Ergebnisse Berliner Volkstriathlon - 10.07.2016



Ergebnisse für: Volkstriathlon

700 m - 18 km - 5 km

Alle Ergebnisse Berliner Volkstriathlon

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1 393 Clemens Hübler Deutscher Ruderclub Hannover TM25 1 1:02:37 0:11:42( 2 ) 0:31:06( 1 ) 0:42:48( 1 ) 0:19:49( 1 ) 0:00:00
2 2 449 Ronny Zeiske Potsdamer Seesportclub TM50 1 1:07:37 0:12:49( 9 ) 0:33:44( 6 ) 0:46:33( 3 ) 0:21:04( 8 ) 0:05:00
3 3 205 Hagen Christiansen BSV Friesen TM30 1 1:09:15 0:13:35( 19 ) 0:34:39( 19 ) 0:48:14( 8 ) 0:21:01( 7 ) 0:06:38
4 4 285 Thomas Langer no names TM40 1 1:09:22 0:12:17( 6 ) 0:34:07( 10 ) 0:46:24( 2 ) 0:22:58( 33 ) 0:06:45
5 5 480 Sören Lehmann Keep-on-running.de TM25 2 1:09:42 0:12:39( 7 ) 0:34:19( 15 ) 0:46:58( 4 ) 0:22:44( 25 ) 0:07:05
6 6 229 Michael Schuardt TM30 2 1:09:57 0:15:37( 71 ) 0:33:54( 8 ) 0:49:31( 14 ) 0:20:26( 2 ) 0:07:20
7 7 562 Oleg Singer TM45 1 1:10:28 0:13:48( 25 ) 0:33:37( 5 ) 0:47:25( 6 ) 0:23:03( 37 ) 0:07:51
8 8 281 Sven Spanka BoomFit TM35 1 1:10:38 0:13:42( 23 ) 0:34:40( 20 ) 0:48:22( 9 ) 0:22:16( 18 ) 0:08:01
9 9 195 Björn Kümmel BMG TM40 2 1:10:55 0:14:33( 39 ) 0:35:31( 29 ) 0:50:04( 24 ) 0:20:51( 6 ) 0:08:18
10 10 294 Johann Cordes SCC Berlin TM20 1 1:11:05 0:14:06( 30 ) 0:35:47( 34 ) 0:49:53( 17 ) 0:21:12( 9 ) 0:08:28
11 11 351 Jens Burger Rheinische Rover TM45 2 1:11:13 0:14:14( 31 ) 0:33:10( 3 ) 0:47:24( 5 ) 0:23:49( 59 ) 0:08:36
12 12 409 Dominik Vent Ruder-Club Tegel TM25 3 1:11:16 0:15:38( 75 ) 0:34:21( 17 ) 0:49:59( 21 ) 0:21:17( 10 ) 0:08:39
13 13 324 Ralf Heinrich theraklinik.de TM50 2 1:11:33 0:15:28( 66 ) 0:33:09( 2 ) 0:48:37( 11 ) 0:22:56( 32 ) 0:08:56
14 14 237 Noah Eubanks BoomFit TM25 4 1:11:45 0:13:37( 20 ) 0:36:01( 40 ) 0:49:38( 15 ) 0:22:07( 16 ) 0:09:08
15 15 196 Rami Bader TM35 2 1:12:11 0:14:33( 39 ) 0:34:04( 9 ) 0:48:37( 10 ) 0:23:34( 51 ) 0:09:34
16 16 307 Gregor Petsch LT Bruno TM40 3 1:12:27 0:17:05(125) 0:33:17( 4 ) 0:50:22( 30 ) 0:22:05( 15 ) 0:09:50
17 17 538 Uwe Kaiser Stolpertruppe Schlachtensee TM50 3 1:12:51 0:14:27( 35 ) 0:34:10( 11 ) 0:48:37( 11 ) 0:24:14( 76 ) 0:10:14
18 18 117 Uwe Trecka Comrunners Berlin TM45 3 1:12:57 0:13:18( 12 ) 0:36:39( 50 ) 0:49:57( 19 ) 0:23:00( 35 ) 0:10:20
19 19 318 Tolga Wichmann TM30 3 1:13:00 0:15:24( 64 ) 0:34:37( 18 ) 0:50:01( 22 ) 0:22:59( 34 ) 0:10:23
20 20 33 Damjan Stukelj adidas Team TM40 4 1:13:10 0:15:23( 63 ) 0:34:58( 24 ) 0:50:21( 29 ) 0:22:49( 29 ) 0:10:33
21 21 150 Daniel Schmidt Team Kieser Training TM35 3 1:13:30 0:15:41( 77 ) 0:34:17( 14 ) 0:49:58( 20 ) 0:23:32( 49 ) 0:10:53
22 22 367 Mirko Tesch SG Schöneberg TM45 4 1:13:33 0:15:17( 59 ) 0:34:48( 22 ) 0:50:05( 25 ) 0:23:28( 46 ) 0:10:56
23 23 72 Ernst-Albrecht Boy Ruder-Club Tegel Berlin mJun 1 1:13:37 0:16:13( 98 ) 0:34:52( 23 ) 0:51:05( 34 ) 0:22:32( 20 ) 0:11:00
24 24 48 Patrick Riehle tri finisher berlin TM25 5 1:13:42 0:13:37( 20 ) 0:35:21( 28 ) 0:48:58( 13 ) 0:24:44( 97 ) 0:11:05
25 25 185 Julian Lange Triathlon Verein Berlin 09 TM25 6 1:13:46 0:17:21(139) 0:33:53( 7 ) 0:51:14( 36 ) 0:22:32( 20 ) 0:11:09
26 26 209 Dennis Anderle BoomFit TM30 4 1:13:48 0:14:32( 38 ) 0:36:16( 42 ) 0:50:48( 32 ) 0:23:00( 35 ) 0:11:11
27 27 554 Christian Prochnow Triathlon Potsdam TM30 5 1:13:49 0:13:19( 13 ) 0:34:15( 12 ) 0:47:34( 7 ) 0:26:15(157) 0:11:12
28 28 326 Daniel Siegert TM35 4 1:14:22 0:14:18( 32 ) 0:35:58( 38 ) 0:50:16( 27 ) 0:24:06( 73 ) 0:11:45
29 29 135 Stefan Wagner Alpinclub Berlin/ Kanuclub Templin TM45 5 1:14:33 0:14:03( 28 ) 0:36:38( 49 ) 0:50:41( 31 ) 0:23:52( 64 ) 0:11:56
30 30 462 Christian Miene TM25 7 1:14:36 0:16:10( 97 ) 0:35:49( 35 ) 0:51:59( 40 ) 0:22:37( 22 ) 0:11:59
31 31 299 Torsten Unmack 6er Kette TM45 6 1:14:37 0:15:20( 60 ) 0:34:59( 25 ) 0:50:19( 28 ) 0:24:18( 79 ) 0:12:00
32 32 535 Markus Schnelle SCC Berlin TM40 5 1:14:44 0:16:04( 94 ) 0:37:52( 68 ) 0:53:56( 71 ) 0:20:48( 5 ) 0:12:07
33 33 582 Brendon Mausolf TM35 5 1:14:48 0:15:35( 68 ) 0:35:36( 30 ) 0:51:11( 35 ) 0:23:37( 52 ) 0:12:11
34 34 407 Mateo Antonio Kiel Rosado BoomFit TM25 8 1:15:05 0:18:03(189) 0:34:19( 16 ) 0:52:22( 45 ) 0:22:43( 24 ) 0:12:28
35 35 77 Joachim Ersing SG Stern TM50 4 1:15:08 0:12:01( 4 ) 0:37:52( 69 ) 0:49:53( 18 ) 0:25:15(112) 0:12:31
36 36 528 Marcus Triebkorn SCC TM45 7 1:15:19 0:18:40(238) 0:35:19( 27 ) 0:53:59( 72 ) 0:21:20( 11 ) 0:12:42
37 37 348 Ronny Raack TM30 6 1:15:35 0:16:16(106) 0:37:24( 62 ) 0:53:40( 63 ) 0:21:55( 14 ) 0:12:58
38 38 224 Axel Deider SG Schöneberg TM45 8 1:15:38 0:16:14(101) 0:35:43( 32 ) 0:51:57( 39 ) 0:23:41( 54 ) 0:13:01
39 39 398 Eugen Fink BoomFit TM25 9 1:15:44 0:18:09(200) 0:35:53( 36 ) 0:54:02( 73 ) 0:21:42( 13 ) 0:13:07
40 40 574 Matthias Klatt GKK TM50 5 1:15:50 0:14:28( 36 ) 0:37:19( 61 ) 0:51:47( 38 ) 0:24:03( 70 ) 0:13:13
41 41 512 Thomas Koch sofatutor TM35 6 1:15:56 0:15:37( 71 ) 0:34:15( 12 ) 0:49:52( 16 ) 0:26:04(147) 0:13:19
42 42 347 Henrik Matzke TM30 7 1:16:07 0:17:48(164) 0:36:00( 39 ) 0:53:48( 69 ) 0:22:19( 19 ) 0:13:30
43 43 483 Alexander Idelberger Zalando TM25 10 1:16:09 0:17:59(183) 0:34:42( 21 ) 0:52:41( 49 ) 0:23:28( 46 ) 0:13:32
44 44 106 Jens Labenz Team Rocky Balboa TM50 6 1:16:23 0:13:23( 15 ) 0:39:18(110) 0:52:41( 49 ) 0:23:42( 55 ) 0:13:46
45 45 311 Ezra Palmer TM35 7 1:16:32 0:18:14(211) 0:36:43( 52 ) 0:54:57( 87 ) 0:21:35( 12 ) 0:13:55
46 46 80 Ingo Müller Tri Finisher TM45 9 1:16:37 0:13:07( 10 ) 0:37:02( 58 ) 0:50:09( 26 ) 0:26:28(167) 0:14:00
47 47 497 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht TM25 11 1:16:39 0:14:28( 36 ) 0:37:32( 64 ) 0:52:00( 41 ) 0:24:39( 90 ) 0:14:02
48 48 507 Karsten Kerkloh TM30 8 1:16:41 0:18:01(185) 0:35:46( 33 ) 0:53:47( 67 ) 0:22:54( 31 ) 0:14:04
49 49 443 Helmar Rendez DUC Berlin e. V. TM50 7 1:16:48 0:13:42( 23 ) 0:40:00(127) 0:53:42( 65 ) 0:23:06( 38 ) 0:14:11
50 50 447 Norman Kolende Potztausend TM35 8 1:17:01 0:15:45( 81 ) 0:36:55( 57 ) 0:52:40( 48 ) 0:24:21( 80 ) 0:14:24
51 51 439 Karsten von der Waydbrink TM35 9 1:17:02 0:15:52( 84 ) 0:36:29( 47 ) 0:52:21( 44 ) 0:24:41( 94 ) 0:14:25
52 52 421 Jörg Elias Triathlon Potsdam e.V. TM40 6 1:17:22 0:18:06(194) 0:36:23( 44 ) 0:54:29( 78 ) 0:22:53( 30 ) 0:14:45
53 53 525 Sebastian Mielke TM30 9 1:17:35 0:17:51(170) 0:36:34( 48 ) 0:54:25( 76 ) 0:23:10( 39 ) 0:14:58
