Ergebnisse Mensch ärgere Dich nicht - 20.01.2018



Ergebnisse für: Vorrunde Erw. nach Gruppen



Alle Ergebnisse Mensch ärgere Dich nicht

Gruppe rot Punkte Platz Gruppe grün Punkte Platz Gruppe gelb Punkte Platz Gruppe schwarz Punktes Platz Sch.
Böhm Eckehard 22 1 Henke Regina 23 1 Debler Uwe 21 1 Schreiber Helga 20 1
Rentzsch Regina 21 2 Richter Thomas 20 2 Rentzsch Peter 20 2 Lehmann Christine 18 2
Rudloff Marc 19 3 Böhm Monika 19 3 Neumann Inge 19 3 Müller Niclas 18 2
Knoch Katharina 19 3 Bollgen Ralf 18 4 Weller Bärbel 19 3 Arnold Ilej 17 4
Rühle Nicole 19 3 Liebscher Kathrin 18 4 Vollmann Rainer 18 5 Thätner Svenja 17 4
Krause Gerald 19 3 Lippe Leon 17 6 Sonntag Heidrun 17 6 Eulenberger Annett 17 4
Walter Martin 18 7 Thiemer Jan 17 6 Nehring Oliver 16 7 Hartwig Wolf-Henning 17 4
Harendt Florian 15 8 Palfi Edelgard 17 6 Porth Christian 16 7 Poser Stefan 17 4
Liebscher Jens 15 8 Kosinski Julia 17 6 Wenzel Elisabeth 15 9 Pfeiffer Maren 17 4
Porth Karsten 15 8 Schöne Marcus 16 10 Rößner Rita 15 9 Namokel Charlotte 16 10
Haberkorn Elvira 15 8 Neumann Marco 16 10 Mader Sylvia 15 9 König Wolfgang 16 10
Mühle Mario 15 8 Haberkorn Uwe 16 10 Baesecke Andreas 15 9 Hempel Marianne 16 10
Kröhl Ines 15 8 Müller Wilfried 16 10 Blaschke Ute 14 13 Neumann Eberhardt 15 13
Siebert Sylvia 15 8 Stollmayer Irene 16 10 Müller Beate 14 13 Schulz Cornelia 15 13
Müller Ralf 15 8 Geng Johannes 14 15 Weller Ines 14 13 Böhme Johnny 15 13
Sonntag Heidi-Lisa 15 8 Kämpf Julia 14 15 Krause Winni 14 13 Beutling Ines 15 13
Matzka Silvia 14 17 Hartwig Karin 13 17 Arnold Holger Norbert 14 13 Matthes Torsten 14 17
Zimmer Steffen 14 17 Swoboda Lucas 13 17 Beutling Caro 13 18 Schreiber Roland 13 18
Debler Gudrun 14 17 Böhme Kai 13 17 Görke Karsten 13 18 Streicher Sascha 13 18
Schneider Jörg 14 17 Freitag Andreas 13 17 Wittwer Frank 13 18 Pollmann André 13 18
Kilian Robin 13 21 Müller Sylvia 12 21 Schrön Romy 13 18 Häntzschel Genia 13 18
Wagner Nico 13 21 Weißling Anett 12 21 Schmalfuß Petra 13 18 Matzka Matthias 13 18
Seidl Joelle 13 21 Wagner Antje 11 23 Reuß Schirin 12 23 Görke Elke 12 23
Selle Tino 12 24 Kempe Christian 10 24 Thätner Anke 12 23 Draeger Michael 12 23
Wittwer Kerstin 12 24 Vollmann Anita 9 25 Baldauf Ute 12 23 Ballin Marcel 10 25
Kuhnert Ulrike 11 26 Hellfritzsch Robert 9 25 Stein Oliver 11 26 Simmert Wolfgang 10 25
Weißling Steffen 11 26 Klecker Fred 9 25 Richter Christin 11 26 Vollmann Tom 10 25
Brück Jürgen 10 28 Grass Andreas 8 28 Gerold Regine 8 28 Malcharowitz Lenya 8 28
Rex Ines 10 28 Berge Silvia 8 28 Harendt Stefanie 8 28 Döring Sylvia 7 29
Henkel Antje 10 28 Gellrich Ilka 8 28 Vogel Steffen 5 30 Klecker Christine 6 30
Guminski Dominik 9 31 Schreiber Hartmut 6 31 Ulrich Kai-Uwe 6 30
Kraushaar Linda 7 32
Wolf Luca-Alexander 7 32