Ergebnisse Lauf um die Römerschanze - 08.04.2017



Ergebnisse für: 7,6 km



Alle Ergebnisse Lauf um die Römerschanze

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Runde1 Runde2 Rückstand
1 1 134 Jens Killat PLC M35 1 00:27:54 14:26(1) 13:28(1)
2 2 185 Maximilian Wegert Team Pommes Pieka M20 1 00:28:45 14:42(2) 14:03(2) 00:51
3 3 118 Robert Franke Potsdamer Laufclub M40 1 00:29:44 15:19(3) 14:25(3) 01:50
4 4 213 Oliver Müller Potsdamer Laufclub M40 2 00:30:12 15:25(4) 14:47(6) 02:18
5 5 163 Jann Rathenow Potsdamer Laufclub M30 1 00:30:48 16:07(5) 14:41(4) 02:54
6 6 208 Roman Schöner TLV Rangsdorf M35 2 00:31:20 16:36(10) 14:44(5) 03:26
7 7 104 Marcel Brehmer Gotorun M40 3 00:31:34 16:38(11) 14:56(7) 03:40
8 8 132 Frank Kelch LLG Luckenwalde M55 1 00:31:45 16:17(6) 15:28(9) 03:51
9 9 200 Steffen Wilhelm SC Potsdam M45 1 00:31:51 16:23(8) 15:28(8) 03:57
10 10 207 Kai-Holger Doch TG Wassersuppe M50 1 00:31:56 16:27(9) 15:29(10) 04:02
11 1 145 Alexandra Latocha SG Brieselang W40 1 00:31:59 16:22(7) 15:37(11) 04:05
12 11 162 Gerd Queiser Gotorun M35 3 00:32:39 16:47(13) 15:52(12) 04:45
13 12 106 Pascal Buß LLG Luckenwalde mU18 1 00:33:22 16:43(12) 16:39(21) 05:28
14 13 184 Jawad Waziri SV Kloster Lehnin M20 2 00:33:32 17:27(16) 16:05(13) 05:38
15 14 144 Thomas Kulpa Lauffreunde Brandenburg M45 2 00:33:38 17:32(19) 16:06(14) 05:44
16 15 156 Uwe Mohr LC RON-HILL Berlin M55 2 00:33:44 17:22(15) 16:22(18) 05:50
17 16 110 Dirk Dobrowald ESV Kirchmöser - Kanu M50 2 00:33:49 17:19(14) 16:30(19) 05:55
18 17 141 Andreas Kramer M40 4 00:33:52 17:37(20) 16:15(15) 05:58
19 18 101 Jawad Alizadeh SV Kloster Lehnin M20 3 00:34:01 17:31(18) 16:30(20) 06:07
20 2 172 Silvia Schierz SSV Jüteriog 1990 W55 1 00:34:18 17:57(21) 16:21(16) 06:24
21 3 211 Friderike Mettke Potsdamer Laufclub W20 1 00:34:29 18:08(22) 16:21(17) 06:35
22 19 164 Ali Razwani SV Kloster Lehnin M20 4 00:34:47 17:28(17) 17:19(26) 06:53
23 20 206 Frank Kreutzenstein SSC Rangsdorf M45 3 00:35:35 18:29(24) 17:06(24) 07:41
24 4 149 Eve Lennartz W35 1 00:35:48 18:26(23) 17:22(28) 07:54
25 21 198 Andreas Guth SC Potsdam M45 4 00:35:50 18:45(28) 17:05(23) 07:56
26 22 216 Karsten Perko TLV Rangsdorf M50 3 00:35:51 19:04(31) 16:47(22) 07:57
27 23 167 Detlef Rosenheinrich Rüdersdorf M60 1 00:35:53 18:31(25) 17:22(29) 07:59
28 24 195 Manfred Klosa Lauffreunde Rosenthal M65 1 00:35:57 18:45(29) 17:12(25) 08:03
29 25 119 Marco Friedrich MTV Wünsdorf M45 5 00:36:00 18:41(27) 17:19(27) 08:06
30 5 187 Jana Wöller Runnerspoint Potsdam W30 1 00:36:09 18:32(26) 17:37(30) 08:15
31 26 143 Wilfried Krüger KSC Strausberg M60 2 00:36:45 18:50(30) 17:55(32) 08:51
32 27 105 Knut Bukowiecki TLV Rangsdorf M60 3 00:37:44 19:26(34) 18:18(33) 09:50
33 28 218 Dario Hansche Blankenfelde mU18 2 00:37:48 19:09(32) 18:39(37) 09:54
34 29 107 Stefan Dallmann Schmachtenhagen M40 5 00:37:57 19:10(33) 18:47(39) 10:03