54 54 206 Jörg Beinlich LC Stolpertruppe TM50 8 1:17:44 0:15:13( 56 ) 0:36:52( 55 ) 0:52:05( 42 ) 0:25:39(130) 0:15:07
55 55 501 Steve Wegner Flitz-Piepen.de TM30 10 1:17:49 0:17:50(168) 0:35:10( 26 ) 0:53:00( 53 ) 0:24:49(100) 0:15:12
56 56 438 Paul Fournel Zalando TM30 11 1:18:00 0:18:32(226) 0:38:43( 89 ) 0:57:15(127) 0:20:45( 4 ) 0:15:23
57 57 426 Kai Ganowsky Sisu Berlin TM40 7 1:18:08 0:15:22( 62 ) 0:37:54( 72 ) 0:53:16( 56 ) 0:24:52(101) 0:15:31
58 58 47 Fritz von Hardenberg irondudes TM40 8 1:18:14 0:15:14( 57 ) 0:35:42( 31 ) 0:50:56( 33 ) 0:27:18(216) 0:15:37
59 59 140 Gerald Uhlenberg TM45 10 1:18:23 0:14:26( 34 ) 0:38:13( 76 ) 0:52:39( 47 ) 0:25:44(135) 0:15:46
60 60 247 Gerhard Trippner TM45 11 1:18:26 0:13:34( 18 ) 0:38:51( 94 ) 0:52:25( 46 ) 0:26:01(145) 0:15:49
61 61 32 Maximilian Lohmüller Vareler Turnerbund e.V. TM20 2 1:18:32 0:13:38( 22 ) 0:36:25( 46 ) 0:50:03( 23 ) 0:28:29(268) 0:15:55
61 61 175 Thomas Knorr TM45 12 1:18:32 0:16:26(110) 0:38:02( 73 ) 0:54:28( 77 ) 0:24:04( 72 ) 0:15:55
63 63 267 Tobias Hopf Hupsis Lauftreff TM45 13 1:18:36 0:18:23(221) 0:36:19( 43 ) 0:54:42( 83 ) 0:23:54( 65 ) 0:15:59
64 64 417 Matthias Heurich TM25 12 1:18:44 0:17:29(146) 0:36:13( 41 ) 0:53:42( 65 ) 0:25:02(107) 0:16:07
65 65 204 Juri Stobbe a3k Berlin TM35 10 1:18:53 0:15:21( 61 ) 0:37:41( 66 ) 0:53:02( 55 ) 0:25:51(140) 0:16:16
66 66 70 Klaus Pellmann TM55 1 1:18:56 0:16:04( 94 ) 0:36:39( 51 ) 0:52:43( 51 ) 0:26:13(153) 0:16:19
67 67 159 Olaf Kessler TM50 9 1:19:00 0:19:24(293) 0:35:54( 37 ) 0:55:18( 92 ) 0:23:42( 55 ) 0:16:23
68 68 282 Tim Lütje TM40 9 1:19:01 0:16:37(114) 0:37:17( 60 ) 0:53:54( 70 ) 0:25:07(111) 0:16:24
69 69 45 Josef Herz Laufgeselle TM50 10 1:19:02 0:14:36( 41 ) 0:38:15( 77 ) 0:52:51( 52 ) 0:26:11(152) 0:16:25
70 70 98 Claus Krüger SV Kirchzarten TM55 2 1:19:06 0:12:15( 5 ) 0:39:25(113) 0:51:40( 37 ) 0:27:26(221) 0:16:29
71 71 315 Szarka Arpad mc pirate TM55 3 1:19:10 0:14:55( 48 ) 0:38:52( 95 ) 0:53:47( 67 ) 0:25:23(117) 0:16:33
72 72 555 Yann Hervé GKK TM45 14 1:19:23 0:15:56( 87 ) 0:38:43( 89 ) 0:54:39( 82 ) 0:24:44( 97 ) 0:16:46
73 73 560 Lutz Kroehne TM40 10 1:19:36 0:17:51(170) 0:36:45( 53 ) 0:54:36( 81 ) 0:25:00(105) 0:16:59
74 74 441 Reiner Arbeit SG Medizin Bansin TM35 11 1:19:38 0:16:56(123) 0:39:05(103) 0:56:01( 99 ) 0:23:37( 52 ) 0:17:01
75 1 248 Karena Liebenow SC Poseidon TW45 1 1:19:40 0:14:59( 49 ) 0:41:09(178) 0:56:08(102) 0:23:32( 49 ) 0:17:03
76 2 508 Katja Beyer TW30 1 1:19:41 0:17:37(153) 0:38:39( 87 ) 0:56:16(105) 0:23:25( 45 ) 0:17:04
77 75 84 Ralf Behnke BSG Berlin Hyp e. V. TM45 15 1:19:56 0:17:09(127) 0:37:48( 67 ) 0:54:57( 87 ) 0:24:59(102) 0:17:19
78 76 330 Andreas Stockhaus Potsdamer Seesportclub TM50 11 1:19:58 0:14:43( 42 ) 0:39:50(121) 0:54:33( 80 ) 0:25:25(118) 0:17:21
78 76 504 Johannes Schleicher TM30 12 1:19:58 0:15:26( 65 ) 0:40:42(159) 0:56:08(101) 0:23:50( 61 ) 0:17:21
80 78 99 Sebastian Kuhn S1 Auslaufmodelle TM35 12 1:19:59 0:13:23( 15 ) 0:40:02(130) 0:53:25( 59 ) 0:26:34(177) 0:17:22
81 79 316 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 4 1:20:03 0:18:12(207) 0:38:23( 79 ) 0:56:35(113) 0:23:28( 46 ) 0:17:26
82 80 141 Sascha Damaske Ruder-Club Tegel TM45 16 1:20:08 0:15:43( 80 ) 0:37:53( 71 ) 0:53:36( 61 ) 0:26:32(173) 0:17:31
83 81 445 Kai Mielisch LT Bruno TM45 17 1:20:12 0:15:52( 84 ) 0:38:38( 86 ) 0:54:30( 79 ) 0:25:42(132) 0:17:35
84 82 51 Karsten Wasserberg Tri-Finisher TM45 18 1:20:19 0:17:51(170) 0:36:54( 56 ) 0:54:45( 84 ) 0:25:34(128) 0:17:42
85 83 368 Christian Brokat TM35 13 1:20:26 0:18:08(199) 0:38:11( 75 ) 0:56:19(107) 0:24:07( 74 ) 0:17:49
86 84 60 Pascal Legrand LG Bronx Berlin TM50 12 1:20:34 0:18:05(193) 0:41:48(201) 0:59:53(195) 0:20:41( 3 ) 0:17:57
87 85 551 Peter Jüngling TM55 5 1:20:35 0:15:38( 76 ) 0:40:26(143) 0:56:04(100) 0:24:31( 85 ) 0:17:58
88 86 151 Dennis Rekittke TM25 13 1:20:37 0:17:22(140) 0:40:00(127) 0:57:22(130) 0:23:15( 42 ) 0:18:00
89 87 174 Philipp Grützmacher Weltraumjogger mJun 2 1:20:39 0:16:16(106) 0:38:58( 97 ) 0:55:14( 91 ) 0:25:25(118) 0:18:02
89 87 510 Holger Mohns Sisu TM45 19 1:20:39 0:16:15(104) 0:37:08( 59 ) 0:53:23( 57 ) 0:27:16(214) 0:18:02
91 89 250 Reyk Grudzinski TM40 11 1:20:45 0:18:20(217) 0:38:17( 78 ) 0:56:37(114) 0:24:08( 75 ) 0:18:08
92 90 74 Dennis Walpuski tri finisher berlin TM50 13 1:20:46 0:13:30( 17 ) 0:39:53(123) 0:53:23( 57 ) 0:27:23(218) 0:18:09
93 91 62 Andre Zimmermann TM40 12 1:20:51 0:20:32(347) 0:37:35( 65 ) 0:58:07(147) 0:22:44( 25 ) 0:18:14
94 92 365 Andreas Fechner BSV Friesen 1895 TM50 14 1:20:55 0:15:12( 55 ) 0:38:28( 83 ) 0:53:40( 64 ) 0:27:15(212) 0:18:18
95 93 386 Dirk Kruse Springende Frösche TM45 20 1:20:57 0:13:53( 27 ) 0:38:23( 79 ) 0:52:16( 43 ) 0:28:41(276) 0:18:20
96 94 142 Karsten Schulze TM40 13 1:20:59 0:16:37(114) 0:36:24( 45 ) 0:53:01( 54 ) 0:27:58(247) 0:18:22
96 94 464 Christian Kaspar TM45 21 1:20:59 0:14:47( 45 ) 0:38:48( 93 ) 0:53:35( 60 ) 0:27:24(220) 0:18:22
98 96 489 Robert Schmidt TM30 13 1:21:47 0:18:04(191) 0:38:28( 82 ) 0:56:32(112) 0:25:15(112) 0:19:10
99 97 494 Lukas von Heimann Bombal & Schmalz TM35 14 1:21:54 0:18:09(200) 0:39:00( 98 ) 0:57:09(124) 0:24:45( 99 ) 0:19:17
100 98 138 Henrik Hitzbleck TM55 6 1:21:56 0:15:52( 86 ) 0:39:06(104) 0:54:58( 89 ) 0:26:58(198) 0:19:19
100 98 390 Schmidt Leonard TM25 14 1:21:56 0:16:03( 93 ) 0:41:52(205) 0:57:55(143) 0:24:01( 69 ) 0:19:19
102 100 191 Carlos Kather Ruder-Club Tegel mJugA 1 1:21:57 0:15:47( 82 ) 0:37:52( 69 ) 0:53:39( 62 ) 0:28:18(258) 0:19:20
103 101 103 Tobias Micke TM50 15 1:22:00 0:19:27(295) 0:36:46( 54 ) 0:56:13(104) 0:25:47(138) 0:19:23
104 3 387 Tessa Fey Zehlendorfer Wespen TW45 2 1:22:02 0:16:14(103) 0:40:42(159) 0:56:56(118) 0:25:06(109) 0:19:25
104 102 394 Ravin Mehta TM45 22 1:22:02 0:18:41(241) 0:38:41( 88 ) 0:57:22(130) 0:24:40( 92 ) 0:19:25
106 103 67 Swen Schröter Die Kraft Dahinter TM45 23 1:22:04 0:19:14(280) 0:38:34( 85 ) 0:57:48(141) 0:24:16( 78 ) 0:19:27
107 104 337 Bernd Lehmann TM50 16 1:22:07 0:17:57(179) 0:39:07(105) 0:57:04(121) 0:25:03(108) 0:19:30
108 105 301 Timo Rauhut adidas Runners Berlin TM30 14 1:22:14 0:17:15(132) 0:41:11(179) 0:58:26(156) 0:23:48( 58 ) 0:19:37
109 106 414 Richard Görlitz TM25 15 1:22:24 0:19:30(298) 0:38:10( 74 ) 0:57:40(138) 0:24:44( 96 ) 0:19:47
110 107 536 Matthias König TM50 17 1:22:28 0:14:19( 33 ) 0:40:59(168) 0:55:18( 92 ) 0:27:10(208) 0:19:51
