Ergebnisse BerlinMan - 10.09.2016



Ergebnisse für: BER-BRB Meisterschaft



Alle Ergebnisse BerlinMan

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1 1 Seifert, Florian TVB09 TM25 1 03:57:53 0:27:57( 2 ) 2:10:02( 1 ) 2:37:59( 1 ) 1:19:54( 2 ) 00:00:00
2 2 34 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM35 1 04:07:26 0:30:30( 6 ) 2:15:26( 4 ) 2:45:56( 3 ) 1:21:30( 4 ) 00:09:33
3 3 211 Repmann, Jonas BSV Friesen BerlinMan Team TM20 1 04:09:47 0:27:57( 2 ) 2:15:06( 3 ) 2:43:03( 2 ) 1:26:44( 12 ) 00:11:54
4 4 594 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1 04:10:46 0:34:35( 27 ) 2:14:19( 2 ) 2:48:54( 4 ) 1:21:52( 5 ) 00:12:53
5 5 2 Hoffmann, Christian BSV Friesen BerlinMan Team TM35 2 04:11:21 0:31:50( 10 ) 2:18:45( 6 ) 2:50:35( 6 ) 1:20:46( 3 ) 00:13:28
6 6 495 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 1 04:13:01 0:32:44( 15 ) 2:22:37( 12 ) 2:55:21( 10 ) 1:17:40( 1 ) 00:15:08
7 7 54 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam e.V. TM35 3 04:19:10 0:40:05( 81 ) 2:17:09( 5 ) 2:57:14( 15 ) 1:21:56( 6 ) 00:21:17
8 8 796 Michael, Richter LTG Berlin TM45 2 04:19:28 0:35:11( 30 ) 2:21:57( 10 ) 2:57:08( 14 ) 1:22:20( 7 ) 00:21:35
9 9 635 Koglin, Sven TUS Neukölln TM40 2 04:21:24 0:32:27( 12 ) 2:22:25( 11 ) 2:54:52( 9 ) 1:26:32( 10 ) 00:23:31
10 10 219 Riedrich, Christian TVB09 TM20 2 04:22:04 0:27:59( 4 ) 2:23:00( 14 ) 2:50:59( 7 ) 1:31:05( 22 ) 00:24:11
11 11 637 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin e.V. TM40 3 04:23:06 0:32:44( 15 ) 2:24:22( 18 ) 2:57:06( 13 ) 1:26:00( 9 ) 00:25:13
12 12 166 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 1 04:24:55 0:30:34( 7 ) 2:25:54( 24 ) 2:56:28( 12 ) 1:28:27( 16 ) 00:27:02
13 13 121 Bolm, Oliver LTC Berlin TM30 2 04:26:02 0:35:52( 35 ) 2:26:55( 28 ) 3:02:47( 21 ) 1:23:15( 8 ) 00:28:09
14 14 538 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon TM45 3 04:26:02 0:36:12( 39 ) 2:23:11( 15 ) 2:59:23( 19 ) 1:26:39( 11 ) 00:28:09
15 15 128 Görke, Michael DreiZack Spandau TM30 3 04:28:49 0:33:26( 19 ) 2:26:16( 27 ) 2:59:42( 20 ) 1:29:07( 19 ) 00:30:56
16 16 458 Krebs, Peter A3k Berlin TM45 4 04:29:51 0:35:41( 34 ) 2:21:47( 9 ) 2:57:28( 16 ) 1:32:23( 26 ) 00:31:58
17 17 681 Ernst, Alexander-Maximilian Z88 TM50 1 04:31:06 0:29:54( 5 ) 2:20:12( 7 ) 2:50:06( 5 ) 1:41:00( 54 ) 00:33:13
18 18 215 Rexin, Lewin BSV Friesen BerlinMan Team TM20 3 04:31:28 0:27:33( 1 ) 2:35:45( 55 ) 3:03:18( 22 ) 1:28:10( 15 ) 00:33:35
19 19 162 Wanner, Fabian BSV Friesen TM30 4 04:32:03 0:34:31( 26 ) 2:24:09( 17 ) 2:58:40( 18 ) 1:33:23( 31 ) 00:34:10
20 20 30 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 4 04:32:19 0:32:39( 14 ) 2:21:03( 8 ) 2:53:42( 8 ) 1:38:37( 47 ) 00:34:26
21 21 138 Pietsch, Heiko SiSu Berlin TM30 5 04:32:38 0:37:58( 56 ) 2:26:03( 26 ) 3:04:01( 24 ) 1:28:37( 17 ) 00:34:45
22 22 168 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 2 04:32:50 0:31:45( 9 ) 2:31:41( 43 ) 3:03:26( 23 ) 1:29:24( 20 ) 00:34:57
23 23 616 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 4 04:34:05 0:35:11( 30 ) 2:22:55( 13 ) 2:58:06( 17 ) 1:35:59( 34 ) 00:36:12
