Ergebnisse 9. Frauenseelauf - 05.03.2017



Ergebnisse für: 3,5 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 166 Wollnik, Maximilian OSC Potsdam mU16 1 00:13:41
2 2 26 Franke, Lance Potsdamer Laufclub mU16 2 00:13:47 00:06
3 3 142 Ueberschär, Patrick SV Stahl Hennigsdorf mU16 3 00:14:22 00:41
4 4 5 Schölzel, Florian Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e. V. mU16 4 00:15:11 01:30
5 5 30 Georgi, Aaron Grundschule Wildau mU14 1 00:15:34 01:53
6 6 162 Klingberg, Holger Berlin M60 1 00:16:10 02:29
7 7 99 Petereins, Ruben Grundschule Töpchin mU14 2 00:16:11 02:30
8 8 64 Köhler, Liam GS Wildau mU12 1 00:16:12 02:31
9 1 103 Quast, Emily VfL-Rathenow wU14 1 00:16:19 02:38
10 2 149 Wagner, Melina SV Stahl Hennigsdorf wU16 1 00:16:42 03:01
11 3 60 Klebon, Liddi WSG 81 Königs Wusterhausen wU12 1 00:16:50 03:09
12 9 57 Katzschner, Nicolas GS Wildau mU14 3 00:16:55 03:14
13 10 50 Howe, Max GS Wildau mU12 2 00:17:05 03:24
14 11 9 Birkicht, Anton Rundendreher e.V mU12 3 00:17:10 03:29
15 12 165 Oostvenn, Derk OSC Potsdam mU18 1 00:17:21 03:40
16 4 35 Grogger, Tabea WSG 81 Königs Wusterhausen wU14 2 00:17:24 03:43
17 5 37 Großmann, Sarah Rundendreher e.V wU12 2 00:17:25 03:44
18 6 153 Weber, Leni GS Wildau wU14 3 00:17:43 04:02
19 13 54 Junge, Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf mU12 4 00:17:46 04:05
20 14 134 Stenzel, Damien GS Wildau mU12 5 00:17:54 04:13
20 7 83 Loeben, Amélie WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V. wU14 4 00:17:54 04:13
22 15 88 Matthes, Oliver Grundschule Töpchin mU12 6 00:18:04 04:23
22 8 69 Krüger, Zoe WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V. wU18 1 00:18:04 04:23
22 15 95 Neujahr, Maximilian Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU16 5 00:18:04 04:23
25 17 171 Schneider, Thomas M40 1 00:18:09 04:28
25 9 119 Schneider, Anika wU12 3 00:18:09 04:28
27 18 104 Raschemann, Jannik Grundschule Wildau mU10 1 00:18:13 04:32
28 10 55 Kargi, Melissa Rundendreher e.V wU14 5 00:18:20 04:39
29 11 114 Schiwek, Julia Rundendreher e.V wU12 4 00:18:25 04:44
30 19 41 Halboth, Louis GS Wildau mU12 7 00:18:26 04:45
31 20 124 Schumann, Jan Levin Wassersportverein KWh e.V mU16 6 00:18:28 04:47
31 20 53 Junge, Jonas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf mU10 2 00:18:28 04:47
33 22 159 Zimmer, Philipp Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf mU14 4 00:18:31 04:50
34 23 12 Braune, Max Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU16 7 00:18:40 04:59
35 24 129 Stahn, Max Grundschule Töpchin mU14 5 00:18:42 05:01
35 24 2 Amin, Ammar Rundendreher e.V mU12 8 00:18:42 05:01
37 12 29 Gasse, Lara wU14 6 00:19:07 05:26
38 26 123 Schreiber, Chris GS Wildau mU14 6 00:19:08 05:27
39 27 148 Wagner, Erik Grundschule Töpchin mU10 3 00:19:17 05:36
40 28 45 Herzfeld, Jens M40 2 00:19:22 05:41
41 29 65 König, Wenzel Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU14 7 00:19:23 05:42
42 30 76 Langenfeld, Jeffersen Grundschule Töpchin mU12 9 00:19:25 05:44