111 4 488 Isabelle Ober DRK Wasserwacht TW25 1 1:22:32 0:16:07( 96 ) 0:40:11(137) 0:56:18(106) 0:26:14(155) 0:19:55
112 108 537 Yves Gateau Inteam TM50 18 1:22:44 0:12:48( 8 ) 0:41:58(209) 0:54:46( 85 ) 0:27:58(247) 0:20:07
113 109 184 Roman Egoavil BoomFit TM30 15 1:23:01 0:16:56(123) 0:42:16(222) 0:59:12(179) 0:23:49( 59 ) 0:20:24
113 109 382 Andreas Rolle RL TM40 14 1:23:01 0:17:46(162) 0:39:28(114) 0:57:14(125) 0:25:47(138) 0:20:24
115 5 50 Katja Riedemann Laufteam Kleinmachnow TW45 3 1:23:10 0:18:41(243) 0:39:48(120) 0:58:29(159) 0:24:41( 94 ) 0:20:33
116 111 531 Axel Ortmann TM50 19 1:23:11 0:15:37( 71 ) 0:40:42(161) 0:56:19(108) 0:26:52(190) 0:20:34
117 112 570 Matthias Hartmann TM50 20 1:23:12 0:13:08( 11 ) 0:44:19(289) 0:57:27(134) 0:25:45(136) 0:20:35
118 113 534 Wolf Osthaus TM45 24 1:23:18 0:17:54(176) 0:39:14(108) 0:57:08(123) 0:26:10(151) 0:20:41
119 6 478 Clarissa Gerber TW25 2 1:23:19 0:18:13(208) 0:41:50(204) 1:00:03(198) 0:23:16( 43 ) 0:20:42
120 7 457 Theresa Mersini TW20 1 1:23:24 0:13:20( 14 ) 0:43:10(251) 0:56:30(111) 0:26:54(193) 0:20:47
121 114 172 Julian Voßkamp irondudes TM45 25 1:23:25 0:15:11( 54 ) 0:39:02(100) 0:54:13( 74 ) 0:29:12(293) 0:20:48
122 8 532 Jasmin Claßen Turbo Turtles Berlin TW40 1 1:23:31 0:15:50( 83 ) 0:39:54(124) 0:55:44( 97 ) 0:27:47(236) 0:20:54
123 9 520 Sylvia Wowro TW30 2 1:23:32 0:16:24(108) 0:40:18(139) 0:56:42(115) 0:26:50(187) 0:20:55
124 115 403 Jens Lange TM45 26 1:23:37 0:18:13(208) 0:40:25(142) 0:58:38(165) 0:24:59(102) 0:21:00
125 10 277 Natascha Sasserath-Alberti Weltraumjogger TW40 2 1:23:41 0:15:02( 51 ) 0:42:32(235) 0:57:34(136) 0:26:07(150) 0:21:04
126 116 533 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM40 15 1:23:43 0:14:45( 43 ) 0:40:09(135) 0:54:54( 86 ) 0:28:49(277) 0:21:06
127 117 145 Christian Döbling BMG TM40 16 1:23:45 0:15:59( 92 ) 0:41:25(185) 0:57:24(133) 0:26:21(161) 0:21:08
127 117 377 Joris Rebensburg 1. TC die Bären TM30 16 1:23:45 0:18:50(254) 0:39:00( 98 ) 0:57:50(142) 0:25:55(143) 0:21:08
129 119 219 Elmar Jensen Berlin TM50 21 1:23:47 0:19:17(284) 0:40:07(131) 0:59:24(186) 0:24:23( 81 ) 0:21:10
130 120 287 Christian Lampe TM45 27 1:23:49 0:15:35( 68 ) 0:41:45(199) 0:57:20(129) 0:26:29(169) 0:21:12
131 121 289 Mario Brügmann Bomberos TM45 28 1:23:58 0:18:35(231) 0:39:57(125) 0:58:32(161) 0:25:26(122) 0:21:21
132 122 317 Udo Koesters TM50 22 1:24:02 0:16:33(112) 0:42:07(216) 0:58:40(166) 0:25:22(116) 0:21:25
133 123 577 Philipp John TM40 17 1:24:04 0:18:49(252) 0:39:22(111) 0:58:11(151) 0:25:53(141) 0:21:27
134 11 65 Dagmar Villwock TW45 4 1:24:20 0:17:27(144) 0:41:25(187) 0:58:52(174) 0:25:28(124) 0:21:43
135 12 190 Nelly Grotefendt Regenbogenforellen TW30 3 1:24:21 0:15:58( 91 ) 0:41:00(170) 0:56:58(120) 0:27:23(218) 0:21:44
135 124 413 Steffen Schmidt TM50 23 1:24:21 0:17:25(142) 0:39:51(122) 0:57:16(128) 0:27:05(203) 0:21:44
135 12 523 Heike Mangelsdorff TW50 1 1:24:21 0:18:33(227) 0:39:11(107) 0:57:44(140) 0:26:37(181) 0:21:44
138 125 543 Carl Cosmo Resenberg RuderClubTegel mJugA 2 1:24:23 0:16:34(113) 0:38:26( 81 ) 0:55:00( 90 ) 0:29:23(299) 0:21:46
139 126 566 René Kissel GKK TM50 24 1:24:28 0:18:03(190) 0:37:25( 63 ) 0:55:28( 96 ) 0:29:00(284) 0:21:51
140 14 167 Diana Rafaela Banmann BoomFit TW25 3 1:24:31 0:19:25(294) 0:42:56(243) 1:02:21(260) 0:22:10( 17 ) 0:21:54
140 127 359 Tobias Amme FC Deutsche Post TM50 25 1:24:31 0:19:20(288) 0:40:10(136) 0:59:30(190) 0:25:01(106) 0:21:54
142 128 466 Patrick Hentschel TM35 15 1:24:41 0:19:21(291) 0:40:41(158) 1:00:02(197) 0:24:39( 89 ) 0:22:04
143 129 454 Marco Pyttlik DRK Wasserwacht TM25 16 1:24:42 0:18:39(235) 0:40:22(141) 0:59:01(176) 0:25:41(131) 0:22:05
144 130 376 Peter Weber Springende Frösche TM40 18 1:24:43 0:16:49(118) 0:38:31( 84 ) 0:55:20( 94 ) 0:29:23(299) 0:22:06
145 131 120 Tobias Föster SCC Berlin TM45 29 1:24:45 0:17:56(178) 0:42:10(217) 1:00:06(199) 0:24:39( 90 ) 0:22:08
145 131 186 Stephan Niederau Team Qlik TM45 29 1:24:45 0:17:19(137) 0:41:08(175) 0:58:27(157) 0:26:18(159) 0:22:08
147 133 9 Slawomir Kacperski Orkan Stettin TM55 7 1:24:47 0:18:39(237) 0:39:45(118) 0:58:24(155) 0:26:23(163) 0:22:10
148 134 406 Stefan Bartz TM50 26 1:24:49 0:14:45( 43 ) 0:43:28(259) 0:58:13(153) 0:26:36(179) 0:22:12
149 135 471 Christof Hohmann TM45 31 1:24:50 0:11:55( 3 ) 0:44:59(307) 0:56:54(117) 0:27:56(246) 0:22:13
150 15 580 Kathrin Liebmann Triathlon Potsdam TW50 2 1:24:52 0:14:47( 46 ) 0:40:39(154) 0:55:26( 95 ) 0:29:26(302) 0:22:15
151 16 253 Anne-Kathrin Berning Tourettics TW35 1 1:24:53 0:16:39(117) 0:41:32(191) 0:58:11(152) 0:26:42(182) 0:22:16
152 17 266 Svenja Grünewald BoomFit TW35 2 1:24:56 0:17:53(175) 0:39:42(117) 0:57:35(137) 0:27:21(217) 0:22:19
153 136 102 Ralf Aukschlat Wunder von Zehlendorf TM45 32 1:24:57 0:17:09(127) 0:39:47(119) 0:56:56(118) 0:28:01(252) 0:22:20
154 18 58 Vroni Walter TB Erlangen TW25 4 1:25:01 0:15:41( 78 ) 0:40:29(147) 0:56:10(103) 0:28:51(278) 0:22:24
154 18 228 Lena Andersch TW25 4 1:25:01 0:19:20(288) 0:42:31(234) 1:01:51(242) 0:23:10( 40 ) 0:22:24
156 20 113 Clarissa Crasemann TW40 3 1:25:04 0:19:54(323) 0:40:39(156) 1:00:33(204) 0:24:31( 84 ) 0:22:27
158 21 208 Katrin Bragulla TW45 5 1:25:06 0:17:44(161) 0:40:19(140) 0:58:03(146) 0:27:03(201) 0:22:29
157 137 548 Philipp schlagowski TM40 19 1:25:06 0:17:36(151) 0:39:38(115) 0:57:14(125) 0:27:52(239) 0:22:29
159 22 158 Franziska Eisfeldt BoomFit TW30 4 1:25:10 0:20:50(359) 0:41:36(194) 1:02:26(264) 0:22:44( 25 ) 0:22:33
159 22 451 Katja Günnewig LG Süd Berlin TW45 6 1:25:10 0:15:07( 53 ) 0:44:20(293) 0:59:27(188) 0:25:43(133) 0:22:33
161 138 160 Björn Hirte TM25 17 1:25:15 0:19:07(269) 0:38:53( 96 ) 0:58:00(144) 0:27:15(212) 0:22:38
162 139 341 Jens Klein Team Triathlon Buxtehude TM50 27 1:25:19 0:19:41(305) 0:40:17(138) 0:59:58(196) 0:25:21(115) 0:22:42
163 24 213 Michaela Wintrich TW30 5 1:25:23 0:18:04(191) 0:41:43(197) 0:59:47(193) 0:25:36(129) 0:22:46
164 140 448 Jan Zimmermann Wunder von Zehlendorf TM40 20 1:25:27 0:11:00( 1 ) 0:43:24(257) 0:54:24( 75 ) 0:31:03(357) 0:22:50
164 140 468 Axel Kieser Kieser Runners TM50 28 1:25:27 0:19:06(268) 0:40:08(133) 0:59:14(181) 0:26:13(153) 0:22:50
167 143 276 Helmut Grätz Inteam TM50 29 1:25:30 0:14:50( 47 ) 0:41:31(190) 0:56:21(109) 0:29:09(290) 0:22:53
