Ergebnisse 8. Frauenseelauf - 06.03.2016



Ergebnisse für: 7,5 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst. Bundesland
1 1 133 Freidank, Andreas muskeln-für-muskeln.org 79 M35 1 0:29:20 0:00:00 Brandenburg
2 2 166 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin 66 M50 1 0:29:26 0:00:06 Berlin
3 3 200 Seiler, Heiko TSG-Seelow 71 M45 1 0:29:50 0:00:30 Brandenburg
4 4 197 Bennek, Dennis 90 M20 1 0:30:38 0:01:18 Brandenburg
5 5 193 Nagat, Thomas Zossen 77 M35 2 0:30:47 0:01:27 Brandenburg
6 6 115 Fechner, Randy Königs Wusterhausen 81 M35 3 0:30:54 0:01:34 Brandenburg
7 7 107 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 M65 1 0:31:07 0:01:47 Brandenburg
8 8 113 Betac, Christian Fried.-Schiller-Gymn. Königs Wusterhausen 01 mU16 1 0:31:24 0:02:04 Brandenburg
9 9 181 Belkin, Adrian WSG 81 Königs Wusterhausen 99 mU18 1 0:31:33 0:02:13 Brandenburg
10 10 171 Kühn, Roland Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 87 M20 2 0:31:45 0:02:25 Brandenburg
11 1 123 Koczessa, Kathrin LG Oberhavel 77 W35 1 0:32:05 0:02:45 Brandenburg
12 11 144 Hasselberg, Mathis Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. 98 mU20 1 0:32:33 0:03:13 Brandenburg
13 2 149 Kliche, Louisa SC Potsdam 02 wU16 1 0:32:42 0:03:22 Brandenburg
14 12 141 Benda, Sven Potsdamer Laufclub 48 M65 2 0:32:46 0:03:26 Brandenburg
15 13 152 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf 50 M65 3 0:33:51 0:04:31 Brandenburg
16 14 153 Greiser, Niklas SV Stahl Hennigsdorf 97 mU20 2 0:34:22 0:05:02 Brandenburg
17 15 61 Mentzel, Heiko Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. 88 M20 3 0:34:48 0:05:28 Brandenburg
18 3 156 Raschkewitz, Katharina SV Stahl Hennigsdorf 89 W20 1 0:35:06 0:05:46 Brandenburg
19 16 117 Naumann, Lothar Königs Wusterhausen 58 M55 1 0:35:25 0:06:05 Brandenburg
20 17 201 Beer, Matthias Königs Wusterhausen 79 M35 4 0:35:40 0:06:20 Brandenburg
21 18 178 Lehmann, Carlos Wildau 75 M40 1 0:35:57 0:06:37 Brandenburg
22 19 110 Becker, Ulrich ESV Lok Potsdam 46 M70 1 0:36:09 0:06:49 Brandenburg
23 20 163 Mueller, Dietmar TiB Triathlon Berlin 67 M45 2 0:36:19 0:06:59 Berlin
24 4 165 Siegel, Anke TSV Wiesenburg 73 W40 1 0:36:35 0:07:15 Brandenburg
25 21 177 Wolf, Jan-Niklas Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 00 mU18 2 0:36:52 0:07:32 Brandenburg
26 22 203 Paul, Heiko 73 M40 2 0:36:57 0:07:37 Brandenburg
27 23 192 Machold, Peter Zossen 53 M60 1 0:37:04 0:07:44 Brandenburg
28 24 126 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam 43 M70 2 0:37:08 0:07:48 Brandenburg
29 5 106 Gläser, Heike Bernau 63 W50 1 0:37:13 0:07:53 Brandenburg
30 25 125 Ernst, Klaus Lupus Team Zehdenick 46 M70 3 0:37:38 0:08:18 Brandenburg
31 26 116 Grogger, Guido Königs Wusterhausen 79 M35 5 0:37:42 0:08:22 Brandenburg
