Ergebnisse BerlinMan - 10.09.2016



Ergebnisse für: Mitteltriathlon

2,2 km - 90 km - 20 km

Alle Ergebnisse BerlinMan

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1 1 Seifert, Florian TVB09 TM25 1 03:57:53 0:27:57( 2 ) 2:10:02( 1 ) 2:37:59( 1 ) 1:19:54( 4 ) 00:00:00
2 2 34 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM35 1 04:07:26 0:30:30( 7 ) 2:15:26( 4 ) 2:45:56( 3 ) 1:21:30( 7 ) 00:09:33
3 3 209 Hingst, Daniel HSG Uni Greifswald TM25 2 04:09:03 0:33:16( 36 ) 2:17:25( 6 ) 2:50:41( 8 ) 1:18:22( 3 ) 00:11:10
4 4 211 Repmann, Jonas BSV Friesen BerlinMan Team TM20 1 04:09:47 0:27:57( 2 ) 2:15:06( 3 ) 2:43:03( 2 ) 1:26:44( 17 ) 00:11:54
5 5 594 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1 04:10:46 0:34:35( 54 ) 2:14:19( 2 ) 2:48:54( 4 ) 1:21:52( 8 ) 00:12:53
6 6 2 Hoffmann, Christian BSV Friesen BerlinMan Team TM35 2 04:11:21 0:31:50( 17 ) 2:18:45( 8 ) 2:50:35( 7 ) 1:20:46( 5 ) 00:13:28
7 7 495 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 1 04:13:01 0:32:44( 28 ) 2:22:37( 21 ) 2:55:21( 14 ) 1:17:40( 2 ) 00:15:08
8 8 734 Schulke, Claus-Henning TM50 1 04:17:51 0:32:11( 21 ) 2:20:15( 12 ) 2:52:26( 10 ) 1:25:25( 12 ) 00:19:58
9 9 157 Wegner, Stefan HSG Uni Greifswald TM30 1 04:18:22 0:31:10( 11 ) 2:19:18( 9 ) 2:50:28( 6 ) 1:27:54( 22 ) 00:20:29
10 10 441 Konschak, Uli Orthim Triathlon Team Nordhausen TM45 2 04:18:44 0:32:52( 34 ) 2:28:47( 71 ) 3:01:39( 39 ) 1:17:05( 1 ) 00:20:51
11 11 54 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam e.V. TM35 3 04:19:10 0:40:05(203) 2:17:09( 5 ) 2:57:14( 22 ) 1:21:56( 9 ) 00:21:17
12 12 796 Michael, Richter LTG Berlin TM45 3 04:19:28 0:35:11( 63 ) 2:21:57( 18 ) 2:57:08( 21 ) 1:22:20( 10 ) 00:21:35
13 13 635 Koglin, Sven TUS Neukölln TM40 2 04:21:24 0:32:27( 23 ) 2:22:25( 20 ) 2:54:52( 13 ) 1:26:32( 15 ) 00:23:31
14 14 219 Riedrich, Christian TVB09 TM20 2 04:22:04 0:27:59( 4 ) 2:23:00( 23 ) 2:50:59( 9 ) 1:31:05( 37 ) 00:24:11
15 15 41 Domingos, José Carlos BR Esportes Brazil TM35 4 04:22:19 0:31:02( 10 ) 2:25:26( 40 ) 2:56:28( 18 ) 1:25:51( 13 ) 00:24:26
16 16 20 Hömberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden TM35 5 04:22:55 0:34:20( 51 ) 2:21:51( 17 ) 2:56:11( 17 ) 1:26:44( 18 ) 00:25:02
17 17 637 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin e.V. TM40 3 04:23:06 0:32:44( 28 ) 2:24:22( 34 ) 2:57:06( 20 ) 1:26:00( 14 ) 00:25:13
18 18 166 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 2 04:24:55 0:30:34( 8 ) 2:25:54( 46 ) 2:56:28( 18 ) 1:28:27( 25 ) 00:27:02
19 19 173 Bartsch, Markus Triathlon Team Braunschweig TM25 3 04:25:02 0:40:19(211) 2:23:48( 29 ) 3:04:07( 56 ) 1:20:55( 6 ) 00:27:09
20 20 121 Bolm, Oliver LTC Berlin TM30 3 04:26:02 0:35:52( 75 ) 2:26:55( 55 ) 3:02:47( 41 ) 1:23:15( 11 ) 00:28:09
21 21 538 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon TM45 4 04:26:02 0:36:12( 85 ) 2:23:11( 25 ) 2:59:23( 32 ) 1:26:39( 16 ) 00:28:09
22 22 533 Apostel, Frank Team Frankenstein-Bikes.com TM45 5 04:28:02 0:31:52( 18 ) 2:27:33( 59 ) 2:59:25( 33 ) 1:28:37( 26 ) 00:30:09
23 23 128 Görke, Michael DreiZack Spandau TM30 4 04:28:49 0:33:26( 38 ) 2:26:16( 52 ) 2:59:42( 36 ) 1:29:07( 30 ) 00:30:56
24 24 55 Kemper, Jan TM35 6 04:29:31 0:34:57( 60 ) 2:23:58( 31 ) 2:58:55( 31 ) 1:30:36( 34 ) 00:31:38
25 25 458 Krebs, Peter A3k berlin TM45 6 04:29:51 0:35:41( 70 ) 2:21:47( 16 ) 2:57:28( 23 ) 1:32:23( 46 ) 00:31:58
26 26 681 Ernst, Alexander-Maximilian Z88 TM50 2 04:31:06 0:29:54( 6 ) 2:20:12( 11 ) 2:50:06( 5 ) 1:41:00(129) 00:33:13
27 27 215 Rexin, Lewin BSV Friesen BerlinMan Team TM20 3 04:31:28 0:27:33( 1 ) 2:35:45(135) 3:03:18( 46 ) 1:28:10( 24 ) 00:33:35
28 28 162 Wanner, Fabian BSV Friesen TM30 5 04:32:03 0:34:31( 53 ) 2:24:09( 33 ) 2:58:40( 30 ) 1:33:23( 56 ) 00:34:10
28 28 491 Ulbrich, Tommy TM45 7 04:32:03 0:37:01(112) 2:26:10( 50 ) 3:03:11( 45 ) 1:28:52( 28 ) 00:34:10
30 30 30 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 7 04:32:19 0:32:39( 26 ) 2:21:03( 13 ) 2:53:42( 11 ) 1:38:37(101) 00:34:26
31 31 49 Hartmann, Enrico TM35 8 04:32:24 0:39:49(193) 2:24:49( 38 ) 3:04:38( 66 ) 1:27:46( 20 ) 00:34:31
32 32 138 Pietsch, Heiko SiSu Berlin TM30 6 04:32:38 0:37:58(130) 2:26:03( 49 ) 3:04:01( 53 ) 1:28:37( 26 ) 00:34:45
33 33 168 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4 04:32:50 0:31:45( 15 ) 2:31:41( 94 ) 3:03:26( 49 ) 1:29:24( 31 ) 00:34:57
34 34 154 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 7 04:33:10 0:34:21( 52 ) 2:23:48( 29 ) 2:58:09( 27 ) 1:35:01( 67 ) 00:35:17
35 35 87 Freisfeld, Carsten Tri Beaster Unlimited Salzburg TM35 9 04:33:17 0:31:25( 14 ) 2:31:38( 93 ) 3:03:03( 43 ) 1:30:14( 33 ) 00:35:24
36 36 616 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 4 04:34:05 0:35:11( 63 ) 2:22:55( 22 ) 2:58:06( 26 ) 1:35:59( 78 ) 00:36:12
37 37 555 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 8 04:34:15 0:31:18( 12 ) 2:24:08( 32 ) 2:55:26( 15 ) 1:38:49(104) 00:36:22
38 38 35 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM35 10 04:34:49 0:32:35( 25 ) 2:33:11(109) 3:05:46( 77 ) 1:29:03( 29 ) 00:36:56
39 39 590 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM40 5 04:35:11 0:35:31( 67 ) 2:27:48( 60 ) 3:03:19( 47 ) 1:31:52( 41 ) 00:37:18
40 40 145 Hartz, Ronny Laktat³ TM30 8 04:35:24 0:41:27(268) 2:21:23( 14 ) 3:02:50( 42 ) 1:32:34( 48 ) 00:37:31
41 41 249 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM55 1 04:35:48 0:33:31( 41 ) 2:31:21( 90 ) 3:04:52( 68 ) 1:30:56( 36 ) 00:37:55
42 42 88 Manzei, Thomas DreiZack Spandau TM35 11 04:36:12 0:40:22(215) 2:24:22( 35 ) 3:04:44( 67 ) 1:31:28( 39 ) 00:38:19
43 43 741 Gremke, Udo TSV Anderten TM50 3 04:36:42 0:32:50( 33 ) 2:25:05( 39 ) 2:57:55( 25 ) 1:38:47(103) 00:38:49
44 44 33 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35 12 04:37:04 0:32:46( 31 ) 2:30:41( 85 ) 3:03:27( 50 ) 1:33:37( 57 ) 00:39:11
45 45 737 Raabe, Michael Triathlon SC Bad Münder TM50 4 04:37:24 0:32:48( 32 ) 2:21:41( 15 ) 2:54:29( 12 ) 1:42:55(161) 00:39:31
46 46 171 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM25 5 04:37:39 0:38:33(153) 2:25:49( 45 ) 3:04:22( 60 ) 1:33:17( 54 ) 00:39:46
47 47 143 Oesterschlink, Julian OSC Bremerhaven Triathlon TM30 9 04:37:41 0:34:46( 57 ) 2:24:44( 37 ) 2:59:30( 35 ) 1:38:11( 99 ) 00:39:48
48 1 799 Stotz, Romy Moritzburger Triathlon TW40 1 04:38:21 0:36:46(100) 2:27:22( 57 ) 3:04:08( 57 ) 1:34:13( 60 ) 00:40:28
49 48 547 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 9 04:38:57 0:38:13(135) 2:28:14( 64 ) 3:06:27( 80 ) 1:32:30( 47 ) 00:41:04
50 49 178 Träger, Malte TM25 6 04:39:35 0:34:51( 58 ) 2:30:03( 79 ) 3:04:54( 69 ) 1:34:41( 62 ) 00:41:42
51 50 600 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 6 04:39:49 0:36:01( 80 ) 2:36:36(147) 3:12:37(119) 1:27:12( 19 ) 00:41:56
52 51 210 Pleß, Falko TM25 7 04:39:58 0:30:45( 9 ) 2:30:13( 80 ) 3:00:58( 38 ) 1:39:00(107) 00:42:05
53 52 480 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 10 04:40:25 0:36:11( 84 ) 2:22:05( 19 ) 2:58:16( 28 ) 1:42:09(146) 00:42:32
54 53 195 Skora, Brian SV Mergelstetten TM25 8 04:40:27 0:36:01( 79 ) 2:28:35( 68 ) 3:04:36( 65 ) 1:35:51( 75 ) 00:42:34
55 54 147 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 10 04:40:34 0:39:28(181) 2:24:37( 36 ) 3:04:05( 54 ) 1:36:29( 83 ) 00:42:41
56 55 45 Barz, Martin Importante Marketing TM35 13 04:40:46 0:34:10( 49 ) 2:29:33( 77 ) 3:03:43( 51 ) 1:37:03( 88 ) 00:42:53
57 56 124 Schier, Sebastian Triathlon Team Braunschweig TM30 11 04:41:19 0:31:20( 13 ) 2:27:03( 56 ) 2:58:23( 29 ) 1:42:56(162) 00:43:26
57 56 510 Hildebrandt, Gerald TM45 11 04:41:19 0:42:05(296) 2:28:00( 62 ) 3:10:05( 95 ) 1:31:14( 38 ) 00:43:26
59 58 502 Köhler, Bernd TriFinisher TM45 12 04:41:22 0:40:59(245) 2:28:10( 63 ) 3:09:09( 88 ) 1:32:13( 45 ) 00:43:29
60 59 116 Körner, Klemens TVB09 TM30 12 04:41:55 0:38:27(144) 2:25:57( 47 ) 3:04:24( 61 ) 1:37:31( 90 ) 00:44:02
61 60 261 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 2 04:41:55 0:36:43( 97 ) 2:28:59( 73 ) 3:05:42( 75 ) 1:36:13( 80 ) 00:44:02
62 61 451 Kleemann, Guido Weltraumjogger TM45 13 04:42:57 0:38:31(150) 2:32:42(102) 3:11:13(107) 1:31:44( 40 ) 00:45:04
63 62 444 Wittig, Alex LC Olympia Wiesbaden TM45 14 04:43:07 0:36:36( 95 ) 2:33:20(110) 3:09:56( 93 ) 1:33:11( 53 ) 00:45:14
64 63 180 Sperling, Eik TriSport Schwerin TM25 9 04:43:10 0:34:40( 56 ) 2:29:25( 76 ) 3:04:05( 54 ) 1:39:05(109) 00:45:17
65 64 505 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 15 04:43:11 0:36:39( 96 ) 2:34:24(122) 3:11:03(105) 1:32:08( 44 ) 00:45:18
66 65 517 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 16 04:43:24 0:36:44( 98 ) 2:28:17( 65 ) 3:05:01( 70 ) 1:38:23(100) 00:45:31
