Ergebnisse Deutsches Turnfest 2017 - 05.06.2017



Ergebnisse für: 1 km

vorläufige Ergebnisse

Alle Ergebnisse Deutsches Turnfest

Gesamt Platz m Platz w Stnr Nachname Vorname Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 291 Endres Lukas TSV Jetzendorf Jungen 1 3:41
2 2 341 Michalek Leo GSV Hemmingen e.V. Jungen 2 3:47 0:06
3 3 364 Trapp Lasse TSG Weinheim Jungen 3 3:48 0:07
4 4 329 Luginsland Felix Spvgg Hirschlanden-Schöckingen Jungen 4 3:49 0:08
5 5 356 Schmitt Felix TV Waldstrasse 1902 Wiesbaden Jungen 5 3:50 0:09
6 6 277 Betzin Maximilian TSV Jetzendorf Jungen 6 3:55 0:14
7 7 282 Bosch Jonas TV Waldstrasse 1902 Wiesbaden Jungen 7 3:59 0:18
7 7 361 Steinmüller Ole TSV 05 Allendorf/Lahn Jungen 7 3:59 0:18
9 9 312 Keiner Johannes TSV 05 Allendorf/Lahn Jungen 9 4:00 0:19
10 10 358 Seifried Konstantin TSV Buttenwiesen Jungen 10 4:02 0:21
10 10 278 Binz Mathis TSV 05 Allendorf/Lahn Jungen 10 4:02 0:21
10 10 337 Mannes Lukas TV Hürben e.V. Jungen 10 4:02 0:21
13 1 270 Atzkern Romy TSG Thannhausen 1890 e.V. Mädchen 1 4:05 0:24
14 13 309 Jäckel Jonas TV 1848 Oberstein e.V. Jungen 13 4:11 0:30
14 13 283 Bovender Tino Hülser SV Jungen 13 4:11 0:30
16 2 305 Hegenbart Greta SC 1864 Neukirchen Mädchen 2 4:12 0:31
17 15 322 Kremer Samuel TG Neureut Jungen 15 4:13 0:32
18 3 298 Forbes Eileen VT Contwig 1888 Mädchen 3 4:14 0:33
19 16 340 Metzger Lorenz SV Illingen 1906 e.V. Jungen 16 4:16 0:35
20 17 348 Passian Leander MTV Herzberg 1861 e.V. Jungen 17 4:19 0:38
20 4 288 Diehl Sarah SC 1864 Neukirchen Mädchen 4 4:19 0:38
22 5 331 Lütkenhorst Dalia TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 5 4:20 0:39
23 18 320 Kopp Lucas TSV Duttenberg e.V. Jungen 18 4:22 0:41
24 19 286 Derkac Michael TSG 1885 Augsburg Jungen 19 4:23 0:42
25 6 272 Barth Neele TV 1848 Oberstein e.V. Mädchen 6 4:25 0:44
25 6 281 Bosch Karolina TV Waldstrasse 1902 Wiesbaden Mädchen 6 4:25 0:44
27 8 362 Thomas Lilian TV 1909 Morbach e.V. Mädchen 8 4:26 0:45
27 8 325 Lehmann Paula TV Zunsweier Mädchen 8 4:26 0:45
29 10 269 Atzkern Dori TSG Thannhausen 1890 e.V. Mädchen 10 4:27 0:46
29 10 326 Lehmeier Kathrina SV Cherus.Laggenbeck Mädchen 10 4:27 0:46
31 20 330 Lütje Thore TSV Russee e. V. Jungen 20 4:28 0:47
32 21 284 Breu Maximilian TG Würzburg-Heidingsfeld Jungen 21 4:29 0:48
33 12 302 Giering Maja TuWa Bockum-Hövel 1908 e.V. Mädchen 12 4:30 0:49
33 12 321 Kreiser Hannah TV Wintersdorf Mädchen 12 4:30 0:49
35 14 367 Winklmair Mathilda TSV Jetzendorf Mädchen 14 4:32 0:51
35 14 336 Mannes Elisa TV Hürben e.V. Mädchen 14 4:32 0:51
37 22 275 Bertz Konrad TV 1879 Worms-Horchheim Jungen 22 4:33 0:52
37 22 273 Bertermann Joey TV Bad Iburg e. V. Jungen 22 4:33 0:52
39 16 314 Klug Lenja Amelie TV Hürben e.V. Mädchen 16 4:34 0:53
40 17 335 Magiera Madeleine Spvgg Hirschlanden-Schöckingen Mädchen 17 4:35 0:54
40 17 334 Machens Enya TSV Jetzendorf Mädchen 17 4:35 0:54
42 19 359 Setterl Charlotte TG Nieder-Roden 05 e.V. Mädchen 19 4:37 0:56
42 24 349 Paulus Adrian TV Eintracht Heinsberg Jungen 24 4:37 0:56
42 19 342 Möller Melissa TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Mädchen 19 4:37 0:56
45 21 351 Rewer Hannah TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 21 4:38 0:57