166 142 361 Jan Spirius TM35 16 1:25:30 0:18:12(204) 0:41:11(179) 0:59:23(185) 0:26:07(149) 0:22:53
168 25 225 Ursula Brümmer TW50 3 1:25:31 0:22:08(399) 0:39:40(116) 1:01:48(238) 0:23:43( 57 ) 0:22:54
169 144 353 Felix Mitzon TM30 17 1:25:34 0:18:47(250) 0:40:31(148) 0:59:18(182) 0:26:16(158) 0:22:57
169 144 517 Dennis Berger TM30 17 1:25:34 0:17:35(149) 0:40:28(145) 0:58:03(145) 0:27:31(227) 0:22:57
171 146 456 Pedersen Per TM50 30 1:25:35 0:18:50(255) 0:41:02(173) 0:59:52(194) 0:25:43(133) 0:22:58
172 26 203 Monika Gärtner Weltraumjogger TW50 4 1:25:36 0:18:40(238) 0:40:08(133) 0:58:48(170) 0:26:48(185) 0:22:59
173 147 314 Bert Klude Dicke Wade Berlin TM55 8 1:25:38 0:15:31( 67 ) 0:40:57(166) 0:56:28(110) 0:29:10(291) 0:23:01
174 148 187 Stephan Nüsse BoomFit TM50 31 1:25:40 0:18:46(249) 0:42:24(228) 1:01:10(216) 0:24:30( 82 ) 0:23:03
174 27 499 Britta Württemberger Potsdamer Seesportclub TW45 7 1:25:40 0:13:51( 26 ) 0:43:31(262) 0:57:22(132) 0:28:18(258) 0:23:03
176 28 179 Klara Tenhagen wJugA 1 1:25:48 0:14:03( 29 ) 0:43:30(261) 0:57:33(135) 0:28:15(256) 0:23:11
177 149 475 Fredi Vogel Panke Plantscher TM45 33 1:25:52 0:16:54(121) 0:44:20(292) 1:01:14(217) 0:24:38( 88 ) 0:23:15
178 150 325 Jürgen Werksnies wasserfreunde spandau TM45 34 1:25:57 0:16:14(101) 0:40:52(163) 0:57:06(122) 0:28:51(278) 0:23:20
179 151 182 Martin Kretschmer Zeppelin Team TM40 21 1:26:03 0:19:42(307) 0:39:03(102) 0:58:45(168) 0:27:18(215) 0:23:26
181 29 189 Wanda Naumann DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW20 2 1:26:06 0:17:17(135) 0:44:19(289) 1:01:36(233) 0:24:30( 82 ) 0:23:29
180 152 254 Christoph Podzuweit FBS Dalichow TM30 19 1:26:06 0:20:31(346) 0:41:20(184) 1:01:51(242) 0:24:15( 77 ) 0:23:29
182 153 329 Timo Vogt Hetz mich nicht in 2016 TM20 3 1:26:11 0:19:45(310) 0:40:57(166) 1:00:42(208) 0:25:29(125) 0:23:34
183 154 263 Wolfgang Lottes TM65 1 1:26:14 0:19:08(273) 0:40:32(150) 0:59:40(192) 0:26:34(177) 0:23:37
184 155 372 Bernd Piontek Laufgesellen TM50 32 1:26:25 0:18:01(187) 0:43:44(273) 1:01:45(235) 0:24:40( 92 ) 0:23:48
185 156 460 Wassilios Gioros airkom Anlagenbau & Service GmbH TM45 35 1:26:26 0:19:45(310) 0:38:46( 92 ) 0:58:31(160) 0:27:55(243) 0:23:49
186 157 322 Werner Mogilka No Knuts TM50 33 1:26:27 0:21:24(383) 0:41:00(171) 1:02:24(262) 0:24:03( 70 ) 0:23:50
187 30 527 Katja Luther TW40 4 1:26:32 0:20:00(326) 0:41:25(187) 1:01:25(226) 0:25:07(110) 0:23:55
188 158 173 Thomas Kleinert TM55 9 1:26:35 0:15:56( 87 ) 0:39:58(126) 0:55:54( 98 ) 0:30:41(345) 0:23:58
189 159 539 Carsten Dogs TM40 22 1:26:40 0:17:49(167) 0:40:38(153) 0:58:27(157) 0:28:13(254) 0:24:03
190 160 339 Wolf Buchholz TM30 20 1:26:44 0:20:54(362) 0:41:59(210) 1:02:53(271) 0:23:51( 62 ) 0:24:07
191 161 405 Sebastian Burkert TM30 21 1:26:55 0:17:43(159) 0:40:40(157) 0:58:23(154) 0:28:32(270) 0:24:18
192 162 61 Thomas Kleindienst Wilmersdorfer Wühlmäuse TM50 34 1:26:56 0:15:05( 52 ) 0:43:52(277) 0:58:57(175) 0:27:59(249) 0:24:19
193 163 422 Florian Hinz TM30 22 1:27:01 0:21:02(366) 0:43:11(252) 1:04:13(300) 0:22:48( 28 ) 0:24:24
194 31 442 Kathrin Rosenberg Potsdaner Seesportclub TW45 8 1:27:01 0:15:42( 79 ) 0:42:55(241) 0:58:37(164) 0:28:24(265) 0:24:24
195 164 286 Stefan Wendel BoomFit TM30 23 1:27:02 0:18:41(241) 0:43:48(275) 1:02:29(265) 0:24:33( 86 ) 0:24:25
196 165 164 Markus Schwenke TM45 36 1:27:05 0:17:18(136) 0:43:18(254) 1:00:36(207) 0:26:29(171) 0:24:28
197 166 207 Thomas Schwoch BSV Friesen TM45 37 1:27:06 0:18:01(185) 0:40:31(148) 0:58:32(161) 0:28:34(272) 0:24:29
198 167 104 Christian Spittler TM45 38 1:27:09 0:16:32(111) 0:45:10(311) 1:01:42(234) 0:25:27(123) 0:24:32
198 167 344 Christian Herrmann TM40 23 1:27:09 0:16:52(120) 0:42:22(225) 0:59:14(180) 0:27:55(243) 0:24:32
198 167 371 Mathieu Bennet TM30 24 1:27:09 0:17:48(164) 0:43:35(264) 1:01:23(225) 0:25:46(137) 0:24:32
201 170 375 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM50 35 1:27:10 0:18:42(245) 0:40:08(132) 0:58:50(173) 0:28:20(260) 0:24:33
202 171 384 Detlef Gutsche TM50 36 1:27:13 0:18:44(247) 0:43:04(248) 1:01:48(238) 0:25:25(118) 0:24:36
203 172 491 Christoph Jourdan TM35 17 1:27:24 0:18:06(194) 0:42:29(232) 1:00:35(206) 0:26:49(186) 0:24:47
204 173 518 Dirk Brandenburger TM45 39 1:27:25 0:18:12(204) 0:43:48(274) 1:02:00(251) 0:25:25(118) 0:24:48
205 174 355 Lutz Behrens TM50 37 1:27:27 0:19:43(308) 0:43:53(278) 1:03:36(286) 0:23:51( 62 ) 0:24:50
206 175 35 Dave Tiedmann KLG Malle n.e.V. TM45 40 1:27:30 0:17:16(133) 0:40:52(162) 0:58:08(148) 0:29:22(298) 0:24:53
207 176 345 Henrik Schlumm TM30 25 1:27:35 0:19:07(269) 0:39:02(100) 0:58:09(149) 0:29:26(302) 0:24:58
208 177 283 Enrico Prestel Ironflitzer TM45 41 1:27:36 0:19:07(269) 0:43:09(250) 1:02:16(256) 0:25:20(114) 0:24:59
209 178 557 Jan Werner Thümmler Al Titan Team Berlin TM45 42 1:27:39 0:18:10(202) 0:43:23(256) 1:01:33(230) 0:26:06(148) 0:25:02
210 32 552 Stefanie Hollnack Laufen gegen Leiden e.V. TW30 6 1:27:43 0:18:50(255) 0:41:25(185) 1:00:15(200) 0:27:28(224) 0:25:06
211 179 500 Chris Koch Flitz-Piepen.de TM30 26 1:27:44 0:19:37(302) 0:39:07(105) 0:58:44(167) 0:29:00(283) 0:25:07
212 180 295 Stephan Bienert TM40 24 1:27:52 0:19:15(281) 0:42:13(219) 1:01:28(228) 0:26:24(164) 0:25:15
213 181 529 Dieter Seiler TM50 38 1:27:53 0:19:05(266) 0:41:55(207) 1:01:00(213) 0:26:53(192) 0:25:16
214 182 392 Sascha Blatnik TM40 25 1:27:56 0:18:22(219) 0:41:57(208) 1:00:19(201) 0:27:37(233) 0:25:19
215 183 513 Reinhold Günther TM30 27 1:28:01 0:19:47(312) 0:41:11(179) 1:00:58(212) 0:27:03(201) 0:25:24
216 184 425 Manfred Rebensburg 1. TC die Bären TM65 2 1:28:06 0:17:19(138) 0:41:16(182) 0:58:35(163) 0:29:31(306) 0:25:29
217 185 156 Armin Maier Laufgesellen TM55 10 1:28:07 0:20:23(341) 0:40:53(164) 1:01:16(219) 0:26:51(188) 0:25:30
218 186 431 Michael Schilling Team Bismarck 74 TM50 39 1:28:15 0:17:42(158) 0:40:01(129) 0:57:43(139) 0:30:32(340) 0:25:38
219 187 336 Holger Lehmann Laufgruppe Ungemütlich TM45 43 1:28:16 0:18:39(235) 0:42:28(231) 1:01:07(215) 0:27:09(206) 0:25:39
220 33 467 Runa Kleppek Weltraumjogger Berlin wJugA 2 1:28:17 0:18:52(259) 0:42:25(229) 1:01:17(220) 0:27:00(199) 0:25:40
221 34 260 Lena Krause TW35 3 1:28:23 0:18:18(216) 0:41:02(173) 0:59:20(183) 0:29:03(287) 0:25:46
222 188 505 Detlef Lindemann just for fun TM45 44 1:28:26 0:15:56( 87 ) 0:42:13(219) 0:58:09(149) 0:30:17(334) 0:25:49
