Ergebnisse Krone Triathlon - 11.06.2016



Ergebnisse für: Jugend B

400 m - 10 km - 2,5 km

Alle Ergebnisse Krone Triathlon

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1 167 Erik Skalitz TuS Neukölln Berlin mJugB 1 0:34:01 0:07:27( 4 ) 0:17:31( 1 ) 0:24:58( 1 ) 0:09:03( 1 ) 0:00:00
2 2 165 Artur Stehr SC Riesa Triathlon mJugB 2 0:34:40 0:07:17( 1 ) 0:17:57( 2 ) 0:25:14( 2 ) 0:09:26( 2 ) 0:00:39
3 1 159 Emma Thiele TuS Neukölln wJugB 1 0:36:43 0:07:26( 3 ) 0:18:30( 4 ) 0:25:56( 3 ) 0:10:47( 5 ) 0:02:42
4 3 144 Justus Töpper SC DHfK Leipzig Triathlon mJugB 3 0:37:36 0:08:30( 10 ) 0:18:16( 3 ) 0:26:46( 5 ) 0:10:50( 6 ) 0:03:35
5 2 158 Lea Harbig SC Chemnitz Triathlon wJugB 2 0:37:48 0:07:23( 2 ) 0:18:36( 5 ) 0:25:59( 4 ) 0:11:49( 13 ) 0:03:47
6 3 148 Laura Stiener SV Halle Triathlon wJugB 3 0:39:01 0:07:52( 6 ) 0:20:07( 7 ) 0:27:59( 6 ) 0:11:02( 8 ) 0:05:00
7 4 149 Elisabeth Volkmann SV Halle Triathlon wJugB 4 0:39:27 0:07:37( 5 ) 0:20:24( 9 ) 0:28:01( 7 ) 0:11:26( 12 ) 0:05:26
8 4 183 Tobias Schönherr SV Mittweidatal mJugA 1 0:39:32 0:08:58( 12 ) 0:19:21( 6 ) 0:28:19( 8 ) 0:11:13( 10 ) 0:05:31
9 5 146 Nele Schultz TSV Cottbus wJugB 5 0:39:37 0:08:07( 8 ) 0:20:20( 8 ) 0:28:27( 9 ) 0:11:10( 9 ) 0:05:36
10 5 163 Leopold Kroker Weltraumjogger Berlin mJugB 4 0:41:38 0:10:04( 18 ) 0:20:48( 10 ) 0:30:52( 11 ) 0:10:46( 4 ) 0:07:37
11 6 156 Jonas Brauns mJugB 5 0:41:42 0:10:00( 17 ) 0:20:59( 12 ) 0:30:59( 12 ) 0:10:43( 3 ) 0:07:41
12 7 152 Hans Neuger SCC Berlin TriKids mJugB 6 0:41:58 0:10:16( 19 ) 0:20:49( 11 ) 0:31:05( 13 ) 0:10:53( 7 ) 0:07:57
13 6 145 Isabelle Rudelt SC Chemnitz Triathlon wJugB 6 0:42:34 0:07:56( 7 ) 0:21:46( 15 ) 0:29:42( 10 ) 0:12:52( 15 ) 0:08:33
14 7 147 Annegret Melle SC Plauen 06 wJugB 7 0:42:37 0:08:09( 9 ) 0:23:07( 18 ) 0:31:16( 14 ) 0:11:21( 11 ) 0:08:36
15 8 153 Leonie Burkert SC DHfK Leipzig Triathlon wJugB 8 0:43:41 0:08:32( 11 ) 0:22:56( 17 ) 0:31:28( 18 ) 0:12:13( 14 ) 0:09:40
16 8 150 Nick Schildhauer TuS Neukölln mJugB 7 0:45:12 0:09:29( 14 ) 0:21:47( 16 ) 0:31:16( 14 ) 0:13:56( 16 ) 0:11:11
17 9 151 Ron Rathsmann Eberswalder Schwimmverein mJugB 8 0:47:20 0:09:20( 13 ) 0:23:23( 19 ) 0:32:43( 19 ) 0:14:37( 17 ) 0:13:19
18 10 166 Henok Woubayehu Weltraumjogger Berlin mJugB 9 0:50:19 0:09:54( 16 ) 0:21:31( 13 ) 0:31:25( 17 ) 0:18:54( 19 ) 0:16:18
19 9 143 Ella Tischer Weltraumjogger Berlin wJugB 9 0:52:49 0:09:51( 15 ) 0:21:31( 13 ) 0:31:22( 16 ) 0:21:27( 21 ) 0:18:48
20 10 190 Nadin Remus TUS wJugB 10 0:53:28 0:10:45( 20 ) 0:24:15( 22 ) 0:35:00( 20 ) 0:18:28( 18 ) 0:19:27
21 11 157 Lucie Berthold wJugB 11 0:54:39 0:11:17( 21 ) 0:23:53( 21 ) 0:35:10( 22 ) 0:19:29( 20 ) 0:20:38
154 Anna Graff SSV Kirschau wJugB 0:00:00 0:11:17( 21 ) 0:23:45( 20 ) 0:35:02( 21 ) 0:00:00 0:00:00