Ergebnisse 8. Frauenseelauf - 06.03.2016



Ergebnisse für: 15 km



Alle Ergebnisse Frauenseelauf

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Runde 1 Runde 2 Rückst. Bundesland
1 1 269 Wagner, Roman Citylauf-Verein Dresden 79 M35 1 0:55:14 0:27:40 0:27:34 0:00:00 Sachsen
2 2 265 Hantke, Thomas Bernauer Lauffreunde 81 M35 2 0:57:19 0:27:58 0:29:21 0:02:05 Brandenburg
3 3 336 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 69 M45 1 1:00:17 0:29:36 0:30:41 0:05:03 Brandenburg
4 4 358 Granek, Markus Runners Point Potsdam 87 M20 1 1:01:10 0:29:33 0:31:37 0:05:56 Brandenburg
5 5 334 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 M40 1 1:02:10 0:30:00 0:32:10 0:06:56 Brandenburg
6 6 320 Bartusch, Jens WSG 81 Königs Wusterhausen 66 M50 1 1:02:22 0:30:17 0:32:05 0:07:08 Brandenburg
7 7 302 Rathenow, Jann Potsdamer Laufclub 85 M30 1 1:02:39 0:31:10 0:31:29 0:07:25 Brandenburg
8 8 261 Gieske, Ralf Asphaltschleifer Heidesee 87 M20 2 1:03:28 0:31:15 0:32:13 0:08:14 Brandenburg
9 9 318 Schmidt, Erik TSV Wiesenburg 70 M45 2 1:03:45 0:31:15 0:32:30 0:08:31 Brandenburg
10 10 328 Tzschoppe, Jan SSV Wildau 79 M35 3 1:03:53 0:31:15 0:32:38 0:08:39 Brandenburg
11 11 335 Kelch, Frank LLG Luckenwalde 59 M55 1 1:04:05 0:31:09 0:32:56 0:08:51 Brandenburg
12 12 355 Träger, Ralf Großbeeren 65 M50 2 1:04:23 0:31:43 0:32:40 0:09:09 Brandenburg
13 13 306 Kreußler, Thomas Running Team Herzberg/Elster 79 M35 4 1:04:40 0:31:43 0:32:57 0:09:26 Brandenburg
14 14 270 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg 69 M45 3 1:05:02 0:32:03 0:32:59 0:09:48 Brandenburg
15 15 283 Kulpa, Thomas Lauffreunde Brandenburg 71 M45 4 1:05:15 0:31:58 0:33:17 0:10:01 Brandenburg
16 16 300 Franke, Robert Potsdamer Laufclub 77 M35 5 1:05:23 0:32:07 0:33:16 0:10:09 Brandenburg
17 17 289 Krakow, Manfred LG Henneberg Perleberg 55 M60 1 1:05:26 0:32:23 0:33:03 0:10:12 Brandenburg
18 18 345 Raguse, Dennis 71 M45 5 1:06:49 0:32:29 0:34:20 0:11:35 Brandenburg
19 19 312 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 M40 2 1:07:06 0:32:14 0:34:52 0:11:52 Brandenburg
20 20 287 Engelhard, Jan LC RON-HILL Berlin 75 M40 3 1:08:14 0:33:48 0:34:26 0:13:00 Berlin
21 21 333 Leipold, Burkhard VS Hoppegarten 47 M65 1 1:08:25 0:33:18 0:35:07 0:13:11 Brandenburg
22 22 337 Marquering, Rene Fürstenwalde 78 M35 6 1:08:31 0:34:14 0:34:17 0:13:17 Brandenburg
23 23 313 Paul, Stefan Team Bernd 84 M30 2 1:08:46 0:35:33 0:33:13 0:13:32 Brandenburg
24 24 338 Müller, Paul Laufpark Stechlin e.V. 52 M60 2 1:08:53 0:34:08 0:34:45 0:13:39 Brandenburg
25 25 310 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 M60 3 1:09:00 0:34:50 0:34:10 0:13:46 Brandenburg
26 26 276 Wichura, Bodo Kloster Lehnin 65 M50 3 1:09:05 0:34:37 0:34:28 0:13:51 Brandenburg
27 27 137 Koal, Gerd NLLB Cottbus 52 M60 4 1:09:27 0:34:05 0:35:22 0:14:13 Brandenburg
28 28 360 Gruistz, Detlef Team Erdinger Alkoholfrei 60 M55 2 1:09:33 0:33:26 0:36:07 0:14:19 Brandenburg
