Ergebnisse 9. Frauenseelauf - 05.03.2017



Ergebnisse für: 15 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Gesamt Platz m Platz w Stnr Name Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Runde1 Runde2 Rückstand
1 1 439 Schwarz, Björn Potsdamer Laufclub M35 1 00:56:02 27:38(1) 28:24(1)
2 2 414 Latzke, Rene LG Oberhavel M40 1 00:56:41 27:45(2) 28:56(2) 00:39
3 3 393 Götte, Jürgen ESV Lok Potsdam M55 1 00:58:26 28:48(3) 29:38(3) 02:24
4 4 449 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf M45 1 00:58:29 28:48(4) 29:41(4) 02:27
5 5 388 Franke, Robert Potsdamer Laufclub M40 2 00:59:41 28:54(5) 30:47(5) 03:39
6 6 408 Krause, Matthias Potsdamer Laufclub M30 1 01:00:46 29:41(6) 31:05(6) 04:44
7 7 392 Gieske, Ralf SV Stahl Hennigsdorf M30 2 01:02:01 30:41(7) 31:20(7) 05:59
8 8 454 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund M40 3 01:02:39 30:42(9) 31:57(8) 06:37
9 9 456 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf M40 4 01:02:46 30:41(8) 32:05(10) 06:44
10 10 399 Herrmann, Denny TSV Wiesenburg M30 3 01:02:47 30:44(11) 32:03(9) 06:45
11 11 405 Junge, Matthias Laufjunkies M40 5 01:03:20 30:43(10) 32:37(12) 07:18
12 12 468 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg M45 2 01:04:51 32:25(14) 32:26(11) 08:49
13 13 438 Schürer, Kai SV Stahl Hennigsdorf M30 4 01:05:19 32:23(13) 32:56(15) 09:17
14 14 407 Krakow, Manfred LG Henneberg Perleberg M60 1 01:05:29 32:28(15) 33:01(16) 09:27
15 15 432 Schiwek, Uwe Rundendreher e.V M50 1 01:05:36 32:42(17) 32:54(14) 09:34
16 16 186 Schmidt, Erik TSV Wiesenburg M45 3 01:06:22 31:33(12) 34:49(22) 10:20
17 1 382 Cummerow, Sandra Multisport-LOS W35 1 01:06:32 32:31(16) 34:01(18) 10:30
18 17 423 Paul, Stefan Team Bernd M30 5 01:06:48 34:02(24) 32:46(13) 10:46
19 18 420 Nohl, Jürgen Team Orange M50 2 01:06:50 33:30(21) 33:20(17) 10:48
20 19 428 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf M60 2 01:07:19 33:10(19) 34:09(19) 11:17
21 20 419 Noffke, Torsten SV Stahl Hennigsdorf M40 6 01:07:29 33:09(18) 34:20(21) 11:27
22 2 396 Hain, Ulrike SCC Berlin W40 1 01:08:51 33:18(20) 35:33(26) 12:49
23 3 402 Jachczyk, Janett Laufpark Stechlin W35 2 01:09:22 35:07(29) 34:15(20) 13:20
24 21 386 Engelhard, Jan Lahme Ente Kossenblatt M40 7 01:09:40 34:19(26) 35:21(24) 13:38
25 22 464 Woiczik, Andrej Polizei SV Berlin M45 4 01:10:04 33:40(22) 36:24(30) 14:02
26 23 426 Prietz, Antonio WSG81 Königs Wusterhausen M20 1 01:10:34 35:25(31) 35:09(23) 14:32
27 24 184 Bramme, Lars Achims Laufgruppe M45 5 01:10:35 35:03(28) 35:32(25) 14:33
28 25 458 Wichura, Bodo M50 3 01:10:37 34:48(27) 35:49(28) 14:35
29 26 430 Schauties, Steffen Asphaltschleifer Heidesee M40 8 01:11:05 34:09(25) 36:56(33) 15:03
30 4 437 Schunke-Bleiß, Sandra Multisport-LOS W40 2 01:11:09 35:23(30) 35:46(27) 15:07