43 13 96 Niedergesäß, Frieda Marie GS Wildau wU12 5 00:19:26 05:45
44 14 111 Sahre, Luka GS Wildau wU12 6 00:19:29 05:48
45 31 74 Kunkel, Jonas Laufgruppe Grundschule Töpchin mU14 8 00:19:43 06:02
46 32 92 Naschwitz, Arne Wassersportverein KWh e.V mU16 8 00:19:50 06:09
47 15 23 Eilmes, Fiona wU14 7 00:19:52 06:11
48 16 8 Birke, Greta Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU12 7 00:19:53 06:12
48 33 141 Trietz, Nils-Ryszard Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU14 9 00:19:53 06:12
50 17 164 Gleichmann, Carolin WSV KWh wU14 8 00:19:55 06:14
50 17 19 Teichmann, Ineke Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e. V. wU16 2 00:19:55 06:14
52 34 67 Krause, Philipp Wassersportverein Königs Wusterhausen mU14 10 00:19:56 06:15
53 19 43 Heim, Darja Grundschule Töpchin wU12 8 00:19:57 06:16
54 20 7 Birke, Emma Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU14 9 00:20:01 06:20
55 35 106 Ritter, Konstantin Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU16 9 00:20:18 06:37
56 21 34 Grogger, Nicole WSG 81 Königs Wusterhausen W35 1 00:20:25 06:44
57 36 20 Eilmes, Falko M45 1 00:20:28 06:47
58 22 133 Steinhorst, Luca-Sophie Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU12 9 00:20:34 06:53
59 23 161 Weber, Sarah Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e. V. wU18 2 00:20:36 06:55
60 24 93 Neidhardt, Nina Multisport-LOS wU14 10 00:20:41 07:00
61 25 167 Kallenbach, Neele WSG 1981 Königs Wusterhausen wU12 10 00:20:47 07:06
62 26 40 Hagemann, Merle Heidesee wU12 11 00:20:53 07:12
63 27 150 Wahl, Elisabeth Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU16 3 00:20:58 07:17
64 28 33 Greiwe, Jolina GS Wildau wU12 12 00:20:59 07:18
64 37 4 Berríos Miranda, Elias Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU12 10 00:20:59 07:18
66 29 27 Freitag, Pauline GS Wildau wU12 13 00:21:00 07:19
67 38 160 Zusatz, Paul Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 11 00:21:03 07:22
68 30 63 Knigge, Wiebke Wassersportverein Königs Wusterhausen wU12 14 00:21:10 07:29
69 39 86 Martius, Paul Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 12 00:21:14 07:33
70 40 68 Krüger, Jonas WSG 81 Königs Wusterhausen mU12 11 00:21:17 07:36
71 31 109 Rosenkranz, Clara GS Wildau wU12 15 00:21:22 07:41
71 31 42 Hartmann, Leonie Anastasia GS Wildau wU12 15 00:21:22 07:41
73 41 500 Scheithauer, Lorenz WSG 81 Königs Wusterhausen mU14 13 00:21:32 07:51
74 33 143 Uhsemann, Milla GS Wildau wU12 17 00:21:34 07:53
75 42 107 Ueberschär, Butz Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e. V. mU14 14 00:21:39 07:58
76 34 72 Kühne, Meery GS Wildau wU12 18 00:21:46 08:05
77 35 6 Berríos Miranda, Emilia Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU14 11 00:21:47 08:06
77 35 61 Kleinke, Melina Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU14 11 00:21:47 08:06
79 37 105 Riemer, Flora Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU14 13 00:21:50 08:09
80 38 127 Sommerfeld, Cecile Rathenower Ruder-Club Wiking e.V. wU12 19 00:21:57 08:16
