Berlin-Timing - Zeitnahme in Berlin, Brandenburg und Umgebung

Ergebnisse 44. Lauf um die Römerschanze 2018 - 07.04.2018

Ergebnisse für 14,9 km

Alle Ergebnisse für Lauf um die Römerschanze >>


Download diese Liste als: PDF | CSV    
PlatzPlatz mPlatz wNameVereinStartNrJhgPlatz AKEndzeitRunde1Runde2Runde3Runde4Rückstand
11Christoph DescherTLV Rangsdorf30680M35100:55:4814:31(1)13:35(1)13:52(1)13:50(1)
22Linus YamanBerliner Turnerschaft14081M35200:57:5215:07(2)14:05(2)14:22(2)14:18(4)02:04
33John OReillyTynedale32764M50100:58:0715:10(3)14:13(3)14:29(3)14:15(3)02:19
44Philipp WilhelmSC Potsdam34100mU20101:01:4916:58(9)15:40(10)15:11(6)14:00(2)06:01
55Ralf TrebuthLT Waldblick33865M50201:01:5116:33(7)15:13(4)15:10(4)14:55(5)06:03
66Ole Stelzerhdf-runner.de33394M20101:02:1515:53(5)15:18(7)15:47(8)15:17(6)06:27
77Arne WeimannSC Trebbin34083M35301:02:3616:34(8)15:13(4)15:10(4)15:39(8)06:48
88Benjamin Brade13282M35401:03:0915:29(4)15:17(6)16:02(9)16:21(11)07:21
99Gerrit MauermannMTV Wünsdorf 191012472M45101:03:4517:07(10)15:37(8)15:23(7)15:38(7)07:57
1010Dr. Ronny KollockDie KamiKatzen31678M40101:04:5816:01(6)15:41(11)16:12(11)17:04(14)09:10
1111Jörg ThomasSC Trebbin33672M45201:06:1217:08(11)15:38(9)16:23(12)17:03(13)10:24
1212Alexander HungerWSV Berlin12071M45301:06:3017:39(13)16:05(12)16:44(14)16:02(10)10:42
1313René Marquering32378M40201:06:3218:17(16)16:09(13)16:10(10)15:56(9)10:44
1414Tobias PetruschkeTSV Altreetz32877M40301:09:0217:38(12)16:43(14)17:26(16)17:15(15)13:14
1515Andreas FischerMSV Zossen 0731064M50301:09:1718:05(14)16:57(16)17:17(15)16:58(12)13:29
1616Meinhard Krupp11047M70101:11:0618:48(18)17:01(17)17:45(19)17:32(17)15:18
1717Guido StolleRSL 0733472M45401:11:2018:48(18)17:24(20)17:42(17)17:26(16)15:32
1818Angelo SchlomachVS Reinsdorf33190M20201:12:0018:06(15)16:52(15)16:38(13)20:24(28)16:12
1919Christian SchulzLT Waldblick33264M50401:12:1518:46(17)17:14(18)18:15(20)18:00(19)16:27
2020Olaf MistareckTLV Rangsdorf32564M50501:12:4319:48(24)17:39(21)17:43(18)17:33(18)16:55
2121Marcus GaedeLC Ron-Hill Berlin31364M50601:14:4719:35(22)18:11(22)18:37(22)18:24(20)18:59
2222Heiko MannVS Ludwigsfelde11962M55101:15:0118:51(20)17:23(19)18:25(21)20:22(27)19:13
2323Dietmar LehmannSG 1910 Woltersdorf32160M55201:16:3719:45(23)18:32(23)19:01(23)19:19(24)20:49
2424Sven KoopSchulzendorf31769M45501:16:5419:21(21)18:53(24)19:33(25)19:07(22)21:06
2525Moritz BraunerPotsdam30583M35501:18:2520:53(29)18:59(25)19:10(24)19:23(25)22:37
2626Armin MaierTG Südwest Berlin32260M55301:18:5020:28(26)19:21(27)19:43(26)19:18(23)23:02
2626Peter Sowada13661M55301:18:5020:36(27)19:25(28)19:43(26)19:06(21)23:02
2828Jörg Dölling12660M55501:20:3520:09(25)20:33(31)20:20(29)19:33(26)24:47
2929Andreas Pudritz32976M40401:23:1720:49(28)19:05(26)20:09(28)23:14(37)27:29
3030Jörg BergerVS Großmachnow12964M50701:24:0121:23(30)20:37(32)21:36(33)20:25(29)28:13
3131Roland FegeTrebbin30971M45601:24:1722:18(33)20:28(30)20:46(31)20:45(31)28:29
321Felicitas Bachmann14582W35101:25:0623:38(35)20:26(29)20:25(30)20:37(30)29:18
3332Stefan KlieschPolizei Berlin31564M50801:27:0823:03(34)21:04(34)21:26(32)21:35(32)31:20
3433Burkhard StrobachSV Blau-Weiß Dahlewitz e.V.33561M55601:28:0422:08(32)21:19(35)22:19(36)22:18(33)32:16
3534Thomas Hanschke14275M40501:29:0121:29(31)20:48(33)23:04(38)23:40(38)33:13
3635Hawi Krüger31976M40601:30:2724:05(36)21:48(37)22:14(34)22:20(34)34:39
3635Daniel Külls32076M40601:30:2724:06(37)21:47(36)22:14(34)22:20(34)34:39
382Kirsten SchilffTG Südwest Berlin33065W50101:33:4124:38(38)22:28(38)22:55(37)23:40(38)37:53
3937Jan ThomasGuben33770M45701:34:2724:45(39)23:47(41)23:23(39)22:32(36)38:39
4038Fred KörnerTC Curling Pankow14675M40801:41:0926:22(41)23:07(39)24:41(40)26:59(41)45:21
413Daniela DillingLG Nord Berlin Ultrateam30762W55101:43:5126:35(42)24:58(42)26:11(41)26:07(40)48:03
4239Rudibert Beck30055M60101:53:5826:35(42)27:47(43)28:38(43)30:58(42)58:10
Heiko KüsterMahlower SV 1977 e.V4969M45DNF24:52(40)23:13(40)26:34(42)