28:06(38)22:19
85294Kristin PonikewskiVfK Südwest e.V.TW5531:39:0020:03(82)0:48:13(78)1:08:16(79)30:44(81)22:21
86155Janett Jachczyk TW35171:39:1818:43(50)0:54:38(106)1:13:21(100)25:57(16)22:39
87529Janet Wiecker TW40141:39:3720:40(99)0:48:08(77)1:08:48(83)30:49(83)22:58
88111Victoria-Marie GordonTeam Erdinger AlkoholfreiTW3091:39:4121:54(106)0:45:56(62)1:07:50(77)31:51(96)23:02
89490Petra MattallaLong DistanceTW50131:40:2818:40(47)0:51:20(97)1:10:00(90)30:28(74)23:49
90438Sylvie Allegre TW40151:40:3420:16(90)0:49:07(85)1:09:23(88)31:11(89)23:55
91528Sarah Wette TW45181:40:4519:31(63)0:50:35(93)1:10:06(91)30:39(80)24:06
92497Natascha Naujok TW50141:40:5019:22(59)0:51:16(96)1:10:38(93)30:12(68)24:11
9336Andrea Behrens TW50151:42:5123:11(112)0:50:43(94)1:13:54(101)28:57(52)26:12
949Helene RufHertha 03wJugA21:43:0018:29(41)0:52:49(101)1:11:18(96)31:42(95)26:21
95484Antje Laube TW30101:43:2620:04(84)0:51:55(98)1:11:59(97)31:27(91)26:47
96492Rosemarie Mc Caleb TW5541:44:0320:00(77)0:50:26(92)1:10:26(92)33:37(100)27:24
97396Elisabeth Josina Trouwborst TW25101:44:2219:47(72)0:49:34(87)1:09:21(87)35:01(105)27:43
98108Natalie Goern TW40161:44:4423:14(113)0:47:43(75)1:10:57(95)33:47(102)28:05
99214Friederike Langweg TW35181:45:0323:28(114)0:52:14(100)1:15:42(108)29:21(55)28:24
100182Nadja KlierLT Bernd HübnerTW50161:45:4419:02(54)0:55:42(109)1:14:44(104)31:00(85)29:05
101147Elke HolzeMTVTW5551:48:4820:23(93)0:52:08(99)1:12:31(98)36:17(110)32:09
102138Nicki Herbers TW50171:50:2222:47(110)0:50:16(90)1:13:03(99)37:19(115)33:43
103435Birgit Zimmermann TW5561:50:2920:00(77)0:53:59(103)1:13:59(103)36:30(111)33:50
104127Isabel Heck TW30111:50:5522:56(111)0:57:48(114)1:20:44(115)30:11(67)34:16
105225Eva Litschko TW2061:51:1421:08(101)0:54:29(105)1:15:37(107)35:37(107)34:35
10655Andrea CyrankaLong DistanceTW6011:51:2124:43(119)0:55:32(108)1:20:15(111)31:06(88)34:42
107368Christina Socher TW5571:52:4123:42(115)0:55:16(107)1:18:58(110)33:43(101)36:02
108247Andrea Mielke TW45191:52:5419:55(73)0:54:03(104)1:13:58(102)38:56(119)36:15
109105Irmgard Geyer TW50181:52:5719:15(57)0:56:30(111)1:15:45(109)37:12(114)36:18
11042Martina Bleis TW45201:54:2421:15(102)0:53:53(102)1:15:08(105)39:16(120)37:45
111523Barbara Szabo TW50191:54:5118:37(45)0:56:48(112)1:15:25(106)39:26(122)38:12
112480Martina Kokott TW40171:55:3626:14(121)0:58:37(117)1:24:51(118)30:45(82)38:57
113322Janina Sachse TW40181:55:5519:45(70)1:00:48(118)1:20:33(114)35:22(106)39:16
114239Petra MargrafDRK-Wasserwacht Berlin-NordostTW50201:56:4122:22(108)0:58:08(115)1:20:30(112)36:11(109)40:02
114238Constanze MargrafDRK-Wasserwacht Berlin-NordostwJugA31:56:4122:23(109)0:58:08(115)1:20:31(113)36:10(108)40:02
116467Silke Henningsen TW5581:57:5923:49(116)0:57:13(113)1:21:02(116)36:57(113)41:20
117129Anne Heiduck TW30121:59:3121:50(105)1:01:08(119)1:22:58(117)36:33(112)42:52
118139Anja Hermanns TW50212:03:0921:43(104)1:03:17(122)1:25:00(119)38:09(116)46:30
119459Diana Graubaum TW50222:06:0326:13(120)1:01:35(120)1:27:48(121)38:15(117)49:24
120229Bozena Luc- Rieckmann TW40192:06:2226:14(121)1:01:41(121)1:27:55(122)38:27(118)49:43
121419Birgit Weitze-Snowden TW50232:06:2730:32(123)0:56:22(110)1:26:54(120)39:33(123)49:48
122356Claudia Schwegmann TW50242:10:4424:30(118)1:06:50(123)1:31:20(123)39:24(121)54:05
DISQ54Luz Nelly Cuero SinisterraDRK-Wasserwacht Berlin-NordostTW25 1:21:4219:31(63)0:49:39(88)1:09:10(85)12:32(1)05:03