67 66 69 Fischer, Felix Triathlon Team Braunschweig TM35 14 04:43:39 0:36:55(107) 2:26:14( 51 ) 3:03:09( 44 ) 1:40:30(123) 00:45:46
67 66 177 Kampa, Jirko TriSport Schwerin TM25 10 04:43:39 0:38:46(159) 2:32:55(105) 3:11:41(110) 1:31:58( 43 ) 00:45:46
67 66 187 Arndt, Fjodor Ruppiner Triathlon Verein TM25 10 04:43:39 0:33:30( 40 ) 2:35:18(131) 3:08:48( 87 ) 1:34:51( 66 ) 00:45:46
70 69 26 Bader, Rami eBay Cycling Club TM35 15 04:43:55 0:39:00(170) 2:25:31( 44 ) 3:04:31( 63 ) 1:39:24(112) 00:46:02
71 70 31 Möbis, Florian TM35 16 04:44:07 0:37:19(117) 2:34:06(117) 3:11:25(109) 1:32:42( 49 ) 00:46:14
72 71 60 Dolle, Heiko TM35 17 04:44:14 0:36:36( 94 ) 2:32:57(107) 3:09:33( 90 ) 1:34:41( 63 ) 00:46:21
73 72 717 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden TM50 5 04:44:15 0:40:11(207) 2:30:57( 86 ) 3:11:08(106) 1:33:07( 52 ) 00:46:22
74 73 474 Krippahl, Christian Betriegssport SPITZKE TM45 17 04:44:29 0:36:04( 81 ) 2:23:24( 28 ) 2:59:28( 34 ) 1:45:01(193) 00:46:36
75 74 532 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM45 18 04:44:36 0:39:35(184) 2:18:13( 7 ) 2:57:48( 24 ) 1:46:48(219) 00:46:43
76 75 772 Thurm, Stefan USV Halle e.V. TM50 6 04:44:58 0:36:09( 83 ) 2:34:19(121) 3:10:28(101) 1:34:30( 61 ) 00:47:05
77 76 603 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM40 7 04:45:02 0:35:13( 66 ) 2:36:02(140) 3:11:15(108) 1:33:47( 59 ) 00:47:09
78 77 593 Gbur, Andreas LEIDIG24 Triathlon Team TM40 8 04:45:54 0:36:31( 90 ) 2:26:53( 54 ) 3:03:24( 48 ) 1:42:30(151) 00:48:01
79 78 551 Leßmeister, Frank TSV Anderten TM45 19 04:46:15 0:32:41( 27 ) 2:23:06( 24 ) 2:55:47( 16 ) 1:50:28(260) 00:48:22
80 79 98 Dethlefs, Arne TM30 13 04:46:18 0:41:14(253) 2:28:27( 67 ) 3:09:41( 91 ) 1:36:37( 85 ) 00:48:25
81 80 658 Ebers, Florian TM40 9 04:46:54 0:37:28(122) 2:36:42(149) 3:14:10(131) 1:32:44( 50 ) 00:49:01
82 81 526 Kaiser, Jörg TuS Neukölln TM45 20 04:47:02 0:33:37( 42 ) 2:38:10(170) 3:11:47(113) 1:35:15( 71 ) 00:49:09
83 82 197 Laloi, Alexander TV 1862 Langen TM25 12 04:47:03 0:32:21( 22 ) 2:29:50( 78 ) 3:02:11( 40 ) 1:44:52(189) 00:49:10
84 83 553 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 21 04:47:12 0:43:48(344) 2:25:28( 42 ) 3:09:16( 89 ) 1:37:56( 95 ) 00:49:19
85 84 163 Moersch, Max Triathlon Freunde Saarlouis TM30 14 04:47:44 0:43:05(328) 2:28:40( 70 ) 3:11:45(112) 1:35:59( 77 ) 00:49:51
86 85 476 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen TM45 22 04:47:48 0:36:47(102) 2:27:23( 58 ) 3:04:10( 58 ) 1:43:38(173) 00:49:55
87 86 746 Weinreich, Norbert SCC Berlin TM50 7 04:47:53 0:32:45( 30 ) 2:32:34(100) 3:05:19( 71 ) 1:42:34(154) 00:50:00
88 87 15 Kühne, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM35 18 04:48:17 0:40:56(242) 2:39:32(187) 3:20:28(186) 1:27:49( 21 ) 00:50:24
89 88 201 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 13 04:48:45 0:33:55( 45 ) 2:30:19( 82 ) 3:04:14( 59 ) 1:44:31(183) 00:50:52
90 89 89 Thürmer, Steffen TM35 19 04:48:55 0:39:02(171) 2:34:13(118) 3:13:15(126) 1:35:40( 73 ) 00:51:02
91 90 204 Brudler, Paul TM25 14 04:49:15 0:41:16(255) 2:23:18( 27 ) 3:04:34( 64 ) 1:44:41(188) 00:51:22
92 91 176 Eggert, Philipp SG Wasserratten Norderstedt TM25 15 04:49:25 0:28:19( 5 ) 2:38:14(172) 3:06:33( 81 ) 1:42:52(159) 00:51:32
93 92 447 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM45 23 04:49:37 0:36:54(105) 2:39:22(184) 3:16:16(147) 1:33:21( 55 ) 00:51:44
94 93 696 Trabandt, Jan TM50 8 04:50:06 0:43:45(342) 2:23:15( 26 ) 3:07:00( 83 ) 1:43:06(166) 00:52:13
95 94 43 Görke, Jan Triabolos Hamburg TM35 20 04:50:20 0:37:46(127) 2:30:15( 81 ) 3:08:01( 86 ) 1:42:19(149) 00:52:27
96 95 81 Zeiler, Jörg HT 16 TM35 21 04:50:30 0:38:29(145) 2:36:08(143) 3:14:37(134) 1:35:53( 76 ) 00:52:37
97 96 472 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 24 04:50:32 0:35:10( 62 ) 2:30:19( 82 ) 3:05:29( 73 ) 1:45:03(194) 00:52:39
98 97 664 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 9 04:50:42 0:39:57(198) 2:32:56(106) 3:12:53(121) 1:37:49( 94 ) 00:52:49
99 98 585 Diening, Stefan TM40 10 04:50:47 0:43:50(345) 2:31:52( 95 ) 3:15:42(140) 1:35:05( 68 ) 00:52:54
100 99 546 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 25 04:50:56 0:39:15(177) 2:35:27(133) 3:14:42(135) 1:36:14( 81 ) 00:53:03
101 100 629 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde TM40 11 04:51:06 0:41:36(276) 2:31:30( 92 ) 3:13:06(123) 1:38:00( 97 ) 00:53:13
102 101 504 von der Heyde, Joachim Tintenfisch TM45 26 04:51:48 0:32:32( 24 ) 2:37:40(161) 3:10:12( 96 ) 1:41:36(136) 00:53:55
103 102 12 Domingos, David Carlos Brasilianer in Berlin TM35 22 04:51:53 0:40:34(225) 2:41:33(211) 3:22:07(199) 1:29:46( 32 ) 00:54:00
104 103 190 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 16 04:52:03 0:40:01(200) 2:30:24( 84 ) 3:10:25(100) 1:41:38(137) 00:54:10
105 104 602 Becker, Martin SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 12 04:52:18 0:35:55( 78 ) 2:35:03(129) 3:10:58(103) 1:41:20(134) 00:54:25
107 106 307 Wiedemann, Frank DIM TM55 3 04:52:28 0:39:24(178) 2:34:57(126) 3:14:21(133) 1:38:07( 98 ) 00:54:35
106 105 745 Bergmann, Andreas SSG MArienau TM50 10 04:52:28 0:40:28(223) 2:26:25( 53 ) 3:06:53( 82 ) 1:45:35(203) 00:54:35
108 107 728 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden TM50 11 04:52:37 0:36:25( 87 ) 2:37:14(157) 3:13:39(127) 1:38:58(106) 00:54:44
109 108 165 Kleinemas, Martin TVB09 TM30 15 04:53:04 0:40:47(235) 2:36:39(148) 3:17:26(157) 1:35:38( 72 ) 00:55:11
110 109 642 McAulay, Bjoern Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 13 04:53:27 0:37:27(121) 2:27:57( 61 ) 3:05:24( 72 ) 1:48:03(227) 00:55:34
111 110 449 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 27 04:53:31 0:40:22(217) 2:40:02(195) 3:20:24(185) 1:33:07( 51 ) 00:55:38
112 111 100 Vandoninck, Frederik TM30 16 04:53:51 0:38:19(140) 2:32:03( 98 ) 3:10:22( 99 ) 1:43:29(170) 00:55:58
113 112 129 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM30 17 04:54:25 0:33:44( 43 ) 2:32:33( 99 ) 3:06:17( 79 ) 1:48:08(229) 00:56:32
114 113 574 Ostmeyer, Martin TM40 14 04:54:38 0:45:58(415) 2:32:54(104) 3:18:52(171) 1:35:46( 74 ) 00:56:45
115 114 358 Dörfel, Lars TM40 15 04:54:45 0:36:49(103) 2:33:23(111) 3:10:12( 96 ) 1:44:33(185) 00:56:52
116 115 63 Freidank, Michael TM35 23 04:54:46 0:40:22(215) 2:19:46( 10 ) 3:00:08( 37 ) 1:54:38(316) 00:56:53
116 115 608 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 16 04:54:46 0:40:02(202) 2:32:35(101) 3:12:37(119) 1:42:09(146) 00:56:53
118 117 189 Hecklau, Tobias SC DHfK Leipzig TM25 17 04:54:54 0:37:25(120) 2:49:23(314) 3:26:48(252) 1:28:06( 23 ) 00:57:01
119 118 135 Funke, Felix Flitz-Piepen.de TM30 18 04:54:57 0:42:50(321) 2:31:00( 88 ) 3:13:50(128) 1:41:07(133) 00:57:04
120 119 456 Bellmann, Christian TM35 24 04:54:59 0:38:38(154) 2:33:31(112) 3:12:09(116) 1:42:50(158) 00:57:06
121 120 167 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 18 04:55:19 0:33:26( 38 ) 2:36:53(152) 3:10:19( 98 ) 1:45:00(191) 00:57:26
122 121 59 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 25 04:55:35 0:37:17(116) 2:39:15(183) 3:16:32(151) 1:39:03(108) 00:57:42
123 122 117 Glase, Martin TM30 19 04:55:37 0:42:49(319) 2:31:59( 97 ) 3:14:48(136) 1:40:49(127) 00:57:44
124 2 382 Neuscheler, Evi TuS Neukölln TW35 1 04:55:43 0:36:56(108) 2:37:07(156) 3:14:03(129) 1:41:40(138) 00:57:50
124 123 639 Paulsmeier, Kai Tri-Sport Lübeck TM40 17 04:55:43 0:38:08(133) 2:35:00(127) 3:13:08(124) 1:42:35(155) 00:57:50
126 124 691 Jaenicke, Thomas Weltraumjogger TM50 12 04:55:43 0:38:59(169) 2:25:27( 41 ) 3:04:26( 62 ) 1:51:17(268) 00:57:50
127 125 604 Drescher, Sven Falkensee TM40 18 04:55:47 0:36:46(100) 2:28:55( 72 ) 3:05:41( 74 ) 1:50:06(255) 00:57:54
128 126 218 Cordes, Christoph SCC Berlin Triathlon TM35 26 04:56:08 0:39:02(171) 2:32:50(103) 3:11:52(114) 1:44:16(180) 00:58:15
129 127 140 Kamke, Klemens TM30 20 04:56:44 0:41:04(249) 2:36:01(139) 3:17:05(156) 1:39:39(115) 00:58:51
130 128 783 Merl, Peter SSG Marienau TM50 13 04:56:47 0:34:54( 59 ) 2:36:59(153) 3:11:53(115) 1:44:54(190) 00:58:54
131 129 433 Yule, Stuart Sisu Berlin TM45 28 04:56:51 0:36:33( 91 ) 2:40:18(199) 3:16:51(154) 1:40:00(117) 00:58:58
132 130 709 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM50 14 04:57:12 0:38:19(141) 2:28:59( 73 ) 3:07:18( 84 ) 1:49:54(251) 00:59:19
133 131 149 Hartmann, Eike TM30 21 04:58:09 0:38:01(132) 2:44:54(249) 3:22:55(206) 1:35:14( 70 ) 01:00:16
134 132 185 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. TM25 19 04:58:17 0:39:46(192) 2:40:44(204) 3:20:30(188) 1:37:47( 92 ) 01:00:24
134 132 479 Alberti, Stefan Weltraumjogger TM45 29 04:58:17 0:40:13(208) 2:44:25(242) 3:24:38(228) 1:33:39( 58 ) 01:00:24
