Ergebnisse Krone Triathlon - 11.06.2016



Ergebnisse für: Schüler A

400 m - 10 km - 2,5 km

Alle Ergebnisse Krone Triathlon

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1 118 Melvin Piater TVB 09 mSchA 1 0:36:03 0:07:39( 8 ) 0:18:38( 1 ) 0:26:17( 2 ) 0:09:46( 2 ) 0:00:00
2 2 114 Jakob von Müller SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 2 0:36:43 0:07:16( 4 ) 0:19:12( 2 ) 0:26:28( 3 ) 0:10:15( 5 ) 0:00:40
3 3 134 Moritz Walter SC Riesa Triathlon mSchA 3 0:36:45 0:07:02( 2 ) 0:19:14( 3 ) 0:26:16( 1 ) 0:10:29( 7 ) 0:00:42
4 4 115 Karl Stach Weltraumjogger Berlin mSchA 4 0:37:01 0:07:12( 3 ) 0:20:22( 12 ) 0:27:34( 8 ) 0:09:27( 1 ) 0:00:58
5 5 99 Simeon Schumann TSV Cottbus mSchA 5 0:37:04 0:06:58( 1 ) 0:20:02( 7 ) 0:27:00( 4 ) 0:10:04( 3 ) 0:01:01
6 1 131 Martha Gastell Weltraumjogger Berlin wSchA 1 0:38:18 0:07:25( 6 ) 0:20:03( 8 ) 0:27:28( 6 ) 0:10:50( 8 ) 0:02:15
7 6 127 Timon Weber TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchA 6 0:38:53 0:07:44( 9 ) 0:19:37( 5 ) 0:27:21( 5 ) 0:11:32( 20 ) 0:02:50
8 7 135 Noah Elias Seidel SV Neptun 08 Finsterwalde mSchA 7 0:39:02 0:07:58( 14 ) 0:19:34( 4 ) 0:27:32( 7 ) 0:11:30( 18 ) 0:02:59
9 2 123 Paula Krupke TSV Cottbus wSchA 2 0:39:08 0:08:02( 18 ) 0:19:53( 6 ) 0:27:55( 9 ) 0:11:13( 10 ) 0:03:05
10 3 92 Flavia Richter SC Chemnitz Triathlon wSchA 3 0:39:22 0:07:45( 10 ) 0:20:12( 10 ) 0:27:57( 10 ) 0:11:25( 12 ) 0:03:19
11 4 189 Lotta Völker SC Neubrandenburg wSchA 4 0:39:28 0:07:46( 11 ) 0:20:12( 9 ) 0:27:58( 11 ) 0:11:30( 19 ) 0:03:25
12 5 126 Friederike Amende SV Halle Triathlon wSchA 5 0:39:29 0:07:17( 5 ) 0:20:43( 14 ) 0:28:00( 12 ) 0:11:29( 17 ) 0:03:26
13 8 100 Carl-Friedrich Dames SV Halle Triathlon mSchA 8 0:40:07 0:08:00( 15 ) 0:20:48( 15 ) 0:28:48( 13 ) 0:11:19( 11 ) 0:04:04
14 9 90 Paolo Acampora Weltraumjogger Berlin mSchA 9 0:40:12 0:08:01( 16 ) 0:21:46( 28 ) 0:29:47( 20 ) 0:10:25( 6 ) 0:04:09
15 10 96 Jonas Petschick TSV Cottbus mSchA 10 0:40:16 0:09:43( 36 ) 0:20:19( 11 ) 0:30:02( 23 ) 0:10:14( 4 ) 0:04:13
16 6 83 Pia Ecker Weltraumjogger Berlin wSchA 6 0:40:19 0:07:47( 12 ) 0:21:06( 19 ) 0:28:53( 15 ) 0:11:26( 14 ) 0:04:16
17 7 185 Lilli Stichel SC Neubrandenburg wSchA 7 0:40:38 0:07:34( 7 ) 0:21:18( 20 ) 0:28:52( 14 ) 0:11:46( 22 ) 0:04:35