35 30 179 Matthias Tronjeck WSG Königs Wusterhausen M65 2 00:38:13 19:36(36) 18:37(36) 10:19
36 31 142 Dirk Kröling FSV Stölln M55 3 00:38:20 19:58(38) 18:22(34) 10:26
37 32 152 Markus Meyer Michendorf M50 4 00:38:29 20:04(40) 18:25(35) 10:35
38 33 215 Gregor Rom M35 4 00:38:45 19:59(39) 18:46(38) 10:51
39 34 150 Philipp Maaßen mU18 3 00:38:47 19:33(35) 19:14(42) 10:53
40 35 136 Dieter Konieczny M50 5 00:38:57 19:52(37) 19:05(41) 11:03
41 36 203 Elyas Nayab SV Kloster Lenin M20 5 00:39:19 21:42(56) 17:37(31) 11:25
42 6 146 Manuela Latzo LC Michendorf W50 1 00:39:23 20:29(42) 18:54(40) 11:29
43 7 117 Anke Fraedrich Mahlower SV 1977 e.V W40 2 00:40:06 20:23(41) 19:43(50) 12:12
44 8 137 Luise König W30 2 00:40:29 21:03(46) 19:26(45) 12:35
45 9 155 Christine Mohr LC RON-HILL Berlin W55 2 00:40:35 20:55(44) 19:40(47) 12:41
46 10 128 Michaela Heyer MSV Zossen 07 W45 1 00:40:38 21:14(50) 19:24(43) 12:44
47 11 196 Jaceline Böhm SC Trebbin W50 2 00:40:39 21:14(51) 19:25(44) 12:45
48 12 176 Martina Splittgerber SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. W50 3 00:40:41 21:11(48) 19:30(46) 12:47
49 13 120 Fiona Gans Mahlower SV 1977 e.V wU18 1 00:40:45 20:56(45) 19:49(53) 12:51
50 37 217 Carsten Neumann TSV Wiesenburg Parkläufer M50 6 00:40:50 20:42(43) 20:08(56) 12:56
51 38 158 Udo Palm M65 3 00:40:59 21:04(47) 19:55(54) 13:05
52 39 169 Ekkehard Sandau LWV Potsdam M70 1 00:41:00 21:12(49) 19:48(52) 13:06
53 14 197 Waltraud Jäger SC Trebbin W45 2 00:41:34 21:52(58) 19:42(48) 13:40
54 40 175 Jürgen Schütte Oranienburg M55 4 00:41:35 21:52(59) 19:43(49) 13:41
55 15 102 Kirsten Altenkirch Luckenwalde W50 4 00:41:40 21:53(60) 19:47(51) 13:46
56 41 111 Jürgen Döhnert VS Blankenfelde M65 4 00:41:42 21:18(52) 20:24(58) 13:48
57 16 168 Kathrin Rychlik W40 3 00:41:53 21:48(57) 20:05(55) 13:59
58 17 300 Agata Martinowski W30 3 00:42:05 21:36(55) 20:29(59) 14:11
59 18 201 Annett Pagel Brück W50 5 00:42:13 22:00(61) 20:13(57) 14:19
60 42 209 Gert Richter HSV Wildau M60 4 00:42:42 21:27(54) 21:15(63) 14:48
61 19 121 Inga Gerke Gans Mahlower SV 1977 e.V W45 3 00:42:44 21:21(53) 21:23(64) 14:50
62 43 205 Gerhard Brock PLC-Potsdam M75 1 00:43:55 23:13(63) 20:42(60) 16:01
63 44 130 Jürgen Hofsommer SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. M60 5 00:44:25 23:36(65) 20:49(61) 16:31
64 45 124 Uwe Grimm SV Kloster Lehnin M70 2 00:44:37 23:38(66) 20:59(62) 16:43
65 46 125 Dietmar Große MSV Zossen 07 M70 3 00:44:49 23:13(64) 21:36(65) 16:55
66 20 182 Elke Warmuth LG Nadine & Walter W65 1 00:45:27 23:41(68) 21:46(67) 17:33
67 47 183 Walter Warmuth LG Nadine & Walter M65 5 00:45:28 23:46(69) 21:42(66) 17:34
68 48 159 Ralf Perrevoort M55 5 00:45:41 22:39(62) 23:02(76) 17:47
69 21 178 Irina Strobach Blau-Weiß-Dahlewitz W55 3 00:46:03 24:05(73) 21:58(69) 18:09
70 22 181 Josefine Walter Glindow wU20 1 00:46:05 23:59(71) 22:06(71) 18:11