24 24 555 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 5 04:34:15 0:31:18( 8 ) 2:24:08( 16 ) 2:55:26( 11 ) 1:38:49( 48 ) 00:36:22
25 25 35 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM35 5 04:34:49 0:32:35( 13 ) 2:33:11( 47 ) 3:05:46( 37 ) 1:29:03( 18 ) 00:36:56
26 26 249 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM55 1 04:35:48 0:33:31( 21 ) 2:31:21( 41 ) 3:04:52( 32 ) 1:30:56( 21 ) 00:37:55
27 27 88 Manzei, Thomas DreiZack Spandau TM35 6 04:36:12 0:40:22( 85 ) 2:24:22( 19 ) 3:04:44( 31 ) 1:31:28( 23 ) 00:38:19
28 28 171 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM25 3 04:37:39 0:38:33( 63 ) 2:25:49( 23 ) 3:04:22( 28 ) 1:33:17( 29 ) 00:39:46
29 29 547 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 6 04:38:57 0:38:13( 57 ) 2:28:14( 31 ) 3:06:27( 39 ) 1:32:30( 27 ) 00:41:04
30 30 600 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 5 04:39:49 0:36:01( 38 ) 2:36:36( 59 ) 3:12:37( 52 ) 1:27:12( 13 ) 00:41:56
31 31 147 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 6 04:40:34 0:39:28( 72 ) 2:24:37( 20 ) 3:04:05( 25 ) 1:36:29( 37 ) 00:42:41
32 32 116 Körner, Klemens TVB09 TM30 7 04:41:55 0:38:27( 61 ) 2:25:57( 25 ) 3:04:24( 29 ) 1:37:31( 39 ) 00:44:02
33 33 261 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 2 04:41:55 0:36:43( 44 ) 2:28:59( 34 ) 3:05:42( 36 ) 1:36:13( 35 ) 00:44:02
34 34 505 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 7 04:43:11 0:36:39( 43 ) 2:34:24( 50 ) 3:11:03( 47 ) 1:32:08( 25 ) 00:45:18
35 35 517 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 8 04:43:24 0:36:44( 45 ) 2:28:17( 32 ) 3:05:01( 33 ) 1:38:23( 46 ) 00:45:31
36 36 603 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM40 6 04:45:02 0:35:13( 33 ) 2:36:02( 58 ) 3:11:15( 48 ) 1:33:47( 32 ) 00:47:09
37 37 526 Kaiser, Jörg TuS Neukölln TM45 9 04:47:02 0:33:37( 22 ) 2:38:10( 67 ) 3:11:47( 50 ) 1:35:15( 33 ) 00:49:09
38 38 553 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 10 04:47:12 0:43:48(113) 2:25:28( 22 ) 3:09:16( 41 ) 1:37:56( 43 ) 00:49:19
39 39 476 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen TM45 11 04:47:48 0:36:47( 46 ) 2:27:23( 29 ) 3:04:10( 26 ) 1:43:38( 66 ) 00:49:55
40 40 201 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 4 04:48:45 0:33:55( 24 ) 2:30:19( 37 ) 3:04:14( 27 ) 1:44:31( 70 ) 00:50:52
41 41 447 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM45 12 04:49:37 0:36:54( 48 ) 2:39:22( 73 ) 3:16:16( 63 ) 1:33:21( 30 ) 00:51:44
42 42 472 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 13 04:50:32 0:35:10( 29 ) 2:30:19( 37 ) 3:05:29( 35 ) 1:45:03( 73 ) 00:52:39
43 43 664 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 2 04:50:42 0:39:57( 78 ) 2:32:56( 45 ) 3:12:53( 54 ) 1:37:49( 42 ) 00:52:49
44 44 546 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 14 04:50:56 0:39:15( 70 ) 2:35:27( 54 ) 3:14:42( 61 ) 1:36:14( 36 ) 00:53:03
45 45 629 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde TM40 7 04:51:06 0:41:36(103) 2:31:30( 42 ) 3:13:06( 56 ) 1:38:00( 44 ) 00:53:13