31 27 379 Brumlich, Markolf WSG 81 Königs Wusterhausen M40 9 01:12:19 35:32(32) 36:47(32) 16:17
32 28 395 Grisk, Detlef Team Erdinger Alkohol M55 2 01:12:31 33:41(23) 38:50(42) 16:29
33 29 371 Balmer, Sven OSC Potsdam M50 4 01:12:35 36:33(37) 36:02(29) 16:33
34 30 385 Eichhorst, Rainer M50 5 01:12:43 35:38(33) 37:05(34) 16:41
35 31 372 Barner, Jens-Uwe OSC Potsdam M50 6 01:13:15 36:35(38) 36:40(31) 17:13
36 32 376 Belkin, Adrian WSG 81 Königs Wusterhausen mU20 1 01:13:59 35:57(34) 38:02(37) 17:57
37 33 459 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer M55 3 01:14:59 36:44(40) 38:15(38) 18:57
38 34 394 Greiser, Niklas SV Stahl Hennigsdorf M20 2 01:15:10 37:35(43) 37:35(35) 19:08
39 35 185 Witte, Heiko Zeuthen M45 6 01:15:13 37:26(42) 37:47(36) 19:11
40 36 429 Schäfer, Norbert FSV Basdorf M60 3 01:15:18 36:02(35) 39:16(43) 19:16
41 37 390 Frenzel, Frank-Peter TOLF Berlin M55 4 01:15:34 36:44(39) 38:50(41) 19:32
42 38 373 Barner, Julian OSC Potsdam M20 3 01:16:07 36:07(36) 40:00(46) 20:05
43 39 443 Simon, Olaf FSV Fürstenwalde M50 7 01:16:12 37:39(44) 38:33(40) 20:10
44 40 400 Hofmann, Peter Ausdauersport Mahlow e.V. M45 7 01:17:01 38:37(46) 38:24(39) 20:59
45 41 189 Schütz, Sebastian SCC M30 6 01:18:20 38:38(47) 39:42(44) 22:18
46 42 465 Durand, Daniel M50 8 01:18:21 37:24(41) 40:57(52) 22:19
47 43 416 Möbis, Andreas Teupitz am See M55 5 01:18:31 38:19(45) 40:12(47) 22:29
48 44 460 Wons, Andreas M60 4 01:18:42 38:46(49) 39:56(45) 22:40
49 45 375 Becker, Ralf Alpinclub Berlin M45 8 01:19:10 38:50(51) 40:20(48) 23:08
50 46 441 Seeliger, Frank M45 9 01:19:30 38:49(50) 40:41(50) 23:28
51 47 380 Bürger, Olaf Chemie Erkner M55 6 01:19:49 38:41(48) 41:08(55) 23:47
52 48 444 Stumpf, Andreas Team LDS M40 10 01:19:54 39:02(52) 40:52(51) 23:52
53 5 450 Timm, Annika LG Bamberg W20 1 01:20:43 39:06(54) 41:37(57) 24:41
54 49 417 Nitzschke, Dennis M30 7 01:20:44 39:05(53) 41:39(58) 24:42
55 50 410 Kubica, Bernd Samyjogger KöLöTosch M55 7 01:21:10 40:34(61) 40:36(49) 25:08
56 51 383 Diener, Sven BSG EDEKA Minden Hannover M40 11 01:21:35 40:30(60) 41:05(54) 25:33
57 6 409 Krumm, Iris Ausdauersportverein Mahlow v. 2016 W55 1 01:21:44 40:45(62) 40:59(53) 25:42
58 7 442 Semper, Anette LG Oberhavel W50 1 01:21:55 40:46(63) 41:09(56) 25:53
59 8 427 Riessland, Simone Luckauer Läuferbund W50 2 01:22:06 40:06(57) 42:00(59) 26:04
60 52 406 Koop, Sven Privat M45 10 01:22:26 40:20(58) 42:06(60) 26:24
61 53 378 Bohn, Gunter GMRV Kleinmachnow M60 5 01:22:33 40:01(56) 42:32(63) 26:31
62 9 391 Gast, Ramona KÖLÖTOSCH W50 3 01:22:46 39:59(55) 42:47(64) 26:44
63 10 466 Queiser, Michaela Gotorun W35 3 01:22:49 40:27(59) 42:22(61) 26:47
64 54 447 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde M70 1 01:24:28 42:03(65) 42:25(62) 28:26
65 11 370 Backhaus, Nele W30 1 01:24:57 41:20(64) 43:37(66) 28:55
