Ergebnisse Crosstriathlon Berlin 2017 - 11.06.2017



Ergebnisse für: Crosstriathlon



Alle Ergebnisse Crosstriathlon Berlin

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Rad SchwRad Lauf Rückstand BM
1 1 202 Christoph Heinze TVB09 TM30 1 01:31:42 13:53(3) 0:54:32(1) 1:08:25(1) 23:17(1)
2 2 200 Hendrik Grosser TuS Neukölln Berlin TM35 1 01:32:53 13:37(1) 0:55:46(2) 1:09:23(2) 23:30(2) 0:01:11 ja
3 3 252 Thomas Röver TM40 1 01:34:05 13:46(2) 0:56:34(3) 1:10:20(3) 23:45(3) 0:02:23
4 4 244 Hansjoachim Gothe TiB Berlin TM40 2 01:38:29 15:00(8) 0:57:38(5) 1:12:38(4) 25:51(8) 0:06:47 ja
5 5 246 Jozsef Arnoth Berliner Wasserratten TM40 3 01:38:54 16:01(17) 0:57:35(4) 1:13:36(6) 25:18(5) 0:07:12 ja
6 6 226 Frank Rutkowski Tri Team Berlin TM50 1 01:38:58 15:08(10) 0:58:21(6) 1:13:29(5) 25:29(6) 0:07:16 ja
7 7 256 Rodrigo Berger Adreika Team Halle TM45 1 01:39:05 15:54(15) 0:59:04(7) 1:14:58(7) 24:07(4) 0:07:23
8 8 237 Thomas Lehnert Tri Team Berlin TM50 2 01:41:08 15:58(16) 0:59:23(9) 1:15:21(8) 25:47(7) 0:09:26 ja
9 9 233 René Landgraf TuS Neukölln Berlin TM50 3 01:42:23 14:57(6) 1:01:07(12) 1:16:04(9) 26:19(9) 0:10:41 ja
10 10 227 Felix Gädeke TM30 2 01:44:02 16:25(20) 1:00:30(11) 1:16:55(10) 27:07(10) 0:12:20 ja
11 11 259 Kevin Sellheim Tri Team Berlin TM25 1 01:44:33 15:04(9) 1:02:12(16) 1:17:16(12) 27:17(11) 0:12:51 ja
12 12 224 Max Renne TM40 4 01:44:47 17:25(22) 0:59:30(10) 1:16:55(10) 27:52(14) 0:13:05
13 13 234 Peter Krebs a3k-berlin TM50 4 01:45:21 15:43(14) 1:01:48(13) 1:17:31(13) 27:50(13) 0:13:39 ja
14 14 250 Jörg Preiß Tri Team Berlin TM55 1 01:47:00 15:40(13) 1:02:50(17) 1:18:30(15) 28:30(17) 0:15:18 ja
15 15 222 Dirk Remuss Tri-Finisher Berlin TM55 2 01:48:18 16:12(18) 1:02:11(15) 1:18:23(14) 29:55(22) 0:16:36 ja
16 16 223 Oliver Harms TVB 09 TM50 5 01:48:54 16:53(21) 1:03:49(18) 1:20:42(17) 28:12(16) 0:17:12 ja
17 17 205 Thomas Röske TM45 2 01:48:58 15:39(12) 1:04:03(19) 1:19:42(16) 29:16(19) 0:17:16
18 18 217 Karsten Niemann shop4cross TM45 3 01:49:44 22:35(42) 0:59:13(8) 1:21:48(18) 27:56(15) 0:18:02
19 1 254 Johanna Josten TW30 1 01:52:09 21:07(40) 1:01:59(14) 1:23:06(19) 29:03(18) 0:20:27
20 19 257 Mathias Rodewald Adreika Team Halle TM45 4 01:53:07 19:08(31) 1:06:30(24) 1:25:38(23) 27:29(12) 0:21:25
21 20 221 Christoph Cordes SCC Berlin Triathlon TM35 2 01:53:08 17:53(25) 1:05:34(22) 1:23:27(20) 29:41(20) 0:21:26
22 2 218 Laura Linke TuS Neukölln Berlin TW25 1 01:55:25 13:57(4) 1:10:00(26) 1:23:57(21) 31:28(28) 0:23:43 ja