46 46 190 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 5 04:52:03 0:40:01( 79 ) 2:30:24( 39 ) 3:10:25( 44 ) 1:41:38( 58 ) 00:54:10
47 47 602 Becker, Martin SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 8 04:52:18 0:35:55( 37 ) 2:35:03( 52 ) 3:10:58( 46 ) 1:41:20( 56 ) 00:54:25
48 48 307 Wiedemann, Frank DIM TM55 3 04:52:28 0:39:24( 71 ) 2:34:57( 51 ) 3:14:21( 60 ) 1:38:07( 45 ) 00:54:35
49 49 642 McAulay, Bjoern Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 9 04:53:27 0:37:27( 55 ) 2:27:57( 30 ) 3:05:24( 34 ) 1:48:03( 79 ) 00:55:34
50 50 449 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 15 04:53:31 0:40:22( 86 ) 2:40:02( 78 ) 3:20:24( 75 ) 1:33:07( 28 ) 00:55:38
51 51 608 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 10 04:54:46 0:40:02( 80 ) 2:32:35( 44 ) 3:12:37( 52 ) 1:42:09( 61 ) 00:56:53
52 52 189 Hecklau, Tobias SC DHfK Leipzig TM25 6 04:54:54 0:37:25( 54 ) 2:49:23(102) 3:26:48( 91 ) 1:28:06( 14 ) 00:57:01
53 53 167 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 7 04:55:19 0:33:26( 19 ) 2:36:53( 61 ) 3:10:19( 43 ) 1:45:00( 71 ) 00:57:26
54 54 59 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 7 04:55:35 0:37:17( 52 ) 2:39:15( 72 ) 3:16:32( 65 ) 1:39:03( 50 ) 00:57:42
55 1 382 Neuscheler, Evi TuS Neukölln TW35 1 04:55:43 0:36:56( 49 ) 2:37:07( 62 ) 3:14:03( 58 ) 1:41:40( 59 ) 00:57:50
56 55 691 Jaenicke, Thomas Weltraumjogger TM50 3 04:55:43 0:38:59( 67 ) 2:25:27( 21 ) 3:04:26( 30 ) 1:51:17( 86 ) 00:57:50
57 56 433 Yule, Stuart Sisu Berlin TM45 16 04:56:51 0:36:33( 41 ) 2:40:18( 79 ) 3:16:51( 67 ) 1:40:00( 51 ) 00:58:58
58 57 709 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM50 4 04:57:12 0:38:19( 58 ) 2:28:59( 34 ) 3:07:18( 40 ) 1:49:54( 84 ) 00:59:19
59 58 185 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. TM25 8 04:58:17 0:39:46( 76 ) 2:40:44( 80 ) 3:20:30( 76 ) 1:37:47( 41 ) 01:00:24
60 59 489 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM45 17 04:58:37 0:36:50( 47 ) 2:29:14( 36 ) 3:06:04( 38 ) 1:52:33( 90 ) 01:00:44
61 60 73 Brodhuhn, Maik Triathlon Potsdam e.V. TM35 8 04:58:53 0:41:20( 96 ) 2:39:50( 77 ) 3:21:10( 77 ) 1:37:43( 40 ) 01:01:00
62 61 797 Ruben, Elstner TuS Neukölln TM20 4 04:58:58 0:38:52( 65 ) 2:38:12( 68 ) 3:17:04( 68 ) 1:41:54( 60 ) 01:01:05
63 62 468 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 18 04:59:43 0:41:28(100) 2:28:20( 33 ) 3:09:48( 42 ) 1:49:55( 85 ) 01:01:50
64 2 356 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW40 1 05:00:03 0:38:30( 62 ) 2:37:58( 66 ) 3:16:28( 64 ) 1:43:35( 64 ) 01:02:10
65 3 336 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45 1 05:01:07 0:34:38( 28 ) 2:49:01( 99 ) 3:23:39( 80 ) 1:37:28( 38 ) 01:03:14
66 63 278 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM55 4 05:01:59 0:40:20( 84 ) 2:35:45( 55 ) 3:16:05( 62 ) 1:45:54( 76 ) 01:04:06
67 64 207 Glorius, Michael Weltraumjogger TM25 9 05:02:06 0:40:39( 90 ) 2:33:33( 48 ) 3:14:12( 59 ) 1:47:54( 78 ) 01:04:13
68 65 486 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM45 19 05:02:21 0:38:25( 59 ) 2:39:38( 75 ) 3:18:03( 70 ) 1:44:18( 68 ) 01:04:28