18 11 133 Pascal Jobst SC Riesa Triathlon mSchA 11 0:40:57 0:08:02( 18 ) 0:21:01( 16 ) 0:29:03( 16 ) 0:11:54( 23 ) 0:04:54
19 8 120 Cora Ziller SC Chemnitz Triathlon wSchA 8 0:41:23 0:07:51( 13 ) 0:21:18( 20 ) 0:29:09( 17 ) 0:12:14( 29 ) 0:05:20
20 12 86 Robert Springenberg BSV Friesen Berlin mSchA 12 0:41:27 0:08:01( 16 ) 0:21:23( 22 ) 0:29:24( 19 ) 0:12:03( 25 ) 0:05:24
21 13 107 Theo Bettin Weltraumjogger Berlin mSchA 13 0:41:28 0:09:29( 33 ) 0:20:32( 13 ) 0:30:01( 22 ) 0:11:27( 16 ) 0:05:25
22 9 85 Chiara Acampora Weltraumjogger Berlin wSchA 9 0:41:30 0:08:28( 24 ) 0:21:37( 26 ) 0:30:05( 24 ) 0:11:25( 12 ) 0:05:27
23 14 95 Pepe Raasch SC Neubrandenburg mSchA 14 0:41:37 0:08:11( 20 ) 0:22:21( 33 ) 0:30:32( 28 ) 0:11:05( 9 ) 0:05:34
24 10 180 Emma Büttel Weltraumjogger/Z88 wSchA 10 0:41:41 0:08:33( 26 ) 0:21:32( 24 ) 0:30:05( 24 ) 0:11:36( 21 ) 0:05:38
25 11 132 Emily Schröder SC Riesa Triathlon wSchA 11 0:42:06 0:08:28( 24 ) 0:21:32( 25 ) 0:30:00( 21 ) 0:12:06( 26 ) 0:06:03
26 15 102 Kurt Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchA 15 0:42:13 0:09:14( 30 ) 0:21:02( 17 ) 0:30:16( 27 ) 0:11:57( 24 ) 0:06:10
27 12 129 Anneke Nowka TSV Cottbus wSchA 12 0:42:17 0:08:14( 22 ) 0:21:05( 18 ) 0:29:19( 18 ) 0:12:58( 36 ) 0:06:14
28 13 91 Nele Hostettler SC Siemensstadt Berlin wSchA 13 0:43:13 0:08:12( 21 ) 0:22:00( 30 ) 0:30:12( 26 ) 0:13:01( 37 ) 0:07:10
29 16 82 Louis Eckert TSV Cottbus mSchA 16 0:43:28 0:09:11( 28 ) 0:22:10( 31 ) 0:31:21( 31 ) 0:12:07( 27 ) 0:07:25
30 17 106 Christian Reimer mSchA 17 0:43:32 0:09:13( 29 ) 0:21:56( 29 ) 0:31:09( 29 ) 0:12:23( 30 ) 0:07:29
31 18 125 Linus-Semjon Leffler SV Halle Triathlon mSchA 18 0:44:27 0:09:48( 40 ) 0:21:29( 23 ) 0:31:17( 30 ) 0:13:10( 38 ) 0:08:24
32 19 111 Arthur Wetzel SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 19 0:44:38 0:09:41( 35 ) 0:22:29( 34 ) 0:32:10( 34 ) 0:12:28( 31 ) 0:08:35
33 20 104 Jannes Schroschk TSV Cottbus mSchA 20 0:45:12 0:10:05( 43 ) 0:22:34( 35 ) 0:32:39( 37 ) 0:12:33( 33 ) 0:09:09
34 21 105 Linus Krokor TSV Cottbus mSchA 21 0:45:25 0:09:43( 36 ) 0:22:14( 32 ) 0:31:57( 33 ) 0:13:28( 39 ) 0:09:22
35 22 84 Leon Beloch TSV Cottbus mSchA 22 0:45:29 0:09:45( 39 ) 0:21:44( 27 ) 0:31:29( 32 ) 0:14:00( 42 ) 0:09:26
