Ergebnisse 44. Lauf um die Römerschanze - 07.04.2018



Ergebnisse für: 14,9 km



Alle Ergebnisse Lauf um die Römerschanze

Platz Platz m Platz w Name Verein StartNr Jhg AK Platz AK Endzeit Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Rückstand
1 1 Christoph Descher TLV Rangsdorf 306 80 M35 1 00:55:48 14:31(1) 13:35(1) 13:52(1) 13:50(1)
2 2 Linus Yaman Berliner Turnerschaft 140 81 M35 2 00:57:52 15:07(2) 14:05(2) 14:22(2) 14:18(4) 02:04
3 3 John OReilly Tynedale 327 64 M50 1 00:58:07 15:10(3) 14:13(3) 14:29(3) 14:15(3) 02:19
4 4 Philipp Wilhelm SC Potsdam 341 00 mU20 1 01:01:49 16:58(9) 15:40(10) 15:11(6) 14:00(2) 06:01
5 5 Ralf Trebuth LT Waldblick 338 65 M50 2 01:01:51 16:33(7) 15:13(4) 15:10(4) 14:55(5) 06:03
6 6 Ole Stelzer hdf-runner.de 333 94 M20 1 01:02:15 15:53(5) 15:18(7) 15:47(8) 15:17(6) 06:27
7 7 Arne Weimann SC Trebbin 340 83 M35 3 01:02:36 16:34(8) 15:13(4) 15:10(4) 15:39(8) 06:48
8 8 Benjamin Brade 132 82 M35 4 01:03:09 15:29(4) 15:17(6) 16:02(9) 16:21(11) 07:21
9 9 Gerrit Mauermann MTV Wünsdorf 1910 124 72 M45 1 01:03:45 17:07(10) 15:37(8) 15:23(7) 15:38(7) 07:57
10 10 Dr. Ronny Kollock Die KamiKatzen 316 78 M40 1 01:04:58 16:01(6) 15:41(11) 16:12(11) 17:04(14) 09:10
11 11 Jörg Thomas SC Trebbin 336 72 M45 2 01:06:12 17:08(11) 15:38(9) 16:23(12) 17:03(13) 10:24
12 12 Alexander Hunger WSV Berlin 120 71 M45 3 01:06:30 17:39(13) 16:05(12) 16:44(14) 16:02(10) 10:42
13 13 René Marquering 323 78 M40 2 01:06:32 18:17(16) 16:09(13) 16:10(10) 15:56(9) 10:44
14 14 Tobias Petruschke TSV Altreetz 328 77 M40 3 01:09:02 17:38(12) 16:43(14) 17:26(16) 17:15(15) 13:14
15 15 Andreas Fischer MSV Zossen 07 310 64 M50 3 01:09:17 18:05(14) 16:57(16) 17:17(15) 16:58(12) 13:29
16 16 Meinhard Krupp 110 47 M70 1 01:11:06 18:48(18) 17:01(17) 17:45(19) 17:32(17) 15:18
17 17 Guido Stolle RSL 07 334 72 M45 4 01:11:20 18:48(18) 17:24(20) 17:42(17) 17:26(16) 15:32
18 18 Angelo Schlomach VS Reinsdorf 331 90 M20 2 01:12:00 18:06(15) 16:52(15) 16:38(13) 20:24(28) 16:12
19 19 Christian Schulz LT Waldblick 332 64 M50 4 01:12:15 18:46(17) 17:14(18) 18:15(20) 18:00(19) 16:27
20 20 Olaf Mistareck TLV Rangsdorf 325 64 M50 5 01:12:43 19:48(24) 17:39(21) 17:43(18) 17:33(18) 16:55
21 21 Marcus Gaede LC Ron-Hill Berlin 313 64 M50 6 01:14:47 19:35(22) 18:11(22) 18:37(22) 18:24(20) 18:59
22 22 Heiko Mann VS Ludwigsfelde 119 62 M55 1 01:15:01 18:51(20) 17:23(19) 18:25(21) 20:22(27) 19:13
23 23 Dietmar Lehmann SG 1910 Woltersdorf 321 60 M55 2 01:16:37 19:45(23) 18:32(23) 19:01(23) 19:19(24) 20:49
24 24 Sven Koop Schulzendorf 317 69 M45 5 01:16:54 19:21(21) 18:53(24) 19:33(25) 19:07(22) 21:06
25 25 Moritz Brauner Potsdam 305 83 M35 5 01:18:25 20:53(29) 18:59(25) 19:10(24) 19:23(25) 22:37
26 26 Armin Maier TG Südwest Berlin 322 60 M55 3 01:18:50 20:28(26) 19:21(27) 19:43(26) 19:18(23) 23:02
26 26 Peter Sowada 136 61 M55 3 01:18:50 20:36(27) 19:25(28) 19:43(26) 19:06(21) 23:02
28 28 Jörg Dölling 126 60 M55 5 01:20:35 20:09(25) 20:33(31) 20:20(29) 19:33(26) 24:47
29 29 Andreas Pudritz 329 76 M40 4 01:23:17 20:49(28) 19:05(26) 20:09(28) 23:14(37) 27:29
30 30 Jörg Berger VS Großmachnow 129 64 M50 7 01:24:01 21:23(30) 20:37(32) 21:36(33) 20:25(29) 28:13
31 31 Roland Fege Trebbin 309 71 M45 6 01:24:17 22:18(33) 20:28(30) 20:46(31) 20:45(31) 28:29
32 1 Felicitas Bachmann 145 82 W35 1 01:25:06 23:38(35) 20:26(29) 20:25(30) 20:37(30) 29:18
33 32 Stefan Kliesch Polizei Berlin 315 64 M50 8 01:27:08 23:03(34) 21:04(34) 21:26(32) 21:35(32) 31:20
34 33 Burkhard Strobach SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. 335 61 M55 6 01:28:04 22:08(32) 21:19(35) 22:19(36) 22:18(33) 32:16
35 34 Thomas Hanschke 142 75 M40 5 01:29:01 21:29(31) 20:48(33) 23:04(38) 23:40(38) 33:13
36 35 Hawi Krüger 319 76 M40 6 01:30:27 24:05(36) 21:48(37) 22:14(34) 22:20(34) 34:39
36 35 Daniel Külls 320 76 M40 6 01:30:27 24:06(37) 21:47(36) 22:14(34) 22:20(34) 34:39
38 2 Kirsten Schilff TG Südwest Berlin 330 65 W50 1 01:33:41 24:38(38) 22:28(38) 22:55(37) 23:40(38) 37:53
39 37 Jan Thomas Guben 337 70 M45 7 01:34:27 24:45(39) 23:47(41) 23:23(39) 22:32(36) 38:39
40 38 Fred Körner TC Curling Pankow 146 75 M40 8 01:41:09 26:22(41) 23:07(39) 24:41(40) 26:59(41) 45:21
41 3 Daniela Dilling LG Nord Berlin Ultrateam 307 62 W55 1 01:43:51 26:35(42) 24:58(42) 26:11(41) 26:07(40) 48:03
42 39 Rudibert Beck 300 55 M60 1 01:53:58 26:35(42) 27:47(43) 28:38(43) 30:58(42) 58:10
Heiko Küster Mahlower SV 1977 e.V 49 69 M45 DNF 24:52(40) 23:13(40) 26:34(42)