136 134 788 Klatt, Jürgen Celler Schwimm- Club TM50 15 04:58:35 0:37:39(124) 2:40:24(202) 3:18:03(161) 1:40:32(124) 01:00:42
137 135 489 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM45 30 04:58:37 0:36:50(104) 2:29:14( 75 ) 3:06:04( 78 ) 1:52:33(284) 01:00:44
138 136 164 Hättasch, Robert 53x11 TM30 22 04:58:41 0:42:32(313) 2:34:04(116) 3:16:36(152) 1:42:05(144) 01:00:48
139 137 16 Kreibich, Sebastian TM35 27 04:58:43 0:39:56(197) 2:42:01(216) 3:21:57(198) 1:36:46( 86 ) 01:00:50
140 138 73 Brodhuhn, Maik Triathlon Potsdam e.V. TM35 28 04:58:53 0:41:20(259) 2:39:50(192) 3:21:10(191) 1:37:43( 91 ) 01:01:00
141 139 797 Ruben, Elstner TuS Neukölln TM20 4 04:58:58 0:38:52(162) 2:38:12(171) 3:17:04(155) 1:41:54(142) 01:01:05
142 140 91 Frobeen, Daniel Triathlon Team Braunschweig TM35 29 04:59:07 0:49:19(497) 2:33:43(114) 3:23:02(207) 1:36:05( 79 ) 01:01:14
143 141 632 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM40 19 04:59:28 0:38:31(150) 2:40:23(201) 3:18:54(172) 1:40:34(125) 01:01:35
144 142 95 Haase, Mario Tri-Speedys Peine TM30 23 04:59:40 0:38:18(139) 2:25:30( 43 ) 3:03:48( 52 ) 1:55:52(325) 01:01:47
145 143 468 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 31 04:59:43 0:41:28(269) 2:28:20( 66 ) 3:09:48( 92 ) 1:49:55(253) 01:01:50
146 144 759 Friedrich, Thoralf Team Frankenstein-Bikes.com TM50 16 04:59:53 0:41:55(289) 2:34:13(118) 3:16:08(144) 1:43:45(174) 01:02:00
147 3 356 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW40 2 05:00:03 0:38:30(148) 2:37:58(167) 3:16:28(148) 1:43:35(171) 01:02:10
148 145 507 Heider, Stefan ASV Velo Venezia Dransfeld e.V. TM45 32 05:00:09 0:35:51( 74 ) 2:43:12(231) 3:19:03(174) 1:41:06(132) 01:02:16
149 4 345 Roessler, Ines VfB-Fallersleben TW45 1 05:00:10 0:35:37( 69 ) 2:45:20(253) 3:20:57(190) 1:39:13(110) 01:02:17
150 146 282 Friebel, Peer TM55 4 05:00:20 0:38:47(160) 2:38:59(180) 3:17:46(160) 1:42:34(153) 01:02:27
151 147 752 Wessel, Christian Captain Caputh TM50 17 05:00:42 0:42:07(298) 2:31:56( 96 ) 3:14:03(129) 1:46:39(217) 01:02:49
152 148 428 Engelmann, Marco Triathlon Nienburg TM45 33 05:00:46 0:47:04(454) 2:31:11( 89 ) 3:18:15(164) 1:42:31(152) 01:02:53
153 149 573 Henze, Thomas TM40 20 05:00:47 0:39:45(191) 2:41:27(208) 3:21:12(192) 1:39:35(114) 01:02:54
154 150 120 Sawallich, Lucas BIKE PUNK TM30 24 05:00:55 0:41:06(250) 2:34:26(123) 3:15:32(138) 1:45:23(200) 01:03:02
155 151 196 Kant, Marvin Gurkenpower TM25 20 05:01:06 0:40:55(241) 2:45:28(255) 3:26:23(247) 1:34:43( 64 ) 01:03:13
156 5 336 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45 2 05:01:07 0:34:38( 55 ) 2:49:01(308) 3:23:39(213) 1:37:28( 89 ) 01:03:14
157 152 646 Petsch, Gregor LT Bruno TM40 21 05:01:14 0:45:18(394) 2:37:56(165) 3:23:14(208) 1:38:00( 96 ) 01:03:21
158 153 721 Oltmann, Jörn Team Erdinger Alkoholfrei TM50 18 05:01:18 0:44:58(379) 2:40:02(195) 3:25:00(233) 1:36:18( 82 ) 01:03:25
159 6 370 Küsel-Ernst, Vera TW40 3 05:01:57 0:34:17( 50 ) 2:44:17(241) 3:18:34(167) 1:43:23(167) 01:04:04
160 154 278 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM55 5 05:01:59 0:40:20(212) 2:35:45(135) 3:16:05(142) 1:45:54(207) 01:04:06
161 155 207 Glorius, Michael Weltraumjogger TM25 21 05:02:06 0:40:39(231) 2:33:33(113) 3:14:12(132) 1:47:54(226) 01:04:13
162 156 486 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM45 34 05:02:21 0:38:25(142) 2:39:38(188) 3:18:03(161) 1:44:18(181) 01:04:28
163 157 122 Gaedeke, Felix TM30 25 05:02:22 0:39:05(175) 2:37:03(155) 3:16:08(143) 1:46:14(210) 01:04:29
164 7 366 Piechocki, Alexandra TW40 4 05:02:22 0:42:31(312) 2:37:43(162) 3:20:14(183) 1:42:08(145) 01:04:29
165 158 597 Dillinger, Manuel MeMyselfAndI TM40 22 05:02:23 0:41:34(274) 2:39:49(191) 3:21:23(194) 1:41:00(129) 01:04:30
166 159 86 Kienast, Kolja TM35 30 05:02:37 0:37:24(118) 2:41:45(214) 3:19:09(176) 1:43:28(169) 01:04:44
167 160 684 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM50 19 05:02:44 0:40:37(229) 2:39:25(185) 3:20:02(180) 1:42:42(157) 01:04:51
168 161 781 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 20 05:02:51 0:39:54(195) 2:36:42(150) 3:16:36(153) 1:46:15(211) 01:04:58
169 162 742 Kühn, Gunnar LifePark Max Ingolstadt TM50 21 05:03:03 0:43:17(332) 2:36:52(151) 3:20:09(181) 1:42:54(160) 01:05:10
170 163 508 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM45 35 05:03:36 0:40:49(236) 2:39:10(182) 3:19:59(179) 1:43:37(172) 01:05:43
171 164 71 Weimer, Oliver Berliner Feuerwehr A3K TM35 31 05:03:38 0:40:58(243) 2:35:17(130) 3:16:15(146) 1:47:23(223) 01:05:45
172 165 104 Pilotto, Gustavo TM30 26 05:03:55 0:36:08( 82 ) 2:36:07(142) 3:12:15(117) 1:51:40(270) 01:06:02
173 166 133 Schönherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 27 05:04:02 0:44:03(350) 2:34:13(118) 3:18:16(165) 1:45:46(206) 01:06:09
174 167 123 Ebling, Steffen Berliner Wasserratten TM30 28 05:04:23 0:34:04( 48 ) 2:38:15(173) 3:12:19(118) 1:52:04(277) 01:06:30
174 167 618 Eppelsheimer, Sven TM40 23 05:04:23 0:38:41(156) 2:54:50(389) 3:33:31(322) 1:30:52( 35 ) 01:06:30
176 169 184 Jährling, Philipp TM25 22 05:04:25 0:41:23(262) 2:42:38(219) 3:24:01(218) 1:40:24(121) 01:06:32
177 170 509 Weichert, Torsten Schildower Fließtris TM45 36 05:04:33 0:38:42(158) 2:31:22( 91 ) 3:10:04( 94 ) 1:54:29(312) 01:06:40
178 171 221 Tietz, Maximilian TSV Anderten TM20 5 05:04:44 0:41:25(265) 2:34:46(124) 3:16:11(145) 1:48:33(234) 01:06:51
179 8 368 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40 5 05:04:49 0:41:15(254) 2:43:07(227) 3:24:22(225) 1:40:27(122) 01:06:56
180 172 672 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 22 05:04:51 0:40:08(206) 2:33:02(108) 3:13:10(125) 1:51:41(272) 01:06:58
181 173 21 Pfitzner, Jan Tri-Speedys Peine TM35 32 05:05:21 0:40:44(234) 2:37:59(168) 3:18:43(169) 1:46:38(215) 01:07:28
182 174 302 Bumke, Torsten TM55 6 05:05:46 0:44:15(358) 2:37:29(160) 3:21:44(196) 1:44:02(177) 01:07:53
183 175 537 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM45 37 05:05:50 0:37:06(113) 2:33:52(115) 3:10:58(103) 1:54:52(320) 01:07:57
184 176 22 Mannhardt, Martin RSC MM TM35 33 05:05:53 0:42:32(313) 2:37:57(166) 3:20:29(187) 1:45:24(201) 01:08:00
185 177 3 Behrends, Jan FU Physik Bioenergetics TM35 34 05:06:21 0:38:17(138) 2:51:05(339) 3:29:22(278) 1:36:59( 87 ) 01:08:28
186 178 784 Nitsch, Michael Berliner TSC/ FES TM50 23 05:06:28 0:49:00(491) 2:35:46(137) 3:24:46(230) 1:41:42(140) 01:08:35
187 179 540 Hanke, Jens TuS Weilnau TM45 38 05:06:45 0:39:32(183) 2:36:59(154) 3:16:31(149) 1:50:14(258) 01:08:52
188 180 153 Christiansen, Hagen BSV Friesen TM30 29 05:07:02 0:38:15(137) 2:44:33(244) 3:22:48(205) 1:44:14(179) 01:09:09
189 181 446 Sander, Dirk MTV Vorsfelde TM45 39 05:07:12 0:32:03( 19 ) 2:47:24(280) 3:19:27(177) 1:47:45(224) 01:09:19
190 182 662 Gedike, Benjamij Pegasoso TM40 24 05:07:17 0:43:21(333) 2:44:36(245) 3:27:57(260) 1:39:20(111) 01:09:24
191 183 289 Gaida, Frank OSC Bremerhaven Triathlon TM55 7 05:07:22 0:35:49( 72 ) 2:45:56(263) 3:21:45(197) 1:45:37(204) 01:09:29
192 184 643 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 25 05:07:26 0:33:20( 37 ) 2:37:16(158) 3:10:36(102) 1:56:50(336) 01:09:33
193 185 625 Eisa, Ramin RBB Sportgemeinschaft TM40 26 05:07:39 0:43:39(340) 2:35:20(132) 3:18:59(173) 1:48:40(237) 01:09:46
194 186 75 Notzon, Darius IGS Gifhorn TM35 35 05:07:56 0:45:09(390) 2:43:16(233) 3:28:25(267) 1:39:31(113) 01:10:03
195 187 246 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM55 8 05:08:10 0:45:06(387) 2:39:02(181) 3:24:08(221) 1:44:02(176) 01:10:17
196 188 18 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde TM35 36 05:08:19 0:41:26(267) 2:45:19(252) 3:26:45(251) 1:41:34(135) 01:10:26
197 9 360 Dietze, Doris A3K TW40 6 05:08:20 0:37:12(115) 2:47:41(284) 3:24:53(232) 1:43:27(168) 01:10:27
198 189 32 Fulle, Remo OSC Bremerhaven Triathlon TM35 37 05:08:21 0:37:41(125) 2:38:16(175) 3:15:57(141) 1:52:24(282) 01:10:28
199 190 208 Draffehn, Sören TM25 23 05:08:26 0:39:58(199) 2:44:42(246) 3:24:40(229) 1:43:46(175) 01:10:33
200 191 106 Ochainski, David TM30 30 05:08:49 0:43:52(348) 2:40:20(200) 3:24:12(222) 1:44:37(187) 01:10:56
201 192 501 Dr. Bantin, Jörg AMTV TM45 40 05:09:06 0:43:51(347) 2:50:30(325) 3:34:21(332) 1:34:45( 65 ) 01:11:13
202 193 793 Kunze, Thomas Matter Runners TM50 24 05:09:11 0:41:48(284) 2:47:10(275) 3:28:58(273) 1:40:13(120) 01:11:18
203 194 633 Lampe, Matthias Gaensefurther Sportbewegung TM40 27 05:09:19 0:49:12(496) 2:41:28(209) 3:30:40(289) 1:38:39(102) 01:11:26
204 195 29 Down, Jonathan Tri Team Berlin TM35 38 05:10:11 0:34:01( 47 ) 2:50:33(329) 3:24:34(227) 1:45:37(204) 01:12:18