32 6 164 Graf, Christina TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 66 W50 2 0:37:52 0:08:32 Brandenburg
32 27 198 Graf, Olaf TSG Fredersdorf 65 M50 2 0:37:52 0:08:32 Brandenburg
34 28 159 Lemmler, Thomas Team - LDS 76 M40 3 0:38:11 0:08:51 Brandenburg
35 7 104 Reinwarth, Susan Berlin 73 W40 2 0:38:15 0:08:55 Berlin
36 29 179 Merz, Alexander Wildau 63 M50 3 0:38:41 0:09:21 Brandenburg
37 8 194 Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterhausen 58 W55 1 0:38:45 0:09:25 Brandenburg
38 9 136 Koal, Ingrid NLLB Cottbus 49 W65 1 0:38:57 0:09:37 Brandenburg
39 30 127 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam 44 M70 4 0:38:59 0:09:39 Brandenburg
40 10 175 Müller, Anne Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 99 wU18 1 0:39:05 0:09:45 Brandenburg
41 11 124 Semper, Anette LG Oberhavel 63 W50 3 0:39:10 0:09:50 Brandenburg
42 12 207 Steinicke, Franka 71 W45 1 0:39:22 0:10:02 Brandenburg
43 13 154 Kunitz, Mandy SV Stahl Hennigsdorf 90 W20 2 0:39:40 0:10:20 Brandenburg
44 14 209 Burgwardt, Carola WSG 81 58 W55 2 0:40:07 0:10:47 Brandenburg
45 31 185 Jadczak, Klaus WSG 81 Königs Wusterhausen 48 M65 4 0:40:18 0:10:58 Brandenburg
46 15 199 Schulz, Andrea Luckauer Läuferbund 74 W40 3 0:40:19 0:10:59 Brandenburg
47 16 145 Hasselberg, Fanni Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. 97 wU20 1 0:40:32 0:11:12 Brandenburg
48 17 208 Schmidt, Charlotte 77 W35 2 0:40:41 0:11:21 Brandenburg
49 18 162 Jantz, Myriam TiB Triathlon Berlin 75 W40 4 0:41:04 0:11:44 Berlin
50 32 128 Schindler, Ernst LWV Potsdam Nuthetal 37 M75 1 0:41:24 0:12:04 Brandenburg
51 33 172 Müller, Thomas Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 70 M45 3 0:41:37 0:12:17 Brandenburg
52 34 132 Krüger, Klaus-Stefan MSV Tripoint Frankfurt/O. 50 M65 5 0:41:40 0:12:20 Brandenburg
53 35 105 Theissen, Ralf Berlin 72 M40 4 0:41:48 0:12:28 Berlin
54 36 143 Karl, Michael Rangsdorf 48 M65 6 0:41:50 0:12:30 Brandenburg
55 19 146 Kubiak, Nicole Rundendreher e.V. 79 W35 3 0:42:17 0:12:57 Brandenburg
56 20 131 Krüger, Sigrid MSV Tripoint Frankfurt/O. 50 W65 2 0:42:27 0:13:07 Brandenburg
57 37 170 Kuttig, Ingo VfL Brandenburg 50 M65 7 0:42:45 0:13:25 Brandenburg
58 21 202 Ledermann, Jeannette LG Mauerweg 67 W45 2 0:43:12 0:13:52 Brandenburg
59 22 176 Sündermann, Jo-Enie Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 00 wU18 2 0:43:38 0:14:18 Brandenburg
60 38 196 Klosa, Manfred 51 M65 8 0:43:40 0:14:20 Brandenburg
61 39 183 Börnecke, Dieter WSG 81 Königs Wusterhausen 41 M75 2 0:44:10 0:14:50 Brandenburg
62 23 188 Wachholz, Noreen WSG 81 Königs Wusterhausen 99 wU18 3 0:44:12 0:14:52 Brandenburg
63 24 121 Sowa, Bärbel LG Kappe 48 W65 3 0:44:19 0:14:59 Brandenburg