223 35 516 Sophia Harnisch TW30 7 1:28:32 0:19:01(263) 0:42:57(245) 1:01:58(248) 0:26:34(176) 0:25:55
224 189 458 Uwe Redlich TM40 26 1:28:34 0:16:55(122) 0:44:11(284) 1:01:06(214) 0:27:28(224) 0:25:57
225 190 40 Oliver Tietz vfv Spandau TM25 18 1:28:36 0:21:02(366) 0:44:19(289) 1:05:21(321) 0:23:15( 41 ) 0:25:59
227 192 155 Achim Lehmann TM50 40 1:28:44 0:17:39(155) 0:41:28(189) 0:59:07(178) 0:29:37(308) 0:26:07
226 191 465 Uwe Diederichs TM40 27 1:28:44 0:19:13(278) 0:42:22(225) 1:01:35(231) 0:27:09(205) 0:26:07
228 193 100 Wolfgang Dumstrey TM60 1 1:28:46 0:18:21(218) 0:40:28(146) 0:58:49(172) 0:29:57(320) 0:26:09
228 36 275 Charlotte Kessler TW25 6 1:28:46 0:19:47(314) 0:43:00(247) 1:02:47(270) 0:25:59(144) 0:26:09
230 194 356 Christof Meldner Hetz mich nicht in 2016 TM50 41 1:28:47 0:17:51(170) 0:41:44(198) 0:59:35(191) 0:29:12(293) 0:26:10
231 195 575 Carsten Hennig TM40 28 1:28:50 0:17:48(164) 0:44:33(300) 1:02:21(260) 0:26:29(169) 0:26:13
232 37 515 Stefania Kilavuz inteam TW50 5 1:28:51 0:15:16( 58 ) 0:41:32(191) 0:56:48(116) 0:32:03(374) 0:26:14
233 38 14 Steffi Schweden TW45 9 1:28:52 0:16:24(108) 0:45:22(318) 1:01:46(236) 0:27:06(204) 0:26:15
233 196 383 Thomas Glaw TM45 45 1:28:52 0:17:50(168) 0:44:30(297) 1:02:20(259) 0:26:32(174) 0:26:15
235 197 59 Jost Biechele Team Qlik TM45 46 1:29:02 0:18:38(234) 0:42:10(217) 1:00:48(209) 0:28:14(255) 0:26:25
236 198 27 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM60 2 1:29:07 0:20:20(339) 0:41:00(171) 1:01:20(223) 0:27:47(236) 0:26:30
237 199 242 Björn Waske TM40 29 1:29:09 0:25:48(434) 0:39:23(112) 1:05:11(318) 0:23:58( 67 ) 0:26:32
238 39 244 Anja Zachmann HSC Potsdam TW40 5 1:29:11 0:19:29(296) 0:41:49(202) 1:01:18(222) 0:27:53(240) 0:26:34
239 40 29 Ada Freese LG süd TW40 6 1:29:18 0:17:10(129) 0:44:07(283) 1:01:17(220) 0:28:01(251) 0:26:41
240 200 578 Klaus Sperber SVST TM60 3 1:29:23 0:20:12(336) 0:40:36(152) 1:00:48(209) 0:28:35(274) 0:26:46
241 41 509 Carola Klinke FC Deutsche Post TW45 10 1:29:25 0:18:06(196) 0:40:39(154) 0:58:45(168) 0:30:40(344) 0:26:48
242 201 373 Jens Margraf DRK-Wasserwacht Berlin-Nordost TM45 47 1:29:26 0:17:52(174) 0:41:34(193) 0:59:26(187) 0:30:00(323) 0:26:49
243 202 144 Ralf Dupré TM55 11 1:29:38 0:20:25(343) 0:41:46(200) 1:02:11(254) 0:27:27(223) 0:27:01
243 202 487 Jürgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM50 42 1:29:38 0:27:41(440) 0:39:17(109) 1:06:58(347) 0:22:40( 23 ) 0:27:01
245 204 122 Gottfried Stumpf SCC Berlin TM55 12 1:29:39 0:17:24(141) 0:47:42(360) 1:05:06(317) 0:24:33( 86 ) 0:27:02
246 205 408 Georg Wesner Just for Fun TM50 43 1:29:47 0:21:46(392) 0:41:43(196) 1:03:29(281) 0:26:18(159) 0:27:10
247 42 258 Andrea Barle Turbo Turtles Berlin TW30 8 1:29:50 0:21:19(379) 0:42:03(213) 1:03:22(278) 0:26:28(168) 0:27:13
248 206 259 Andreas Töpfer kfw TM45 48 1:29:51 0:18:26(222) 0:43:59(281) 1:02:25(263) 0:27:26(222) 0:27:14
249 207 432 Moritz Klussmann TM30 28 1:29:52 0:18:29(223) 0:46:24(334) 1:04:53(314) 0:24:59(102) 0:27:15
250 43 181 Lola Fischer-Tenhagen Ex-Weltraumjogger TW45 11 1:29:58 0:16:37(114) 0:44:58(305) 1:01:35(231) 0:28:23(263) 0:27:21
251 208 388 Jan Schwarz TM30 29 1:30:00 0:20:43(353) 0:42:56(243) 1:03:39(287) 0:26:21(161) 0:27:23
252 209 335 Ali Nohut InTeam TM50 44 1:30:01 0:19:59(325) 0:43:05(249) 1:03:04(275) 0:26:57(196) 0:27:24
253 44 149 Miriam Johannesson TW35 4 1:30:02 0:18:43(246) 0:45:25(320) 1:04:08(298) 0:25:54(142) 0:27:25
254 45 309 Kerstin Lehmann-Klein TW45 12 1:30:04 0:18:17(215) 0:45:11(312) 1:03:28(280) 0:26:36(179) 0:27:27
255 210 121 Horst Dieckhoff TM60 4 1:30:11 0:20:37(351) 0:41:19(183) 1:01:56(247) 0:28:15(257) 0:27:34
257 46 194 Heike Pellmann TW50 6 1:30:17 0:18:45(248) 0:42:29(233) 1:01:14(218) 0:29:03(286) 0:27:40
256 211 297 Julian Kuhnert TM30 30 1:30:17 0:18:34(228) 0:43:37(265) 1:02:11(253) 0:28:06(253) 0:27:40
258 212 54 Karsten Meyer Inteam TM55 13 1:30:21 0:18:15(213) 0:44:22(294) 1:02:37(269) 0:27:44(235) 0:27:44
259 213 519 Detlef Mehlau SCC Berlin TM55 14 1:30:28 0:21:32(385) 0:40:27(144) 1:01:59(249) 0:28:29(269) 0:27:51
260 214 419 Matthias Tietz BoomFit TM45 49 1:30:29 0:20:53(360) 0:42:06(215) 1:02:59(273) 0:27:30(226) 0:27:52
261 215 440 Daniel Schmidt TM40 30 1:30:35 0:18:40(238) 0:44:43(301) 1:03:23(279) 0:27:12(210) 0:27:58
262 216 157 Klaus Schindler TM50 45 1:30:36 0:18:22(220) 0:40:59(168) 0:59:21(184) 0:31:15(361) 0:27:59
263 47 148 Ulrike Jürgens TW50 7 1:30:37 0:17:58(182) 0:42:36(237) 1:00:34(205) 0:30:03(326) 0:28:00
264 217 334 Udo Czediwoda laufgruppe ungemütlich TM50 46 1:30:40 0:18:41(243) 0:43:38(267) 1:02:19(257) 0:28:21(261) 0:28:03
265 218 313 Axel Gotthardt VfL Zehlendorf - Schwimmen TM40 31 1:30:41 0:17:57(179) 0:45:35(322) 1:03:32(283) 0:27:09(206) 0:28:04
266 219 153 Mario Konschake TM35 18 1:30:42 0:19:18(285) 0:41:09(176) 1:00:27(203) 0:30:15(333) 0:28:05
267 48 200 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW30 9 1:30:53 0:16:13( 98 ) 0:47:05(348) 1:03:18(277) 0:27:35(231) 0:28:16
268 220 389 Hans-Jürgen Meyer TM55 15 1:30:58 0:20:12(336) 0:43:51(276) 1:04:03(296) 0:26:55(194) 0:28:21
269 221 342 Sebastian Köhler TM35 19 1:30:59 0:20:59(364) 0:42:01(212) 1:03:00(274) 0:27:59(250) 0:28:22
270 222 461 Peter Diek LT Bernd Hübner TM55 16 1:30:59 0:21:40(388) 0:42:19(223) 1:03:59(293) 0:27:00(200) 0:28:22
271 223 243 Matthias Liefert TM55 17 1:31:06 0:20:10(333) 0:41:49(202) 1:01:59(249) 0:29:07(289) 0:28:29
272 224 12 Fabian Klaus TM30 31 1:31:09 0:23:17(419) 0:44:32(298) 1:07:49(359) 0:23:20( 44 ) 0:28:32
273 225 416 Herbert Liffers No Knuts TM50 47 1:31:30 0:21:45(391) 0:41:09(176) 1:02:54(272) 0:28:36(275) 0:28:53
274 49 131 Kathrin Joswiak BoomFit TW35 5 1:31:32 0:19:20(288) 0:45:14(314) 1:04:34(310) 0:26:58(197) 0:28:55
275 226 559 Carsten Springenberg BSV Friesen TM45 50 1:31:34 0:19:41(304) 0:41:40(195) 1:01:21(224) 0:30:13(329) 0:28:57
276 50 352 Birgitt Kleppek Weltraumjogger Berlin TW50 8 1:31:36 0:20:53(361) 0:42:21(224) 1:03:14(276) 0:28:22(262) 0:28:59
277 227 107 Johannes Fischer TM45 51 1:31:37 0:17:11(130) 0:41:52(205) 0:59:03(177) 0:32:34(382) 0:29:00
278 51 268 Silke Dübbers Team Bismarck 74 TW40 7 1:31:37 0:22:39(411) 0:44:58(305) 1:07:37(354) 0:24:00( 68 ) 0:29:00