205 196 19 Cassel, Jochen TM35 39 05:10:15 0:42:27(309) 2:41:18(207) 3:23:45(214) 1:46:30(213) 01:12:22
206 197 64 Hoppe, Tobias TriaBasilea TM35 40 05:10:21 0:44:56(377) 2:36:24(144) 3:21:20(193) 1:49:01(240) 01:12:28
207 10 353 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45 3 05:10:31 0:42:15(304) 2:43:08(228) 3:25:23(239) 1:45:08(197) 01:12:38
208 198 448 Kurzbach, Joachim AMTV TM45 41 05:10:48 0:41:50(287) 2:37:17(159) 3:19:07(175) 1:51:41(272) 01:12:55
209 11 378 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW35 2 05:10:55 0:38:39(155) 2:49:18(311) 3:27:57(260) 1:42:58(163) 01:13:02
210 12 364 Pierskalla, Christine FC St. Pauli Triathlon TW40 7 05:11:28 0:41:45(282) 2:36:24(144) 3:18:09(163) 1:53:19(295) 01:13:35
211 199 644 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM40 28 05:11:40 0:49:01(492) 2:40:29(203) 3:29:30(280) 1:42:10(148) 01:13:47
212 13 401 Neubert, Julia Höhenpunkt Berlin TW30 1 05:11:48 0:40:22(217) 2:43:11(230) 3:23:33(212) 1:48:15(230) 01:13:55
213 200 99 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30 31 05:12:03 0:41:39(277) 2:26:01( 48 ) 3:07:40( 85 ) 2:04:23(418) 01:14:10
214 201 565 Römhild, Gregor Tri-Finisher Berlin TM40 29 05:12:04 0:40:50(238) 2:35:41(134) 3:16:31(149) 1:55:33(323) 01:14:11
215 202 730 Schneider, Claus LC Olympia Wiesbaden TM50 25 05:12:14 0:39:38(185) 2:40:44(204) 3:20:22(184) 1:51:52(276) 01:14:21
216 203 103 Matzke, Henrik LG Mauerweg Berlin TM30 32 05:12:48 0:44:03(350) 2:46:22(267) 3:30:25(287) 1:42:23(150) 01:14:55
217 204 578 Huth, Maurice TUS Griesheim TM40 30 05:13:01 0:35:42( 71 ) 2:50:41(333) 3:26:23(248) 1:46:38(215) 01:15:08
218 205 669 Bastian, Jens Triathlon Club Alstertal TM50 26 05:13:12 0:49:44(502) 2:38:57(179) 3:28:41(269) 1:44:31(184) 01:15:19
219 14 398 Siebert, Katrin A3K Berlin TW30 2 05:13:13 0:43:24(334) 2:48:44(300) 3:32:08(304) 1:41:05(131) 01:15:20
220 206 151 Bahmann, Otto 1337-Crew TM30 33 05:13:21 0:46:50(447) 2:43:33(235) 3:30:23(286) 1:42:58(164) 01:15:28
221 207 146 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 e.V. TM30 34 05:13:27 0:46:36(435) 2:36:03(141) 3:22:39(203) 1:50:48(262) 01:15:34
222 208 205 Lieske, Matthias TSV Cottbus TM25 24 05:13:54 0:42:29(311) 2:47:15(277) 3:29:44(284) 1:44:10(178) 01:16:01
223 209 708 Braun, Jürgen Triathlon Potsdam e.V. TM50 27 05:14:03 0:41:32(271) 2:53:36(370) 3:35:08(343) 1:38:55(105) 01:16:10
224 210 729 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 28 05:14:06 0:39:10(176) 2:49:56(322) 3:29:06(274) 1:45:00(191) 01:16:13
225 211 70 Zegnotat, Uwe TM35 41 05:14:09 0:45:43(405) 2:50:39(330) 3:36:22(360) 1:37:47( 92 ) 01:16:16
226 212 493 Rampazzo, Daniele TM45 42 05:14:16 0:36:58(110) 2:38:37(178) 3:15:35(139) 1:58:41(354) 01:16:23
227 213 724 Grossmann, Olaf MTV Heide TM50 29 05:14:17 0:40:23(221) 2:43:04(226) 3:23:27(210) 1:50:50(264) 01:16:24
228 214 723 Rother, Thomas Amtv Hamburg TM50 30 05:14:33 0:40:06(205) 2:39:48(190) 3:19:54(178) 1:54:39(317) 01:16:40
229 215 52 Siegert, Daniel TM35 42 05:14:34 0:39:45(190) 2:45:03(250) 3:24:48(231) 1:49:46(248) 01:16:41
229 215 108 Mertens, Nick Tri-Finisher Berlin TM30 35 05:14:34 0:33:53( 44 ) 2:37:49(164) 3:11:42(111) 2:02:52(394) 01:16:41
231 217 634 Cramer, Albert TM40 31 05:14:55 0:43:50(345) 2:35:00(127) 3:18:50(170) 1:56:05(328) 01:17:02
232 218 699 Rudolf, Kai-Dieter Triathlon Potsdam e.V. TM50 31 05:14:58 0:45:05(386) 2:47:51(287) 3:32:56(310) 1:42:02(143) 01:17:05
233 219 142 Wanke, Peter Ludwigsfelde bewegt TM30 36 05:15:14 0:41:21(260) 2:43:39(236) 3:25:00(233) 1:50:14(258) 01:17:21
234 220 735 Stender, Uwe SSG Marienau TM50 32 05:15:17 0:47:02(453) 2:43:41(237) 3:30:43(290) 1:44:34(186) 01:17:24
235 221 6 Gohlke, Stefan TM35 43 05:15:19 0:41:48(284) 2:43:50(238) 3:25:38(241) 1:49:41(247) 01:17:26
236 222 443 Schäfer, Stephan TM45 43 05:15:28 0:45:49(409) 2:49:54(320) 3:35:43(348) 1:39:45(116) 01:17:35
237 223 78 Stiller, Marc Triathlon Potsdam e.V. TM35 44 05:15:59 0:47:58(475) 2:39:39(189) 3:27:37(257) 1:48:22(231) 01:18:06
238 224 601 Ganowsky, Kai Sisu Berlin TM40 32 05:16:44 0:38:52(163) 2:47:59(288) 3:26:51(253) 1:49:53(249) 01:18:51
239 225 38 Kurth, Markus Team Nestle TM35 45 05:17:10 0:42:52(323) 2:34:47(125) 3:17:39(159) 1:59:31(359) 01:19:17
240 226 542 Halbauer, Ralf ds1.de TM45 44 05:17:11 0:46:18(426) 2:54:17(381) 3:40:35(395) 1:36:36( 84 ) 01:19:18
241 227 673 Wolff, Ralf TM50 33 05:17:25 0:46:45(443) 2:48:03(289) 3:34:48(340) 1:42:37(156) 01:19:32
242 228 127 Ickerott, Philip TM30 37 05:17:35 0:38:32(152) 2:36:33(146) 3:15:05(137) 2:02:30(388) 01:19:42
243 15 403 Peters, Maria HSG Uni Greifswald TW30 3 05:18:22 0:40:51(239) 2:50:57(337) 3:31:48(300) 1:46:34(214) 01:20:29
244 229 101 Faber, Claude TM30 38 05:18:23 0:42:11(301) 2:39:30(186) 3:21:41(195) 1:56:42(333) 01:20:30
245 230 96 Anderle, Dennis BoomFit Triathlon TM30 39 05:18:25 0:40:18(210) 2:49:03(309) 3:29:21(277) 1:49:04(242) 01:20:32
246 231 47 Pilarski, Georg 1337-Crew TM35 46 05:18:41 0:44:10(354) 2:42:51(223) 3:27:01(254) 1:51:40(271) 01:20:48
247 232 452 Kasper, Thomas BSB Commerzbank TM45 45 05:18:46 0:39:38(185) 2:45:58(265) 3:25:36(240) 1:53:10(291) 01:20:53
248 233 230 Schoene, Patrick Berliner TSC TM65 1 05:18:47 0:40:22(217) 2:44:42(246) 3:25:04(235) 1:53:43(301) 01:20:54
249 234 136 Weinmann, Martin TM30 40 05:18:55 0:48:52(489) 2:54:50(389) 3:43:42(421) 1:35:13( 69 ) 01:21:02
250 235 17 Leichsenring, Philipp BlücherCrew TM35 47 05:19:05 0:48:46(487) 2:49:25(316) 3:38:11(376) 1:40:54(128) 01:21:12
251 236 782 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 34 05:19:16 0:35:55( 77 ) 2:42:45(221) 3:18:40(168) 2:00:36(372) 01:21:23
252 16 372 Wiechert, Melanie Triathlonfüchse Osterburg TW40 8 05:19:33 0:42:27(309) 2:47:12(276) 3:29:39(283) 1:49:54(252) 01:21:40
253 237 648 Steffen, Nico Tri Team Fuldatal TM40 33 05:19:41 0:44:31(364) 2:41:30(210) 3:26:01(244) 1:53:40(299) 01:21:48
254 238 251 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 9 05:19:46 0:44:11(355) 2:50:32(328) 3:34:43(338) 1:45:03(194) 01:21:53
255 239 530 Kappes, Michael Tri-Team Schwarme TM45 46 05:19:47 0:43:05(328) 2:51:21(344) 3:34:26(334) 1:45:21(199) 01:21:54
256 240 411 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM45 47 05:20:09 0:46:27(429) 2:49:22(312) 3:35:49(350) 1:44:20(182) 01:22:16
257 241 11 Hattara, Antti TM35 48 05:20:11 0:38:14(136) 2:52:16(352) 3:30:30(288) 1:49:41(246) 01:22:18
258 242 76 Wiechert, Christian TSV Bargteheide-Tri TM35 49 05:20:51 0:41:32(271) 2:46:33(271) 3:28:05(262) 1:52:46(288) 01:22:58
259 243 61 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin TM35 50 05:21:15 0:37:00(111) 2:35:59(138) 3:12:59(122) 2:08:16(446) 01:23:22
260 244 660 Nekhin, Alexey TM40 34 05:21:29 0:46:07(422) 2:38:15(173) 3:24:22(225) 1:57:07(340) 01:23:36
261 245 125 Eckelmann, Sascha SCS TM30 41 05:21:31 0:41:22(261) 2:52:04(351) 3:33:26(318) 1:48:05(228) 01:23:38
262 246 155 Kleinod, Björn TM30 42 05:21:33 0:44:52(372) 2:51:33(348) 3:36:25(362) 1:45:08(196) 01:23:40
263 247 24 Hühnerbein, Ossip TM35 51 05:21:37 0:45:20(396) 2:39:59(194) 3:25:19(237) 1:56:18(332) 01:23:44
264 248 268 Oppatt, Frank TVB09 TM55 10 05:21:41 0:39:42(188) 2:44:30(243) 3:24:12(223) 1:57:29(347) 01:23:48
265 249 714 Vogel, Tilman TV Aldekerk TM50 35 05:21:51 0:39:27(180) 2:48:16(293) 3:27:43(258) 1:54:08(308) 01:23:58
266 250 23 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 52 05:21:58 0:44:56(377) 2:38:29(176) 3:23:25(209) 1:58:33(353) 01:24:05
267 251 657 Umbreit, Marcel Fichtenfighter TM40 35 05:22:21 0:45:06(387) 2:51:19(343) 3:36:25(363) 1:45:56(208) 01:24:28
268 17 369 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TW40 9 05:22:26 0:36:56(108) 2:48:14(292) 3:25:10(236) 1:57:16(342) 01:24:33
269 252 469 Schröter, Swen Die Kraft Dahinter TM45 48 05:22:27 0:46:06(421) 2:47:19(278) 3:33:25(317) 1:49:02(241) 01:24:34
270 253 109 Schiemann, Peer Teamwork Berlin TM30 43 05:22:48 0:41:09(251) 2:48:58(306) 3:30:07(285) 1:52:41(287) 01:24:55
271 254 596 Stang, René LTV Erfurt e.V. TM40 36 05:22:59 0:43:39(340) 2:47:46(286) 3:31:25(296) 1:51:34(269) 01:25:06
272 18 375 Roßmüller, Daniela Aqua Berlin TW35 3 05:23:13 0:38:54(164) 2:49:55(321) 3:28:49(270) 1:54:24(311) 01:25:20
273 19 395 Coenen, Julia TW30 4 05:23:48 0:42:19(306) 2:50:40(331) 3:32:59(311) 1:50:49(263) 01:25:55
274 255 309 Dohn, Silvio Tri Team Berlin TM55 11 05:23:52 0:36:19( 86 ) 2:47:39(283) 3:23:58(217) 1:59:54(362) 01:25:59
275 256 722 Brunk, Michael TM50 36 05:23:58 0:35:49( 72 ) 2:46:28(270) 3:22:17(201) 2:01:41(381) 01:26:05
276 257 298 Hansen, Diethelm TM55 12 05:24:08 0:46:46(445) 2:51:15(342) 3:38:01(375) 1:46:07(209) 01:26:15
