Ergebnisse 44. Lauf um die Römerschanze - 07.04.2018



Ergebnisse für: 7,6 km



Alle Ergebnisse Lauf um die Römerschanze

Platz Name Verein StartNr AK Platz AK Endzeit Runde1 Runde2 Rückstand
1 Markus Cyranek 14 M30 1 00:28:56 14:48(1) 14:08(1)
2 Thomas Ruminski SVE Hiddestorf 75 M55 1 00:29:58 15:47(5) 14:11(2) 01:02
3 Torsten Richter LG NORD BERLIN 72 M45 1 00:30:26 15:40(2) 14:46(3) 01:30
4 Phillip Kröning Mahlower SV 128 mU20 1 00:30:35 15:40(2) 14:55(4) 01:39
5 Andreas Mai Genshagen 56 M40 1 00:30:54 15:45(4) 15:09(8) 01:58
6 Denise van Elk 139 W20 1 00:31:08 16:09(6) 14:59(5) 02:12
7 Jann Rathenow Potsdamer Laufclub 68 M30 2 00:31:20 16:11(7) 15:09(8) 02:24
8 Thorsten Mahrenholz Triathlon Potsdam e.V. 55 M55 2 00:31:47 16:40(9) 15:07(7) 02:51
9 Frank Kelch LLG Luckenwalde 38 M55 3 00:32:05 16:24(8) 15:41(12) 03:09
10 Thomas Borchers Potsdam 105 M40 2 00:32:30 17:25(13) 15:05(6) 03:34
11 Kai-Holger Dech LG Wassersuppe 135 M50 1 00:32:38 16:59(10) 15:39(11) 03:42
12 Silvia Schierz SSV Jüterbog 1990 e.V. 80 W55 1 00:33:07 17:06(11) 16:01(15) 04:11
13 Robin Rück LT Waldblick 74 mU20 2 00:33:10 17:44(22) 15:26(10) 04:14
14 Friderike Mettke Potsdamer Laufclub 58 W30 1 00:33:11 17:27(16) 15:44(13) 04:15
15 Marita Wahl VS Blankenfelde 91 W45 1 00:33:19 17:08(12) 16:11(16) 04:23
16 Randy Fechner 18 M35 1 00:33:31 17:41(21) 15:50(14) 04:35
17 Marcel Brehmer Gotorun 12 M40 3 00:33:39 17:26(15) 16:13(17) 04:43
18 Gerd Queiser Gotorun 67 M35 2 00:33:40 17:25(13) 16:15(18) 04:44
19 Laura Schadow LLG Luckenwalde 78 W30 2 00:34:10 17:35(18) 16:35(20) 05:14
20 Burkhard Brosius Potsdamer Laufclub 125 M55 4 00:34:14 17:40(20) 16:34(19) 05:18
21 Stefan Kunicke Krabbelgruppe 47 M55 5 00:34:37 17:39(19) 16:58(23) 05:41
22 Bodo Wichura Kloster Lehnin 94 M50 2 00:34:47 18:08(24) 16:39(21) 05:51
23 Uwe Mohr LC RON-HILL Berlin 59 M60 1 00:35:16 17:51(23) 17:25(29) 06:20
24 Asis Nadry SV Kloster Lehnin 60 M20 1 00:35:32 17:34(17) 17:58(34) 06:36
25 Mathilda Mai LLG Luckenwalde 57 wU18 1 00:35:45 18:15(25) 17:30(30) 06:49
26 Maximilian Hesse Mahlower SV 1977 e.V 30 mU18 1 00:35:51 18:38(28) 17:13(27) 06:55
26 Arik Küster Mahlower SV 1977 e.V 48 mU18 1 00:35:51 18:38(28) 17:13(27) 06:55
28 Teresa Wahl VS Blankenfelde 92 wU18 2 00:36:10 19:13(35) 16:57(22) 07:14
29 Manfred Klosa Lauffreunde Rosenthal 100 M65 1 00:36:15 19:14(36) 17:01(24) 07:19
30 Bernd Piontek VS Zossen 64 M55 6 00:36:16 19:08(33) 17:08(26) 07:20
31 Konrad Pahlke Bergholz-Rehbrücke 61 M35 3 00:36:17 19:15(37) 17:02(25) 07:21
32 Dirk Dobrowald TEAM SCHLAPPESEPPEL 16 M50 3 00:36:28 18:26(27) 18:02(35) 07:32
33 Uwe Lampert SV Kloster Lehnin 51 M45 2 00:36:31 18:41(30) 17:50(31) 07:35
34 Horst Kyborg SC Siemensstadt Berlin 50 M70 1 00:36:55 18:42(31) 18:13(37) 07:59
35 Dirk Kröling FSV Stölln 113 M55 7 00:37:07 19:12(34) 17:55(33) 08:11
36 Reinhold Mehlis 118 M65 2 00:37:24 19:15(37) 18:09(36) 08:28
37 Frank Kreutzenstein SSC Rangsdorf 112 M45 3 00:37:50 19:56(42) 17:54(32) 08:54
38 Alke Ewald Adlershofer Teufel 122 W45 2 00:38:14 19:46(41) 18:28(39) 09:18
