Ergebnisse 9. Frauenseelauf - 05.03.2017



Ergebnisse für: 7,5 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 9348 Cyranek, Markus FC Deutsche Post M30 1 00:26:31
2 2 296 Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf mU20 1 00:27:08 00:37
3 3 265 Luther, Julian Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU18 1 00:30:17 03:46
4 4 293 Schiwek, Sascha Rundendreher e.V mU20 2 00:30:23 03:52
5 5 252 Kreußler, Thomas Running Team Herzberg/Elster M35 1 00:31:16 04:45
6 6 335 Queiser, Gert Gotorun M35 2 00:31:26 04:55
7 7 277 Noffz, Pascal Rundendreher e.V mU20 3 00:31:29 04:58
8 1 249 Koczessa, Kathrin LG Oberhavel W40 1 00:32:09 05:38
9 8 205 Betac, Christian SG Phoenix Wildau mU18 2 00:32:11 05:40
10 2 297 Schönm, Sophia OSC Potsdam wU18 1 00:32:39 06:08
11 9 273 Mohr, Uwe LC RON-HILL Berlin M55 1 00:32:54 06:23
12 3 204 Bernhardt, Saskia WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V. wU18 2 00:33:08 06:37
13 10 231 Hasselberg, Michel Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU18 3 00:33:19 06:48
14 11 324 Zielke, Felix Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU18 4 00:33:21 06:50
15 12 269 Mißbach, Stephan WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V. M40 1 00:33:38 07:07
16 4 287 Rutenberg, Ramona W50 1 00:33:43 07:12
17 13 311 Stolle, Enrico Rathenower Ruder-Club Wiking e.V. M20 1 00:33:45 07:14
18 14 236 Jocksch, Benjamin Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU20 4 00:33:46 07:15
19 5 283 Raschkewitz, Katharina SV Stahl Hennigsdorf W20 1 00:34:06 07:35
20 6 351 Matthies, Gabi LC Dosse Wittstock W45 1 00:34:13 07:42
21 7 358 van Daacke, Ute PLC W50 2 00:34:22 07:51
22 15 220 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf M65 1 00:34:37 08:06
23 16 353 Groß, Sven M40 2 00:34:44 08:13
24 8 361 Oswald, Maret Luckauer Läuferbund W45 2 00:34:50 08:19
25 17 247 Koal, Gerd NLLB Cottbus M65 2 00:34:56 08:25
26 9 317 Völkert, Sylvia W45 3 00:35:03 08:32
27 18 221 Ernst, Klaus Lupus Team Zehdenick M70 1 00:35:08 08:37
28 19 264 Loth, Sascha Neue Mühle M45 1 00:35:14 08:43
28 10 338 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow W50 3 00:35:14 08:43
30 20 345 Hamed, Adam OSC Potsdam mU18 5 00:35:28 08:57
31 21 230 Hasselberg, Mathis Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU20 5 00:35:29 08:58
32 11 257 Küster, Marthe OSC Potsdam wU20 1 00:35:37 09:06
33 12 313 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf W45 4 00:35:45 09:14
34 22 203 Becker, Ulrich ESV Lok Potsdam M70 2 00:35:59 09:28
35 13 279 Petersen, Tatjana OSC Potsdam W20 2 00:36:01 09:30
35 23 228 Grzonka, Luis Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU16 1 00:36:01 09:30
37 24 267 Merz, Alexander Wildau M50 1 00:36:20 09:49
38 14 357 van Daacke, Nele OSC Potsdam W20 3 00:36:32 10:01
39 15 342 Pschyrembel, Ina SV Stahl Henningsdorf W40 2 00:36:43 10:12
40 25 271 Möckel, Jonas Wassersportverein KWh e.V. M20 2 00:36:52 10:21
41 26 284 Redies, Leonard Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU18 6 00:37:00 10:29
42 16 315 Ueberschär, Anja SV Stahl Hennigsdorf W40 3 00:37:10 10:39
43 27 278 Petereins, Roman Heimatverein Töpchin M45 2 00:37:13 10:42
44 28 288 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam M70 3 00:37:24 10:53
45 17 248 Koal, Ingrid NLLB Cottbus W65 1 00:37:28 10:57
46 18 319 Wagner, Irina SV Stahl Hennigsdorf W45 5 00:38:07 11:36
47 29 170 Stenzel, Michael M45 3 00:38:14 11:43
48 30 344 Stegmann, Volker Baltic Runners Rostock M50 2 00:38:28 11:57