80 43 10 Bothor, Marc SG Aufbau Halbe mU10 4 00:21:57 08:16
82 44 102 Pranke, Lennard Grundschule Töpchin mU10 5 00:22:00 08:19
83 45 56 Kargi, Yunus Rundendreher e.V mU10 6 00:22:05 08:24
84 46 118 Schmitz, Lenny Grundschule Wildau mU10 7 00:22:06 08:25
85 39 168 Großmann, Julia Rundendreher e.V. wU10 1 00:22:08 08:27
86 47 66 Krause, Jannes GS Wildau mU10 8 00:22:11 08:30
87 48 28 Furmanek, Lukas GS Wildau mU12 12 00:22:53 09:12
88 40 16 Decker, Marie GS Wildau wU12 20 00:22:54 09:13
89 49 44 Hein, Damon Grundschule Töpchin mU10 9 00:22:57 09:16
90 41 18 Eilmes, Daniela W45 1 00:23:00 09:19
90 41 22 Eilmes, Filippa wU12 21 00:23:00 09:19
92 50 71 Kühn, Karl Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 15 00:23:04 09:23
93 51 87 Marx, Erik Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 16 00:23:06 09:25
94 43 46 Weber, Vivien-Marie Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e. V. wU16 4 00:23:07 09:26
95 44 13 Brennicke, Alessandra Grundschule Töpchin wU12 22 00:23:09 09:28
96 45 169 Stenzel, Kaja GS Wildau wU10 2 00:23:26 09:45
97 52 101 Pochert, Moritz Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU16 10 00:23:47 10:06
98 46 115 Schliebner, Lisa Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU16 5 00:23:50 10:09
99 53 135 Stimming, Bennet Rathenower Ruder-Club Wiking e.V. mU14 17 00:24:04 10:23
100 54 15 Dähnert, Justin Rathenower Ruder-Club Wiking e.V. mU14 18 00:24:06 10:25
101 47 31 Gliesche, Leoni-Fine Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. wU12 23 00:24:24 10:43
102 55 48 Herzfeld, Nico mU12 13 00:24:25 10:44
103 48 499 Scheithauer, Loreen WSG 81 Königs Wusterhausen wU12 24 00:24:26 10:45
104 56 25 Flecks, Elias Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 19 00:24:31 10:50
105 57 24 Elz, Jaron Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 20 00:24:38 10:57
105 49 47 Herzfeld, Katrin W35 2 00:24:38 10:57
107 58 144 Vogler, Erik Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU14 21 00:24:45 11:04
108 50 49 Hintze, Leonie Sarah GS Wildau wU12 25 00:24:59 11:18
109 59 36 Gropp, Matteo Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU16 11 00:25:23 11:42
110 60 108 Ritter, Till Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU12 14 00:25:29 11:48
111 51 3 Apitz, Ursula W55 1 00:25:30 11:49
112 52 163 Meier, Reni Berlin W55 2 00:25:31 11:50
113 61 97 Olesch, Ruben Finnley GS Wildau mU10 10 00:25:43 12:02
114 62 156 Wittstock, Henrik mU14 22 00:26:01 12:20
115 53 154 Wenzel, Sophie WSG 81 Königs Wusterhausen wU14 14 00:26:06 12:25
116 54 38 Guiducci, Guiliana Grundschule Töpchin wU12 26 00:26:11 12:30
117 55 62 Knigge, Uta Wassersportverein Königs Wusterhausen wU12 27 00:26:27 12:46
118 63 151 Wahl, Philipp Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU12 15 00:26:36 12:55
119 56 70 Kruschel, Nike Grundschule Töpchin wU12 28 00:26:42 13:01
120 64 147 Wagner, Arian Grundschule Töpchin mU12 16 00:27:07 13:26