277 20 385 Lack, Diane Tri-Speedys Peine TW35 4 05:24:21 0:42:10(300) 2:43:57(239) 3:26:07(245) 1:58:14(349) 01:26:28
278 258 126 Wegner, Steve Flitz-Piepen.de TM30 44 05:24:23 0:41:13(252) 2:42:53(224) 3:24:06(220) 2:00:17(368) 01:26:30
279 259 92 Wollschläger, Stephan BSV Friesen TM35 53 05:24:29 0:42:04(294) 2:46:12(266) 3:28:16(264) 1:56:13(330) 01:26:36
280 21 321 Immendorff, Gabriele Triathlon Potsdam e.V. TW50 1 05:24:32 0:41:17(256) 3:02:32(471) 3:43:49(426) 1:40:43(126) 01:26:39
281 260 732 Söthje, Ingo Sport Club Itzehoe TM50 37 05:24:32 0:40:22(217) 2:43:09(229) 3:23:31(211) 2:01:01(378) 01:26:39
282 261 110 Mielke, Sebastian TM30 45 05:24:37 0:44:13(357) 2:46:53(272) 3:31:06(294) 1:53:31(296) 01:26:44
283 262 561 Bretschneider, Thorsten ESV Ingolstadt TM40 37 05:24:44 0:40:37(230) 2:52:24(353) 3:33:01(312) 1:51:43(274) 01:26:51
284 22 408 Rieck, Bettina Triteam Freiburg TW25 1 05:24:51 0:41:41(278) 2:40:54(206) 3:22:35(202) 2:02:16(386) 01:26:58
285 23 381 Gohlke, Patricia TW35 5 05:25:06 0:35:35( 68 ) 2:59:32(440) 3:35:07(342) 1:49:59(254) 01:27:13
286 263 619 Acampora, Peter Weltraumjogger TM40 38 05:25:31 0:39:54(195) 2:40:17(198) 3:20:11(182) 2:05:20(429) 01:27:38
287 264 191 Flohe, Daniel Hertha BSC Berlin Tischtennis TM25 25 05:25:39 0:37:47(128) 2:50:31(326) 3:28:18(265) 1:57:21(345) 01:27:46
288 24 406 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25 2 05:26:03 0:36:34( 92 ) 2:55:15(397) 3:31:49(301) 1:54:14(309) 01:28:10
289 265 710 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM50 38 05:26:03 0:38:25(142) 2:50:32(327) 3:28:57(272) 1:57:06(339) 01:28:10
290 266 518 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM45 49 05:26:13 0:44:09(352) 2:52:32(356) 3:36:41(367) 1:49:32(244) 01:28:20
291 267 686 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam e.V. TM50 39 05:26:28 0:46:42(441) 2:42:27(218) 3:29:09(275) 1:57:19(344) 01:28:35
292 268 569 Jäger, André DAS TriDream TM40 39 05:26:39 0:46:36(436) 2:45:31(257) 3:32:07(303) 1:54:32(313) 01:28:46
293 25 379 Monath, Vanessa TW35 6 05:26:53 0:46:31(434) 2:57:18(415) 3:43:49(426) 1:43:04(165) 01:29:00
294 269 497 Trecka, Uwe Comrunners Berlin TM45 50 05:27:05 0:46:47(446) 2:47:01(273) 3:33:48(326) 1:53:17(293) 01:29:12
295 270 306 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 13 05:27:12 0:46:11(423) 2:48:31(296) 3:34:42(337) 1:52:30(283) 01:29:19
296 271 279 Fritzsche, Lutz WSV21 TM55 14 05:27:18 0:41:01(247) 2:45:32(258) 3:26:33(249) 2:00:45(373) 01:29:25
296 26 409 Linke, Laura TuS Neukölln TW20 1 05:27:18 0:32:57( 35 ) 3:00:24(451) 3:33:21(315) 1:53:57(302) 01:29:25
298 272 478 Dobbert, Bernd TM45 51 05:27:23 0:46:58(452) 2:45:38(259) 3:32:36(309) 1:54:47(318) 01:29:30
299 27 393 Eule-Mau, Nadin Eiswuerfel Im Schuh TW35 7 05:27:25 0:45:16(391) 2:51:24(346) 3:36:40(366) 1:50:45(261) 01:29:32
300 273 543 Luijters, Jan-Willem TM45 52 05:27:26 0:49:48(503) 2:44:07(240) 3:33:55(328) 1:53:31(296) 01:29:33
301 28 371 Lischke, Nadine Birkensteiner Jungfrauen TW40 10 05:27:56 0:42:35(316) 3:00:09(446) 3:42:44(412) 1:45:12(198) 01:30:03
302 274 58 Focke, Andreas TM35 54 05:28:01 0:57:39(564) 2:48:34(297) 3:46:13(447) 1:41:48(141) 01:30:08
303 275 8 Sroka, Rico diefrieks TM35 55 05:28:09 0:50:20(514) 2:41:33(212) 3:31:53(302) 1:56:16(331) 01:30:16
304 276 607 Hoppe, Florian TM40 40 05:28:26 0:39:53(194) 2:48:20(295) 3:28:13(263) 2:00:13(367) 01:30:33
305 29 343 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45 4 05:28:45 0:45:25(400) 2:50:04(324) 3:35:29(346) 1:53:16(292) 01:30:52
306 277 522 Müller-Romberg, Ulf TriSport Schwerin TM45 53 05:28:52 0:48:33(483) 2:42:16(217) 3:30:49(291) 1:58:03(348) 01:30:59
307 278 771 Simsek, Ahmet TM50 40 05:29:06 0:46:56(451) 2:49:12(310) 3:36:08(356) 1:52:58(290) 01:31:13
308 279 614 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM40 41 05:29:08 0:43:46(343) 2:48:35(298) 3:32:21(306) 1:56:47(334) 01:31:15
309 280 429 Dindorf, Danilo Atemnot TM45 54 05:29:37 0:43:35(338) 2:55:55(403) 3:39:30(385) 1:50:07(256) 01:31:44
310 281 440 Pgetz, Mario Tri-Sport Lübeck TM45 55 05:29:44 0:46:01(417) 2:40:12(197) 3:26:13(246) 2:03:31(401) 01:31:51
311 282 701 Brettschneider, Dirk OSC Bremerhaven Triathlon TM50 41 05:29:46 0:37:51(129) 2:49:24(315) 3:27:15(255) 2:02:31(389) 01:31:53
312 283 434 Schmidt, Crispin Formation 01 TM45 56 05:29:53 0:51:28(531) 2:44:44(248) 3:36:12(359) 1:53:41(300) 01:32:00
313 284 751 Krohn, Olaf Tri-Team Arminia Vöhrum TM50 42 05:30:16 0:50:17(512) 2:38:36(177) 3:28:53(271) 2:01:23(379) 01:32:23
314 285 276 Horn, Andreas Tri-Finisher Berlin TM55 15 05:30:22 0:35:54( 76 ) 2:50:40(331) 3:26:34(250) 2:03:48(409) 01:32:29
315 286 453 Gertz, Mathias Matze und Steffi s Triathlonclub TM45 57 05:30:23 0:50:33(517) 2:49:37(318) 3:40:10(389) 1:50:13(257) 01:32:30
316 287 9 Gruhn, Benjamin TM35 56 05:30:44 0:44:26(362) 2:54:05(378) 3:38:31(377) 1:52:13(281) 01:32:51
317 288 239 Bachmann, Martin Tri-Finisher Berlin TM60 1 05:30:47 0:41:41(278) 3:02:45(473) 3:44:26(434) 1:46:21(212) 01:32:54
318 289 570 Wollnik, Gordon Potsdamer Laufclub TM40 42 05:30:50 0:48:11(480) 2:54:04(377) 3:42:15(407) 1:48:35(235) 01:32:57
319 290 789 Jelinek- Nacke, Robert Tri Power Rhein Sieg TM50 43 05:30:56 0:48:10(478) 2:42:50(222) 3:31:00(293) 1:59:56(363) 01:33:03
320 291 183 Schäfer, Richard TM25 26 05:31:03 0:38:30(146) 2:51:06(340) 3:29:36(282) 2:01:27(380) 01:33:10
321 292 72 Kielgas, Daniel TM35 57 05:31:22 0:46:38(437) 2:53:43(372) 3:40:21(392) 1:51:01(266) 01:33:29
322 293 305 Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner TM55 16 05:31:23 0:46:30(433) 2:43:03(225) 3:29:33(281) 2:01:50(383) 01:33:30
323 30 402 Hengsbach, Sophia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30 5 05:31:39 0:41:59(293) 2:54:27(385) 3:36:26(364) 1:55:13(321) 01:33:46
324 294 765 Sauer, Bernd TM50 44 05:31:41 0:51:08(525) 2:53:48(373) 3:44:56(439) 1:46:45(218) 01:33:48
325 295 273 Kohl, Christoph TM55 17 05:31:44 0:45:29(401) 2:48:52(303) 3:34:21(332) 1:57:23(346) 01:33:51
326 296 82 Gehring, Carsten Höhenpunkt Berlin TM35 58 05:32:07 0:46:02(418) 2:58:19(424) 3:44:21(433) 1:47:46(225) 01:34:14
327 297 520 Fritz, Gerald SCC TM45 58 05:32:09 0:40:58(244) 2:55:00(392) 3:35:58(354) 1:56:11(329) 01:34:16
328 298 25 Kokert, Florian TM35 59 05:32:13 0:45:21(397) 2:48:06(290) 3:33:27(319) 1:58:46(355) 01:34:20
329 31 377 Freund, Beatrice PURE Athletes Performance TW35 8 05:32:20 0:47:35(459) 2:45:46(260) 3:33:21(315) 1:58:59(357) 01:34:27
330 299 412 Schönfeld, David TM45 59 05:32:25 0:39:25(179) 3:01:11(460) 3:40:36(396) 1:51:49(275) 01:34:32
331 300 56 Brandner, Carsten TM35 60 05:32:36 0:44:48(369) 3:06:08(497) 3:50:56(490) 1:41:40(139) 01:34:43
332 301 199 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM25 27 05:32:43 0:51:14(528) 2:30:59( 87 ) 3:22:13(200) 2:10:30(459) 01:34:50
333 302 438 Hiller, Gerald Tri Team Berlin TM45 60 05:32:59 0:39:39(187) 2:59:47(441) 3:39:26(384) 1:53:33(298) 01:35:06
334 303 271 Maier, Ewald TM55 18 05:33:15 0:48:08(477) 2:52:31(355) 3:40:39(397) 1:52:36(285) 01:35:22
335 304 531 Joswig, Sören TM45 61 05:33:19 0:38:54(164) 2:41:36(213) 3:20:30(189) 2:12:49(476) 01:35:26
336 32 384 Treichel, Katja TW35 9 05:33:29 0:40:21(214) 2:57:30(417) 3:37:51(374) 1:55:38(324) 01:35:36
337 305 623 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 43 05:33:30 0:41:03(248) 2:46:25(268) 3:27:28(256) 2:06:02(437) 01:35:37
338 306 206 Eckert, Frank TM25 28 05:34:04 0:49:57(507) 2:54:58(391) 3:44:55(438) 1:49:09(243) 01:36:11
339 307 263 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 19 05:34:18 0:39:04(174) 2:45:15(251) 3:24:19(224) 2:09:59(456) 01:36:25
340 308 649 Lehn, Alexander Moritzburger TV TM40 44 05:34:26 0:46:55(450) 2:47:32(281) 3:34:27(335) 1:59:59(364) 01:36:33
341 309 252 Rück, Winfried TM55 20 05:34:34 0:47:33(458) 2:48:08(291) 3:35:41(347) 1:58:53(356) 01:36:41
341 33 359 Alpermann, Johanna TW40 11 05:34:34 0:44:49(370) 2:51:21(344) 3:36:10(357) 1:58:24(351) 01:36:41
343 310 554 Grüllich, Holger Flitz-Piepen.de TM45 62 05:34:44 0:45:24(398) 2:55:22(398) 3:40:46(400) 1:53:58(303) 01:36:51
344 311 424 Metzendorff, Dirk HH - Marathoni TM45 63 05:34:50 0:52:49(542) 2:47:23(279) 3:40:12(390) 1:54:38(315) 01:36:57
345 34 374 Arendt, Nicole WSV 21 Wolfenbüttel TW35 10 05:34:52 0:36:35( 93 ) 2:54:24(384) 3:30:59(292) 2:03:53(410) 01:36:59
346 35 332 Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden TW50 2 05:34:57 0:51:57(536) 3:02:59(475) 3:54:56(507) 1:40:01(118) 01:37:04
347 312 638 Hoedke, Eric TM40 45 05:34:58 0:47:52(472) 2:56:10(406) 3:44:02(431) 1:50:56(265) 01:37:05
