Ergebnisse Deutsches Turnfest 2017 - 05.06.2017



Ergebnisse für: 5x 1km Staffel

vorläufiges Ergebnis

Alle Ergebnisse Deutsches Turnfest

Platz Stnr Team Starter1 Starter2 Starter3 Starter4 Starter5 Gesamtzeit Rückstand Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Runde5
1 1054 TV Westfalia Epe 07 Franzsika Dinkelborg Christoph Lösing Pauline Meyer Sebastian Rehorst Nils Scheffer 00:16:00 3:19(2) 3:00(1) 3:42(3) 3:01(1) 2:58(1)
2 1050 SV Böblingen e.V. Julian Gmeiner Franziska Hatzl Bjoern Holst Florian Lemm Thorben Stahn 00:17:19 01:19 3:03(1) 3:38(3) 3:50(7) 3:32(4) 3:16(2)
3 1017 SG Enkheim 1887 Lucas Gabel Kevin Gutenstein Sebastian Schmidt Josefine Schneider Lisa-Marie Überall 00:18:00 02:00 3:26(4) 3:52(5) 3:36(2) 3:41(5) 3:25(4)
4 1040 TSG Bodelshausen e.V. Alina Babajan Anja Haas Philipp Lemp Maik Merle Jule Rumpel 00:19:57 03:57 4:15(25) 4:33(19) 3:44(5) 3:11(2) 4:14(18)
5 1003 TV Muggensturm Florian Gaida Maximilian Hertweck Georg Kinzel Jonas Münster Marcel Schiebenes 00:20:40 04:40 3:59(17) 4:10(9) 4:36(23) 4:13(15) 3:42(10)
6 1031 Rheinischer TB Florian Klug Marc Kollbach Roman Ruder Marcus Thielmann Robert Wagner 00:20:53 04:53 3:39(7) 4:31(17) 4:28(18) 3:49(8) 4:26(21)
6 1066 Allgem. TV Garnsdorf und Umgebung e.V. Dirk Fischer Stefanie Friedrich Julia Ignatzek Scott Sternitzke Rico Volk 00:20:53 04:53 3:52(13) 5:11(35) 4:35(22) 3:31(3) 3:44(12)
8 1020 TSG 1882 Wixhausen Cristo Döppner Stefan Kraft Maximilian Nolte Marcel Volz Tobias Waldmann 00:20:56 04:56 4:04(20) 4:15(10) 3:50(7) 4:50(29) 3:57(15)
8 1007 TV Ohlsbach Sabrina Eisenmann Jasmin Holzenthaler Clara Itt Jonas Mannefeld Simone Sommerfeld 00:20:56 04:56 3:20(3) 6:24(48) 3:50(7) 4:02(13) 3:20(3)
10 1014 TV 1848 Coburg Selina Nützel Isabell Pircher Denise Pircher Gundula Pircher Consuela Stummer 00:20:59 04:59 3:35(5) 3:31(2) 4:31(19) 4:01(12) 5:21(44)
11 1021 TG 1879 Traisa Jan Dilevski Lea Hofmeister Pascal Köhler Saskia Lorch Helene Nagel 00:21:31 05:31 3:47(10) 4:33(19) 3:19(1) 5:48(45) 4:04(16)
12 1061 TV Vreden 1922 e. V. Marie Bengfort Finn Bolte Carolin Rosing Marcel Söte Lisa Van der Sluis 00:21:42 05:42 4:37(35) 4:15(10) 4:42(27) 4:25(16) 3:43(11)
13 1019 TSG 1882 Wixhausen Urs Vincent Blaurock Mohamed Ali Koueis Konstantin Mavropoulos Till Reinhardt Jan Reinig 00:21:46 05:46 3:45(9) 4:19(13) 4:05(11) 4:56(31) 4:41(30)
14 1009 TG Eggenstein Tabea Frick Carola Köhler Maike Minich Lisa Reinhard Binia Sonnen 00:21:47 05:47 3:52(13) 4:05(7) 4:42(27) 4:46(26) 4:22(20)
14 1060 TV Vreden 1922 e. V. Maybrit Göring Tabea Leiking Jens Lietmann Daniel Schräder Hanna Wesseler 00:21:47 05:47 4:35(34) 4:20(14) 4:55(36) 4:02(13) 3:55(14)