69 66 684 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM50 5 05:02:44 0:40:37( 89 ) 2:39:25( 74 ) 3:20:02( 74 ) 1:42:42( 62 ) 01:04:51
70 67 781 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 6 05:02:51 0:39:54( 77 ) 2:36:42( 60 ) 3:16:36( 66 ) 1:46:15( 77 ) 01:04:58
71 68 508 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM45 20 05:03:36 0:40:49( 91 ) 2:39:10( 71 ) 3:19:59( 73 ) 1:43:37( 65 ) 01:05:43
72 69 133 Schönherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 8 05:04:02 0:44:03(114) 2:34:13( 49 ) 3:18:16( 71 ) 1:45:46( 75 ) 01:06:09
73 70 123 Ebling, Steffen Berliner Wasserratten TM30 9 05:04:23 0:34:04( 25 ) 2:38:15( 69 ) 3:12:19( 51 ) 1:52:04( 88 ) 01:06:30
74 4 368 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40 2 05:04:49 0:41:15( 93 ) 2:43:07( 82 ) 3:24:22( 85 ) 1:40:27( 52 ) 01:06:56
75 71 672 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 7 05:04:51 0:40:08( 82 ) 2:33:02( 46 ) 3:13:10( 57 ) 1:51:41( 87 ) 01:06:58
76 72 643 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 11 05:07:26 0:33:20( 18 ) 2:37:16( 63 ) 3:10:36( 45 ) 1:56:50( 98 ) 01:09:33
77 73 625 Eisa, Ramin RBB Sportgemeinschaft TM40 12 05:07:39 0:43:39(112) 2:35:20( 53 ) 3:18:59( 72 ) 1:48:40( 82 ) 01:09:46
78 74 246 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM55 5 05:08:10 0:45:06(118) 2:39:02( 70 ) 3:24:08( 82 ) 1:44:02( 67 ) 01:10:17
79 75 18 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde TM35 9 05:08:19 0:41:26( 99 ) 2:45:19( 88 ) 3:26:45( 90 ) 1:41:34( 57 ) 01:10:26
80 5 353 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45 2 05:10:31 0:42:15(107) 2:43:08( 83 ) 3:25:23( 88 ) 1:45:08( 74 ) 01:12:38
81 6 378 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW35 2 05:10:55 0:38:39( 64 ) 2:49:18(100) 3:27:57( 95 ) 1:42:58( 63 ) 01:13:02
82 7 401 Neubert, Julia Höhenpunkt Berlin TW30 1 05:11:48 0:40:22( 86 ) 2:43:11( 84 ) 3:23:33( 79 ) 1:48:15( 80 ) 01:13:55
83 8 398 Siebert, Katrin A3K Berlin TW30 2 05:13:13 0:43:24(110) 2:48:44( 98 ) 3:32:08(101) 1:41:05( 55 ) 01:15:20
84 76 708 Braun, Jürgen Triathlon Potsdam e.V. TM50 8 05:14:03 0:41:32(101) 2:53:36(112) 3:35:08(107) 1:38:55( 49 ) 01:16:10
85 77 729 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 9 05:14:06 0:39:10( 69 ) 2:49:56(103) 3:29:06( 97 ) 1:45:00( 71 ) 01:16:13
86 78 108 Mertens, Nick Tri-Finisher Berlin TM30 10 05:14:34 0:33:53( 23 ) 2:37:49( 65 ) 3:11:42( 49 ) 2:02:52(107) 01:16:41
87 79 78 Stiller, Marc Triathlon Potsdam e.V. TM35 10 05:15:59 0:47:58(130) 2:39:39( 76 ) 3:27:37( 94 ) 1:48:22( 81 ) 01:18:06
88 80 601 Ganowsky, Kai Sisu Berlin TM40 13 05:16:44 0:38:52( 66 ) 2:47:59( 95 ) 3:26:51( 92 ) 1:49:53( 83 ) 01:18:51
89 81 230 Schoene, Patrick Berliner TSC TM65 1 05:18:47 0:40:22( 86 ) 2:44:42( 86 ) 3:25:04( 86 ) 1:53:43( 93 ) 01:20:54
90 82 411 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM45 21 05:20:09 0:46:27(124) 2:49:22(101) 3:35:49(110) 1:44:20( 69 ) 01:22:16
91 83 61 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin TM35 11 05:21:15 0:37:00( 51 ) 2:35:59( 57 ) 3:12:59( 55 ) 2:08:16(121) 01:23:22