36 23 89 Kaan Bozkurt BSV92 mSchA 23 0:46:24 0:09:14( 30 ) 0:23:42( 39 ) 0:32:56( 39 ) 0:13:28( 39 ) 0:10:21
37 14 93 Vivien Reinecke SC Chemnitz Triathlon wSchA 14 0:46:40 0:08:36( 27 ) 0:24:14( 42 ) 0:32:50( 38 ) 0:13:50( 41 ) 0:10:37
38 24 94 Arik Lange Team FangtDasGnu mSchA 24 0:46:45 0:08:21( 23 ) 0:24:09( 41 ) 0:32:30( 35 ) 0:14:15( 44 ) 0:10:42
39 25 103 Jannik Eichler TSV 1880 Gera-Zwötzen mSchA 25 0:46:48 0:10:51( 48 ) 0:23:27( 38 ) 0:34:18( 43 ) 0:12:30( 32 ) 0:10:45
40 15 80 Mandana Mia Noga Berliner Wasserratten wSchA 15 0:46:56 0:09:43( 36 ) 0:24:30( 44 ) 0:34:13( 42 ) 0:12:43( 34 ) 0:10:53
41 16 136 Inga Rost SC Neubrandenburg wSchA 16 0:46:59 0:09:29( 33 ) 0:23:06( 37 ) 0:32:35( 36 ) 0:14:24( 45 ) 0:10:56
42 26 87 Jannik Kömmler BSV Friesen Berlin mSchA 26 0:47:40 0:10:06( 44 ) 0:25:23( 48 ) 0:35:29( 45 ) 0:12:11( 28 ) 0:11:37
43 27 98 Bruno Wehse TSV Cottbus mSchA 27 0:48:21 0:10:03( 42 ) 0:24:06( 40 ) 0:34:09( 41 ) 0:14:12( 43 ) 0:12:18
44 28 101 Emil Leuchte SV Halle Triathlon mSchA 28 0:48:36 0:09:59( 41 ) 0:23:02( 36 ) 0:33:01( 40 ) 0:15:35( 47 ) 0:12:33
45 17 81 Ronja Sühlo SCC Berlin TriKids wSchA 17 0:48:51 0:10:46( 47 ) 0:25:15( 47 ) 0:36:01( 47 ) 0:12:50( 35 ) 0:12:48
46 29 122 Kaan Saidoglu SV electronic Hohen Neuendorf e.V. mSchA 29 0:50:11 0:13:32( 53 ) 0:25:12( 46 ) 0:38:44( 50 ) 0:11:27( 15 ) 0:14:08
47 18 116 Celina Marx SCC Berlin TriKids wSchA 18 0:51:21 0:11:45( 52 ) 0:24:15( 43 ) 0:36:00( 46 ) 0:15:21( 46 ) 0:15:18
48 30 108 Fabian Marx Tus Neukölln mSchA 30 0:53:13 0:10:44( 46 ) 0:24:38( 45 ) 0:35:22( 44 ) 0:17:51( 50 ) 0:17:10
49 31 124 Lennard Wilhelmi mSchA 31 0:54:45 0:11:33( 49 ) 0:26:36( 49 ) 0:38:09( 48 ) 0:16:36( 48 ) 0:18:42
50 19 128 Maya Pusakowski TUS Neukölln wSchA 19 0:58:25 0:10:42( 45 ) 0:27:35( 50 ) 0:38:17( 49 ) 0:20:08( 51 ) 0:22:22
51 20 121 Gina Groth SV electronic Hohen Neuendorf e.V. wSchA 20 0:59:35 0:11:42( 51 ) 0:30:22( 52 ) 0:42:04( 52 ) 0:17:31( 49 ) 0:23:32
97 Pascal Miguel Schowin SC Chemnitz Triathlon mSchA 0:00:00 0:09:25( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
113 Marta Ferradino wSchA 0:00:00 0:11:34( 50 ) 0:28:24( 51 ) 0:39:58( 51 ) 0:00:00 0:00:00