279 228 564 Andreas Honert TM35 20 1:31:42 0:19:48(315) 0:41:59(210) 1:01:47(237) 0:29:55(319) 0:29:05
280 52 381 Yumi Hayakawa-Kühn TW40 8 1:31:44 0:18:11(203) 0:44:23(295) 1:02:34(268) 0:29:10(291) 0:29:07
281 53 308 Katja Tröndle Teamwork-Berlin e.V. TW50 9 1:31:45 0:17:57(179) 0:46:52(344) 1:04:49(313) 0:26:56(195) 0:29:08
282 54 402 Marion Schwarz LG Pegasos TW55 1 1:31:57 0:20:05(330) 0:46:19(333) 1:06:24(331) 0:25:33(127) 0:29:20
283 229 288 Robert Johnson Team Nichtschwimmer TM35 21 1:32:02 0:16:13( 98 ) 0:42:35(236) 0:58:48(170) 0:33:14(394) 0:29:25
284 230 553 Henning Raske TM50 48 1:32:08 0:19:40(303) 0:42:14(221) 1:01:54(246) 0:30:14(332) 0:29:31
285 231 470 Reinhard Walter Team Erdinger Alkoholfrei TM50 49 1:32:10 0:17:36(152) 0:44:56(304) 1:02:32(266) 0:29:38(309) 0:29:33
286 232 238 Harald Berghoff GKK TM50 50 1:32:13 0:17:25(142) 0:42:04(214) 0:59:29(189) 0:32:44(385) 0:29:36
287 55 340 Michaela Schmidt TW45 13 1:32:14 0:20:01(327) 0:43:40(270) 1:03:41(288) 0:28:33(271) 0:29:37
288 233 56 Frank Burmeister TM45 52 1:32:17 0:19:17(283) 0:42:36(238) 1:01:53(245) 0:30:24(338) 0:29:40
289 56 55 Larissa Richter Ruder- Club Tegel Berlin wJun 1 1:32:26 0:19:16(282) 0:44:45(302) 1:04:01(295) 0:28:25(266) 0:29:49
290 234 143 Robert Klimpke TM45 53 1:32:30 0:17:35(149) 0:44:33(299) 1:02:08(252) 0:30:22(336) 0:29:53
291 57 139 Eva Dupré TW40 9 1:32:39 0:18:31(225) 0:45:12(313) 1:03:43(289) 0:28:56(282) 0:30:02
292 58 323 Angela Hertel no names TW45 14 1:32:43 0:17:13(131) 0:44:14(286) 1:01:27(227) 0:31:16(362) 0:30:06
292 235 573 Holger Dallwitz TM40 32 1:32:43 0:19:51(319) 0:40:32(150) 1:00:23(202) 0:32:20(377) 0:30:06
294 236 569 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 1 1:32:55 0:18:36(232) 0:47:35(354) 1:06:11(329) 0:26:44(183) 0:30:18
295 237 547 Frank Fröhlich ick lof nur so ! TM45 54 1:32:56 0:19:53(322) 0:45:07(309) 1:05:00(315) 0:27:56(245) 0:30:19
296 238 453 Jan Eichhorn TM25 19 1:33:01 0:18:51(258) 0:45:14(314) 1:04:05(297) 0:28:56(281) 0:30:24
297 59 430 Hilke Sohr TW50 10 1:33:07 0:19:35(299) 0:45:38(326) 1:05:13(320) 0:27:54(242) 0:30:30
299 240 165 Kay Pöhler TM50 51 1:33:21 0:22:27(408) 0:43:18(255) 1:05:45(326) 0:27:36(232) 0:30:44
298 239 216 Philipp Kaufhold TM45 55 1:33:21 0:19:49(317) 0:43:43(271) 1:03:32(283) 0:29:49(316) 0:30:44
300 60 38 Anja Emig TW45 15 1:33:22 0:20:02(328) 0:43:28(259) 1:03:30(282) 0:29:52(317) 0:30:45
301 61 272 Désirée Niemann-Nolting TW50 11 1:33:23 0:20:12(336) 0:45:57(329) 1:06:09(327) 0:27:14(211) 0:30:46
302 241 310 Lars Albrecht TM45 56 1:33:45 0:19:43(308) 0:44:16(287) 1:03:59(293) 0:29:46(315) 0:31:08
303 242 73 Rene Gläser GfS TM40 33 1:33:57 0:18:34(228) 0:42:55(241) 1:01:29(229) 0:32:28(381) 0:31:20
303 242 261 Nils Hoffmann Meat Boys 2016 TM55 18 1:33:57 0:20:33(349) 0:43:43(271) 1:04:16(301) 0:29:41(310) 0:31:20
303 242 264 Sven-Oliver Henkel MeatBoys 2016 TM50 52 1:33:57 0:19:19(286) 0:43:14(253) 1:02:33(267) 0:31:24(365) 0:31:20
306 245 292 Heiko Scholz TM50 53 1:33:59 0:22:33(410) 0:43:53(278) 1:06:26(334) 0:27:33(230) 0:31:22
307 62 481 Alexandra Baller TW45 16 1:34:09 0:18:50(255) 0:42:58(246) 1:01:48(238) 0:32:21(378) 0:31:32
308 246 154 Alexander Ruis Lutz Team Qlik TM50 54 1:34:10 0:21:05(371) 0:46:51(343) 1:07:56(361) 0:26:14(155) 0:31:33
309 247 319 Artur Weber TM30 32 1:34:14 0:22:22(407) 0:45:25(319) 1:07:47(357) 0:26:27(166) 0:31:37
310 248 89 Michael Klima SG Schöneberg TM45 57 1:34:19 0:18:17(214) 0:45:18(316) 1:03:35(285) 0:30:44(347) 0:31:42
311 63 411 Claudia von Lehmann TW50 12 1:34:32 0:19:12(277) 0:45:19(317) 1:04:31(308) 0:30:01(324) 0:31:55
312 249 236 Hagen Wegener TM50 55 1:34:40 0:18:30(224) 0:42:23(227) 1:00:53(211) 0:33:47(403) 0:32:03
313 64 328 Sirid Reckziegel Zeppelin Team OSC Potsdam TW35 6 1:34:43 0:19:41(305) 0:42:38(239) 1:02:19(257) 0:32:24(380) 0:32:06
314 250 66 Christian Zachariae Witwe Bolte TM60 5 1:34:46 0:21:19(379) 0:40:53(164) 1:02:12(255) 0:32:34(382) 0:32:09
315 65 374 Renee Roller TW25 7 1:34:47 0:17:43(159) 0:46:25(335) 1:04:08(298) 0:30:39(342) 0:32:10
316 251 217 Daniel Nowak TM30 33 1:34:49 0:17:37(153) 0:44:12(285) 1:01:49(241) 0:33:00(390) 0:32:12
317 66 79 Katrin Frommer TW50 13 1:34:50 0:18:53(261) 0:45:44(327) 1:04:37(311) 0:30:13(331) 0:32:13
318 252 506 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM50 56 1:34:54 0:20:27(344) 0:43:25(258) 1:03:52(292) 0:31:02(355) 0:32:17
319 253 23 Stephan Standfuß TM40 34 1:35:14 0:19:47(312) 0:47:55(362) 1:07:42(356) 0:27:32(229) 0:32:37
320 67 232 Ulrike Hiltner TB Erlangen TW45 17 1:35:17 0:18:52(259) 0:45:37(325) 1:04:29(307) 0:30:48(351) 0:32:40
321 254 540 Claas Cordes HTW TM55 19 1:35:37 0:19:09(275) 0:47:37(355) 1:06:46(343) 0:28:51(278) 0:33:00
322 255 222 Markus Daberkow TM45 58 1:35:41 0:21:34(386) 0:47:37(356) 1:09:11(373) 0:26:30(172) 0:33:04
323 68 231 Viktoria Krüger TW30 10 1:35:50 0:21:21(381) 0:44:23(296) 1:05:44(325) 0:30:06(328) 0:33:13
324 69 125 Maren Ronowski SCC Berlin TW50 14 1:35:54 0:22:27(408) 0:47:02(347) 1:09:29(375) 0:26:25(165) 0:33:17
325 256 198 Patrick Denzler DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM20 4 1:35:56 0:17:55(177) 0:50:50(400) 1:08:45(370) 0:27:11(209) 0:33:19
326 70 568 Nadine Schnelle TW40 10 1:35:58 0:19:08(273) 0:46:03(331) 1:05:11(319) 0:30:47(350) 0:33:21
327 257 549 Hans Haasis TM60 6 1:36:07 0:20:49(357) 0:46:44(341) 1:07:33(353) 0:28:34(273) 0:33:30
328 71 110 Petra Mattalla Long Distance Berlin TW50 15 1:36:08 0:17:41(157) 0:48:45(374) 1:06:26(334) 0:29:42(312) 0:33:31
328 71 296 Saskia Siegmund BoomFit TW25 8 1:36:08 0:28:09(442) 0:38:44( 91 ) 1:06:53(346) 0:29:15(295) 0:33:31
330 73 94 Christiane Kiessling-Rau TW55 2 1:36:10 0:19:01(263) 0:47:24(352) 1:06:25(333) 0:29:45(314) 0:33:33
331 74 68 Birgit Heimbach TW55 3 1:36:12 0:20:10(333) 0:46:33(338) 1:06:43(341) 0:29:29(305) 0:33:35
332 258 180 David Maicher TM30 34 1:36:21 0:21:35(387) 0:44:07(282) 1:05:42(323) 0:30:39(342) 0:33:44
333 259 127 Parwis Mirsalim TM55 20 1:36:24 0:22:01(398) 0:42:27(230) 1:04:28(306) 0:31:56(371) 0:33:47
334 260 124 Mirko Böttger BSG Berlin Hyp TM45 59 1:36:27 0:21:16(376) 0:49:41(388) 1:10:57(394) 0:25:30(126) 0:33:50
334 75 364 Anne-Laure de Noblet TW30 11 1:36:27 0:19:07(269) 0:50:29(397) 1:09:36(377) 0:26:51(188) 0:33:50