92 84 268 Oppatt, Frank TVB09 TM55 6 05:21:41 0:39:42( 74 ) 2:44:30( 85 ) 3:24:12( 83 ) 1:57:29(102) 01:23:48
93 9 369 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TW40 3 05:22:26 0:36:56( 49 ) 2:48:14( 96 ) 3:25:10( 87 ) 1:57:16(100) 01:24:33
94 85 309 Dohn, Silvio Tri Team Berlin TM55 7 05:23:52 0:36:19( 40 ) 2:47:39( 94 ) 3:23:58( 81 ) 1:59:54(103) 01:25:59
95 10 321 Immendorff, Gabriele Triathlon Potsdam e.V. TW50 1 05:24:32 0:41:17( 94 ) 3:02:32(124) 3:43:49(120) 1:40:43( 53 ) 01:26:39
96 11 406 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25 1 05:26:03 0:36:34( 42 ) 2:55:15(114) 3:31:49(100) 1:54:14( 95 ) 01:28:10
97 86 710 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM50 10 05:26:03 0:38:25( 59 ) 2:50:32(105) 3:28:57( 96 ) 1:57:06( 99 ) 01:28:10
98 87 686 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam e.V. TM50 11 05:26:28 0:46:42(126) 2:42:27( 81 ) 3:29:09( 98 ) 1:57:19(101) 01:28:35
99 88 306 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 8 05:27:12 0:46:11(123) 2:48:31( 97 ) 3:34:42(106) 1:52:30( 89 ) 01:29:19
100 12 409 Linke, Laura TuS Neukölln TW20 1 05:27:18 0:32:57( 17 ) 3:00:24(121) 3:33:21(103) 1:53:57( 94 ) 01:29:25
101 13 343 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45 3 05:28:45 0:45:25(121) 2:50:04(104) 3:35:29(109) 1:53:16( 91 ) 01:30:52
102 89 276 Horn, Andreas Tri-Finisher Berlin TM55 9 05:30:22 0:35:54( 36 ) 2:50:40(106) 3:26:34( 89 ) 2:03:48(111) 01:32:29
103 14 402 Hengsbach, Sophia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30 3 05:31:39 0:41:59(106) 2:54:27(113) 3:36:26(111) 1:55:13( 96 ) 01:33:46
104 90 199 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM25 10 05:32:43 0:51:14(136) 2:30:59( 40 ) 3:22:13( 78 ) 2:10:30(126) 01:34:50
105 91 438 Hiller, Gerald Tri Team Berlin TM45 22 05:32:59 0:39:39( 73 ) 2:59:47(119) 3:39:26(115) 1:53:33( 92 ) 01:35:06
106 92 623 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 14 05:33:30 0:41:03( 92 ) 2:46:25( 91 ) 3:27:28( 93 ) 2:06:02(117) 01:35:37
107 93 263 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 10 05:34:18 0:39:04( 68 ) 2:45:15( 87 ) 3:24:19( 84 ) 2:09:59(125) 01:36:25
108 94 90 Stobbe, Juri A3K Berlin TM35 12 05:36:34 0:41:23( 97 ) 2:51:02(107) 3:32:25(102) 2:04:09(112) 01:38:41
109 15 339 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45 4 05:36:58 0:37:24( 53 ) 2:59:31(118) 3:36:55(112) 2:00:03(104) 01:39:05
110 95 461 Schmidt, Martin Weltraumjogger TM45 23 05:37:28 0:55:49(140) 2:45:47( 89 ) 3:41:36(116) 1:55:52( 97 ) 01:39:35
111 96 229 Wannewitz, Helke Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V. TM65 2 05:42:08 0:46:27(124) 2:47:09( 92 ) 3:33:36(104) 2:08:32(123) 01:44:15
112 97 707 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 12 05:42:19 0:47:36(127) 2:51:08(108) 3:38:44(114) 2:03:35(109) 01:44:26
113 98 499 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM45 24 05:42:53 0:39:44( 75 ) 2:37:48( 64 ) 3:17:32( 69 ) 2:25:21(136) 01:45:00
115 100 269 Wendler-Rueß, André TriTeam Berlin TM55 11 05:45:04 0:41:48(105) 2:52:29(109) 3:34:17(105) 2:10:47(128) 01:47:11
