Ergebnisse Lauf um die Römerschanze - 08.04.2017



Ergebnisse für: 14,9 km



Alle Ergebnisse Lauf um die Römerschanze

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein Ak Platz AK Endzeit Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Rückstand
1 1 304 Christoph Descher TLV Rangsdorf M35 1 00:54:08 14:27(1) 13:27(1) 13:07(1) 13:07(1)
2 2 318 Ralf Trebuth LT Waldblick M50 1 01:00:53 16:17(2) 14:55(2) 14:54(2) 14:47(2) 06:45
3 3 330 Andy Blohm SC Trebbin M50 2 01:02:40 16:18(3) 15:08(3) 15:25(4) 15:49(6) 08:32
4 4 312 Gerrit Mauermann MTV Wünsdorf1910 M45 1 01:03:27 17:30(5) 15:17(4) 15:24(3) 15:16(3) 09:19
5 5 313 Olaf Mistareck TLV Rangsdorf M50 3 01:05:38 18:01(10) 15:52(5) 16:03(6) 15:42(4) 11:30
6 6 310 Rene Marquering M35 2 01:06:00 18:10(11) 16:11(6) 15:55(5) 15:44(5) 11:52
7 7 326 Marcus Meyer Vfl Berlin - Lichtenrade M45 2 01:06:32 17:20(4) 16:15(7) 16:38(7) 16:19(7) 12:24
8 8 314 Tobias Petruschke TSV Altreetz M40 1 01:08:15 17:50(6) 16:30(9) 16:48(8) 17:07(9) 14:07
9 9 306 Mario Heyer MSV Zossen 07 M45 3 01:08:33 18:35(13) 16:35(11) 16:56(10) 16:27(8) 14:25
10 10 301 Volker Altenkirch DLRG Luckenwalde M50 4 01:08:56 17:57(8) 16:17(8) 16:55(9) 17:47(14) 14:48
11 11 333 Matteo Bertozzi M40 2 01:09:27 18:00(9) 16:32(10) 17:36(12) 17:19(11) 15:19
12 12 308 Martin Knöpke M35 3 01:09:53 17:54(7) 16:44(12) 17:45(13) 17:30(13) 15:45
13 13 325 Frank Schüler RV-Strausberg M55 1 01:11:16 19:09(14) 17:10(13) 17:36(11) 17:21(12) 17:08
14 14 212 Jörg Kaiser M50 5 01:15:23 20:15(19) 18:01(14) 18:38(16) 18:29(17) 21:15
15 1 309 Maria Cobo W30 1 01:15:37 19:24(15) 18:52(18) 18:59(17) 18:22(16) 21:29
16 2 316 Anke Schülke Runners Point Potsdam W40 1 01:15:44 20:46(22) 18:56(20) 18:13(14) 17:49(15) 21:36
17 15 327 Jan Meghari M35 4 01:15:49 21:22(25) 18:48(16) 18:20(15) 17:19(10) 21:41
18 16 112 Jörg Dölling LC Ron-Hill M55 2 01:16:49 19:33(16) 18:41(15) 19:36(20) 18:59(18) 22:41
19 17 332 Sven Mehlis SRL Rote Laterne Mahlow M40 3 01:18:24 20:36(21) 18:53(19) 19:16(18) 19:39(20) 24:16
20 18 331 Ruben Bochow Mahlower SV M40 4 01:18:39 20:03(18) 19:06(22) 19:39(21) 19:51(21) 24:31
21 19 334 Thomas Hanschke Zossen M40 5 01:19:02 19:44(17) 18:51(17) 19:42(22) 20:45(22) 24:54
22 20 303 Jörg Berger VS Groß Machnow M50 6 01:19:31 20:21(20) 19:22(23) 20:16(23) 19:32(19) 25:23
23 21 315 Andreas Pudritz M40 6 01:21:27 21:12(23) 19:01(21) 19:32(19) 21:42(24) 27:19
24 22 317 Burkhard Strobach Blau-Weiß-Dahlewitz M55 3 01:22:48 21:16(24) 20:02(24) 20:30(24) 21:00(23) 28:40
302 Thomas Behrendt Team Erdinger Alkoholfrei M45 DNF 18:12(12)
311 Rüdiger Matterne VFB Elbe Uetz M35 DNS
328 Robert Seiler TLV Rangsdorf M30 DNS
319 Kathrin Uecker W35 DNS
307 Jürgen Hofsommer SV Blau-Weiß Dahlewitz e.V. M60 DNS
305 Tom Engel VS Blankenfelde M45 DNS
320 Mike Wenzel LLG Luckenwalde M40 DNS