348 313 260 Buschkow, Christian Tri Team Berlin TM55 21 05:35:10 0:45:46(407) 2:48:59(307) 3:34:45(339) 2:00:25(369) 01:37:17
349 314 475 Flöck, Hans-Jörg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 64 05:35:11 0:49:56(505) 2:53:05(361) 3:43:01(415) 1:52:10(280) 01:37:18
350 315 14 May, Sebastian TM35 61 05:35:28 0:42:49(319) 3:03:48(481) 3:46:37(448) 1:48:51(238) 01:37:35
350 315 575 Vanhaecke, Nicolas TM40 46 05:35:28 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:37:35
352 317 689 Weichbrodt, Uwe TM50 45 05:35:43 0:49:32(499) 2:54:07(380) 3:43:39(419) 1:52:04(277) 01:37:50
353 318 702 Sannwald, Olaf SG DB Ausdauer TM50 46 05:35:46 0:38:42(157) 2:56:39(410) 3:35:21(344) 2:00:25(369) 01:37:53
354 319 119 Plüquett, Sebastian Triathlon Potsdam e.V. TM30 46 05:35:54 0:53:14(546) 2:54:04(376) 3:47:18(452) 1:48:36(236) 01:38:01
355 320 541 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM45 65 05:36:20 0:45:19(395) 3:05:27(492) 3:50:46(488) 1:45:34(202) 01:38:27
356 321 490 Henke, Thomas TM45 66 05:36:21 0:49:09(494) 3:00:13(447) 3:49:22(472) 1:46:59(220) 01:38:28
357 322 775 Joswig, Kay TM50 47 05:36:22 0:47:37(461) 3:00:19(448) 3:47:56(461) 1:48:26(232) 01:38:29
358 36 396 Adam, Eve Berliner TSC TW30 6 05:36:25 0:36:25( 88 ) 2:51:30(347) 3:27:55(259) 2:08:30(450) 01:38:32
359 323 416 Hopf, Tobias Höhenpunkt Berlin TM45 67 05:36:29 0:45:52(411) 2:45:22(254) 3:31:14(295) 2:05:15(427) 01:38:36
360 324 770 von Zedlitz, Frank Athletik Waldniel TM50 48 05:36:33 0:43:58(349) 2:47:43(285) 3:31:41(298) 2:04:52(423) 01:38:40
361 325 90 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 62 05:36:34 0:41:23(262) 2:51:02(338) 3:32:25(307) 2:04:09(413) 01:38:41
362 326 422 Kutzner, Christian TM45 68 05:36:48 0:44:58(379) 2:50:52(334) 3:35:50(352) 2:00:58(375) 01:38:55
363 37 339 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45 5 05:36:58 0:37:24(119) 2:59:31(438) 3:36:55(368) 2:00:03(366) 01:39:05
364 327 186 Pohl, Steffen TM25 29 05:37:02 0:41:18(258) 2:53:21(364) 3:34:39(336) 2:02:23(387) 01:39:09
365 328 232 Böckmann, Reinhold ESV Tri - Team Edewecht TM60 2 05:37:15 0:50:45(521) 2:42:44(220) 3:33:29(320) 2:03:46(407) 01:39:22
366 329 549 Peters, Jens MTV Heide TM45 69 05:37:23 0:37:42(126) 2:48:18(294) 3:26:00(243) 2:11:23(468) 01:39:30
367 330 266 Roth, Carsten SCC Berlin TM55 22 05:37:28 0:38:12(134) 3:02:28(468) 3:40:40(398) 1:56:48(335) 01:39:35
367 330 461 Schmidt, Martin Weltraumjogger TM45 70 05:37:28 0:55:49(558) 2:45:47(261) 3:41:36(403) 1:55:52(326) 01:39:35
369 332 762 Müller, Frank sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam TM50 49 05:37:40 0:45:44(406) 3:02:03(464) 3:47:47(459) 1:49:53(250) 01:39:47
370 333 300 Jörgens, Henrik TV Planegg-Krailling TM55 23 05:37:41 0:42:18(305) 2:53:27(366) 3:35:45(349) 2:01:56(384) 01:39:48
371 334 301 Pellmann, Klaus TM55 24 05:37:51 0:43:30(335) 2:41:50(215) 3:25:20(238) 2:12:31(475) 01:39:58
372 335 419 Wolff, Matthias TM45 71 05:37:53 0:31:46( 16 ) 2:52:01(350) 3:23:47(215) 2:14:06(483) 01:40:00
373 336 194 Eubanks, Noah BoomFit Triathlon TM25 30 05:38:29 0:36:46( 99 ) 2:58:10(421) 3:34:56(341) 2:03:33(402) 01:40:36
374 337 756 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow TM50 50 05:38:46 0:46:46(444) 2:59:55(444) 3:46:41(450) 1:52:05(279) 01:40:53
375 338 80 Andressen, Björn BSG Commerzbank TM35 63 05:38:58 0:42:04(294) 2:56:52(412) 3:38:56(379) 2:00:02(365) 01:41:05
376 339 609 Schabacker, Marco Lufthansa SV Hamburg TM40 47 05:39:07 0:45:02(383) 3:05:35(495) 3:50:37(486) 1:48:30(233) 01:41:14
377 340 473 Melcher, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 72 05:39:26 0:46:17(425) 3:12:56(531) 3:59:13(519) 1:40:13(119) 01:41:33
378 341 758 Durand, Thierry TM50 51 05:39:34 0:42:22(307) 3:03:11(478) 3:45:33(442) 1:54:01(304) 01:41:41
379 342 48 Hornburg, Siegfried TriSport Schwerin TM35 64 05:39:51 0:40:41(233) 2:55:13(395) 3:35:54(353) 2:03:57(411) 01:41:58
380 343 285 Ballo, Heljar CK Haugaland TM55 25 05:39:53 0:47:47(469) 2:49:22(312) 3:37:09(370) 2:02:44(392) 01:42:00
381 344 161 Lödden, Christian TM30 47 05:39:57 0:44:53(374) 2:54:06(379) 3:38:59(380) 2:00:58(374) 01:42:04
383 38 347 Urner, Doris AlpinClub Berlin TW45 6 05:39:57 0:43:11(330) 2:53:57(375) 3:37:08(369) 2:02:49(393) 01:42:04
382 345 678 Fechner, Andreas BSV Friesen TM50 52 05:39:57 0:38:57(166) 2:55:15(396) 3:34:12(330) 2:05:45(433) 01:42:04
384 346 739 Schareina, Ralf Tri-Speedys Peine TM50 53 05:40:22 0:40:34(225) 2:55:37(400) 3:36:11(358) 2:04:11(414) 01:42:29
385 39 361 Wieczorek, Linda TW40 12 05:40:33 0:36:54(105) 3:10:49(526) 3:47:43(458) 1:52:50(289) 01:42:40
386 347 67 Abraha, Jerome 1.Triclub Paderborn TM35 65 05:41:31 0:41:46(283) 2:54:22(383) 3:36:08(355) 2:05:23(431) 01:43:38
387 348 567 Döring-Strohscheer, Robert TM40 48 05:42:04 0:47:12(455) 2:55:00(392) 3:42:12(406) 1:59:52(361) 01:44:11
388 349 761 Hirsch, Roland TM50 54 05:42:05 0:42:50(322) 2:45:28(255) 3:28:18(266) 2:13:47(481) 01:44:12
389 350 229 Wannewitz, Helke Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V. TM65 2 05:42:08 0:46:27(429) 2:47:09(274) 3:33:36(323) 2:08:32(451) 01:44:15
390 351 130 Friedrich, Peter TM30 48 05:42:09 0:48:10(478) 2:55:31(399) 3:43:41(420) 1:58:28(352) 01:44:16
391 352 707 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 55 05:42:19 0:47:36(460) 2:51:08(341) 3:38:44(378) 2:03:35(403) 01:44:26
392 40 330 Burghardt, Iris OSC Bremerhaven Triathlon TW50 3 05:42:24 0:49:08(493) 2:58:27(427) 3:47:35(455) 1:54:49(319) 01:44:31
393 353 499 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM45 73 05:42:53 0:39:44(189) 2:37:48(163) 3:17:32(158) 2:25:21(521) 01:45:00
394 41 376 Sulzer, Melanie SV Würzburg 05 TW35 11 05:43:00 0:45:57(413) 3:02:56(474) 3:48:53(466) 1:54:07(306) 01:45:07
395 42 333 Hamann, Katrin ESV Eintracht Hameln TW50 4 05:43:01 0:55:02(554) 3:00:42(454) 3:55:44(509) 1:47:17(222) 01:45:08
395 354 545 Behnke, Ralf BSG Berlin Hyp e. V. TM45 74 05:43:01 0:45:04(384) 2:54:34(387) 3:39:38(386) 2:03:23(399) 01:45:08
397 355 591 Lange, Mayk HSG Uni Greifswald TM40 49 05:43:32 0:42:12(303) 2:49:26(317) 3:31:38(297) 2:11:54(471) 01:45:39
398 356 627 Jaek, Knut TM40 50 05:43:40 0:45:31(402) 3:03:55(483) 3:49:26(474) 1:54:14(310) 01:45:47
399 357 455 Bernhardt, Ulrich Zehlendorfer Wespen TM45 75 05:43:44 0:44:52(373) 2:48:55(304) 3:33:47(325) 2:09:57(455) 01:45:51
400 43 281 Holland, Petra Athletik Waldniel TW55 1 05:43:52 0:42:26(308) 2:57:56(419) 3:40:22(393) 2:03:30(400) 01:45:59
401 358 432 Kamphenkel, Jens TM45 76 05:43:59 0:40:25(222) 2:43:29(234) 3:23:54(216) 2:20:05(504) 01:46:06
402 359 112 Schlag, Henry TM30 49 05:44:19 0:40:31(224) 2:52:59(360) 3:33:30(321) 2:10:49(462) 01:46:26
403 360 711 Gräßner, Dr. Holger Triabolos Hamburg TM50 56 05:44:24 0:51:59(537) 2:58:17(423) 3:50:16(480) 1:54:08(307) 01:46:31
404 361 663 Göller, Christoph BSV Friesen TM40 51 05:44:27 0:44:41(367) 2:56:03(404) 3:40:44(399) 2:03:43(406) 01:46:34
405 362 656 Thiem, Oliver 6er Kette TM40 52 05:44:38 0:43:16(331) 2:50:53(335) 3:34:09(329) 2:10:29(458) 01:46:45
406 363 44 Hellwig, Joachim Höhepunkt Berlin TM50 57 05:44:42 0:44:12(356) 2:56:44(411) 3:40:56(401) 2:03:46(407) 01:46:49
407 364 557 Röbke, Niels Tri-Sport Lübeck TM45 77 05:44:46 0:45:04(384) 2:48:41(299) 3:33:45(324) 2:11:01(465) 01:46:53
409 366 269 Wendler-Rueß, André TriTeam Berlin TM55 26 05:45:04 0:41:48(286) 2:52:29(354) 3:34:17(331) 2:10:47(461) 01:47:11
408 365 767 Herz, Josef TM50 58 05:45:04 0:41:42(280) 2:47:35(282) 3:29:17(276) 2:15:47(490) 01:47:11
410 367 763 Bobsin, Ruediger SG Egelsbach TM50 59 05:45:13 0:48:53(490) 2:53:40(371) 3:42:33(411) 2:02:40(391) 01:47:20
411 368 436 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 78 05:45:56 0:44:20(360) 2:53:09(362) 3:37:29(372) 2:08:27(449) 01:48:03
412 369 492 Mildner, Martin OTTO-Aktiv Triathlon TM45 79 05:46:02 0:48:44(486) 2:56:19(408) 3:45:03(440) 2:00:59(376) 01:48:09
413 370 666 Papierz, Piotr Sisu Berlin TM50 60 05:46:08 0:49:29(498) 2:45:56(262) 3:35:25(345) 2:10:43(460) 01:48:15
414 371 572 Thiel, Sebastian TM40 53 05:46:24 0:48:38(484) 3:02:22(466) 3:51:00(491) 1:55:24(322) 01:48:31
415 372 7 Wecke, Enrico Vamos!!! TM35 66 05:46:27 0:45:50(410) 2:45:57(264) 3:31:47(299) 2:14:40(486) 01:48:34
416 373 262 Fulton, Derrick Weltraumjogger TM55 27 05:46:39 0:40:36(228) 2:48:47(302) 3:29:23(279) 2:17:16(495) 01:48:46
417 374 148 Schreiber, Marcus TM30 50 05:47:05 0:45:52(411) 2:46:26(269) 3:32:18(305) 2:14:47(487) 01:49:12
418 44 352 Jose, Susanne TW45 7 05:47:08 0:46:50(448) 2:56:58(413) 3:43:48(425) 2:03:20(397) 01:49:15