71 23 140 Klarissa Koppusch wU18 2 00:46:24 24:37(74) 21:47(68) 18:30
72 49 139 Matthias Koppusch M45 6 00:46:38 24:39(76) 21:59(70) 18:44
73 24 154 Karin Mistareck W45 4 00:46:53 24:00(72) 22:53(75) 18:59
74 25 147 Elke Lemke Glindow W60 1 00:47:23 24:38(75) 22:45(74) 19:29
75 26 151 Katrin Meyer Michendorf W45 5 00:47:41 25:00(78) 22:41(72) 19:47
76 27 113 Dagmar Döring W55 4 00:47:43 24:59(77) 22:44(73) 19:49
77 50 135 Günther Kobow TLV Rangsdorf M80 1 00:48:25 25:17(82) 23:08(77) 20:31
78 28 329 Susanne Riedl PLC W55 5 00:48:46 25:09(80) 23:37(78) 20:52
79 29 148 Heike Lenk 1. Luckenwalder KV 1925 e.V. W50 6 00:49:03 25:26(83) 23:37(79) 21:09
80 30 199 Jeannette Wilhelm SC Potsdam W45 6 00:49:07 25:17(81) 23:50(81) 21:13
81 31 180 Heidemarie Ulbrich VS Luckenwalde W60 2 00:49:25 25:38(84) 23:47(80) 21:31
82 51 131 Jakob Kanechary SV Kloster Lehnin M50 7 00:49:29 23:39(67) 25:50(91) 21:35
83 32 160 Annika Petereit W35 2 00:49:45 25:44(85) 24:01(82) 21:51
84 33 126 Krystina Henschel Ultra-Motten Potsdam W50 7 00:50:30 26:21(88) 24:09(83) 22:36
85 52 202 Rolf Zickler Potsdamer Laufclub M80 2 00:50:40 26:13(87) 24:27(84) 22:46
86 34 186 Sophie Weißhuber MTV Wünsdorf W20 2 00:51:22 26:10(86) 25:12(87) 23:28
87 53 100 Mohammad Akbari SV Kloster Lehnin M40 6 00:51:28 25:07(79) 26:21(93) 23:34
88 35 129 Karin Hofsommer SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. W50 8 00:52:04 27:07(90) 24:57(86) 24:10
89 54 214 Claus Götze M65 6 00:52:05 27:16(91) 24:49(85) 24:11
90 36 138 Katja Koop W45 7 00:53:14 26:59(89) 26:15(92) 25:20
91 55 190 Achim Zimmermann MSV Zossen 07 M75 2 00:54:28 28:54(93) 25:34(88) 26:34
92 37 109 Kristiana Deutschmann LG Bünger Rathenow W65 2 00:54:37 28:56(94) 25:41(89) 26:43
93 38 123 Silke Graßmann SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. W45 8 00:54:59 29:11(95) 25:48(90) 27:05
94 39 204 Marita Schröter W45 9 00:58:58 29:51(96) 29:07(95) 31:04
95 40 103 Yvonne Bleiß Mahlower SV 1977 e.V W50 9 00:58:59 30:45(97) 28:14(94) 31:05
96 41 115 Dr. Monika Gehring TLV Rangsdorf W75 1 01:00:19 31:10(98) 29:09(96) 32:25
170 Berthold Satzky SV Kloster Lehnin M60 DNF 23:49(70)
210 Hillrich Scheibe M45 DNS
127 Thorsten Hentzelt M40 DNS
174 Madeleine Schragl W35 DNS
116 Nicole Fischer W40 DNS
157 Asis Nadry SV Kloster Lehnin M20 DNS
114 Marianne Dötzel SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. W65 DNS
177 Martin Strahl M50 DNS
165 Uwe Rehwald SV Kloster Lehnin M55 DNS
153 Ilona Mikuschka W30 DNS
122 Adina Gerstengarbe LLG Luckenwalde W35 DNS
189 Daniel Ziegenhagen Berlin Racing Team - TSC M35 DNS
108 Sandra Dankert W35 DNS
173 Margret Scholtyschek Mittenwalde W65 DNS
188 Andre Ziegenhagen Berlin Racing Team - TSC M35 DNS
161 Lucas Prill LLG Luckenwalde mU18 DNS
166 Jens Rodegast Belziger SG Einheit M50 DNS
171 Janine Sauerbrei W20 DNS
133 Younas Khan SV Kloster Lehnin M20 DISQ 27:24(92)