336 76 486 Sandra Hartmann FC Deutsche Post TW40 11 1:36:30 0:21:03(370) 0:47:39(357) 1:08:42(367) 0:27:48(238) 0:33:53
337 77 75 Antje Kienitz-Jannermann TW50 16 1:36:47 0:19:48(315) 0:47:41(359) 1:07:29(351) 0:29:18(297) 0:34:10
338 261 396 Robert Bussert TM55 21 1:37:04 0:19:13(278) 0:47:22(350) 1:06:35(338) 0:30:29(339) 0:34:27
339 262 86 Matthias Werner S1 Auslaufmodelle TM30 35 1:37:07 0:18:13(208) 0:52:01(411) 1:10:14(387) 0:26:53(191) 0:34:30
340 78 202 Anna Jungius TW40 12 1:37:07 0:18:02(188) 0:47:40(358) 1:05:42(324) 0:31:25(366) 0:34:30
341 79 270 Andrea Huber Laufpartner TW50 17 1:37:12 0:21:14(373) 0:46:56(345) 1:08:10(362) 0:29:02(285) 0:34:35
342 80 496 Nadine Thiede Dorfgemeinschaft Schwanebeck TW40 13 1:37:20 0:18:06(196) 0:48:09(368) 1:06:15(330) 0:31:05(358) 0:34:43
343 263 123 Dominik Rafflenbeul Wasserfreunde Spandau 04 mJugA 3 1:37:21 0:17:17(134) 0:50:31(398) 1:07:48(358) 0:29:33(307) 0:34:44
344 264 171 Bernd-Alois Tenhagen TM50 57 1:37:30 0:21:23(382) 0:46:02(330) 1:07:25(349) 0:30:05(327) 0:34:53
345 81 129 Julia Harig TB Erlangen TW40 14 1:37:32 0:18:57(262) 0:45:36(324) 1:04:33(309) 0:32:59(389) 0:34:55
346 265 524 Andreas Opitz TM55 22 1:37:36 0:20:06(331) 0:43:38(267) 1:03:44(290) 0:33:52(405) 0:34:59
347 82 477 Laura Wette wJugA 3 1:37:38 0:18:37(233) 0:48:08(366) 1:06:45(342) 0:30:53(354) 0:35:01
348 266 333 Ingo Dietzel Just for Fun TM50 58 1:37:53 0:22:15(405) 0:44:16(287) 1:06:31(337) 0:31:22(364) 0:35:16
349 83 31 Andrea Koselowsky TW50 18 1:37:57 0:20:43(353) 0:43:54(280) 1:04:37(311) 0:33:20(395) 0:35:20
350 84 410 Angela Sommerlatte no names TW50 19 1:38:02 0:19:19(286) 0:47:57(363) 1:07:16(348) 0:30:46(349) 0:35:25
351 85 427 Constanze Pfarr SCC Berlin Triathlon TW45 18 1:38:05 0:15:01( 50 ) 0:49:15(381) 1:04:16(301) 0:33:49(404) 0:35:28
352 267 498 Robert Tolksdorf TM50 59 1:38:07 0:16:49(119) 0:45:03(308) 1:01:52(244) 0:36:15(422) 0:35:30
353 86 49 Lena Berenberg-Goßler TW25 9 1:38:19 0:17:39(155) 0:48:48(376) 1:06:27(336) 0:31:52(370) 0:35:42
354 87 130 Kirsten Wüstenberg TW45 19 1:38:21 0:18:49(252) 0:48:43(373) 1:07:32(352) 0:30:49(353) 0:35:44
355 268 25 Hannes Stiehler TM20 5 1:38:39 0:23:19(420) 0:48:47(375) 1:12:06(405) 0:26:33(175) 0:36:02
356 269 269 André Mnich Running in Frohnau TM50 60 1:38:45 0:21:49(393) 0:49:18(383) 1:11:07(397) 0:27:38(234) 0:36:08
357 270 514 Christian Lupego TM50 61 1:38:48 0:20:43(353) 0:43:37(266) 1:04:20(303) 0:34:28(409) 0:36:11
358 271 545 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger TM50 62 1:38:53 0:21:14(373) 0:45:28(321) 1:06:42(340) 0:32:11(375) 0:36:16
359 272 572 Olaf Anders Al Titan Team Berlin TM40 35 1:38:56 0:17:33(147) 0:46:18(332) 1:03:51(291) 0:35:05(413) 0:36:19
360 88 424 Susanne Siskens TW45 20 1:38:59 0:27:06(438) 0:42:48(240) 1:09:54(382) 0:29:05(288) 0:36:22
361 89 429 Sophie Schreivogel TW25 10 1:39:05 0:20:41(352) 0:47:43(361) 1:08:24(365) 0:30:41(346) 0:36:28
362 273 474 Martin Stampe LC Waldsänger TM50 63 1:39:12 0:21:02(366) 0:45:08(310) 1:06:10(328) 0:33:02(391) 0:36:35
363 90 298 Bettina Robbin TW50 20 1:39:13 0:18:48(251) 0:50:43(399) 1:09:31(376) 0:29:42(313) 0:36:36
364 91 435 Jana Krech TW25 11 1:39:17 0:21:09(372) 0:47:05(348) 1:08:14(363) 0:31:03(356) 0:36:40
365 92 162 Claudia Pietsch TW45 21 1:39:23 0:20:28(345) 0:51:02(405) 1:11:30(399) 0:27:53(240) 0:36:46
366 93 215 Anton Blume Regenbogenforellen TW35 7 1:39:31 0:18:00(184) 0:46:26(337) 1:04:26(304) 0:35:05(414) 0:36:54
367 274 399 Stefan Schlagowski TM45 60 1:39:39 0:17:46(162) 0:51:50(410) 1:09:36(377) 0:30:03(325) 0:37:02
368 275 197 Henrik Wachtel mJun 3 1:39:42 0:15:56( 87 ) 0:57:43(432) 1:13:39(412) 0:26:03(146) 0:37:05
369 276 565 Michael Schneider TM50 64 1:39:49 0:20:11(335) 0:44:49(303) 1:05:00(315) 0:34:49(411) 0:37:12
370 277 412 Oliver Leistikow Team Bismarck 74 TM45 61 1:39:54 0:22:01(397) 0:46:43(339) 1:08:44(368) 0:31:10(360) 0:37:17
371 94 93 Lea Hübner TW40 15 1:40:11 0:20:21(340) 0:47:33(353) 1:07:54(360) 0:32:17(376) 0:37:34
372 95 201 Rosemarie Mccaleb TW55 4 1:40:27 0:19:36(300) 0:48:51(378) 1:08:27(366) 0:32:00(372) 0:37:50
373 278 132 Christian Harriehausen TM50 65 1:40:28 0:21:14(373) 0:49:21(384) 1:10:35(389) 0:29:53(318) 0:37:51
374 96 400 Michaela Blatnik TW40 16 1:40:53 0:21:42(389) 0:48:25(369) 1:10:07(385) 0:30:46(348) 0:38:16
375 97 312 Simone Löhle TW40 17 1:40:57 0:23:08(417) 0:46:43(339) 1:09:51(381) 0:31:06(359) 0:38:20
376 279 567 Klaus Raetzel TM65 3 1:41:00 0:22:42(412) 0:48:00(364) 1:10:42(390) 0:30:18(335) 0:38:23
377 280 83 Timo Krieger TM40 36 1:41:15 0:20:33(348) 0:50:20(396) 1:10:53(393) 0:30:22(336) 0:38:38
378 281 30 Sebastian Kumm TM50 66 1:41:20 0:19:50(318) 0:48:32(371) 1:08:22(364) 0:32:58(388) 0:38:43
379 282 90 Michael Maul S1 Auslaufmodelle TM30 36 1:41:21 0:23:35(422) 0:48:29(370) 1:12:04(404) 0:29:17(296) 0:38:44
380 283 210 Florian Glatzel Tourettics TM35 22 1:41:25 0:24:39(426) 0:47:23(351) 1:12:02(403) 0:29:23(299) 0:38:48
381 98 484 Andrea Partzsch PankePlantscher TW45 22 1:41:31 0:20:55(363) 0:43:32(263) 1:04:27(305) 0:37:04(425) 0:38:54
382 99 346 Teja Engel TW45 23 1:41:34 0:19:52(321) 0:45:49(328) 1:05:41(322) 0:35:53(419) 0:38:57
383 284 321 Marek Ronkowski Just for Fun TM50 67 1:41:37 0:27:59(441) 0:43:39(269) 1:11:38(400) 0:29:59(321) 0:39:00
384 285 251 Benjamin Richter TM35 23 1:41:52 0:20:46(356) 0:48:00(364) 1:08:46(372) 0:33:06(392) 0:39:15
385 286 459 Carsten Wette TM45 62 1:42:01 0:22:11(401) 0:51:22(408) 1:13:33(410) 0:28:28(267) 0:39:24
386 100 332 Christina Tunjic TW45 24 1:42:02 0:19:10(276) 0:52:15(414) 1:11:25(398) 0:30:37(341) 0:39:25
387 287 476 Dirk Goldmann F95 Havelpralinen TM40 37 1:42:24 0:18:07(198) 0:51:10(407) 1:09:17(374) 0:33:07(393) 0:39:47
388 101 245 Jana Marie Pfeiffer wJun 2 1:42:25 0:19:21(291) 0:49:23(385) 1:08:44(368) 0:33:41(399) 0:39:48
388 288 418 Mohsen Rasouli Wunder von Zehlendorf TM50 68 1:42:25 0:22:58(414) 0:55:32(429) 1:18:30(424) 0:23:55( 66 ) 0:39:48
390 289 109 Gunnar Schuller S1 Auslaufmodelle TM35 24 1:42:31 0:21:25(384) 0:51:38(409) 1:13:03(408) 0:29:28(304) 0:39:54
391 290 436 Olaf Nowoiski TM50 69 1:42:46 0:17:05(125) 0:49:35(387) 1:06:40(339) 0:36:06(420) 0:40:09
392 291 546 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 37 1:42:56 0:16:15(104) 0:52:30(415) 1:08:45(370) 0:34:11(408) 0:40:19