39 Stefan Dallmann Schmachtenhagen 15 M40 4 00:38:35 19:06(32) 19:29(44) 09:39
40 Jawad Alizadeh SV Kloster Lehnin 2 M20 2 00:38:56 19:41(39) 19:15(43) 10:00
41 Monika Brillowski Lauftreff Kloster Lehnin 103 W55 2 00:39:22 20:15(44) 19:07(41) 10:26
42 Rolf Tenner ESV Lok Potsdam 89 M70 2 00:39:33 20:19(45) 19:14(42) 10:37
43 Karsten Perko TLV Rangsdorf 147 M50 4 00:39:38 21:15(48) 18:23(38) 10:42
44 Dieter Konieczny TLV Rangsdorf 43 M55 8 00:39:47 20:45(46) 19:02(40) 10:51
45 Stefan Hummel 134 M35 4 00:39:50 20:09(43) 19:41(45) 10:54
46 Wilfried Krüger KSC Strausberg 46 M60 2 00:40:59 21:16(49) 19:43(46) 12:03
47 Amir Ali Razwani SV Kloster Lehnin 69 M20 3 00:41:20 19:45(40) 21:35(62) 12:24
47 Katy Jones 138 W30 3 00:41:20 21:36(51) 19:44(47) 12:24
49 Markus Meyer 108 M50 5 00:41:21 21:02(47) 20:19(49) 12:25
50 Celina Scheidecker Mahlower SV 1977 e.V 79 wU20 1 00:41:29 21:41(54) 19:48(48) 12:33
51 Ekkehard Sandau LWV Potsdam 76 M75 1 00:41:55 21:27(50) 20:28(52) 12:59
52 Kathrin Rychlik 143 W40 1 00:42:01 21:36(51) 20:25(50) 13:05
53 Olaf Klinkert 42 M40 5 00:42:23 21:50(56) 20:33(53) 13:27
53 Jürgen Schütte Oranienburg 83 M60 3 00:42:23 21:58(57) 20:25(50) 13:27
55 Kirsten Altenkirch Luckenwalde 3 W50 1 00:42:58 22:02(61) 20:56(56) 14:02
56 Wenke Nöldner 111 W50 2 00:43:08 21:41(54) 21:27(59) 14:12
57 Carolin Janneck Mutter & Tochter, Caputh 33 W30 4 00:43:28 22:00(58) 21:28(60) 14:32
57 Bianca Post Mutter & Tochter, Caputh 65 W55 3 00:43:28 22:00(58) 21:28(60) 14:32
59 Elke Josepeit 35 W40 2 00:44:00 22:46(63) 21:14(57) 15:04
60 Alissa Kessler SSV Jüterbog 1990 e.V. 39 wU18 3 00:44:04 22:01(60) 22:03(66) 15:08
61 Grit Lesniak DLRG Potsdam e.V. 53 W55 4 00:44:05 23:26(66) 20:39(54) 15:09
61 Karoline Johl 34 wU18 4 00:44:05 23:26(66) 20:39(54) 15:09
63 Uwe Rehwald SV Kloster Lehnin 71 M55 9 00:44:19 22:42(62) 21:37(63) 15:23
64 Silvia Bossing 123 W50 3 00:44:49 22:56(64) 21:53(64) 15:53
65 Dario Hansche 141 mU18 3 00:45:05 21:36(51) 23:29(81) 16:09
66 Gwendolyn Langer PowerSisters 52 W20 2 00:45:07 23:50(71) 21:17(58) 16:11
67 Dietmar Große MSV Zossen 07 27 M70 3 00:45:16 23:20(65) 21:56(65) 16:20
68 Jürgen Hofsommer SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 31 M60 4 00:46:16 24:10(74) 22:06(67) 17:20
69 Norbert Reck SV Ferch 70 M60 5 00:46:31 24:03(73) 22:28(68) 17:35
69 Fiona Gans Mahlower SV 1977 e.V 21 wU20 2 00:46:31 23:32(68) 22:59(76) 17:35
71 Inga Gerke Gans Mahlower SV 1977 e.V 22 W45 3 00:46:36 23:33(69) 23:03(77) 17:40
72 Irina Strobach SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 88 W55 5 00:47:26 24:33(75) 22:53(69) 18:30
73 Birgit Pelzer 63 W50 4 00:47:36 24:42(76) 22:54(71) 18:40
74 Heidemarie Ulbrich VS Luckenwalde 90 W65 1 00:47:50 24:57(78) 22:53(69) 18:54
75 Klaus Hummel TLV Rangsdorf 133 M65 3 00:48:00 25:05(80) 22:55(72) 19:04
76 Katrin Meyer 107 W50 5 00:48:03 25:06(82) 22:57(73) 19:07
77 Beate Rantzsch Sc Trebbin 106 W50 6 00:48:10 23:51(72) 24:19(86) 19:14
78 Michael Karl Rangsdorf 37 M70 4 00:48:17 25:05(80) 23:12(78) 19:21