49 19 242 Klause, Clara wU20 2 00:38:38 12:07
50 20 243 Klause, Kirstin W40 4 00:38:41 12:10
51 31 352 Grogger, Guido M35 3 00:38:42 12:11
52 32 218 Eckert, Theo Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU20 6 00:38:43 12:12
53 21 235 Janzen, Tanja Kathrin Schönefeld W35 1 00:38:47 12:16
54 22 272 Mohr, Christine LC RON-HILL Berlin W55 1 00:38:52 12:21
55 33 434 Schmidt, Uwe Lt Nauen-Falkensee M55 2 00:39:09 12:38
56 23 320 Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterhausen W55 2 00:39:20 12:49
57 24 285 Reinwarth, Susan Asphaltschleifer Heidesee W40 5 00:39:22 12:51
58 25 256 Kunitz, Mandy SV Stahl Hennigsdorf W20 4 00:39:37 13:06
59 34 363 Gehrike, Lars Kölötösch Teupitz M45 4 00:39:54 13:23
60 35 253 Krüger, Klaus-Stefan MSV TRIPOINT Frankfurt(O) M65 3 00:39:55 13:24
61 36 362 Polzin, Daniel M40 3 00:39:59 13:28
62 37 258 Kuttig, Ingo Vfl Brandenburg M65 4 00:40:09 13:38
63 38 281 Radensleben, Fabio SV Stahl Hennigsdorf mU18 7 00:40:11 13:40
64 26 226 Garbrecht, Gesa SV Stahl Hennigsdorf wU18 3 00:40:19 13:48
65 27 327 Zubke, Emily Rundendreher e.V wU20 3 00:40:21 13:50
66 39 286 Richter, Gert M60 1 00:40:39 14:08
67 28 298 Schulz, Andrea Luckauer Läuferbund W40 6 00:40:43 14:12
68 29 214 Brauer, Karin WSG 81 Königs Wusterhausen W60 1 00:40:45 14:14
69 40 212 Bothor, John SG Aufbau Halbe mU14 1 00:40:46 14:15
70 30 308 Steinborn, Henriette Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU16 1 00:40:54 14:23
71 31 266 Meerstetter, Sylke Rundendreher e.V W45 6 00:40:56 14:25
72 32 244 Klebon, Carmen WSG 81 Königs Wusterhausen W40 7 00:40:58 14:27
73 41 289 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam/Nuthetal M70 4 00:41:03 14:32
74 33 238 Junge, Anja Laufjunkies W35 2 00:41:20 14:49
75 42 336 Hampel, Steffen Asphaltschleifer Heidesee M35 4 00:41:30 14:59
76 43 263 Lorz, Adrian Wassersportverein KWh e.V mU16 2 00:41:37 15:06
77 34 333 Teitge, Lena Wassersportverein KWh e.V. wU16 2 00:42:04 15:33
78 35 255 Kubiak, Nicole Rundendreher e.V W35 3 00:42:47 16:16
79 44 343 Bauer, Andreas Zweitakter Dahmeland M55 3 00:42:56 16:25
79 44 356 Jadczak, Klaus Berlin M65 5 00:42:56 16:25
81 36 341 Möckel, Sylvia WSV e.V. KW W50 4 00:43:01 16:30
82 46 262 Löhr, Christian OSC Potsdam M70 5 00:43:10 16:39
83 47 307 Steinbach, Florian Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU16 3 00:43:35 17:04
84 37 254 Krüger, Sigrid MSV TRIPOINT Frankfurt(O) W65 2 00:43:49 17:18
85 48 337 Walter, Wilfried Schulzendorf M70 6 00:44:16 17:45
86 38 326 Zrenner, Rita Maria OSC Potsdam W50 5 00:44:24 17:53
87 39 354 Piede, Liane W40 8 00:44:32 18:01
88 49 210 Börnecke, Dieter WSG81 Königs Wusterhausen M75 1 00:44:42 18:11
89 40 275 Noack, Birgit ALG Löcknitztal W60 2 00:44:53 18:22
90 50 312 Theissen, Ralf SG FEZ Karate Berlin M45 5 00:44:58 18:27
91 41 280 Pries, Angela LWV Potsdam/Nuthetal W55 3 00:45:02 18:31
92 42 322 Wittmar, Angela KÖLÖTOSCH W50 6 00:45:18 18:47
92 42 208 Bier, Zita SV Stahl Hennigsdorf W60 3 00:45:18 18:47
94 44 259 Lachenmeir, Catalina wU20 4 00:45:36 19:05
94 44 229 Hartmann, Christina W35 4 00:45:36 19:05
96 51 237 John, Jannes Wassersportverein Königs Wusterhausen mU14 2 00:46:08 19:37
97 52 368 John, Stefan M40 4 00:46:10 19:39
98 46 241 Kautzschmann, Angelina W30 1 00:46:24 19:53
99 53 314 Trietz, Markus M40 5 00:46:27 19:56
100 47 219 Ehlert, Doreen ALG Löcknitztal W45 7 00:46:42 20:11
101 48 224 Franke, Kerstin WSG 81 Königs Wusterhausen W55 4 00:46:47 20:16