29 29 321 Brumlich, Markolf WSG 81 Königs Wusterhausen 74 M40 4 1:09:37 0:34:49 0:34:48 0:14:23 Brandenburg
30 1 326 Burow, Katrin TuS Neukölln Berlin 76 W40 1 1:10:04 0:34:24 0:35:40 0:14:50 Brandenburg
31 30 271 Wentzel, Frank Enviral Niemegk 62 M50 4 1:10:07 0:35:00 0:35:07 0:14:53 Brandenburg
32 31 173 Müller, Henry Wassersportverein Königs Wusterhausen e.V. 97 mU20 1 1:10:15 0:34:48 0:35:27 0:15:01 Brandenburg
33 2 301 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 67 W45 1 1:10:19 0:34:33 0:35:46 0:15:05 Brandenburg
34 32 344 Mollath, Richard Potsdamer Laufclub 90 M20 3 1:12:13 0:34:05 0:38:08 0:16:59 Brandenburg
35 33 273 Simon, Olaf FSV Fürstenwalde 63 M50 5 1:13:01 0:36:26 0:36:35 0:17:47 Brandenburg
36 34 309 Fiedler, Marco SV Stahl Hennigsdorf 84 M30 3 1:13:19 0:35:24 0:37:55 0:18:05 Brandenburg
37 35 346 Witte, Heiko 69 M45 6 1:14:06 0:37:56 0:36:10 0:18:52 Brandenburg
38 36 285 Kirmse, Stephan Lauftreff FH Brandenburg 80 M35 7 1:14:12 0:35:26 0:38:46 0:18:58 Brandenburg
39 37 267 Prietz, Antonio BMU 90 M20 4 1:14:18 0:36:30 0:37:48 0:19:04 Brandenburg
40 38 291 Gehricke, Lars LLGKöLöToSch 69 M45 7 1:14:37 0:37:03 0:37:34 0:19:23 Brandenburg
41 39 308 Wilke, Ekkard SV 1885 Rhinow / Großderschau e.V. 58 M55 3 1:14:41 0:36:35 0:38:06 0:19:27 Brandenburg
42 40 324 Strandt, Thomas Zeuthen 60 M55 4 1:15:11 0:37:49 0:37:22 0:19:57 Brandenburg
43 41 290 Fuhrmann, Clemens LG Schwanzhund Zeuthen 63 M50 6 1:15:21 0:37:48 0:37:33 0:20:07 Brandenburg
44 42 274 Eichmann, Thomas Göritz 79 M35 8 1:15:22 0:38:11 0:37:11 0:20:08 Brandenburg
45 43 281 Wons, Andreas Königs Wusterhausen 55 M60 5 1:15:28 0:37:12 0:38:16 0:20:14 Brandenburg
46 44 353 Koop, Sven 69 M45 8 1:15:52 0:37:25 0:38:27 0:20:38 Brandenburg
47 45 297 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer 59 M55 5 1:16:02 0:37:35 0:38:27 0:20:48 Berlin
48 46 352 Tertel, Dirk Fläming-Hüpfer Bad Belzig 68 M45 9 1:16:26 0:38:08 0:38:18 0:21:12 Brandenburg
49 3 278 Klinner, Kristin Königs Wusterhausen 90 W20 1 1:16:46 0:38:21 0:38:25 0:21:32 Brandenburg
50 47 277 Dahms, Uwe Klosterfelde 63 M50 7 1:16:51 0:37:40 0:39:11 0:21:37 Brandenburg
51 48 350 Ochsenhirdt, Viktor WSG 81 Königs Wusterhausen 84 M30 4 1:17:30 0:37:59 0:39:31 0:22:16 Brandenburg
52 49 347 Thamm, Thomas A3K Berlin 65 M50 8 1:17:32 0:37:51 0:39:41 0:22:18 Berlin
53 50 349 Gast, Uwe LLG KöLöToSch 63 M50 9 1:17:45 0:38:37 0:39:08 0:22:31 Brandenburg
54 51 272 Henze, Ingbert FitX 54 M60 6 1:17:59 0:38:32 0:39:27 0:22:45 Brandenburg
55 4 315 Busse, Kirstin Team Oberhavel e.V. 69 W45 2 1:18:11 0:38:54 0:39:17 0:22:57 Brandenburg
56 52 356 Perlmann, Scott 68 M45 10 1:18:44 0:38:55 0:39:49 0:23:30
57 53 262 Schauties, Steffen Asphaltschleifer Heidesee 75 M40 5 1:19:26 0:38:19 0:41:07 0:24:12 Brandenburg
58 54 275 Hampel, Stefen Keiner wird zurückgelassen 80 M35 9 1:19:34 0:38:18 0:41:16 0:24:20 Berlin
59 5 292 Gast, Ramona LLGKöLoToSch 67 W45 3 1:19:44 0:38:56 0:40:48 0:24:30 Brandenburg