66 55 453 Uhlig, Andreas Team Bernd M40 12 01:25:32 42:28(66) 43:04(65) 29:30
67 56 431 Scheuschner, Robert Wildau Runners M40 13 01:26:58 43:08(71) 43:50(67) 30:56
68 57 411 Kunert, Volker LG Madlen M50 9 01:27:30 43:05(69) 44:25(68) 31:28
69 58 398 Henze, Ingbert FitX M60 6 01:28:21 43:13(73) 45:08(69) 32:19
70 12 469 Herrmann, Jana W40 3 01:28:23 43:06(70) 45:17(71) 32:21
71 13 467 Leipholh, Brigitte VS Hoppegarten W55 2 01:29:11 44:03(75) 45:08(70) 33:09
72 59 374 Bartak, Andreas ALG Löcknitztal M45 11 01:30:23 42:52(68) 47:31(77) 34:21
73 60 187 Butter, Christian M55 8 01:31:02 43:22(74) 47:40(78) 35:00
74 61 425 Pries, Jörg LWV Potsdam/Nuthetal M55 9 01:31:20 45:04(79) 46:16(72) 35:18
75 62 183 Korsosky, Jens-Uwe Achims Laufgruppe M50 10 01:31:21 42:49(67) 48:32(80) 35:19
76 14 188 Butter, Dagmar W55 3 01:31:29 44:27(77) 47:02(75) 35:27
77 15 412 Lachenmeir, Annett W45 1 01:31:57 45:03(78) 46:54(74) 35:55
78 63 418 Noack, Peter ALG Löcknitztal M60 7 01:32:52 45:58(84) 46:54(73) 36:50
79 16 455 Wachholz, Noreen WSG 81 KWh Abteilung: Calisthenics wU20 1 01:33:24 46:21(86) 47:03(76) 37:22
80 17 446 Tarnick, Barbara W55 4 01:33:36 45:40(81) 47:56(79) 37:34
81 18 440 Schwertfeger, Antje W40 4 01:35:00 45:13(80) 49:47(84) 38:58
82 64 448 Thron, Hans-Hermann M70 2 01:35:25 46:11(85) 49:14(81) 39:23
83 65 182 Großmann, Rene Rundendreher e.V. M35 2 01:35:34 43:10(72) 52:24(89) 39:32
84 66 413 Lachenmeir, Thomas M50 11 01:35:54 46:25(87) 49:29(82) 39:52
85 67 196 Götze, Andre M45 12 01:36:03 44:15(76) 51:48(87) 40:01
86 68 180 Möbus, Christian Frischluft Dahme Spreewald e.V. M30 8 01:36:34 45:55(82) 50:39(86) 40:32
86 19 181 Lazarus, Laura Frischluft Dahme-Spreewald e.V. W35 4 01:36:34 45:57(83) 50:37(85) 40:32
88 69 387 Franke, Jörg Laufklub Berlin e.V. M55 10 01:38:58 47:01(88) 51:57(88) 42:56
89 70 422 Paul, Edmund Team Bernd M55 11 01:41:46 52:06(92) 49:40(83) 45:44
90 20 436 Schulz, Anita W45 2 01:43:49 50:50(90) 52:59(90) 47:47
91 21 435 Schneider, Angelika W45 3 01:43:50 50:50(89) 53:00(91) 47:48
92 71 377 Birkicht, Ronald Rundendreher e.V M40 14 01:44:54 50:55(91) 53:59(92) 48:52
93 72 461 Naumann, Lothar Team Berliner Pilsner M55 12 01:53:37 56:05(93) 57:32(93) 57:35
424 Polzin, Daniel M40 DNS
384 Donath, Daniel Asphaltschleifer Heidesee M35 DNS
415 mmann, Jana W40 DNS
452 Tzschoppe, Jan Multisport-LOS M35 DNS
401 Hölzner, Michael SV Blau-Weiß Petershagen M60 DNS
451 Timmermann, Katrin Netzhoppers KW W50 DNS
421 Oswald, André Running Gag Berlin (SCC) M40 DNS
445 Szepanski, Christian SV Stahl Hennigsdorf M35 DNS
433 Schmidt, Gerald Kurpark M55 DNS
404 Jeandrée, Petra Selbstläufer SV Altenahr W45 DNS
397 Hantke, Thomas TSG Rot Weiss Fredersdorf M35 DNS
389 Franzen, Andrea W50 DNS
381 Cermakova, Magdalena TJ Slovan Luhacovice W20 DNS
457 Weise, Sebastian M35 DNS
9469 Leipold, Brigitte Vb Hoppegarten W55 DNS