23 21 260 Jürgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM50 6 01:56:47 15:21(11) 1:10:07(27) 1:25:28(22) 31:19(27) 0:25:05
24 22 247 Patrick Erk TM50 7 01:57:57 20:39(34) 1:06:21(23) 1:27:00(24) 30:57(26) 0:26:15
25 3 232 Katrin Lange Ute Mückel Team TW45 1 01:59:09 17:30(24) 1:11:00(28) 1:28:30(26) 30:39(24) 0:27:27
26 23 253 Frank Lauter Saar-triathleten.de TM50 8 02:00:21 16:17(19) 1:13:17(35) 1:29:34(27) 30:47(25) 0:28:39
27 4 207 Eileen Kannis Alpinclub Berlin TW30 2 02:01:54 24:44(47) 1:05:06(20) 1:29:50(29) 32:04(30) 0:30:12
28 24 206 Robert Kannis Alpinclub Berlin TM30 3 02:02:14 22:55(43) 1:05:25(21) 1:28:20(25) 33:54(35) 0:30:32
29 25 219 Erik Babry Turnerschaft Berlin TM25 2 02:02:28 18:06(26) 1:11:41(31) 1:29:47(28) 32:41(31) 0:30:46
30 26 261 Steve Hornauer TM30 4 02:02:37 18:50(30) 1:14:05(36) 1:32:55(35) 29:42(21) 0:30:55
31 5 245 Julia Neubert Höhenpunkt Berlin TW35 1 02:02:49 18:30(28) 1:11:35(30) 1:30:05(31) 32:44(32) 0:31:07 ja
32 27 213 Mark Nigge-Uricher TIB Berlin TM30 5 02:03:03 21:02(38) 1:12:02(32) 1:33:04(36) 29:59(23) 0:31:21
33 28 248 Lukas von Heimann Bombal + Schmalz GmbH TM35 3 02:04:30 20:48(36) 1:09:37(25) 1:30:25(32) 34:05(36) 0:32:48
34 29 225 Juri Stobbe a3k Berlin TM35 4 02:05:25 18:24(27) 1:12:41(34) 1:31:05(33) 34:20(37) 0:33:43 ja
35 30 214 Christian Anderson Iron Models TM45 5 02:05:45 14:59(7) 1:14:56(37) 1:29:55(30) 35:50(38) 0:34:03
36 6 204 Constanze Binz Teamwork Berlin TW50 1 02:06:26 20:31(32) 1:12:34(33) 1:33:05(37) 33:21(33) 0:34:44 ja
37 31 208 Tobias Otto Tobis Projekt TM35 5 02:10:12 20:39(34) 1:11:07(29) 1:31:46(34) 38:26(40) 0:38:30
38 32 243 Tobias Hopf Team Höhenpunkt Berlin TM45 6 02:10:25 21:04(39) 1:15:42(38) 1:36:46(38) 33:39(34) 0:38:43
39 33 238 Derrick Fulton Weltraumjogger Berlin TM55 3 02:16:57 17:29(23) 1:20:29(41) 1:37:58(39) 38:59(42) 0:45:15 ja
40 7 258 Luise Niemsch TW30 3 02:18:36 23:28(44) 1:19:13(40) 1:42:41(41) 35:55(39) 0:46:54
41 34 230 Torsten Bumke Tri Team Berlin TM55 4 02:19:20 24:48(48) 1:15:57(39) 1:40:45(40) 38:35(41) 0:47:38
42 35 220 Peter Ring TSC Berlin TM55 5 02:26:33 24:41(46) 1:30:17(46) 1:54:58(46) 31:35(29) 0:54:51
43 8 255 Colinda Lindemann TW35 2 02:26:51 23:46(45) 1:23:25(42) 1:47:11(42) 39:40(43) 0:55:09
44 36 228 Orhan Gündüz TM45 7 02:31:56 20:34(33) 1:27:43(44) 1:48:17(44) 43:39(44) 1:00:14
45 9 229 Nicole Hoffmann TW35 3 02:33:16 20:51(37) 1:27:25(43) 1:48:16(43) 45:00(46) 1:01:34
46 37 241 Jogy Wach TM50 9 02:35:21 22:17(41) 1:28:09(45) 1:50:26(45) 44:55(45) 1:03:39
235 Olli Büttel Weltraumjogger Berlin TM45 DNF 13:57(4)
212 Marc Grifoll TM35 DNF 18:45(29)