Ergebnisse Krone Triathlon - 24.06.2017



Ergebnisse für: Schüler A



Alle Ergebnisse Krone Triathlon

Gesamt Platz m Platz w Startnr Name Verein AK Platz AK Endzeit Schwimmen Rad SchwRad Lauf Rückstand
1 1 323 Simeon Schumann TSV Cottbus mSchA 1 00:35:08 07:08(1) 18:35(1) 25:43(1) 09:25(1)
2 2 327 Jakob von Müller SC DHfK Triathlon mSchA 2 00:36:34 07:08(1) 18:47(2) 25:55(2) 10:39(3) 01:26
3 3 324 Robert Springenberg BSV Friesen Berlin mSchA 3 00:38:03 07:31(3) 19:57(9) 27:28(7) 10:35(2) 02:55
4 4 288 Carl-Friedich Dames SV Halle Triathlon mSchA 4 00:38:23 07:52(7) 19:26(5) 27:18(3) 11:05(7) 03:15
5 1 290 Pia Ecker Weltraumjogger wSchA 1 00:38:24 07:47(4) 19:39(6) 27:26(6) 10:58(6) 03:16
6 2 287 Emma Büttel Weltraumjogger wSchA 2 00:38:42 07:57(10) 19:59(10) 27:56(9) 10:46(4) 03:34
7 5 296 Yoram Hübl SC Chemnitz Triathlon mSchA 5 00:39:07 08:17(13) 19:04(4) 27:21(5) 11:46(17) 03:59
8 6 308 Derrick Loos SC Chemnitz Triathlon mSchA 6 00:39:14 08:22(16) 18:56(3) 27:18(3) 11:56(20) 04:06
9 3 318 Flavia Richter SC Chemnitz Triathlon wSchA 3 00:39:49 07:49(5) 20:26(13) 28:15(10) 11:34(13) 04:41
10 7 284 Theodor Bettin Weltraumjogger mSchA 7 00:40:06 09:02(22) 19:46(8) 28:48(12) 11:18(9) 04:58
11 4 317 Vivien Reinecke SC Chemnitz Triathlon wSchA 4 00:40:10 07:55(9) 20:34(17) 28:29(11) 11:41(15) 05:02
12 5 289 Emilia Dimmer SCN Neubrandenburg Triathlon wSchA 5 00:40:11 08:18(15) 20:57(20) 29:15(15) 10:56(5) 05:03
13 6 332 Nele Zimmer SC Neubrandenburg wSchA 6 00:40:21 08:17(13) 20:59(22) 29:16(16) 11:05(7) 05:13
13 8 314 Pepe Raasch SCN mSchA 8 00:40:21 08:03(12) 20:47(19) 28:50(13) 11:31(12) 05:13
15 9 329 Neo Weinreich SCC Berlin TriKids mSchA 9 00:40:50 09:07(23) 20:15(11) 29:22(17) 11:28(10) 05:42
16 7 320 Amelia Ronneburger SC DHfK Triathlon wSchA 7 00:41:19 08:25(17) 20:30(16) 28:55(14) 12:24(25) 06:11
17 8 280 Chiara Acampora Weltraumjogger Berlin wSchA 8 00:41:29 07:53(8) 21:49(28) 29:42(21) 11:47(18) 06:21
17 10 330 Arthur Wetzel SC DHfK Triathlon mSchA 10 00:41:29 09:19(27) 20:15(11) 29:34(18) 11:55(19) 06:21
19 9 328 Helena Weinreich SCC Berlin TriKids wSchA 9 00:41:34 08:52(19) 20:57(20) 29:49(22) 11:45(16) 06:26
20 10 326 Emily Theiler SV Halle Triathlon wSchA 10 00:41:43 07:59(11) 21:42(25) 29:41(20) 12:02(23) 06:35
21 11 286 Keno Brieger Tus Neukölln mSchA 11 00:42:31 08:53(20) 21:16(23) 30:09(23) 12:22(24) 07:23
22 11 306 Estella Leffler SV Halle Triathlon wSchA 11 00:42:53 09:09(24) 20:27(14) 29:36(19) 13:17(31) 07:45
23 12 305 Linus Krokor TSV Cottbus mSchA 12 00:43:27 10:10(34) 20:29(15) 30:39(25) 12:48(27) 08:19
24 12 303 Karolina Kraska Tus Neukölln wSchA 12 00:43:34 08:46(18) 22:12(31) 30:58(28) 12:36(26) 08:26
25 13 312 Mandana Mia Noga Berliner Wasserratten wSchA 13 00:43:41 09:20(28) 22:21(32) 31:41(30) 12:00(22) 08:33
26 13 302 Jannik Kömmler BSV Friesen Berlin mSchA 13 00:43:49 09:16(25) 22:56(35) 32:12(31) 11:37(14) 08:41
27 14 319 Paula Riedel SC DHfK Triathlon wSchA 14 00:43:53 09:17(26) 21:27(24) 30:44(27) 13:09(29) 08:45
28 15 298 Lina Kaltenbach SV Halle Triathlon wSchA 15 00:43:54 08:58(21) 21:44(26) 30:42(26) 13:12(30) 08:46
29 14 313 Yanes Perackis Weltraumjogger mSchA 14 00:44:14 10:03(31) 22:42(33) 32:45(34) 11:29(11) 09:06
30 15 321 Jannes Schroschk TSV Cottbus mSchA 15 00:45:13 09:48(30) 20:43(18) 30:31(24) 14:42(37) 10:05
31 16 309 Fabian Marx Tus Neukölln Berlin mSchA 16 00:45:45 09:29(29) 21:50(29) 31:19(29) 14:26(36) 10:37
32 17 291 Tim Geßner SC Chemnitz Triathlon mSchA 17 00:46:21 10:30(36) 21:46(27) 32:16(33) 14:05(32) 11:13
33 16 285 Gianna Bresler TSV Cottbus, Abt. Triathlon wSchA 16 00:46:24 10:20(35) 21:53(30) 32:13(32) 14:11(33) 11:16
34 17 283 Lara Bergmann Weltraumjogger wSchA 17 00:46:57 11:47(38) 23:12(36) 34:59(38) 11:58(21) 11:49
35 18 325 Ronja Sühlo SCC Berlin TriKids wSchA 18 00:47:30 10:08(33) 24:27(40) 34:35(36) 12:55(28) 12:22
36 19 310 Marleen Matthes TV Dresden wSchA 19 00:48:21 10:05(32) 22:49(34) 32:54(35) 15:27(40) 13:13
37 18 293 Luke Holtz TV Dresden mSchA 18 00:49:19 10:56(37) 23:59(37) 34:55(37) 14:24(35) 14:11
38 20 301 Elaine Klima Weltraumjogger wSchA 20 00:51:02 11:55(39) 24:02(38) 35:57(39) 15:05(39) 15:54
38 20 282 Tabea Andratschke Weltraumjogger wSchA 20 00:51:02 11:57(40) 24:07(39) 36:04(40) 14:58(38) 15:54
40 19 333 Johannes Zweifel Tib mSchA 19 00:57:32 12:06(41) 31:10(42) 43:16(41) 14:16(34) 22:24
300 Ben Kienappel Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf e.V. mSchA DNF 17:06(42) 29:48(41) 46:54(42)
281 Paolo Acampora Weltraumjogger Berlin mSchA DISQ 07:50(6) 19:41(7) 27:31(8)