60 55 330 Bürger, Olaf Chemie Erkner 58 M55 6 1:19:45 0:37:24 0:42:21 0:24:31 Brandenburg
61 56 317 Westphal, Ronny TSG Rot-Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf 74 M40 6 1:20:13 0:39:08 0:41:05 0:24:59 Brandenburg
61 6 332 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 64 W50 1 1:20:13 0:39:08 0:41:05 0:24:59 Brandenburg
63 57 327 Drechsel, Michael-Josef SG Deutsche Bank Potsdam 61 M55 7 1:20:25 0:40:27 0:39:58 0:25:11 Brandenburg
64 7 348 Thamm, Andrea A3K Berlin 64 W50 2 1:20:36 0:39:03 0:41:33 0:25:22 Berlin
65 58 268 Schierhorn, Dirk LLGKöLoToSch 68 M45 11 1:21:14 0:38:58 0:42:16 0:26:00 Brandenburg
66 8 288 Paul, Gabi LC Stolpertruppe 60 W55 1 1:21:42 0:39:47 0:41:55 0:26:28 Brandenburg
67 59 266 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 47 M65 2 1:21:50 0:40:05 0:41:45 0:26:36 Brandenburg
68 60 293 Diener, Sven BSG EDEKA MINDEN 73 M40 7 1:22:21 0:40:46 0:41:35 0:27:07 Brandenburg
69 9 351 Woyde, Britt DARC 69 W45 4 1:23:31 0:40:43 0:42:48 0:28:17 Brandenburg
70 61 354 Fischer, Uwe UFlrun 65 M50 10 1:23:46 0:43:10 0:40:36 0:28:32 Brandenburg
71 10 303 Werner, Anke Potsdamer Laufclub 62 W50 3 1:24:19 0:42:04 0:42:15 0:29:05 Brandenburg
72 62 339 Ahlborn, Frank DLRG Dahme-Spreewald e.V. 59 M55 8 1:24:35 0:42:13 0:42:22 0:29:21 Brandenburg
73 11 325 Queiser, Michaela Gotorun 81 W35 1 1:24:49 0:41:31 0:43:18 0:29:35 Berlin
74 12 279 Schneider, Silke Königs Wusterhausen 78 W35 2 1:24:50 0:41:52 0:42:58 0:29:36 Brandenburg
75 63 343 Bauer, Andreas Zweitakter Dahmeland 60 M55 9 1:24:51 0:41:43 0:43:08 0:29:37 Brandenburg
76 13 307 Simon, Cornelia Sihesi 64 W50 4 1:26:43 0:42:32 0:44:11 0:31:29 Brandenburg
77 64 357 Kubica, Bernd LLG KöLöToSch 59 M55 10 1:26:55 0:43:02 0:43:53 0:31:41 Brandenburg
78 14 331 Seiler, Antja TSG Seelow 72 W40 2 1:27:52 0:44:03 0:43:49 0:32:38 Brandenburg
79 65 359 Götze, Andre 70 M45 12 1:28:52 0:41:51 0:47:01 0:33:38 Brandenburg
80 66 341 Meyer, Reinhard 63 M50 11 1:31:25 0:43:43 0:47:42 0:36:11 Brandenburg
81 15 286 Schwanke, Nicole Lauftreff Techn. Hochschule Brandenburg 82 W30 1 1:31:32 0:43:46 0:47:46 0:36:18 Brandenburg
82 16 294 Wittmar, Angela LLGKöLoToSch 67 W45 5 1:32:34 0:45:04 0:47:30 0:37:20 Brandenburg
83 67 342 Zehnter, Konstantin 99 mU18 1 1:33:11 0:47:46 0:45:25 0:37:57 Brandenburg
84 68 298 Klar, Stefan Mittenwalde - Motzen 66 M50 12 1:33:12 0:45:07 0:48:05 0:37:58 Brandenburg
85 17 316 Vogel, Jeannie Team Oberhavel e.V. 69 W45 6 1:33:46 0:45:33 0:48:13 0:38:32 Brandenburg
86 69 264 Thron, Hans-Hermann Berlin 43 M70 1 1:34:47 0:45:55 0:48:52 0:39:33 Berlin
87 70 280 Spahn, Axel Königs Wusterhausen 56 M60 7 1:34:54 0:46:11 0:48:43 0:39:40 Brandenburg
88 18 340 Meyer, Christiane 63 W50 5 1:36:13 0:47:41 0:48:32 0:40:59 Brandenburg
89 71 284 Elmer, Günter Laufgruppe Bünger 56 M60 8 1:39:45 0:42:50 0:56:55 0:44:31 Brandenburg
90 72 304 Klinner, Thomas Pulsnitz 64 M50 13 1:49:28 0:52:29 0:56:59 0:54:14 Sachsen
91 19 329 Jüttner, Hendrikje 70 W45 7 1:57:46 0:55:41 1:02:05 1:02:32 Brandenburg