Ergebnisse 38. Krummenseelauf - 04.11.2017



Ergebnisse für: 15 km



Alle Ergebnisse Krummenseelauf

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein GJ Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 324 Enrico Wiessner FH Runners Berlin 1985 M30 1 00:58:35
2 2 313 Tobias Streit Team Erdinger Alkoholfrei 1985 M30 2 00:59:13 0:00:38
3 3 306 Ronald Seidenstücker A3K Berlin 1968 M45 1 01:00:02 0:01:27
4 4 248 Tobias Bohnhardt SV Berlin-Chemie Adlershof 1984 M30 3 01:00:29 0:01:54
5 5 283 Torsten Ledwig Diehloer Hügelläufer 1965 M50 1 01:02:56 0:04:21
6 6 339 Mitja Sengpiehl Ajax Köpenick 1970 M45 2 01:03:29 0:04:54
7 7 277 Ronny Kollock Die KamiKatzen 1978 M35 1 01:03:52 0:05:17
8 8 264 Jörg Gieske Asphaltschleifer Heidesee 1988 M20 1 01:04:04 0:05:29
9 9 315 Thomas Vanselow Luckauer Läuferbund 1975 M40 1 01:04:20 0:05:45
10 10 335 René Marquering 1978 M35 2 01:05:59 0:07:24
11 11 263 Jens Geiger SMV Ehst 1977 M40 2 01:06:10 0:07:35
12 12 262 Olaf Gärtner MSV TRIPOINT Frankfurt/Oder 1971 M45 3 01:06:15 0:07:40
13 13 267 Dirk Markus Haby BSG Pneumant Fürstenwalde 1970 M45 4 01:07:19 0:08:44
14 14 288 Andreas Müller OSV Holzinger 1959 M55 1 01:08:47 0:10:12
15 15 329 Holger Rothe LC Ron-Hill Berlin 1960 M55 2 01:09:01 0:10:26
16 16 266 Dr. Tom Griepentrog LC Ron-Hill Berlin 1961 M55 3 01:09:06 0:10:31
17 1 269 Ulrike Hain SCC Berlin 1977 W40 1 01:10:58 0:12:23
18 17 272 Frank - Michael Hertel Eisenhüttenstadt 1962 M55 4 01:11:01 0:12:26
19 18 303 Jörg Schladitz Dynamo Hangelsberg 1969 M45 5 01:11:08 0:12:33
20 2 312 Nicola Streit 1979 W35 1 01:11:16 0:12:41
21 19 291 Michael Otto Feuerwehr Zernsdorf 1979 M35 3 01:11:17 0:12:42
22 3 247 Sophia Hengsbach SV Berlin-Chemie Adlershof 1985 W30 1 01:11:26 0:12:51
23 20 271 Andreas Hentze Motzen 1979 M35 4 01:11:44 0:13:09
24 4 274 Sylvia Jacobs LC Ron-Hill Berlin 1962 W55 1 01:12:09 0:13:34
24 21 261 Marcus Gaede LC Ron-Hill Berlin 1964 M50 2 01:12:09 0:13:34
26 22 246 Sebastian Redlich TV Fürstenwalde 1990 1986 M30 4 01:13:04 0:14:29
27 23 344 Niels Schalow 1990 M20 2 01:13:27 0:14:52
28 24 270 Detlef Hebestadt 1965 M50 3 01:13:48 0:15:13
29 5 314 Steffi Stümer 1982 W35 2 01:13:52 0:15:17
30 6 292 Margita Petrikova 1985 W30 2 01:14:17 0:15:42
31 25 311 Ingolf Storz 1968 M45 6 01:14:25 0:15:50
32 26 301 Steffen Schauties Asphaltschleifer Heidesee 1975 M40 3 01:14:39 0:16:04
33 27 251 Daniel Basner Bonava 1977 M40 4 01:14:40 0:16:05
34 7 322 Annette Wick FH Runners Berlin 1966 W50 1 01:14:51 0:16:16
35 8 347 Anke Rohde LG Diemelsee 1971 W45 1 01:14:55 0:16:20
36 28 286 Winfried Menke RC 07 Fulda 1960 M55 5 01:15:46 0:17:11
37 29 319 Frank Zeuke Bauhof Booßen Team 1967 M50 4 01:15:48 0:17:13
38 30 298 Detlef Rosenheinrich Rüdersdorf 1955 M60 1 01:16:24 0:17:49
39 31 259 Karsten Döhring 1978 M35 5 01:16:46 0:18:11
40 9 260 Andrea Gaede LC Ron-Hill Berlin 1968 W45 2 01:17:04 0:18:29
41 32 318 Andreas Wons Judoverein Zernsdorf 1955 M60 2 01:17:47 0:19:12
42 33 349 Gerald Pietsch Tri-As Hamm 1960 M55 6 01:18:12 0:19:37
43 34 257 Jens-Uwe Bullack Leichtathletik in Beeskow 1964 M50 5 01:18:27 0:19:52
44 35 320 Manfred Klosa Luckauer Läuferbund 1951 M65 1 01:18:31 0:19:56
45 36 254 Ralf Becker AlpinClub Berlin 1970 M45 7 01:19:05 0:20:30
46 37 345 Markolf Brumlich WSG 81 Königs Wusterhausen 1974 M40 5 01:19:21 0:20:46
47 10 325 Anke Redantz WSG 81 Königs Wusterhausen 1969 W45 3 01:19:32 0:20:57
48 38 258 Steffen Dietrich DSM 1964 M50 6 01:19:33 0:20:58
49 11 253 Claudia Becker BSG Pneumant Fürstenwalde 1968 W45 4 01:19:41 0:21:06
