Ergebnisse Swim und Run Berlin - 03.09.2017



Ergebnisse für: 1.1 km - 7.5 km



Alle Ergebnisse Swim und Run Berlin

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Laufen Rückstand
1 1 272 Christian Wahrendorff BSV Friesen Triathlon TM25 1 0:46:33 16:11(2) 30:22(4)
2 2 259 Markus Klawitter SCC Berlin TM35 1 0:47:16 15:44(1) 31:32(10) 00:43
3 3 295 Florian Margaretha TM35 2 0:47:37 18:17(6) 29:20(2) 01:04
4 4 254 Paul Kujath SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 2 0:48:32 19:34(14) 28:58(1) 01:59
5 5 271 Paul Bauer BSV Friesen Triathlon TM25 3 0:48:42 17:39(3) 31:03(7) 02:09
6 6 249 Tobias Bohnhardt SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 1 0:48:45 19:01(11) 29:44(3) 02:12
7 7 267 Carsten Freisfeld Tri Beaster Unlimited Salzburg TM35 3 0:49:16 17:41(4) 31:35(11) 02:43
8 1 252 Ronja Steinborn TSV 1860 TW25 1 0:49:31 18:14(5) 31:17(8) 02:58
9 8 215 Matthias Lebsche TM45 1 0:49:53 19:26(12) 30:27(5) 03:20
10 9 262 Stefan Alberti Weltraumjogger TM50 1 0:51:00 20:22(16) 30:38(6) 04:27
11 10 224 Ulrich Blanke Z88 TM55 1 0:52:53 18:52(9) 34:01(19) 06:20
12 11 269 Alexander Stockhammer Z88 TM25 4 0:53:05 18:56(10) 34:09(20) 06:32
13 12 239 Michael Junge KuB e.V. TM40 1 0:53:06 21:22(18) 31:44(12) 06:33
14 13 203 Andreas Schulz USC Magdeburg TM35 4 0:54:02 18:23(7) 35:39(24) 07:29
15 14 263 Pablo Hernaiz Driever SG Steglitz TM50 2 0:54:55 21:12(17) 33:43(18) 08:22
16 2 250 Sophia Hengsbach SV Berlin-Chemie Adlershof TW30 1 0:56:39 21:26(20) 35:13(23) 10:06
17 15 297 Lars Gudd SV Berlin Chemie Adlershof TM45 2 0:57:08 18:33(8) 38:35(33) 10:35
18 16 205 Andreas Bersch TM50 3 0:57:24 23:53(25) 33:31(17) 10:51
19 17 212 Rodolphe Jenatton TM30 2 0:57:42 25:10(30) 32:32(14) 11:09
20 18 209 Dieter Konieczny Rangsdorf TM50 4 0:58:04 19:37(15) 38:27(30) 11:31
21 19 296 Christian Bauer TM35 5 0:58:33 25:18(31) 33:15(16) 12:00
22 20 253 Max Steinborn TM25 5 0:58:45 26:09(38) 32:36(15) 12:12
23 21 204 Robert Köhring TM40 2 0:59:48 19:28(13) 40:20(37) 13:15
24 22 202 Tobias Merkle TM45 3 1:00:00 23:12(23) 36:48(26) 13:27
25 23 213 Ronny Kollock Die KamiKatzen TM35 6 1:00:01 27:52(44) 32:09(13) 13:28
26 24 214 Ralf Halbauer ds1.de TM50 5 1:00:38 29:21(45) 31:17(8) 14:05
27 25 270 Gilles Ribier SG Steglitz TM45 4 1:00:47 25:40(32) 35:07(22) 14:14
28 26 258 Thomas Ziska SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 2 1:01:53 24:24(28) 37:29(28) 15:20
29 3 260 Teresa Schlüter TW30 2 1:02:17 26:31(40) 35:46(25) 15:44
30 4 232 Tabata Wanjura TW45 1 1:02:38 24:06(27) 38:32(32) 16:05
31 5 222 Ada Freese LG Süd / SG Steglitz TW40 1 1:03:31 21:54(21) 41:37(38) 16:58
32 27 244 Andrea Menardo TM35 7 1:03:44 26:47(41) 36:57(27) 17:11
33 28 226 Sebastian Köhler Stadtsportbund Potsdam TM50 6 1:04:17 26:16(39) 38:01(29) 17:44
34 29 211 Heiko Rühmer SV-Berlin Chemie Adlershof TM45 5 1:04:22 25:54(34) 38:28(31) 17:49
35 6 240 Inga Boehlke Flammende Hummeln TW40 2 1:04:42 22:50(22) 41:52(39) 18:09
36 30 216 Vert Regis TM35 8 1:04:46 25:58(35) 38:48(35) 18:13
37 7 230 Pauline Saucet TW25 2 1:05:02 26:05(36) 38:57(36) 18:29
38 8 233 Anja Kühne TW40 3 1:05:35 21:24(19) 44:11(43) 19:02
39 31 210 Stefan Kliesch Polizei Berlin TM50 7 1:06:14 23:14(24) 43:00(41) 19:41
40 9 248 Eva Michael adidas runners Berlin TW25 3 1:06:55 25:03(29) 41:52(39) 20:22
41 10 247 Dominique Dufour Bergeron Vegan runners TW30 3 1:08:50 30:04(47) 38:46(34) 22:17
42 32 245 Detlef Fritsche SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 8 1:08:56 23:53(25) 45:03(46) 22:23
43 33 151 Philipp Straube Humboldt-Universität zu Berlin TM25 6 1:09:01 34:51(50) 34:10(21) 22:28
44 11 200 Alexandra Désirée Knothe TW40 4 1:09:33 25:45(33) 43:48(42) 23:00
45 34 201 Marcel Hausmann TM40 3 1:12:14 27:30(43) 44:44(44) 25:41
46 12 229 Aurélie Rosso TW30 4 1:12:28 26:06(37) 46:22(47) 25:55
47 13 227 Szilvia Weyer TW35 1 1:14:35 29:45(46) 44:50(45) 28:02
48 35 236 Andre Dallah Ali TM45 6 1:14:47 27:15(42) 47:32(49) 28:14
49 14 298 Katja Braun Polizei Berlin TW50 1 1:17:43 30:54(48) 46:49(48) 31:10
50 15 238 Sandra Velemirovic TW25 4 1:28:55 31:26(49) 57:29(50) 42:22