Ergebnisse Zeesener Seeschwimmen - 01.07.2017



Ergebnisse für: 1000 m Schwimmen



Alle Ergebnisse Zeesener Seeschwimmen

Gesamt Platz m Platz w StartNr Name Verein GJ Altersklasse Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 58 Jakob Albrecht Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 1995 m bis 30 Jahre 1 13:48
2 2 85 Jan Tzschoppe SSV Wildau 1979 m bis 50 Jahre 1 13:57 00:09
3 3 51 Uwe Hartrampf SC Chemnitz 1966 m bis 50 Jahre 2 14:43 00:55
4 4 89 Jens Labenz 1965 m bis 60 Jahre 1 14:53 01:05
5 5 56 Reiko Blaha Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 1967 m bis 50 Jahre 3 15:09 01:21
6 6 59 Arik Smeibidl Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2004 m bis 30 Jahre 2 15:42 01:54
7 1 79 Vivianne Schröter The Sguad Dubai 2004 w bis 30 Jahre 1 15:53 02:05
8 7 72 Thomas Lipski Treptower SV Berlin 1987 m bis 30 Jahre 3 16:07 02:19
9 2 61 Joline Triemer Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2002 w bis 30 Jahre 2 16:37 02:49
10 3 78 Maxi Rösler Eberswalder Schwimmverein 2003 w bis 30 Jahre 3 16:47 02:59
11 4 54 Marlene Albrecht Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2004 w bis 30 Jahre 4 17:00 03:12
12 8 83 Kevin Becker SSV DLRG 2004 m bis 12 Jahre 1 18:06 04:18
13 5 74 Vivien Glück SSV Wildau 2004 w bis 12 Jahre 1 18:13 04:25
14 6 60 Helene Scheuner Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2000 w bis 30 Jahre 5 18:15 04:27
15 9 76 Rolf Glück 1978 m bis 50 Jahre 4 19:08 05:20
16 7 81 Laura Gotzmann LSV Delphin 2005 w bis 12 Jahre 2 19:12 05:24
17 8 57 Lea Grimm Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2002 w bis 30 Jahre 6 19:28 05:40
18 10 62 Wolfram Schäfer DLRG-Tempelhof 1952 m über 60 Jahre 1 19:35 05:47
19 11 82 Thomas Pohle 1968 m bis 50 Jahre 5 19:38 05:50
20 12 94 Gordon Kerl 1973 m bis 50 Jahre 6 19:41 05:53
21 9 95 Nicole Hebenstreit 1999 w bis 30 Jahre 7 19:45 05:57
22 13 55 Eddy Jay Meyer Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 2004 m bis 12 Jahre 2 19:48 06:00
23 10 80 Özge Tomruk 1975 w bis 50 Jahre 1 19:52 06:04
24 11 53 Rabea Gerson 1975 w bis 50 Jahre 2 20:36 06:48
25 12 66 Anne Meischeider 1984 w bis 50 Jahre 3 20:52 07:04
26 14 93 Dieter Müller Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 1967 m bis 50 Jahre 7 21:01 07:13
27 15 73 Ainslee Schmohl 2002 m bis 30 Jahre 4 21:52 08:04
28 16 67 Marcel Müller 1980 m bis 50 Jahre 8 22:01 08:13
29 13 77 Maike Rösler Eberswalder Schwimmverein 2000 w bis 30 Jahre 8 22:40 08:52
30 17 65 Frank Meischeider 1960 m bis 60 Jahre 2 23:02 09:14
31 14 52 Ute Hartrampf 1967 w bis 50 Jahre 4 23:22 09:34
32 15 84 Sandra Schunke Multisport LOS 1975 w bis 50 Jahre 5 23:54 10:06
33 16 75 Wenke Glück 1978 w bis 50 Jahre 6 24:23 10:35
34 18 70 Rene Lampke DAV 73 Bestensee 1978 m bis 50 Jahre 9 24:24 10:36
35 19 69 Jaron Elz 2004 m bis 12 Jahre 3 24:37 10:49
36 17 92 Evelyn Heller-Zobel WSG 81 Königs Wusterhausen 1954 w über 60 Jahre 1 24:42 10:54
37 20 86 Marek Chojniak 1955 m über 60 Jahre 2 24:55 11:07
38 21 90 Peter Maschmann RC KW 1953 m über 60 Jahre 3 25:12 11:24
39 18 88 Marie Engel DLRG 2003 w bis 30 Jahre 9 25:27 11:39
40 19 68 Stefanie Große ESV Lok Schöneweide 1978 w bis 50 Jahre 7 25:42 11:54
41 20 96 Bettina Schramm 1967 w bis 50 Jahre 8 25:46 11:58
41 20 91 Brit Ehrlich 1970 w bis 50 Jahre 8 25:46 11:58
43 22 63 Frank Weist DLRG 1961 m bis 60 Jahre 3 26:28 12:40
44 23 71 Robby Kömg 1971 m bis 50 Jahre 10 26:57 13:09
45 24 87 Andree Krause TSG Südost 96 1961 m bis 60 Jahre 4 27:01 13:13