Ergebnisse Krone Triathlon - 24.06.2017



Ergebnisse für: Schüler B



Alle Ergebnisse Krone Triathlon

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Rad SchwRad Lauf Rückstand
1 1 243 Fritz Hollmann Weltraumjogger mSchB 1 00:19:13 04:33(3) 10:14(1) 14:47(1) 4:26(1)
2 2 262 Jan Peterka SC Chemnitz Triathlon mSchB 2 00:19:21 04:09(1) 10:40(4) 14:49(2) 4:32(2) 00:08
3 3 274 Jonathan von Müller SC DHfK Triathlon mSchB 3 00:20:08 04:24(2) 10:36(2) 15:00(3) 5:08(11) 00:55
4 4 253 Jayden Scott Koslick TSV Cottbus mSchB 4 00:20:24 04:52(6) 10:50(5) 15:42(5) 4:42(4) 01:11
5 5 269 Teve Scholwin HSV Triathlon Weimar mSchB 5 00:20:32 05:03(10) 10:38(3) 15:41(4) 4:51(6) 01:19
6 1 391 Thalia Stach wSchB 1 00:20:52 04:54(8) 11:26(10) 16:20(7) 4:32(2) 01:39
7 6 237 Nicolas Glowig HSV Weimar Triathlon mSchB 6 00:21:07 04:53(7) 11:18(8) 16:11(6) 4:56(7) 01:54
8 7 363 Nikolai Prell SV Halle Triathlon mSchB 7 00:21:35 04:56(9) 11:38(12) 16:34(9) 5:01(8) 02:22
9 8 255 Jonah Lange Team FangtDasGnu mSchB 8 00:21:45 04:43(5) 11:45(13) 16:28(8) 5:17(15) 02:32
10 2 230 Antonia Alberti Weltraumjogger Berlin wSchB 2 00:21:46 05:26(12) 11:19(9) 16:45(10) 5:01(8) 02:33
11 9 265 Marios Ronneburger SC DHfK Triathlon mSchB 9 00:22:02 05:52(17) 10:54(6) 16:46(11) 5:16(14) 02:49
12 10 236 Jannes Füting SCC Berlin TriKids mSchB 10 00:22:07 05:52(17) 11:04(7) 16:56(13) 5:11(12) 02:54
13 3 241 Maja Sophie Hentzelt MSV Zossen wSchB 3 00:22:12 04:38(4) 12:33(19) 17:11(14) 5:01(8) 02:59
14 11 248 Karl Gustav Kaltenbach SV Halle Triathlon mSchB 11 00:22:32 05:21(11) 11:31(11) 16:52(12) 5:40(20) 03:19
15 12 268 Tristan Hagen Schneiders TSV Cottbus mSchB 12 00:23:06 05:57(19) 11:50(14) 17:47(15) 5:19(16) 03:53
16 13 264 Allon Reinstädtler TSV Cottbus mSchB 13 00:23:26 06:16(26) 12:22(17) 18:38(19) 4:48(5) 04:13
17 14 246 Linus Marten Hussock TSV Cottbus mSchB 14 00:23:40 05:58(20) 12:15(16) 18:13(17) 5:27(18) 04:27
18 4 254 Pia Kressin SV Stahl Hennigsdorf wSchB 4 00:23:51 06:00(21) 11:56(15) 17:56(16) 5:55(26) 04:38
19 15 249 Ansgar Kesou Weltraumjogger mSchB 15 00:24:34 05:51(16) 12:55(25) 18:46(21) 5:48(25) 05:21
20 5 257 Hannah Matthes TV Dresden wSchB 5 00:24:37 06:08(24) 12:45(22) 18:53(22) 5:44(21) 05:24
21 16 252 Jan Knappe SCC Berlin TriKids mSchB 16 00:24:40 05:48(15) 12:50(23) 18:38(19) 6:02(28) 05:27
22 6 232 Lara Andratschke Weltraumjogger wSchB 6 00:24:47 05:40(14) 12:52(24) 18:32(18) 6:15(34) 05:34
23 17 239 Florian Hanke Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. mSchB 17 00:24:58 06:23(29) 13:24(27) 19:47(27) 5:11(12) 05:45
24 18 245 Stan Holtz TV Dresden mSchB 18 00:25:21 06:20(28) 12:34(20) 18:54(23) 6:27(38) 06:08
25 19 244 Finn Holtz TV Dresden mSchB 19 00:25:30 06:27(30) 12:42(21) 19:09(24) 6:21(36) 06:17
26 7 260 Friederike Nitz SV Halle Triathlon wSchB 7 00:25:39 06:01(22) 13:35(31) 19:36(25) 6:03(30) 06:26
27 20 272 Oscar Streich Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. mSchB 20 00:25:50 06:41(32) 13:06(26) 19:47(27) 6:03(30) 06:37
28 21 276 Richard Wedell BSV Friesen mSchB 21 00:26:06 06:17(27) 13:29(30) 19:46(26) 6:20(35) 06:53
29 22 261 Martin Noak SV Halle Triathlon mSchB 22 00:26:14 06:08(24) 14:07(33) 20:15(30) 5:59(27) 07:01
30 8 258 Madleen Matzk TSV Cottbus wSchB 8 00:26:22 06:30(31) 13:28(29) 19:58(29) 6:24(37) 07:09
31 23 266 Fabio Schletter SC DHfK Triathlon mSchB 23 00:26:26 07:53(37) 12:25(18) 20:18(31) 6:08(33) 07:13
32 24 259 Pepe Meusel TSV Cottbus mSchB 24 00:26:49 07:37(33) 13:25(28) 21:02(32) 5:47(24) 07:36
33 25 251 Erik Klöditz SV Halle Triathlon mSchB 25 00:27:27 07:41(34) 14:01(32) 21:42(33) 5:45(22) 08:14
34 9 234 Lotte Engel Weltraumjogger wSchB 9 00:28:20 07:43(35) 14:33(35) 22:16(34) 6:04(32) 09:07
35 10 277 Zea Wetzlaugk wSchB 10 00:29:40 05:26(12) 16:58(37) 22:24(35) 7:16(39) 10:27
36 11 235 Isabella Fischer SCC Berlin TriKids wSchB 11 00:31:04 08:16(40) 14:12(34) 22:28(36) 8:36(40) 11:51
37 26 271 Yanic Sommerfeld Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. mSchB 26 00:31:05 08:01(39) 17:02(38) 25:03(37) 6:02(28) 11:52
38 12 247 Joselia John Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. wSchB 12 00:31:32 07:54(38) 18:14(40) 26:08(40) 5:24(17) 12:19
38 12 267 Marla Schmidt Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. wSchB 12 00:31:32 07:46(36) 18:13(39) 25:59(39) 5:33(19) 12:19
40 27 250 Emil Kienappel Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. mSchB 27 00:31:42 10:10(41) 15:47(36) 25:57(38) 5:45(22) 12:29
231 Ghaith Almatar Weltraumjogger mSchB DNF 06:03(23)