50 39 252 Holger Baumann Blankenfelde 1969 M45 8 01:19:46 0:21:11
51 40 273 Gerald Hesse TTC Frankfurt (Oder) 1965 M50 7 01:19:47 0:21:12
52 12 282 Beate Ledwig Diehloer Hügelläufer 1966 W50 2 01:19:56 0:21:21
53 41 328 Dirk Koch BSG Pneumant Fürstenwalde 1970 M45 9 01:19:58 0:21:23
54 42 337 Bernd Sandke BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1974 M40 6 01:20:00 0:21:25
55 13 265 Ilka Gomoll LC Ron-Hill Berlin 1972 W45 5 01:20:04 0:21:29
56 43 279 Martin Krüger 1987 M30 5 01:20:05 0:21:30
57 14 285 Heike Maixner Luckauer Läuferbund 1963 W50 3 01:20:21 0:21:46
58 44 341 Heiko Pergande D.S.M. Neuendorf 1963 M50 8 01:20:32 0:21:57
59 45 268 Sebastian Hagen HTWK Leipzig 1980 M35 6 01:20:41 0:22:06
60 46 326 Volkan Alpsoy LC Ron-Hill Berlin 1982 M35 7 01:20:50 0:22:15
61 47 338 Stefan Darkow Laufffüchse Niederlehme 1957 M60 3 01:20:55 0:22:20
62 48 340 Klaus Hunger Eisenhüttenstadt 1970 M45 10 01:20:56 0:22:21
63 15 256 Gudrun Bullack Leichtathletik in Beeskow 1968 W45 6 01:21:33 0:22:58
64 16 323 Anja Weick 1992 W20 1 01:21:38 0:23:03
65 49 348 Adrian Belkin WSG 81 Königs Wusterhausen 1999 mU20 1 01:22:12 0:23:37
66 50 293 Siegfried Prenzel 1948 M65 2 01:22:34 0:23:59
67 51 327 Dennis Hoffmann BSG Edeka 1990 M20 3 01:22:43 0:24:08
68 52 287 Manfred Meyer Team Erdinger 1963 M50 9 01:22:44 0:24:09
69 53 255 Thomas Betzelt 1957 M60 4 01:22:45 0:24:10
70 17 289 Heike Nauck BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1969 W45 7 01:23:07 0:24:32
71 54 299 Peter Rymarowicz LC Ron-Hill Berlin 1954 M60 5 01:23:19 0:24:44
72 55 300 Peter Scharbius 1.FC Fürstenberg 1965 M50 10 01:23:27 0:24:52
73 56 336 Paul Schinkel DSM.Neuendorf 1993 M20 4 01:23:43 0:25:08
74 57 278 Rainer Krämer 1958 M55 7 01:26:42 0:28:07
75 18 296 Susan Reinwarth Asphaltschleifer Heidesee 1973 W40 2 01:26:51 0:28:16
76 19 280 Iris Krumm 1958 W55 2 01:26:52 0:28:17
77 20 332 Andrea Schulz Luckauer Läuferbund 1974 W40 3 01:27:25 0:28:50
78 21 308 Bärbel Sens WSG 81 Königs Wusterhausen 1967 W50 4 01:28:14 0:29:39
79 58 317 Mario Wegner 1.FC Fürstenberg 1981 M35 8 01:28:33 0:29:58
80 22 331 Cirsten Schulz Potsdamer Laufclub 1964 W50 5 01:29:25 0:30:50
81 23 307 Antje Seiler TSG Seelow 1972 W45 8 01:29:27 0:30:52
82 24 310 Cathleen Stettnisch TSV Motor Adlershof 1982 W35 3 01:30:37 0:32:02
83 59 346 Juan Heredia Escoland Alonso Runners 1987 M30 6 01:32:57 0:34:22
84 25 334 Doris Grundmann TSG-Seelow 1972 W45 9 01:33:45 0:35:10
85 60 321 Reinhard Meyer Ragow 1963 M50 11 01:35:12 0:36:37
86 26 330 Silke Helmecke Potsdamer Laufclub 1966 W50 6 01:35:42 0:37:07
86 26 333 Andrea Ziehe Potsdamer Laufclub 1965 W50 6 01:35:42 0:37:07
88 61 309 Axel Spahn 1956 M60 6 01:37:15 0:38:40
89 28 250 Anke Barth-Zoubairi 1969 W45 10 01:38:02 0:39:27
90 62 295 Volker Prinz 1967 M50 12 01:39:17 0:40:42
90 29 294 Carmen Prinz 1969 W45 11 01:39:17 0:40:42
92 30 343 Suse Pergande D.S.M. Neuendorf 1992 W20 2 01:41:12 0:42:37
92 30 342 Steffi Pergande D.S.M. Neuendorf 1970 W45 12 01:41:12 0:42:37
94 63 276 Henner Koepenik SV Berlin Chemie 1940 M75 1 01:46:52 0:48:17
95 64 290 Siegmund Ollnow OSV MÜLLROSER SEE 1956 M60 7 01:55:27 0:56:52
96 32 297 Daniela Rieger BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1973 W40 4 01:59:00 1:00:25
97 33 281 Melanie Lazar Asphaltschleifer Heidesee 1992 W20 3 02:07:44 1:09:09
275 Julia Jezek Die Laufpartner 1983 W30 DNS
316 Micha Wachs Maschsee-Sharks Hannover 1982 M35 DNS
305 Oliver Schulz SV Glienicke Nordbahn 1970 M45 DNS
304 Alexander Schlager 1975 M40 DNS
302 Simon Schilling FU Laufteam 1976 M40 DNS
284 Karsten Lehmann aLohA 1982 M35 DNS