121 65 85 Manegold, Malte Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU14 23 00:27:24 13:43
122 66 110 Ryll, Aidan Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU12 17 00:28:17 14:36
123 67 17 Effenberger, René Running Team Herzberg/Elster M45 2 00:28:29 14:48
123 57 75 Kuske, Karina Running Team Herzberg/Elster W35 3 00:28:29 14:48
125 58 77 Lau, Laura Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU14 15 00:28:40 14:59
126 59 94 Neujahr, Charlene Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU12 29 00:29:10 15:29
126 68 128 Springer, Carlo GS Wildau mU10 11 00:29:10 15:29
128 60 126 Siegmund, Frida Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU12 30 00:29:13 15:32
129 61 11 Braun, Mackenzie GS Wildau wU12 31 00:29:16 15:35
130 62 73 Kunkel, Johanna Grundschule Töpchin wU10 3 00:29:30 15:49
130 62 113 Schinkel, Samira Grundschule Töpchin wU12 32 00:29:30 15:49
132 64 1 Pötsch, Annika WSG 81 Königs Wusterhausen wU18 3 00:29:32 15:51
133 69 51 Hühnerfuß, Bendix GS Wildau mU14 24 00:29:34 15:53
133 69 121 Scholz, Jonas Joel GS Wildau mU10 12 00:29:34 15:53
135 71 157 Wolter, Rudolf Grundschule Töpchin mU8 1 00:29:48 16:07
136 65 98 Petereins, Margarethe Grundschule Töpchin wU8 1 00:29:51 16:10
137 66 82 List, Sophie Grundschule Töpchin wU10 4 00:29:54 16:13
138 72 136 Stock, Til Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU12 18 00:30:00 16:19
139 73 112 Schacher, Til Frankfurter Ruder - Club von 1882 e.V. mU12 19 00:32:04 18:23
140 67 155 Wittstock, Elke W50 1 00:32:39 18:58
58 Kirblewski, Theresa Rundendreher e.V wU14 DNS
52 Hühnerfuß, Luna GS Wildau wU10 DNS
117 Schmiede, Lina Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU14 DNS
137 Suchy, Celina Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU14 DNS
138 Templin, Bennet GS Wildau mU10 DNS
158 Zieker, Joel GS Wildau mU12 DNS
80 Lewis, Megan GS Wildau wU12 DNS
130 Steffen, Amelie Rosa LAC - FUN MOL e.V. wU12 DNS
139 Tilgner, Janik SV Stahl Hennigsdorf mU16 DNS
140 Tilgner, Linus SV Stahl Hennigsdorf mU12 DNS
91 Möbius, Jannis GS Wildau mU12 DNS
21 Koop, Jan Ole mU12 DNS
122 Schreiber, Alex Grundschule Töpchin mU10 DNS
145 Völkert, Valeska TSV Falkensee wU14 DNS
125 Schwertfeger, Jasmin wU18 DNS
132 Steinhöfel, Christopher Grundschule Töpchin mU10 DNS
84 Luck, Salan Rundendreher e.V mU10 DNS
116 Schmiede, Hagen Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. mU12 DNS
14 Czeromin, Jamie Wassersportverein Königs Wusterhausen mU10 DNS
152 Warzecha, Livia Rundendreher e.V wU12 DNS
59 Kirsten, Josephine Ruderclub Königs Wusterhausen e.V. wU14 DNS
81 List, Samuel Grundschule Töpchin mU12 DNS
79 Lewis, David GS Wildau mU12 DNS
120 Schneider, Vanessa WSG 1981 Königs Wusterhausen e.V. wU12 DNS
131 Steffen, Lucy LAC - FUN MOL e.V. wU14 DNS
89 Matzmor, Piet Grundschule Töpchin mU8 DNS
90 Menzel, Philip GS Wildau mU14 DNS
100 Pischner, Jannek Grundschule Töpchin mU10 DNS
39 Haarbach, Max GS Wildau mU12 DNS
78 Lerchl, Julia Marie OSC Potsdam wU16 DNS
32 Graser, Tristan Grundschule Töpchin mU10 DNS