419 45 319 Bettge, Susi Sisu Berlin TW50 5 05:47:11 0:45:16(391) 2:58:35(430) 3:43:51(428) 2:03:20(397) 01:49:18
420 375 291 Höfs, Hans-Ulrich TM55 28 05:47:23 0:46:28(431) 2:55:48(402) 3:42:16(408) 2:05:07(425) 01:49:30
421 376 753 Reng, Ingo TM50 61 05:47:23 0:42:09(299) 3:06:56(502) 3:49:05(469) 1:58:18(350) 01:49:30
422 377 630 Karow, Lars TM40 54 05:47:30 0:46:53(449) 3:00:49(456) 3:47:42(457) 1:59:48(360) 01:49:37
423 378 435 Marx, Karsten räderei am kanal potsdam TM45 80 05:47:40 0:51:43(534) 3:01:24(461) 3:53:07(499) 1:54:33(314) 01:49:47
424 379 668 Backes, Markus TM50 62 05:47:41 0:42:05(296) 3:00:20(449) 3:42:25(410) 2:05:16(428) 01:49:48
425 380 287 Röpstorf, Peter Team Erdinger Alkoholfrei TM55 29 05:47:59 0:55:25(556) 3:05:30(493) 4:00:55(524) 1:47:04(221) 01:50:06
426 381 528 Stieler, Jens TM45 81 05:48:03 0:46:29(432) 3:01:01(459) 3:47:30(454) 2:00:33(371) 01:50:10
427 46 391 Jäkel, Ilka HSG uni Greifswald TW35 12 05:48:17 0:44:09(352) 2:59:48(442) 3:43:57(429) 2:04:20(417) 01:50:24
428 382 172 Thomas, Andreas TM25 31 05:48:27 0:44:45(368) 2:59:00(434) 3:43:45(423) 2:04:42(422) 01:50:34
429 383 731 von Feldmann, Frank MTV Heide TM50 63 05:48:38 0:36:28( 89 ) 3:00:46(455) 3:37:14(371) 2:11:24(469) 01:50:45
430 384 150 Reiche, Frank SC DHfK Leipzig Abt. Skisport e.V. TM30 51 05:48:47 0:44:49(370) 3:15:06(536) 3:59:55(521) 1:48:52(239) 01:50:54
431 385 303 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 30 05:48:53 1:01:49(577) 3:15:08(537) 4:16:57(555) 1:31:56( 42 ) 01:51:00
432 386 744 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 64 05:49:20 0:50:41(519) 2:52:47(358) 3:43:28(418) 2:05:52(434) 01:51:27
433 387 599 Wachter, Jochen TM40 55 05:49:24 0:44:17(359) 2:59:09(435) 3:43:26(417) 2:05:58(436) 01:51:31
434 388 595 Hardel, Oliver TM40 56 05:49:31 0:46:04(420) 2:56:16(407) 3:42:20(409) 2:07:11(442) 01:51:38
435 47 338 Wanjura, Tabata VfK Suedwest e.V. TW45 8 05:49:45 0:42:32(313) 3:17:38(546) 4:00:10(522) 1:49:35(245) 01:51:52
436 389 733 Heerde, Michael TM50 65 05:50:10 0:43:04(327) 3:10:13(523) 3:53:17(502) 1:56:53(337) 01:52:17
437 390 688 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 66 05:50:19 0:48:12(481) 2:50:57(336) 3:39:09(381) 2:11:10(466) 01:52:26
438 391 213 Rother, Felix Amtv Hamburg TM20 6 05:50:27 0:39:30(182) 2:53:32(368) 3:33:02(313) 2:17:25(496) 01:52:34
439 392 46 Pliske, Gerald TM35 67 05:50:39 0:44:34(365) 2:51:50(349) 3:36:24(361) 2:14:15(484) 01:52:46
440 393 494 Wasserberg, Karsten Tri-Finisher Berlin TM45 82 05:50:41 0:45:59(416) 2:53:20(363) 3:39:19(383) 2:11:22(467) 01:52:48
441 394 564 Plass, Marco TM40 57 05:50:42 0:41:33(273) 3:06:04(496) 3:47:37(456) 2:03:05(396) 01:52:49
442 395 682 Bockmayer, Andreas Weltraumjogger TM50 67 05:51:12 0:46:02(418) 3:00:06(445) 3:46:08(444) 2:05:04(424) 01:53:19
443 396 621 Klasen, Lutz TriPower Rhein Sieg TM40 58 05:51:15 0:49:33(501) 2:53:21(364) 3:42:54(414) 2:08:21(448) 01:53:22
444 397 224 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 1 05:51:37 0:45:00(381) 2:56:59(414) 3:41:59(404) 2:09:38(454) 01:53:44
445 398 749 Dahm, Kerk-Oliver TM50 68 05:51:38 0:42:59(325) 3:01:55(463) 3:44:54(437) 2:06:44(440) 01:53:45
446 48 324 Barg, Claudia OSC Bremerhaven Triathlon TW50 6 05:51:46 0:45:32(403) 3:08:56(515) 3:54:28(505) 1:57:18(343) 01:53:53
447 399 559 Naparty, Dirk Sisu Berlin TM45 83 05:51:51 0:42:42(317) 3:05:34(494) 3:48:16(464) 2:03:35(405) 01:53:58
448 400 605 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 59 05:52:18 0:40:16(209) 3:07:33(507) 3:47:49(460) 2:04:29(419) 01:54:25
449 49 334 Tappe, Melanie Teamwork Berlin TW45 9 05:52:24 0:49:56(505) 2:59:53(443) 3:49:49(477) 2:02:35(390) 01:54:31
450 50 320 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner TW50 7 05:52:27 0:51:43(534) 3:09:29(518) 4:01:12(526) 1:51:15(267) 01:54:34
451 401 641 Merkle, Tobias TM40 60 05:52:28 0:47:40(465) 2:59:28(437) 3:47:08(451) 2:05:20(429) 01:54:35
452 51 407 Huhn, Mirja Triathlon Team Braunschweig TW25 3 05:52:39 0:47:42(466) 3:03:58(484) 3:51:40(493) 2:00:59(376) 01:54:46
453 402 506 Schwoch, Thomas BSV Friesen TM45 84 05:52:41 0:48:20(482) 2:57:49(418) 3:46:09(445) 2:06:32(438) 01:54:48
454 403 5 Kolende, Norman JJ-23 TM35 68 05:52:59 0:39:03(173) 2:53:27(367) 3:32:30(308) 2:20:29(507) 01:55:06
455 52 335 Kurzbach, Ulrike AMTV TW45 10 05:53:00 0:43:34(337) 3:05:27(491) 3:49:01(468) 2:03:59(412) 01:55:07
456 404 141 Welsch, Daniel Hardtseemafia Triathlon TM30 52 05:53:41 0:40:05(203) 3:05:20(490) 3:45:25(441) 2:08:16(446) 01:55:48
457 405 426 Stolz, Andreas BSV Friesen TM45 85 05:53:45 0:41:25(266) 3:04:44(487) 3:46:09(445) 2:07:36(444) 01:55:52
458 406 698 Franze, Ulf SV Halle/Erdinger Alkoholfrei Team TM50 69 05:53:45 0:47:38(462) 2:52:51(359) 3:40:29(394) 2:13:16(478) 01:55:52
459 407 536 Gollnick, Dirk DAS TriDream TM45 86 05:55:11 0:40:01(201) 2:59:11(436) 3:39:12(382) 2:15:59(492) 01:57:18
460 408 798 Fahron, Gregor SCC skating berlin TM55 31 05:55:16 0:54:29(551) 3:03:51(482) 3:58:20(515) 1:56:56(338) 01:57:23
461 409 467 Brügmann, Mario BOMBEROS TM45 87 05:55:25 0:48:41(485) 2:58:43(433) 3:47:24(453) 2:08:01(445) 01:57:32
462 410 254 Büke, Frank TM55 32 05:55:31 0:52:06(539) 2:54:33(386) 3:46:39(449) 2:08:52(452) 01:57:38
463 53 326 Runkel, Sabine SRL Triathlon Koblenz Team Erdinger Alkoholfrei TW50 8 05:55:59 0:45:17(393) 2:58:25(426) 3:43:42(422) 2:12:17(472) 01:58:06
464 411 791 Dastis, Robert TM50 70 05:56:11 0:42:47(318) 3:06:45(501) 3:49:32(475) 2:06:39(439) 01:58:18
465 412 237 Stendel, Wolfgang Tri-Finisher Berlin TM60 3 05:56:18 0:42:58(324) 3:07:27(506) 3:50:25(485) 2:05:53(435) 01:58:25
466 413 257 Keller, Lutz Teamwork Berlin TM55 33 05:56:23 0:55:59(560) 3:07:06(504) 4:03:05(533) 1:53:18(294) 01:58:30
467 414 586 Magill, René SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei TM40 61 05:56:31 0:33:57( 46 ) 2:48:45(301) 3:22:42(204) 2:33:49(540) 01:58:38
468 415 454 Böhning, Hans-Martin TriCity Darmstadt TM45 88 05:56:40 0:38:00(131) 2:58:32(429) 3:36:32(365) 2:20:08(506) 01:58:47
469 416 105 Engel, Oliver TM30 53 05:56:51 0:52:55(544) 3:00:53(458) 3:53:48(503) 2:03:03(395) 01:58:58
470 54 312 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50 9 05:57:17 0:47:51(471) 3:02:25(467) 3:50:16(480) 2:07:01(441) 01:59:24
471 417 460 Engel, Teja TM45 89 05:57:25 0:54:28(550) 2:58:40(432) 3:53:08(500) 2:04:17(416) 01:59:32
472 418 27 Neuleuf, Sebastian TM35 69 05:58:26 0:44:54(375) 2:48:57(305) 3:33:51(327) 2:24:35(518) 02:00:33
473 419 245 Wildner, Thomas TM55 34 05:58:28 0:41:24(264) 3:00:39(453) 3:42:03(405) 2:16:25(494) 02:00:35
474 55 346 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger TW45 11 05:59:11 0:45:07(389) 2:58:16(422) 3:43:23(416) 2:15:48(491) 02:01:18
475 420 622 Leismer, Eric DETROIT ROCK CITY TM40 62 06:00:38 0:43:03(326) 3:13:04(532) 3:56:07(511) 2:04:31(420) 02:02:45
476 421 222 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM20 7 06:00:47 0:50:43(520) 3:02:31(470) 3:53:14(501) 2:07:33(443) 02:02:54
477 56 342 Bohm, Katharina TW45 12 06:01:19 0:46:39(440) 3:01:40(462) 3:48:19(465) 2:13:00(477) 02:03:26
478 422 738 Garrelds, Erich MTV Heide TM50 71 06:01:42 0:41:58(292) 2:53:52(374) 3:35:50(351) 2:25:52(522) 02:03:49
479 423 690 Hertenstein, Volker HSG Uni Greifswald TM50 72 06:01:43 0:44:23(361) 3:24:43(562) 4:09:06(545) 1:52:37(286) 02:03:50
480 424 610 Buchholz, Silvio Höhenpunkt Berlin TM40 63 06:01:59 0:47:18(456) 3:05:04(489) 3:52:22(495) 2:09:37(453) 02:04:06
481 425 754 Ischebeck, Hannes Uni-Triathlöwen Bremen TM50 73 06:02:04 0:51:19(529) 3:00:27(452) 3:51:46(494) 2:10:18(457) 02:04:11
482 426 778 Stanicki, Christian TM50 74 06:02:09 0:40:39(232) 2:52:40(357) 3:33:19(314) 2:28:50(531) 02:04:16
483 427 308 Weimar, Andre BSV Friesen TM55 35 06:02:32 0:41:34(274) 3:10:04(522) 3:51:38(492) 2:10:54(463) 02:04:39
484 428 612 Dzulko, Jan Hühnerferse TM40 64 06:02:36 0:41:57(290) 3:08:22(510) 3:50:19(482) 2:12:17(473) 02:04:43
485 57 388 Scholzen, Vi TW35 13 06:02:37 0:48:51(488) 3:17:46(547) 4:06:37(540) 1:56:00(327) 02:04:44
486 429 253 Evers, Johannes BSG Berliner Sparkasse TM55 36 06:02:47 0:58:23(568) 3:00:49(456) 3:59:12(518) 2:03:35(403) 02:04:54
487 430 139 Mummert, Andreas TM30 54 06:02:50 0:41:52(288) 2:55:39(401) 3:37:31(373) 2:25:19(520) 02:04:57
488 431 552 Prestel, Enrico Ironflitzer TM45 90 06:02:56 0:49:11(495) 3:14:37(534) 4:03:48(535) 1:59:08(358) 02:05:03
489 432 768 Pickhard, Frank Styrumer TV TM50 75 06:03:15 0:43:32(336) 2:56:33(409) 3:40:05(387) 2:23:10(513) 02:05:22
490 433 512 Westphal, Stefan TSC Berlin TM45 91 06:03:43 0:46:20(428) 3:06:25(499) 3:52:45(497) 2:10:58(464) 02:05:50