393 292 223 Jörg Bornemann BMG TM35 25 1:43:04 0:21:03(369) 0:50:00(394) 1:11:03(396) 0:32:01(373) 0:40:27
394 102 473 Nadja Klier LT Bernd Hübner TW45 25 1:43:18 0:19:05(266) 0:54:32(426) 1:13:37(411) 0:29:41(310) 0:40:41
395 103 212 Christina Bicking TW25 12 1:43:27 0:24:05(423) 0:45:35(323) 1:09:40(380) 0:33:47(402) 0:40:50
396 104 320 Jeanine Fechner BSV Friesen 1895 TW45 26 1:43:35 0:18:14(212) 0:49:12(380) 1:07:26(350) 0:36:09(421) 0:40:58
397 105 92 Anke Keil S1 Auslaufmodelle TW45 27 1:43:40 0:21:17(378) 0:48:40(372) 1:09:57(383) 0:33:43(400) 0:41:03
398 106 42 Christiane Wolter TW50 21 1:43:47 0:17:28(145) 0:49:24(386) 1:06:52(345) 0:36:55(423) 0:41:10
399 107 423 Sandra Beier Laufgruppe Ungemütlich TW45 28 1:43:50 0:21:01(365) 0:49:59(393) 1:11:00(395) 0:32:50(386) 0:41:13
400 293 44 Günter Groos TM40 38 1:44:17 0:20:09(332) 0:50:16(395) 1:10:25(388) 0:33:52(405) 0:41:40
401 294 82 Leonard Gramatté mJugA 4 1:44:44 0:22:08(399) 0:50:50(400) 1:12:58(407) 0:31:46(369) 0:42:07
402 108 17 Angela Pries TW55 5 1:45:10 0:18:34(228) 0:53:11(420) 1:11:45(401) 0:33:25(396) 0:42:33
403 295 227 Thomas Wappler TM35 26 1:45:23 0:21:16(376) 0:48:56(379) 1:10:12(386) 0:35:11(417) 0:42:46
404 109 87 Juliane Hofmann S1 Auslaufmodelle TW25 13 1:45:24 0:24:19(425) 0:49:46(390) 1:14:05(414) 0:31:19(363) 0:42:47
405 110 163 Elke Holze TW50 22 1:45:52 0:19:51(319) 0:50:53(403) 1:10:44(391) 0:35:08(415) 0:43:15
406 111 511 Patricia Singer Hetz mich nicht in 2016 TW50 23 1:46:08 0:22:11(401) 0:49:48(391) 1:11:59(402) 0:34:09(407) 0:43:31
407 112 362 Sabrina Schulte Turbo Turtles Berlin TW35 8 1:46:15 0:19:29(296) 0:48:08(366) 1:07:37(354) 0:38:38(428) 0:43:38
408 296 558 Ingo Anders Al Titan Team Berlin TM45 63 1:46:27 0:17:34(148) 0:49:15(381) 1:06:49(344) 0:39:38(432) 0:43:50
409 297 136 Harri Schlegel TM55 23 1:46:43 0:25:36(433) 0:53:35(422) 1:19:11(426) 0:27:32(228) 0:44:06
410 113 183 Felicitas Margraf DRK-Wasserwacht Berlin-Nordost wJugA 4 1:47:07 0:21:56(395) 0:58:27(433) 1:20:23(429) 0:26:44(183) 0:44:30
411 114 96 Marija Blatnik TW40 18 1:47:28 0:21:43(390) 0:51:02(406) 1:12:45(406) 0:34:43(410) 0:44:51
412 298 463 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM45 64 1:47:32 0:20:04(329) 0:49:55(392) 1:09:59(384) 0:37:33(427) 0:44:55
413 299 433 Siskens Wald TM50 70 1:47:37 0:31:12(443) 0:46:25(335) 1:17:37(422) 0:30:00(322) 0:45:00
414 115 88 Susanne Gramatté TW45 29 1:47:47 0:21:56(395) 0:52:08(412) 1:14:04(413) 0:33:43(400) 0:45:10
415 300 370 Frank Hemicker TM50 71 1:48:27 0:25:34(432) 0:54:29(425) 1:20:03(428) 0:28:24(264) 0:45:50
416 116 114 Andrea Cyranka Long Distance Berlin TW55 6 1:48:34 0:24:46(427) 0:53:35(422) 1:18:21(423) 0:30:13(329) 0:45:57
417 301 280 Karsten Müller TM40 39 1:49:34 0:22:58(413) 0:53:03(418) 1:16:01(419) 0:33:33(398) 0:46:57
418 117 178 Nicole Klasen TRIFINISHER TW30 12 1:49:58 0:22:11(401) 0:50:52(402) 1:13:03(408) 0:36:55(424) 0:47:21
419 302 469 Felix Zemlin TM40 40 1:50:06 0:20:50(358) 0:48:49(377) 1:09:39(379) 0:40:27(434) 0:47:29
420 303 401 Christian Heirich TM50 72 1:51:01 0:31:42(444) 0:46:56(346) 1:18:38(425) 0:32:23(379) 0:48:24
421 118 304 Silvia Burger Rheinische Rover TW45 30 1:53:06 0:20:23(341) 0:55:27(428) 1:15:50(418) 0:37:16(426) 0:50:29
422 304 556 Matthias Knaut HTW TM55 24 1:53:19 0:23:01(415) 0:59:29(435) 1:22:30(433) 0:30:49(352) 0:50:42
423 305 34 Günter Lehmann TM75 1 1:53:33 0:21:54(394) 0:53:00(417) 1:14:54(415) 0:38:39(429) 0:50:56
424 119 503 Pia Stukenborg TW25 14 1:54:05 0:25:28(430) 0:55:47(430) 1:21:15(431) 0:32:50(386) 0:51:28
425 306 57 Tim Lund Wilde Schnecken TM45 65 1:54:17 0:22:12(404) 0:53:09(419) 1:15:21(417) 0:38:56(430) 0:51:40
426 120 230 Tina Wappler TW35 9 1:54:50 0:25:33(431) 0:54:07(424) 1:19:40(427) 0:35:10(416) 0:52:13
427 121 300 Ulrike Rowek Team Bismarck 74 TW45 31 1:56:03 0:27:12(439) 0:55:19(427) 1:22:31(434) 0:33:32(397) 0:53:26
428 307 176 Klaus Semlinger HTW TM60 7 1:56:44 0:23:07(416) 0:52:10(413) 1:15:17(416) 0:41:27(435) 0:54:07
429 308 166 Jörg Deutscher TM50 73 1:58:04 0:26:54(437) 0:59:42(436) 1:26:36(439) 0:31:28(367) 0:55:27
429 122 218 Karin Deutscher TW45 32 1:58:04 0:26:49(436) 0:59:46(437) 1:26:35(438) 0:31:29(368) 0:55:27
431 123 169 Petra Margraf DRK-Wasserwacht Berlin-Nordost TW45 33 2:00:48 0:23:12(418) 0:57:17(431) 1:20:29(430) 0:40:19(433) 0:58:11
432 124 234 Annika Vergin TW40 19 2:01:03 0:22:18(406) 0:59:27(434) 1:21:45(432) 0:39:18(431) 0:58:26
433 309 369 Ralf Diemer BoomFit TM45 66 2:01:47 0:23:22(421) 0:52:52(416) 1:16:14(420) 0:45:33(438) 0:59:10
434 125 95 Juliane Gottschalt S1 Auslaufmodelle TW30 13 2:02:48 0:25:14(429) 1:04:52(442) 1:30:06(441) 0:32:42(384) 1:00:11
435 126 119 Diana Graubaum TW45 34 2:04:14 0:26:41(435) 1:02:08(439) 1:28:49(440) 0:35:25(418) 1:01:37
436 127 192 Denise Rossa DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW20 3 2:06:32 0:20:34(350) 1:04:12(440) 1:24:46(436) 0:41:46(436) 1:03:55
437 310 1 Fritz Brückmann TM75 2 2:07:01 0:24:10(424) 0:53:14(421) 1:17:24(421) 0:49:37(439) 1:04:24
438 128 305 Caroline Lemmer TW40 20 2:08:04 0:25:13(428) 1:01:05(438) 1:26:18(437) 0:41:46(436) 1:05:27
439 311 563 Dieter Omak Helios Berlin TM75 3 2:11:06 0:31:47(445) 1:04:22(441) 1:36:09(442) 0:34:57(412) 1:08:29
440 129 133 Sabine Harriehausen TW45 35 2:43:24 0:32:47(446) 1:14:43(443) 1:47:30(443) 0:55:54(440) 1:40:47
22 Martin Steinhorst Trianer TM50 0:00:00 0:19:03(265) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
46 Florian Ebers TM40 0:00:00 0:15:37( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
111 Maximilian Quaschny Ruder Club Tegel mJugA 0:00:00 0:18:12(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
193 Ronny Hanisch TM55 0:00:00 1:31:46(448) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
211 Eva Schindler TW40 0:00:00 1:35:43(449) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
291 Stephan Schenke BoomFit TM25 0:00:00 2:27:47(450) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
428 Steffen Lüdicke TM45 0:00:00 0:15:36( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
492 Susanne Wilking TW60 0:00:00 0:19:36(300) 0:46:48(342) 1:06:24(331) 0:00:00 0:00:00
530 Achim Stenzel TM60 0:00:00 0:33:24(447) 0:49:46(389) 1:23:10(435) 0:00:00 0:00:00
579 Michael Dietrich TM40 0:00:00 0:19:58(324) 0:50:53(403) 1:10:51(392) 0:00:00 0:00:00