16 1013 TSV Jetzendorf Johanna Hujer Roland Machens Laurenz Schmid Stephan Schäfer Josef Öttl 00:21:53 05:53 3:51(12) 4:40(22) 4:07(13) 4:40(23) 4:35(24)
16 1051 TV Hechingen e.V. Gerd Balbach Karin Boll Josef Breil Judith Breil-Huke Antonio Ciriello 00:21:53 05:53 3:54(15) 4:52(28) 3:49(6) 4:26(17) 4:52(34)
18 1006 TV Ohlsbach Lea Budig Wiebke Harter Stefanie Isenmann Hanna Itt Stefan Langenbacher 00:21:56 05:56 4:09(22) 5:22(40) 5:03(40) 3:55(10) 3:27(5)
19 1049 TSV 1927 Dettingen e.V. Uschi Häberle Sofie Jakob Lena Kastler Lukas Kastler Johannes Kastler 00:22:12 06:12 4:08(21) 5:06(33) 4:36(23) 4:41(25) 3:41(8)
20 1048 TV Hürben e.V. Peter Gritzka Reiner Gräß Wolfgang Gräß Jana Knapp Carmen Pawlitschko 00:22:17 06:17 3:38(6) 3:38(3) 4:00(10) 5:54(48) 5:07(38)
21 1046 TSG Ailingen e.V. Max Burkhardt Stefan Butz Tanja Merl Sabine Meyer Sonja Strube 00:22:29 06:29 4:03(19) 4:47(25) 4:06(12) 3:43(6) 5:50(47)
22 1038 Euskirchener TSC 1848/1913 Greta Bueck Eva Metzen Tjorven Rahlf Lee-Ann Ruckes Marica Vitt 00:22:30 06:30 4:33(33) 4:18(12) 4:25(17) 4:39(22) 4:35(24)
23 1015 TSV Ottobeuren 1905 e.V. Michael Albrecht Tanja Hölzle Franziska Link Silvana Palazzo-Hopfenzitz Florian Penka 00:22:37 06:37 3:55(16) 4:25(15) 4:18(15) 5:09(36) 4:50(33)
24 1063 TV Allenbach 1892 Jens Dickel Lea Rebecca Hofmann Sophie Menn Tamara Rigau Claudius Schach 00:22:43 06:43 4:26(29) 4:45(24) 4:34(21) 5:05(34) 3:53(13)
25 1064 TV Allenbach 1892 Marc Denker Laura Keller Manuel Müller Andreas Schelle Nele Söder 00:22:44 06:44 4:14(24) 5:12(36) 4:19(16) 3:57(11) 5:02(36)
26 1047 TSG Ailingen e.V. Melanie Geigges Lionel Kneis Bettina Krapf Pfadler Vanessa Eva Schnippe 00:22:59 06:59 4:17(26) 5:46(43) 4:49(32) 4:30(19) 3:37(6)
27 1033 Hansa Simmerath Pia Marina Falter Nathalie Gerards Britta Schedler Benno Rüdiger Schedler Celine Schütz 00:23:00 07:00 4:00(18) 5:51(44) 4:39(26) 3:51(9) 4:39(27)
28 1037 Euskirchener TSC 1848/1913 Lea Newincheni Lea Schenk Paula Sina Hanna Sina Alina Strunk 00:23:14 07:14 4:11(23) 4:54(30) 4:50(33) 4:47(27) 4:32(23)
29 1032 Hansa Simmerath Dominik Abel Daniel Abel Rebecca Abel Fenja Ruttmann Benedikt Schedler 00:23:21 07:21 5:05(42) 4:00(6) 5:07(41) 5:28(40) 3:41(8)
30 1036 Euskirchener TSC 1848/1913 Layla Decker Paula Hillers Paulina Klose Jule Kurka Lisa Nietmann 00:23:22 07:22 4:52(39) 4:48(26) 4:32(20) 5:03(33) 4:07(17)
31 1034 Hansa Simmerath Svenja Förster Caroline Ruttmann Kelda Ruttmann Rebecca Titz Thorsten Völler 00:23:30 07:30 5:05(42) 4:26(16) 4:17(14) 4:30(19) 5:12(39)
32 1057 SC Arminia Ochtrup Carmen Bätker Julia Dankbar Lea-Marie Hils Daniela Müller Lena Schneuing 00:23:39 07:39 4:17(26) 4:32(18) 4:36(23) 5:12(37) 5:02(36)