79 Dietrich Wielebinski LG Milow 95 M70 5 00:48:20 23:34(70) 24:46(88) 19:24
80 Sabrina Keusch Engelchen & Bengelchen 40 W50 7 00:48:23 25:25(83) 22:58(74) 19:27
80 Jörgen Heitmann Engelchen & Bengelchen 29 M50 6 00:48:23 25:25(83) 22:58(74) 19:27
82 Dieter Börnecke WSG 81 Königs Wusterhausen 9 M75 2 00:48:28 25:00(79) 23:28(80) 19:32
83 Oliver Ewald Adlershofer Teufel 121 M45 4 00:49:01 25:37(87) 23:24(79) 20:05
84 Uwe Grimm SV Kloster Lehnin 25 M70 6 00:49:29 25:39(88) 23:50(82) 20:33
85 Corinna Klinkert 41 W35 1 00:49:37 25:25(83) 24:12(85) 20:41
86 Detlef Bohm SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 5 M65 4 00:49:45 24:49(77) 24:56(89) 20:49
87 Gerhard Brock LLG Luckenwalde / PLC Potsdam 109 M75 3 00:49:48 25:49(90) 23:59(83) 20:52
88 Silke Graßmann SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 24 W45 4 00:49:56 25:49(90) 24:07(84) 21:00
89 Jeannette Wilhelm SC Potsdam 96 W45 5 00:50:35 25:36(86) 24:59(90) 21:39
90 Peter Riebniger Rangsdorf 73 M75 4 00:50:56 26:36(95) 24:20(87) 22:00
91 Marianne Dötzel SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 17 W65 2 00:51:33 26:21(93) 25:12(92) 22:37
92 Rosi Bohm SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 6 W65 3 00:52:06 26:56(97) 25:10(91) 23:10
93 Dr. Rolf Zickler Potsdamer Laufclub 97 M80 1 00:52:07 26:53(96) 25:14(93) 23:11
94 Karin Hofsommer SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 32 W55 6 00:53:23 27:22(99) 26:01(94) 24:27
95 Ernst Schindler LWV Potsdam Nuthetal 81 M80 2 00:53:29 26:20(92) 27:09(97) 24:33
96 Katja Koop Schulzendorf 44 W45 6 00:53:36 27:06(98) 26:30(95) 24:40
97 Annika Petereit 62 W35 2 00:54:05 27:29(100) 26:36(96) 25:09
98 Steffen Leistikow 101 M35 5 00:56:28 26:22(94) 30:06(100) 27:32
99 Achim Zimmermann MSV Zossen 07 98 M75 5 01:00:00 25:40(89) 34:20(105) 31:04
100 Anke Sawitzki SG Pessin 77 W45 7 01:01:03 31:15(101) 29:48(98) 32:07
101 Jutta Kanisch TLV Rangsdorf 144 W70 1 01:01:23 31:35(103) 29:48(98) 32:27
102 Carmen Straube 87 W40 3 01:01:28 31:21(102) 30:07(101) 32:32
103 Yvonne Bleiß Mahlower SV 1977 e.V 4 W50 8 01:02:45 32:24(104) 30:21(102) 33:49
104 Gabriele Brandt Rote Schnecke 11 W55 7 01:04:22 32:33(105) 31:49(103) 35:26
105 Herbert Schulz WSG 81 Königs Wusterhausen 82 M80 3 01:06:59 34:08(106) 32:51(104) 38:03
Michael Krüger Krabbelgruppe 45 M45 DNF 18:25(26)
Mohammad Akbari SV Kloster Lehnin 1 M40 DNS
Dietmar Große MSV Zossen 07 28 M70 DNS
Petra Goergens VS 23 W55 DNS
Björn Schwarz Potsdamer Laufclub 84 M35 DNS
Pascal Buß LLG Luckenwalde 13 mU20 DNS
Christiane Borchert 8 W45 DNS
Robert Franke Potsdamer Laufclub 20 M40 DNS
Martina Splittgerber SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 86 W50 DNS
Edeltraud Börnecke WSG 81 Königs Wusterhausen 10 W70 DNS
Lucas Prill LLG Luckenwalde 66 mU20 DNS
Matthias Wannek Michendorf 93 M40 DNS
Brigitte Bolz ESV Lok Potsdam 7 W70 DNS
Jana Franke 19 W40 DNS
Henry Sieg 85 M65 DNS
Jakob Kanechary SV Kloster Lehnin 36 M50 DNS
Stefanie Groll 26 W35 DNS