Ergebnisse Crosstriathlon Berlin - 12.06.2016



Ergebnisse für: Crosstriathlon

1 km - 24 km - 6 km

Alle Ergebnisse Crosstriathlon Berlin

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1 377 Hümbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 1 1:34:28 0:16:44( 6 ) 0:54:30( 1 ) 1:11:14( 1 ) 0:23:14( 2 ) 0:00:00
2 2 390 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin TM25 1 1:35:10 0:15:56( 3 ) 0:56:27( 2 ) 1:12:23( 2 ) 0:22:47( 1 ) 0:00:42
3 3 479 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin TM40 1 1:41:40 0:17:06( 9 ) 0:58:58( 4 ) 1:16:04( 3 ) 0:25:36( 7 ) 0:07:12
4 4 389 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 1 1:42:30 0:17:58( 14 ) 0:59:01( 5 ) 1:16:59( 4 ) 0:25:31( 6 ) 0:08:02
5 5 340 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 2 1:43:09 0:15:47( 2 ) 1:03:59( 12 ) 1:19:46( 6 ) 0:23:23( 3 ) 0:08:41
6 6 485 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 1 1:45:03 0:16:38( 5 ) 1:03:40( 11 ) 1:20:18( 8 ) 0:24:45( 5 ) 0:10:35
7 7 498 Büttel, Olli Weltraumjogger Berlin TM45 1 1:45:34 0:17:04( 8 ) 1:00:47( 6 ) 1:17:51( 5 ) 0:27:43( 16 ) 0:11:06
8 8 373 Berger, Rodrigo ADREIKA USV HALLE TM45 2 1:47:00 0:18:30( 16 ) 1:04:02( 13 ) 1:22:32( 12 ) 0:24:28( 4 ) 0:12:32
9 9 488 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 3 1:47:13 0:17:49( 10 ) 1:02:59( 8 ) 1:20:48( 9 ) 0:26:25( 10 ) 0:12:45
10 10 378 Landgraf, Rene TuS Neukölln Berlin TM50 2 1:47:23 0:17:54( 13 ) 1:03:09( 9 ) 1:21:03( 11 ) 0:26:20( 9 ) 0:12:55
11 11 489 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin TM45 4 1:47:30 0:16:47( 7 ) 1:03:12( 10 ) 1:19:59( 7 ) 0:27:31( 15 ) 0:13:02
12 12 369 Niemann, Karsten shop4cross TM45 5 1:48:15 0:23:53( 44 ) 0:56:58( 3 ) 1:20:51( 10 ) 0:27:24( 14 ) 0:13:47
13 13 391 Harms, Oliver TVB09 TM45 6 1:49:31 0:19:51( 22 ) 1:02:53( 7 ) 1:22:44( 13 ) 0:26:47( 12 ) 0:15:03
14 14 315 Hase, Jürgen Stolpertruppe Schlachtensee TM50 3 1:51:44 0:16:04( 4 ) 1:07:01( 18 ) 1:23:05( 14 ) 0:28:39( 19 ) 0:17:16
15 15 486 Hein, Torsten Teamwork Berlin TM35 2 1:53:29 0:21:57( 36 ) 1:04:50( 16 ) 1:26:47( 16 ) 0:26:42( 11 ) 0:19:01
16 16 392 Schubert, Gregor TM25 2 1:54:48 0:21:01( 33 ) 1:04:20( 15 ) 1:25:21( 15 ) 0:29:27( 21 ) 0:20:20
17 17 490 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 7 1:55:23 0:19:53( 23 ) 1:08:43( 22 ) 1:28:36( 21 ) 0:26:47( 12 ) 0:20:55
18 18 362 Hanslik, Pawel TM35 3 1:55:33 0:20:55( 31 ) 1:08:38( 21 ) 1:29:33( 23 ) 0:26:00( 8 ) 0:21:05
19 1 395 Klemm, Marina SV Berlin Chemie Adlershof TW40 1 1:57:27 0:20:51( 29 ) 1:06:06( 17 ) 1:26:57( 17 ) 0:30:30( 26 ) 0:22:59
20 19 388 Binninger, David DAV TM25 3 1:57:55 0:18:05( 15 ) 1:11:16( 28 ) 1:29:21( 22 ) 0:28:34( 17 ) 0:23:27
21 20 393 Bader, Rami eBay Cycling Club TM35 4 1:58:55 0:20:20( 25 ) 1:09:32( 26 ) 1:29:52( 24 ) 0:29:03( 20 ) 0:24:27
22 2 396 Linke, Laura TuS Neukölln TW20 1 1:59:31 0:15:44( 1 ) 1:12:39( 32 ) 1:28:23( 20 ) 0:31:08( 29 ) 0:25:03
23 3 309 Damjanovic, Sandra shop4cross TW30 1 2:00:42 0:22:07( 37 ) 1:09:06( 25 ) 1:31:13( 28 ) 0:29:29( 22 ) 0:26:14
24 21 349 Rodewald, Matthias USV Halle TM45 8 2:01:15 0:23:42( 43 ) 1:08:56( 24 ) 1:32:38( 32 ) 0:28:37( 18 ) 0:26:47
25 4 478 Rado, Christina TuS Neukölln Berlin TW30 2 2:02:11 0:17:51( 12 ) 1:13:52( 37 ) 1:31:43( 30 ) 0:30:28( 25 ) 0:27:43
26 22 326 Kannis, Robert TM30 3 2:03:00 0:24:00( 46 ) 1:04:19( 14 ) 1:28:19( 19 ) 0:34:41( 44 ) 0:28:32