102 49 200 Barner, Jutta OSC Potsdam W55 5 00:47:00 20:29
103 50 339 Seeliger, Birgit W50 7 00:47:06 20:35
104 54 209 Bogs, Jürgen MSV TRIPOINT Frankfurt(O) M75 2 00:47:27 20:56
105 55 207 Bier, Hartmut SV Stahl Hennigsdorf M70 7 00:47:43 21:12
106 51 295 Scholtyschek, Margret W65 3 00:47:47 21:16
107 52 282 Raschemann, Stephanie Wildau Runners W35 5 00:47:51 21:20
108 53 348 Migren, Cloxilde wU18 4 00:48:01 21:30
109 54 328 Zühlke, Bianka Wildau W50 8 00:48:03 21:32
110 55 251 Kreußler, Nicole Running Team Herzberg/Elster W35 6 00:48:06 21:35
110 56 340 Steinhäuser, Klaus Rennsteiglaufverein M70 8 00:48:06 21:35
112 56 365 Reichardt, Susanne Ausdauersport Mahlow W55 6 00:49:03 22:32
113 57 360 Golde, Doris ESV Lok Potsdam W70 1 00:49:13 22:42
114 58 234 Itzeck, Ellen Zeuthener Waldläufer W55 7 00:49:15 22:44
115 57 291 Scheiba, Johannes SV Stahl Hennigsdorf M80 1 00:49:22 22:51
116 59 227 George, Michaela WSV KW W35 7 00:49:36 23:05
117 60 364 Grinda, Silke W45 8 00:49:39 23:08
118 61 250 Koop, Katja W45 9 00:49:42 23:11
119 62 301 Schwertfeger, Saskia Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU20 5 00:49:53 23:22
120 63 300 Schwalbe, Carola SG FEZ Karate Berlin W40 9 00:50:04 23:33
121 64 270 Möbis, Heike Teupitz am See W50 9 00:50:06 23:35
122 65 206 Bieder, Mandy W20 5 00:50:08 23:37
123 66 274 Müller, Petra SG Zeuthen W55 8 00:50:32 24:01
124 58 240 Kanwischer, Horst-Dieter Behinderten-Sport Zehdenick M75 3 00:50:47 24:16
125 67 366 Wodke, Andrea Ausdauersport Mahlow W65 4 00:50:55 24:24
126 59 223 Exner, Patrick M35 5 00:51:32 25:01
127 68 260 Latzke, Bianka LG Oberhavel W35 8 00:51:39 25:08
128 69 290 Sawitzki, Almut W45 10 00:52:15 25:44
129 70 292 Scheiba, Ursula SV Stahl Hennigsdorf W75 1 00:52:26 25:55
130 71 294 Schlichting, Brigitte W40 10 00:52:42 26:11
131 72 355 Hamann, Regina W60 4 00:53:10 26:39
132 73 232 Heuer, Kathrin W50 10 00:53:35 27:04
133 60 304 Siegmund, Udo M40 6 00:53:42 27:11
134 74 239 Kanisch, Jutta W70 2 00:55:32 29:01
135 75 316 Vanselow, Jacqueline Lübben W45 11 00:55:34 29:03
136 76 268 Mikuschka, Ilona W30 2 00:55:59 29:28
137 77 216 Dankert, Sandra W35 9 00:56:00 29:29
138 78 213 Brandt, Gabriele Rote Schnecke W55 9 00:56:38 30:07
139 61 347 Luther, Moritz WSG 81 mU18 8 00:56:39 30:08
140 62 299 Schulz, Herbert WSG81 Königs Wusterhausen M75 4 00:58:58 32:27
141 79 211 Börnecke, Edeltraud WSG81 Königs Wusterhausen W70 3 00:59:54 33:23
142 80 323 Wunderlich, Daniela W35 10 01:00:30 33:59
143 63 367 Wodke, Horst Ausdauersport Mahlow M75 5 01:03:40 37:09
144 64 261 Linke, Horst NLLB Cottbus M85 1 01:04:32 38:01
145 65 276 Noack, Karl-Heinz Niederlausitzer Läuferbund Cottbus M85 2 01:08:25 41:54
146 66 245 Klösel, Helmut Niederlausitzer Läuferbund Cottbus M75 6 01:08:27 41:56
225 Friedrich, Marie-Sophie wU20 DNS
246 Klotzbücher, Jürgen SV Müggelpark Gosen M75 DNS
201 Bartusch, Jens WSG81 Königs Wusterhausen M50 DNS
215 Butgereit, Bernd ESV Lok Potsdam M70 DNS
309 Stognief, Axel M65 DNS
318 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde M65 DNS
305 Sowa, Bärbel LG Kappe W65 DNS
321 Warzecha, Carola Rundendreher e.V W40 DNS
303 Seidel, Anja Asphaltschleifer Heidesee W35 DNS
233 Hölzner, Norma SV Blau-Weiß Petershagen W50 DNS
325 Zielke, Marina Schwedter Hasen W55 DNS
302 Seeliger, Birgit W50 DNS
306 Sowa, Karlheinz LG Kappe M65 DNS
222 Exner, Janine W30 DNS
310 Stolle, Doreen LG Bünger Rathenow W50 DNS
217 Deutschmann, Kristiana LG Bünger Rathenow W65 DNS
202 Bathe, Lothar SV Stahl Hennigsdorf M80 DNS