33 1026 VT Contwig 1888 Dennis Hirt Pia Müller Stefan Reinshagen Karin Reinshagen Daniela Riedl-Reichert 00:23:48 07:48 3:44(8) 5:08(34) 3:42(3) 6:00(49) 5:14(41)
34 1001 TV Triberg Martin Burkert Alina Klein Jule Klein Gina Kürner Alica Mauscherning 00:24:01 08:01 4:58(41) 4:53(29) 4:51(35) 4:40(23) 4:39(27)
35 1018 TSG 1882 Wixhausen Lara Apel Caroline Kraft Diana Mohr Steffen Mohr Thomas Thumann 00:24:11 08:11 4:41(36) 4:33(19) 5:47(47) 4:50(29) 4:20(19)
36 1059 SC Arminia Ochtrup Alina Hils Pia Holtmann Tjoven Lütke Nicole Müller Yuli-Marie Tapken 00:24:12 08:12 4:17(26) 5:00(32) 4:50(33) 5:26(38) 4:39(27)
37 1024 Sportfreunde Rodgau 1911 e. V. Sarah Combrink Tanja Curman Isabel Scherer Maike Spitzer Svenja Spitzer 00:24:34 08:34 4:27(30) 5:14(38) 5:00(39) 5:07(35) 4:46(31)
38 1008 TSV Pfaffengrund Lisa Apfel Elena Bopp Franziska Reinmuth Sabrina Reinmuth Lisa Treiber 00:24:48 08:48 4:50(37) 4:43(23) 4:55(36) 5:26(38) 4:54(35)
39 1000 TV Triberg Sabina Bernardic Daniel Günter Lena Klausmann Andreas Liehl Jacqueline Rombach 00:24:52 08:52 5:11(45) 4:08(8) 5:25(42) 4:49(28) 5:19(43)
40 1055 TV Hohne 1911 Petra Brix Christian Brix Annette Haßmann Sigrid Klare Karin Menebröker 00:24:55 08:55 5:11(45) 5:53(45) 5:29(43) 3:47(7) 4:35(24)
41 1058 SC Arminia Ochtrup Maria Holthenrich Ria Ikemann Lea Löcker Angelika Müller Carolin Wierling 00:25:19 09:19 4:51(38) 5:23(41) 4:43(29) 5:36(42) 4:46(31)
42 1025 Sportfreunde Rodgau 1911 e. V. Kristin Friedrich Rebekka Kratz Emily Lehr Philine Täubner Susanne Witt 00:25:27 09:27 4:27(30) 5:13(37) 4:56(38) 5:38(43) 5:13(40)
43 1056 TV Hohne 1911 Michael Brix Verena Brix Susanne Laig Iris Voß Anja Wittig 00:25:43 09:43 5:25(48) 6:38(49) 4:47(31) 4:26(17) 4:27(22)
44 1016 TG 1862 Ober-Rosbach e. V. Letizia Franco Pia Gideon Gloria Griedelbach Janine Isabelle Hirndorf Julia Jochum 00:26:09 10:09 4:28(32) 5:36(42) 5:40(45) 5:02(32) 5:23(45)
45 1023 Sportfreunde Rodgau 1911 e. V. Angelika Engelmohr Steffi Friedrich Martina Hochhaus Alexandra Löw Anette Ripper 00:26:22 10:22 5:09(44) 4:49(27) 6:56(49) 5:49(46) 3:39(7)
46 1039 ASV Wuppertal Björn Emde Frank Emde Birgit Emde Kathrin Untrieser Birgit Untrieser 00:26:27 10:27 3:49(11) 4:54(30) 5:57(48) 5:32(41) 6:15(48)
47 1045 TV Ingersheim e.V. Silke Aymar Daniela Kieser Silke Noè Susanne Nägele Heike Würth 00:26:56 10:56 4:56(40) 5:16(39) 5:35(44) 5:51(47) 5:18(42)
48 1028 TV Weisenau Anja Busch Beatrix Charwat Sybille Schuster Simone Wahl Kerstin Wedel 00:27:36 11:36 5:23(47) 6:18(46) 5:41(46) 4:33(21) 5:41(46)
49 1022 TV 06 Goßfelden e.V. Karin Bosshammer Herbert Busch Heike Graf Herbert Gärtner Peter Lauer 00:30:23 14:23 6:46(49) 6:21(47) 4:46(30) 5:41(44) 6:49(49)