114 99 767 Herz, Josef TM50 13 05:45:04 0:41:42(104) 2:47:35( 93 ) 3:29:17( 99 ) 2:15:47(131) 01:47:11
116 101 436 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 25 05:45:56 0:44:20(115) 2:53:09(111) 3:37:29(113) 2:08:27(122) 01:48:03
117 102 666 Papierz, Piotr Sisu Berlin TM50 14 05:46:08 0:49:29(131) 2:45:56( 90 ) 3:35:25(108) 2:10:43(127) 01:48:15
118 16 319 Bettge, Susi Sisu Berlin TW50 2 05:47:11 0:45:16(120) 2:58:35(117) 3:43:51(121) 2:03:20(108) 01:49:18
119 103 303 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 12 05:48:53 1:01:49(143) 3:15:08(137) 4:16:57(138) 1:31:56( 24 ) 01:51:00
120 104 744 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 15 05:49:20 0:50:41(133) 2:52:47(110) 3:43:28(119) 2:05:52(115) 01:51:27
121 105 224 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 1 05:51:37 0:45:00(117) 2:56:59(115) 3:41:59(117) 2:09:38(124) 01:53:44
122 106 559 Naparty, Dirk Sisu Berlin TM45 26 05:51:51 0:42:42(108) 3:05:34(128) 3:48:16(124) 2:03:35(110) 01:53:58
123 107 605 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 15 05:52:18 0:40:16( 83 ) 3:07:33(130) 3:47:49(123) 2:04:29(113) 01:54:25
124 17 334 Tappe, Melanie Teamwork Berlin TW45 5 05:52:24 0:49:56(132) 2:59:53(120) 3:49:49(126) 2:02:35(106) 01:54:31
125 108 426 Stolz, Andreas BSV Friesen TM45 27 05:53:45 0:41:25( 98 ) 3:04:44(126) 3:46:09(122) 2:07:36(120) 01:55:52
126 109 237 Stendel, Wolfgang Tri-Finisher Berlin TM60 1 05:56:18 0:42:58(109) 3:07:27(129) 3:50:25(129) 2:05:53(116) 01:58:25
127 18 312 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50 3 05:57:17 0:47:51(128) 3:02:25(122) 3:50:16(127) 2:07:01(118) 01:59:24
128 19 346 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger TW45 6 05:59:11 0:45:07(119) 2:58:16(116) 3:43:23(118) 2:15:48(132) 02:01:18
129 110 222 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM20 5 06:00:47 0:50:43(134) 3:02:31(123) 3:53:14(132) 2:07:33(119) 02:02:54
130 111 308 Weimar, Andre BSV Friesen TM55 13 06:02:32 0:41:34(102) 3:10:04(133) 3:51:38(130) 2:10:54(129) 02:04:39
131 112 693 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM50 16 06:13:55 0:41:17( 94 ) 3:11:17(135) 3:52:34(131) 2:21:21(134) 02:16:02
132 20 373 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35 3 06:14:01 0:45:33(122) 3:04:51(127) 3:50:24(128) 2:23:37(135) 02:16:08
133 21 317 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50 4 06:14:35 0:47:57(129) 3:08:01(131) 3:55:58(133) 2:18:37(133) 02:16:42
134 22 331 Lange, Dörte A3K Berlin TW50 5 06:19:01 0:51:29(137) 3:25:43(141) 4:17:12(139) 2:01:49(105) 02:21:08
135 113 236 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM60 2 06:25:51 0:43:36(111) 3:15:03(136) 3:58:39(134) 2:27:12(137) 02:27:58
136 114 295 Bönewitz, Uwe A3K Berlin TM55 14 06:27:50 0:53:05(138) 3:23:20(138) 4:16:25(137) 2:11:25(130) 02:29:57
137 23 264 Klingner, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof TW55 1 06:38:30 1:07:46(144) 3:25:11(140) 4:32:57(141) 2:05:33(114) 02:40:37
138 115 259 Schill, Volkhard IDAA Deutschland TM55 15 06:54:24 0:58:47(142) 3:10:13(134) 4:09:00(136) 2:45:24(138) 02:56:31