27 23 492 Stieb, Mathias TM35 5 2:03:10 0:20:59( 32 ) 1:10:05( 27 ) 1:31:04( 27 ) 0:32:06( 33 ) 0:28:42
28 5 319 Christoph, Christine Tri Finisher Berlin TW40 2 2:03:29 0:20:30( 26 ) 1:07:17( 19 ) 1:27:47( 18 ) 0:35:42( 46 ) 0:29:01
29 24 397 von Heimann, Lukas B+S Bombal/Schmalz TM35 6 2:05:06 0:22:14( 38 ) 1:08:21( 20 ) 1:30:35( 25 ) 0:34:31( 42 ) 0:30:38
30 25 493 Gütte, Roger PSV TriTeam Berlin TM40 2 2:05:35 0:19:29( 20 ) 1:11:30( 31 ) 1:30:59( 26 ) 0:34:36( 43 ) 0:31:07
31 26 387 Kröcher, Carsten Teamwork-Berlin e.V. TM50 4 2:05:37 0:21:32( 35 ) 1:13:31( 35 ) 1:35:03( 36 ) 0:30:34( 27 ) 0:31:09
32 27 480 Forster, Sebastian TM40 3 2:05:38 0:20:10( 24 ) 1:11:22( 30 ) 1:31:32( 29 ) 0:34:06( 41 ) 0:31:10
33 28 372 Bauknecht, Hans-Christian TM40 4 2:06:02 0:23:25( 41 ) 1:11:17( 29 ) 1:34:42( 35 ) 0:31:20( 30 ) 0:31:34
34 6 343 Richter, Susanne Laufteam Gelnhausen e.V. TW35 1 2:06:19 0:20:54( 30 ) 1:13:08( 34 ) 1:34:02( 34 ) 0:32:17( 34 ) 0:31:51
35 7 322 Kannis, Eileen TW30 3 2:07:27 0:25:05( 50 ) 1:08:49( 23 ) 1:33:54( 33 ) 0:33:33( 38 ) 0:32:59
36 29 394 Bettin, Erik Weltraumjogger Berlin TM45 9 2:08:59 0:18:30( 16 ) 1:13:40( 36 ) 1:32:10( 31 ) 0:36:49( 48 ) 0:34:31
37 30 301 Thorhauer, Marko TM40 5 2:09:03 0:19:13( 19 ) 1:19:24( 44 ) 1:38:37( 41 ) 0:30:26( 24 ) 0:34:35
38 31 329 Binz, Uwe TM50 5 2:09:49 0:23:12( 40 ) 1:14:36( 38 ) 1:37:48( 39 ) 0:32:01( 32 ) 0:35:21
39 32 482 Klöppel, Steffen HTW Berlin Laufgruppe TM35 7 2:10:10 0:24:02( 47 ) 1:15:58( 40 ) 1:40:00( 43 ) 0:30:10( 23 ) 0:35:42
40 8 491 Binz, Constanze Teamwork Berlin TW50 1 2:10:37 0:21:09( 34 ) 1:15:49( 39 ) 1:36:58( 37 ) 0:33:39( 39 ) 0:36:09
41 33 495 Santos, Ivo Weltraumjogger Berlin TM30 4 2:12:09 0:22:58( 39 ) 1:16:28( 41 ) 1:39:26( 42 ) 0:32:43( 35 ) 0:37:41
42 34 330 Dauchert, Helge TM40 6 2:13:27 0:17:49( 10 ) 1:20:20( 45 ) 1:38:09( 40 ) 0:35:18( 45 ) 0:38:59
43 35 477 Bassen, Elmar TM45 10 2:13:58 0:24:43( 49 ) 1:12:41( 33 ) 1:37:24( 38 ) 0:36:34( 47 ) 0:39:30
44 36 384 Erk, Patrick VSaW TM50 6 2:14:21 0:24:33( 48 ) 1:16:46( 42 ) 1:41:19( 44 ) 0:33:02( 36 ) 0:39:53
45 37 497 Kolasinski, Kola Team Erdinger Alkoholfrei TM45 11 2:17:07 0:28:13( 53 ) 1:18:02( 43 ) 1:46:15( 45 ) 0:30:52( 28 ) 0:42:39
46 38 361 Mann, Felix TM20 1 2:23:13 0:30:03( 54 ) 1:21:20( 46 ) 1:51:23( 47 ) 0:31:50( 31 ) 0:48:45
47 39 379 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Tri Füchse TM50 7 2:29:53 0:20:46( 28 ) 1:35:59( 50 ) 1:56:45( 49 ) 0:33:08( 37 ) 0:55:25
48 9 382 Müller, Daniela TW30 4 2:30:23 0:23:59( 45 ) 1:28:31( 48 ) 1:52:30( 48 ) 0:37:53( 49 ) 0:55:55
49 10 399 Jannack, Annette TW50 2 2:37:50 0:23:40( 42 ) 1:40:17( 51 ) 2:03:57( 51 ) 0:33:53( 40 ) 1:03:22
50 11 365 Schellenberg, Ines Triteam Berlin TW50 3 2:37:53 0:20:35( 27 ) 1:30:19( 49 ) 1:50:54( 46 ) 0:46:59( 53 ) 1:03:25
51 40 386 Manzel, Andreas Teamwork Berlin e.V. TM55 1 2:39:50 0:33:28( 55 ) 1:26:21( 47 ) 1:59:49( 50 ) 0:40:01( 50 ) 1:05:22
52 41 305 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 2 2:56:09 0:26:11( 51 ) 1:46:11( 52 ) 2:12:22( 52 ) 0:43:47( 51 ) 1:21:41
53 12 398 Fischer, Kristina TW30 5 3:10:28 0:27:46( 52 ) 1:56:47( 53 ) 2:24:33( 53 ) 0:45:55( 52 ) 1:36:00
327 Florani, Matthias TM35 0:00:00 0:19:05( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
331 Grube, Maurice TM30 0:00:00 0:19:41( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00