64 40 122 Sowa, Karlheinz LG Kappe 48 M65 9 0:44:21 0:15:01 Brandenburg
65 25 174 Müller, Uta Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 66 W50 4 0:44:35 0:15:15 Brandenburg
66 26 120 Stolle, Doreen LG Bünger Rathenow 66 W50 5 0:44:42 0:15:22 Brandenburg
67 27 191 Itzeck, Ellen Zeuthener Waldläuferinnen 60 W55 3 0:44:51 0:15:31 Brandenburg
68 41 206 Brockmann, Tobias kleine GS Töpchin 74 M40 5 0:44:55 0:15:35 Brandenburg
69 28 210 Uhlig, Silvana 82 W30 1 0:45:41 0:16:21 Brandenburg
70 42 109 Steinhäuser, Klaus Eberswalder SC 46 M70 5 0:45:49 0:16:29 Brandenburg
71 29 151 Bier, Zita SV Stahl Hennigsdorf 54 W60 1 0:45:58 0:16:38 Brandenburg
72 30 2 Schwalbe, Carola Berlin 77 W35 4 0:46:10 0:16:50 Berlin
73 31 101 Ehlert, Doreen ALG Löcknitztal 68 W45 3 0:46:59 0:17:39 Brandenburg
74 32 112 Klatt, Susanne Frankfurt/O. 88 W20 3 0:47:02 0:17:42 Brandenburg
75 43 103 Kanwischer, Horst-Dieter Behinderten-Sport Zehdenick 40 M75 3 0:47:31 0:18:11 Brandenburg
76 44 130 Bogs, Jürgen MSV Tripoint Frankfurt/O. 41 M75 4 0:47:50 0:18:30 Brandenburg
77 33 180 Zühlke, Bianka Wildau 67 W45 4 0:48:00 0:18:40 Brandenburg
78 34 205 George, Michaela 78 W35 5 0:48:01 0:18:41 Brandenburg
79 35 129 Scholtyschek, Margret Mittenwalde 51 W65 4 0:48:10 0:18:50 Brandenburg
80 36 142 Lehmann, Heike Potsdamer Laufclub 85 W30 2 0:48:11 0:18:51 Brandenburg
81 37 204 Ehrlich, Brit 70 W45 5 0:48:31 0:19:11 Brandenburg
82 38 147 Kreußler, Nicole Running Team Herzberg/Elster 81 W35 6 0:49:21 0:20:01 Brandenburg
83 39 195 Golde, Doris ESV Lok Potsdam 46 W70 1 0:50:27 0:21:07 Brandenburg
84 45 111 Leistikow, Manfred ESV Lok Potsdam 42 M70 6 0:50:52 0:21:32 Brandenburg
85 46 150 Bier, Hartmut SV Stahl Hennigsdorf 44 M70 7 0:51:00 0:21:40 Brandenburg
86 47 161 Linke, Helge Team Oberhavel e.V. 64 M50 4 0:53:25 0:24:05 Brandenburg
87 48 186 Luther, Moritz WSG 81 Königs Wusterhausen 01 mU16 2 0:53:31 0:24:11 Brandenburg
88 40 160 Lemmler, Janine Team - LDS 78 W35 7 0:53:34 0:24:14 Brandenburg
89 41 158 Scheiba, Ursula SV Stahl Hennigsdorf 40 W75 1 0:54:31 0:25:11 Brandenburg
90 42 102 Seidel, Anja Asphaltschleifer Heidesee 81 W35 8 0:55:39 0:26:19 Brandenburg
91 49 114 Brandt, Max Fried.-Schiller-Gymn. Königs Wusterhausen 01 mU16 3 0:56:16 0:26:56 Brandenburg
92 50 187 Schulz, Herbert WSG 81 Königs Wusterhausen 37 M75 5 0:56:20 0:27:00 Brandenburg
93 43 119 Deutschmann, Kristiana LG Bünger Rathenow 51 W65 5 0:56:57 0:27:37 Brandenburg
94 51 138 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M80 1 0:59:26 0:30:06 Brandenburg
95 52 139 Noack, Karl-Heinz NLLB Cottbus 28 M85+ 1 1:05:03 0:35:43 Brandenburg
96 53 135 Klösel, Helmut NLLB Cottbus 42 M70 8 1:08:59 0:39:39 Brandenburg
97 44 155 Marienhagen, Karoline SV Stahl Hennigsdorf 88 W20 4 1:09:42 0:40:22 Brandenburg