45 21 344 Mulá-Neiss Sara TG Nieder-Roden 05 e.V. Mädchen 21 4:38 0:57
47 25 353 Schick Levi TV Muggensturm Jungen 25 4:41 1:00
48 23 287 Dibjick Paula TV 1909 Morbach e.V. Mädchen 23 4:44 1:03
48 23 308 Holz Sinem Turnverein Werther Mädchen 23 4:44 1:03
48 23 318 Kopp Elisa TSV Duttenberg e.V. Mädchen 23 4:44 1:03
48 26 366 Wildmoser Leander TSV Jetzendorf Jungen 26 4:44 1:03
52 26 333 Machens Danja TSV Jetzendorf Mädchen 26 4:45 1:04
52 26 323 Kuznik Alina TSV Duttenberg e.V. Mädchen 26 4:45 1:04
52 26 350 Reker Hannah Turnverein Werther Mädchen 26 4:45 1:04
55 29 332 Lütkenhorst Monja TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 29 4:47 1:06
55 29 345 Nitzschke Paula TV 1879 Worms-Horchheim Mädchen 29 4:47 1:06
57 31 274 Bertz Marlene TV 1879 Worms-Horchheim Mädchen 31 4:50 1:09
58 27 304 Hammeran Jan TG Nieder-Roden 05 e.V. Jungen 27 4:53 1:12
59 32 339 Mayrhofer Johanna TSV Jetzendorf Mädchen 32 4:56 1:15
59 32 289 Dönges Franziska TV 1907 Lohra Mädchen 32 4:56 1:15
61 34 316 Köhler Lena TG Zell/Wzbg. Mädchen 34 4:58 1:17
61 34 324 Kuznik Kiana TSV Duttenberg e.V. Mädchen 34 4:58 1:17
63 36 292 Engler Fabia TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 36 5:00 1:19
64 37 319 Kopp Melina TSV Duttenberg e.V. Mädchen 37 5:02 1:21
65 38 357 Schmitz Emma-Louise TG Nieder-Roden 05 e.V. Mädchen 38 5:04 1:23
66 39 276 Betz Paula TV Leiselheim Mädchen 39 5:06 1:25
66 39 303 Hackmann Marieke VfL Kamen 1854 Corp. Mädchen 39 5:06 1:25
68 41 360 Stein Angelina Euskirchener TSC 1848/1913 Mädchen 41 5:07 1:26
69 42 365 Wild Zoe TG Würzburg-Heidingsfeld Mädchen 42 5:10 1:29
69 42 285 Czopko Aurelia Bayreuther Turnerschaft 1861 Mädchen 42 5:10 1:29
71 44 347 Öttl Lena Marie TSV Jetzendorf Mädchen 44 5:11 1:30
71 28 297 Fieguth Gerhard TSG Eisenberg e. V. Jungen 28 5:11 1:30
73 45 290 Eichel Maja Euskirchener TSC 1848/1913 Mädchen 45 5:13 1:32
73 45 355 Schmitt Laura TV Waldstrasse 1902 Wiesbaden Mädchen 45 5:13 1:32
75 29 352 Rimmler Vincent Hülser SV Jungen 29 5:16 1:35
76 47 363 Trapp Jule TSG Weinheim Mädchen 47 5:23 1:42
77 48 338 May Lara TSG Weinheim Mädchen 48 5:24 1:43
78 49 306 Heinrichs Anna TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 49 5:31 1:50
78 30 317 Köhler Niklas TG Zell/Wzbg. Jungen 30 5:31 1:50
80 50 299 Franz Leni TG Zell/Wzbg. Mädchen 50 5:40 1:59
81 51 354 Schlüter Julia DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Mädchen 51 5:41 2:00
82 52 271 Bankl Nora TG Zell/Wzbg. Mädchen 52 5:46 2:05
83 53 327 Leriche Melissa TUS Wunstorf von 1862 e.V. Mädchen 53 5:48 2:07
84 54 328 Look Lakisha TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Mädchen 54 5:49 2:08
85 55 295 Fedorenko Alexandra TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Mädchen 55 5:50 2:09
85 55 346 Ostendarp Johanna TV Vreden 1922 e. V. Mädchen 55 5:50 2:09
87 57 293 Entgelmeier Jarla Turnverein Werther Mädchen 57 5:54 2:13
88 58 294 Entgelmeier Lenja Turnverein Werther Mädchen 58 6:03 2:22
89 59 343 Mühlberger Theresa TSG Giengen 1861 e.V Mädchen 59 6:08 2:27
90 60 315 Köcher Sina TSV Duttenberg e.V. Mädchen 60 6:17 2:36
91 31 307 Hochdörffer Mats TV Laasphe 1863 e. V. Jungen 31 7:47 4:06