491 434 242 Dr. Schmidt, Christian TM60 4 06:05:45 0:54:30(552) 3:17:13(543) 4:11:43(551) 1:54:02(305) 02:07:52
492 58 290 Riedel, Maren MTV Heide TW55 2 06:05:49 0:47:46(468) 2:55:06(394) 3:42:52(413) 2:22:57(511) 02:07:56
493 435 725 Römgens, Hanjo Athletik Waldniel TM50 76 06:05:54 0:45:02(382) 2:59:31(438) 3:44:33(435) 2:21:21(509) 02:08:01
494 436 780 Zollner, Benno TV Planegg-Krailing TM50 77 06:06:03 0:52:04(538) 3:09:47(519) 4:01:51(529) 2:04:12(415) 02:08:10
495 437 598 Knuth, Toralf HSG Uni Greifswald TM40 65 06:06:28 0:47:48(470) 3:02:34(472) 3:50:22(483) 2:16:06(493) 02:08:35
496 59 362 Steudte, Swantje OSC Bremerhaven Triathlon TW40 13 06:06:44 0:50:11(511) 3:11:52(529) 4:02:03(530) 2:04:41(421) 02:08:51
497 438 529 Meinke, Carsten TM45 92 06:07:04 0:41:44(281) 2:58:36(431) 3:40:20(391) 2:26:44(526) 02:09:11
498 439 118 Sonntag, Michael TM30 55 06:07:56 1:02:44(578) 3:07:57(508) 4:10:41(548) 1:57:15(341) 02:10:03
499 440 677 Wengel, Jörn SV Würzburg 05 TM50 78 06:10:53 0:40:49(236) 2:43:12(231) 3:24:01(219) 2:46:52(559) 02:13:00
499 440 779 Loerzer, Michael TM50 78 06:10:53 1:00:07(573) 3:08:48(513) 4:08:55(543) 2:01:58(385) 02:13:00
501 442 700 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM50 80 06:11:40 0:50:11(510) 2:53:35(369) 3:43:46(424) 2:27:54(530) 02:13:47
502 443 457 Wermke, Jan TSC Berlin TM45 93 06:11:50 0:41:00(246) 3:17:22(544) 3:58:22(516) 2:13:28(480) 02:13:57
503 444 485 Dauflinger, Karlheinz Team ARNDT e.V. TM45 94 06:11:54 0:47:56(473) 3:09:09(516) 3:57:05(513) 2:14:49(488) 02:14:01
504 445 248 Morgenstern, Ronni SV TRICITY Darmstadt TM55 37 06:12:42 0:51:01(523) 3:09:11(517) 4:00:12(523) 2:12:30(474) 02:14:49
505 446 665 Hanisch, Gert Friedenau TM50 81 06:12:58 0:47:43(467) 3:00:20(450) 3:48:03(463) 2:24:55(519) 02:15:05
506 447 431 Friedrich, Alexander TM45 95 06:13:00 0:46:18(426) 3:03:28(479) 3:49:46(476) 2:23:14(514) 02:15:07
507 448 687 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM50 82 06:13:15 0:47:59(476) 2:56:10(405) 3:44:09(432) 2:29:06(533) 02:15:22
508 449 581 Telschow, Michael TM40 66 06:13:29 0:50:58(522) 3:07:09(505) 3:58:07(514) 2:15:22(489) 02:15:36
509 450 234 Collet, Michael Triathlon Club Bremen TM60 5 06:13:41 0:46:38(437) 3:03:28(479) 3:50:06(479) 2:23:35(515) 02:15:48
510 451 693 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 83 06:13:55 0:41:17(256) 3:11:17(527) 3:52:34(496) 2:21:21(509) 02:16:02
511 60 373 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35 14 06:14:01 0:45:33(404) 3:04:51(488) 3:50:24(484) 2:23:37(516) 02:16:08
512 452 462 Avdibegovic, Sadmir Tri Team Berlin TM45 96 06:14:29 0:44:38(366) 3:10:28(525) 3:55:06(508) 2:19:23(502) 02:16:36
513 61 317 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50 10 06:14:35 0:47:57(474) 3:08:01(509) 3:55:58(510) 2:18:37(498) 02:16:42
514 453 483 Mohns, Holger Brasserie Runner TM45 97 06:14:45 0:45:46(407) 3:02:12(465) 3:47:58(462) 2:26:47(527) 02:16:52
515 454 705 Bagger, Thomas TM50 84 06:14:59 0:50:39(518) 2:58:20(425) 3:48:59(467) 2:26:00(523) 02:17:06
516 455 270 Ott, Frank BSG Klinikum Frankfurt (Oder) TM55 38 06:15:01 0:50:07(509) 2:49:58(323) 3:40:05(387) 2:34:56(543) 02:17:08
517 456 577 Von Hardenberg, Fritz Irondudes TM40 67 06:15:27 0:41:29(270) 3:02:28(468) 3:43:57(429) 2:31:30(534) 02:17:34
518 62 313 Kilavuz, Stefania inteam TW50 11 06:16:48 0:40:54(240) 3:08:28(511) 3:49:22(472) 2:27:26(529) 02:18:55
519 457 420 Plathe, Norman TM45 98 06:17:32 0:50:19(513) 3:04:10(485) 3:54:29(506) 2:23:03(512) 02:19:39
520 63 331 Lange, Dörte A3K Berlin TW50 12 06:19:01 0:51:29(532) 3:25:43(564) 4:17:12(557) 2:01:49(382) 02:21:08
521 458 617 Herrmann, Oleg Ute Mückel Triathlon Team TM40 68 06:20:24 0:46:38(437) 2:58:07(420) 3:44:45(436) 2:35:39(546) 02:22:31
522 459 464 Weiser, Marco TM45 99 06:20:50 0:47:19(457) 2:58:31(428) 3:45:50(443) 2:35:00(544) 02:22:57
523 64 399 Aufderheide, Wiebke OSC Bremerhaven Triathlon TW30 7 06:20:57 0:58:43(569) 3:03:01(476) 4:01:44(528) 2:19:13(501) 02:23:04
524 460 794 Zenz, Dirk Leidig24Triathlon TM50 85 06:21:13 0:51:05(524) 3:15:32(538) 4:06:37(541) 2:14:36(485) 02:23:20
525 461 516 Steinheider, Dirk TM45 100 06:21:30 0:51:34(533) 3:09:49(520) 4:01:23(527) 2:20:07(505) 02:23:37
526 462 241 Simon, Wolfgang MTV Heide TM60 6 06:21:49 1:04:54(579) 3:03:07(477) 4:08:01(542) 2:13:48(482) 02:23:56
527 65 325 Buchheim, Andrea Kaifu TriTeam TW50 13 06:22:25 0:46:15(424) 3:16:25(542) 4:02:40(532) 2:19:45(503) 02:24:32
528 463 463 Gross, Michael ASV Süchteln TM45 101 06:22:29 0:55:54(559) 2:54:46(388) 3:50:40(487) 2:31:49(535) 02:24:36
529 464 152 Hille, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 56 06:23:05 0:57:27(563) 3:06:28(500) 4:03:55(536) 2:19:10(500) 02:25:12
530 465 685 Barg, Marco OSC Bremerhaven Triathlon TM50 86 06:25:21 0:52:32(541) 3:11:50(528) 4:04:22(537) 2:20:59(508) 02:27:28
531 466 236 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM60 7 06:25:51 0:43:36(339) 3:15:03(535) 3:58:39(517) 2:27:12(528) 02:27:58
531 466 465 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal TM45 102 06:25:51 0:40:20(212) 3:08:46(512) 3:49:06(470) 2:36:45(550) 02:27:58
533 66 256 Hansen, Stefanie TW40 14 06:26:00 0:44:55(376) 3:12:09(530) 3:57:04(512) 2:28:56(532) 02:28:07
534 468 674 Ripsas, Sven Weltraumjogger TM50 87 06:26:12 0:47:39(463) 3:06:24(498) 3:54:03(504) 2:32:09(537) 02:28:19
535 469 692 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Tri Füchse TM50 88 06:27:42 0:42:12(302) 3:21:33(553) 4:03:45(534) 2:23:57(517) 02:29:49
536 470 295 Bönewitz, Uwe TM55 39 06:27:50 0:53:05(545) 3:23:20(559) 4:16:25(554) 2:11:25(470) 02:29:57
537 471 156 Feuerpeil, Steffen TM30 57 06:31:21 0:49:55(504) 3:28:04(569) 4:17:59(559) 2:13:22(479) 02:33:28
538 472 785 Zirnstein, Holger TM50 89 06:31:28 0:59:10(572) 3:27:08(567) 4:26:18(569) 2:05:10(426) 02:33:35
539 67 390 Leschke, Yvonne TW35 15 06:34:42 0:40:35(227) 3:22:03(555) 4:02:38(531) 2:32:04(536) 02:36:49
540 473 160 Fischer, Johannes TM30 58 06:35:21 0:45:57(413) 3:13:45(533) 3:59:42(520) 2:35:39(546) 02:37:28
541 474 661 Rothe, Christian TM40 69 06:37:39 0:49:57(508) 3:21:21(552) 4:11:18(550) 2:26:21(525) 02:39:46
542 475 275 Bocher, Uwe BerlinerFahrlehrerSportsfreunde BFS TM55 40 06:38:23 0:49:32(500) 3:15:52(541) 4:05:24(539) 2:32:59(538) 02:40:30
543 68 264 Klingner, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof TW55 3 06:38:30 1:07:46(580) 3:25:11(563) 4:32:57(570) 2:05:33(432) 02:40:37
544 476 513 Sak, Coskun Brandenburg 03 TM45 103 06:38:44 0:58:15(566) 3:22:54(557) 4:21:09(564) 2:17:35(497) 02:40:51
545 477 28 Kühhirt, Jan MC Pirate TM35 70 06:44:28 0:57:58(565) 3:07:01(503) 4:04:59(538) 2:39:29(554) 02:46:35
546 478 134 Leschke, Michael TM30 59 06:44:38 0:38:30(146) 3:30:43(571) 4:09:13(547) 2:35:25(545) 02:46:45
547 479 442 Werle, Marc TM45 104 06:45:59 0:50:27(515) 3:22:07(556) 4:12:34(553) 2:33:25(539) 02:48:06
548 69 351 Ronge, Manuela TW45 13 06:48:14 0:53:16(547) 3:17:31(545) 4:10:47(549) 2:37:27(551) 02:50:21
549 70 367 Teske, Claudia TW40 15 06:51:01 0:57:14(562) 3:19:47(549) 4:17:01(556) 2:34:00(541) 02:53:08
550 71 327 Bundukji-Huber, Nadja TW50 14 06:51:50 0:45:24(398) 3:32:18(572) 4:17:42(558) 2:34:08(542) 02:53:57
551 480 57 Seutemann, Jan TM35 71 06:53:34 0:50:31(516) 3:21:50(554) 4:12:21(552) 2:41:13(556) 02:55:41
552 481 259 Schill, Volkhard IDAA Deutschland TM55 41 06:54:24 0:58:47(570) 3:10:13(523) 4:09:00(544) 2:45:24(558) 02:56:31
553 482 484 Koch, Oliver TM45 105 06:55:32 0:58:57(571) 3:20:39(551) 4:19:36(562) 2:35:56(548) 02:57:39
554 72 400 Dulitz, Katrin TW30 8 06:57:41 0:55:39(557) 3:42:55(574) 4:38:34(573) 2:19:07(499) 02:59:48
555 483 534 Horstmann, Steffen Sport Club Itzehoe TM45 106 06:58:58 0:55:09(555) 3:25:54(565) 4:21:03(563) 2:37:55(553) 03:01:05
556 484 514 Rehm, Jürgen TSV Mildstedt TM45 107 06:59:00 0:54:55(553) 3:26:23(566) 4:21:18(567) 2:37:42(552) 03:01:07
557 485 511 Fröhling, Rainer TM45 108 07:01:14 1:11:02(581) 3:24:04(560) 4:35:06(572) 2:26:08(524) 03:03:21
558 486 792 Winter, Harald TM50 90 07:01:39 0:58:18(567) 3:19:45(548) 4:18:03(560) 2:43:36(557) 03:03:46
559 487 13 Ziegler, Thomas Freeradicals TM35 72 07:07:15 0:51:08(525) 3:27:34(568) 4:18:42(561) 2:48:33(560) 03:09:22
560 488 299 Geiger, Franz TM55 42 07:14:13 1:00:22(574) 3:23:08(558) 4:23:30(568) 2:50:43(561) 03:16:20
561 73 311 Dr. Modrack, Martina TMK TW50 15 07:19:17 1:00:36(576) 3:38:59(573) 4:39:35(574) 2:39:42(555) 03:21:24
562 489 297 Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner TM55 43 07:22:08 1:00:24(575) 3:45:01(575) 4:45:25(575) 2:36:43(549) 03:24:15