Ergebnisse 9. Frauenseelauf - 05.03.2017



Ergebnisse für: 30 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Rückstand
1 1 475 Hähnel, Hannes SC Frankfurt (Oder) M30 1 01:49:45 28:20(1) 27:08(1) 27:24(1) 0:26:53(1)
2 2 474 Gogolin, Thomas MSV TRIPOINT Frankfurt(O) M40 1 01:54:41 28:33(3) 28:18(2) 28:46(2) 0:29:04(2) 0:04:56
3 3 194 Laenger, Uwe 1. Fc Union Berlin M45 1 01:58:50 28:22(2) 29:16(3) 30:11(3) 0:31:01(3) 0:09:05
4 4 473 Gieske, Jörg Asphaltschleifer Heidesee M20 1 02:12:58 31:27(4) 33:10(4) 33:59(4) 0:34:22(4) 0:23:13
5 5 486 Sprung, Jörg Lupus Team Zehdenick M55 1 02:16:25 32:47(5) 33:37(5) 34:39(5) 0:35:22(5) 0:26:40
6 6 483 Riessland, Ingo Luckauer Läuferbund M55 2 02:21:46 34:01(6) 35:26(6) 36:05(6) 0:36:14(6) 0:32:01
7 7 472 Frahnow, Roman DC/DC Runners Frankfurt (Oder) M40 2 02:28:11 36:51(11) 36:58(9) 36:58(9) 0:37:24(7) 0:38:26
8 8 492 Scholz, Eberhard VfV Spandau M50 1 02:29:17 36:35(10) 36:45(8) 37:21(10) 0:38:36(9) 0:39:32
9 9 496 Nagorsen, Andreas Laufklub Berlin e.V. M45 2 02:30:41 38:46(14) 37:22(10) 36:20(7) 0:38:13(8) 0:40:56
10 10 489 Vilgaard Thomsen, Christian Berlin M45 3 02:35:11 36:13(9) 37:30(11) 38:45(11) 0:42:43(14) 0:45:26
11 1 478 Krebs, Katharina W20 1 02:41:14 38:38(13) 40:28(14) 40:52(12) 0:41:16(11) 0:51:29
12 11 480 Meyer, Manfred Team Erdinger M50 2 02:44:32 40:46(15) 41:10(15) 40:58(13) 0:41:38(12) 0:54:47
13 12 493 Schreiber, Andreas VfV Spandau M50 3 02:46:43 42:14(17) 42:13(17) 41:09(14) 0:41:07(10) 0:56:58
14 13 494 Leipold, Burkhard VS Hoppegarten M70 1 02:49:16 35:11(7) 35:38(7) 36:39(8) 1:01:48(30) 0:59:31
15 14 495 Lauterbach, Martin Potsdamer Laufclub M30 2 02:51:21 35:44(8) 38:40(12) 43:46(18) 0:53:11(28) 1:01:36
16 2 484 Schierhorn, Bianca WSG 81 Königs Wusterhausen W40 1 02:52:03 41:57(16) 42:54(19) 43:12(17) 0:44:00(16) 1:02:18
17 3 491 Helmecke, Silke Potsdamer Laufclub W50 1 02:52:22 43:53(24) 42:33(18) 42:36(16) 0:43:20(15) 1:02:37
18 15 471 Dittrich, Peter FSV KW M65 1 02:53:33 43:57(25) 45:04(23) 42:33(15) 0:41:59(13) 1:03:48
19 16 481 Munder, Enrico M50 4 02:55:37 38:37(12) 40:28(13) 44:18(19) 0:52:14(27) 1:05:52
20 4 487 Thamm, Andrea A3K Berlin W50 2 02:56:31 43:09(20) 43:27(21) 44:59(22) 0:44:56(18) 1:06:46
21 17 191 Winkler, Roland SCC Berlin M70 2 02:56:32 43:01(19) 43:32(22) 44:42(20) 0:45:17(19) 1:06:47
22 18 197 Darkow, Stefan M60 1 02:57:49 43:34(22) 42:59(20) 44:43(21) 0:46:33(20) 1:08:04
23 5 195 Paul, Gabi LC Stolpertruppe W55 1 03:02:16 43:13(21) 45:43(24) 46:03(24) 0:47:17(21) 1:12:31
24 19 470 Bohnke, Michael Laufklub Berlin M40 3 03:03:32 42:15(18) 41:37(16) 45:39(23) 0:54:01(29) 1:13:47
25 6 485 Schreiner, Anja Laufklub Berlin W35 1 03:05:44 45:41(30) 47:17(30) 48:38(27) 0:44:08(17) 1:15:59
26 7 490 Woyde, Britt DARC W45 1 03:09:48 44:44(26) 46:52(28) 47:59(26) 0:50:13(25) 1:20:03
27 20 479 Malitzki, Martin Laufklub Berlin M45 4 03:10:41 45:41(29) 47:17(29) 48:41(28) 0:49:02(24) 1:20:56
28 21 498 Lange, Andre Tankumsee Runner M45 5 03:12:09 47:02(33) 48:24(33) 48:54(29) 0:47:49(23) 1:22:24
28 8 190 Lange, Undine Tankumsee Runner W50 3 03:12:09 47:02(32) 48:24(32) 48:55(30) 0:47:48(22) 1:22:24
30 9 192 Jarczynski, Peggy Potsdamer Laufclub W45 2 03:13:24 45:27(28) 46:51(27) 50:43(31) 0:50:23(26) 1:23:39
497 Riemann, Sandra Laufklub Berlin e.V. W40 DNF 45:42(31) 47:20(31) 52:16(33)
193 Bethge, Andre Dr.-Salvador-Allende-Oberschule M50 DNF 45:25(27) 46:51(26) 50:45(32)
477 Klinke, Andrej M50 DNF 43:52(23) 46:49(25) 46:53(25)
488 van Elk, Denise W20 DNS
476 Hájek, Daniel ZALF Müncheberg M20 DNS
482 Oswald, Maret Luckauer Läuferbund W45 DNS