Ergebnisse Dohnaer Sportpokal - 22.01.2018



Ergebnisse für: Männer

Wertung nach 3 von 9 Wettbewerben

Alle Ergebnisse Dohnaer Sportpokal

Platz Name Vorname Verein Gesamtpunkte Wettkämpfe Adventslauf Neujahrslauf MäDn Wilischllauf Blütenfestllauf Müglitztallauf Mühlbach Paarschw. Paarlauf
1 Dr. Fischer Andre Citylauf-Verein Dresden 11 2 7 4
1 Böhme Kai LG Priestewitz Großenhain 11 3 6 2 3
3 Duha Robin SV Elbland Coswig-Meißen 10 2 7 3
3 Vogel Steffen Pirna 10 2 7 3
3 Krause Gerald MSV Meusegast 10 3 5 2 3
3 Rudloff Marc LSV Pirna 10 3 5 2 3
3 Schreiber Roland Mühlbach 10 3 5 2 3
8 Radke Jens LSV Pirna 9 2 7 2
8 Arnold Holger Norbert MSV Meusegast 9 3 4 2 3
8 Brück Jürgen Dresden 9 3 4 2 3
8 Weißling Yannik Skizunft Dresden 9 3 4 2 3
12 Debler Uwe 8 1 8
13 Irmer Wolfram Kreischa 7 1 7
13 Kaiber Tilo Dresden 7 1 7
13 Ledermann Andreas Dresden 7 1 7
13 Püschel Jakob Dresden 7 1 7
13 Wagner Roman Citylauf-Verein Dresden 7 1 7
13 Liebscher Jens www.ofen-solar.com 7 2 4 3
13 Schiepek Dieter Dohna 7 2 5 2
13 Simmert Wolfgang 7 2 4 3
21 Bär Florian Citylauf-Verein Dresden 6 1 6
21 Fischer Andre JK running 6 1 6
21 Parsch Gerd Lotze3.de Dresden /JK running 6 1 6
21 Petras Laszlo Dresden Marathon 6 1 6
21 Placek Tomas ASK Decin 6 1 6
21 Sonntag Diddi ThoniMara Team 6 1 6
21 Wartenberg Jonas USV TU Dresden 6 1 6
21 Röhr Egbert Müglitztal 6 2 4 2
21 Schreiber Hartmut Mühlbach 6 2 3 3
30 Bähr Alexander LSV Pirna 5 1 5
30 Böhm Eckehard 5 1 5
30 Böhme Sebastian Dresden 5 1 5
30 Gietzelt Ulf Dohna 5 1 5
30 Hebestreit Werner G-M-Rennsteiglauf 5 1 5
30 Heimke Bruno TV Dresden 5 1 5
30 Koch Marius Skizunft Dresden 5 1 5
30 Liebscher Rainer VS-Freital 5 1 5
30 Matz Jürgen Dresden 5 1 5
30 Mittag Thomas TSV Jetzendorf 5 1 5
30 Paschke Richard tri-team-serbja 5 1 5
30 Speer Dieter RC 1898 Radeberg 5 1 5
30 Werner Thomas Friedewald 5 1 5
30 Zosel Armin TSV 1862 Radeburg 5 1 5
30 Hartwig Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 5 2 2 3
30 Wittwer Frank KuF Wittwer Dienstl. 5 2 2 3
46 Arnold Jakob digades Racing Team Zittau 4 1 4
46 Barthold Michael Maxen/Müglitztal 4 1 4
46 Berger Andre Dresden 4 1 4
46 Block Robert Wurzelhüpfer 4 1 4
46 Böhm Jochen VS DRESDEN 4 1 4
46 Bräunig Jörg Dohna 4 1 4
46 Bräunig Franz Dohna 4 1 4
46 Buchs Eberhard Dresden 4 1 4
46 Buckwitz Frank Team Pinki & Brain 4 1 4
46 Dziony Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4 1 4
46 Ehrhardt Martin LT Hirschruf Dresden 4 1 4
46 Feder Hartmut SC Riesa 4 1 4
46 Fricke Ulrich VS Weinböhla 4 1 4
46 Gäbler Denis Glutaeus Maximus 4 1 4
46 Grünewald Frank SG Empor Possendorf 4 1 4
46 Hartmann Thomas Nitschke / Hartmann 4 1 4
46 Hercik Jarosalav Usti nad Labem 4 1 4
46 Hufnagl Dirk VfL Pirna Copitz 07 4 1 4
46 Jacob Klaus LSV Pirna 4 1 4
46 Kostovic Petr behej.com 4 1 4
46 Lange Frank SHS 96 Dresden 4 1 4
46 Laschinsky Peter Pirnaer Ruderverein 4 1 4
46 Lohse Rene HENKA Race Team 4 1 4
46 Lohse Dietmar SV Wacker Mohorn 4 1 4
46 Metz Ralph Dresden Marathon 4 1 4
46 Neubert Christian Familie Neubert 4 1 4
46 Nitschke Michael Nitschke / Hartmann 4 1 4
46 Nitschke Mario Nitschke / Hartmann 4 1 4
46 Obst Martin Citylauf-Verein Dresden 4 1 4
46 Öhmichen Matthias Heidenau 4 1 4
46 Peterek Lars 1. RV Pirna 4 1 4
46 Petr Kasparec GLASSWORKS AJETO 4 1 4
46 Plachta Torsten IDAA-Deutschland 4 1 4
46 Pohle Peter MSV Meusegast 4 1 4
46 Preußner Dirk Lauffreunde Nüne 4 1 4
46 Rauschenbach Georg Igelkopf-Runners Dresden 4 1 4
46 Reichelt Thomas Freital 4 1 4
46 Reinke Roy Dresden-Neustadt 4 1 4
46 Schindler Wolfgang TSV Bühlau 4 1 4
46 Schneider Mario Dresden Marathon 4 1 4
46 Schubert Maik Wilsdruff 4 1 4
46 Strohbach Gerd Wolfsrudel Pirna 4 1 4
46 Strugale Frank Dresden 4 1 4
46 Tietze Jörg J4T2.RUN - WEHLEN 4 1 4
46 Turnhöfer Jaroslav Ceska Lipa 4 1 4
46 Vogel Erik Dresden 4 1 4
46 Wagner Ralf HechtRunners Dresden 4 1 4
46 Walther Nick Marie-Curie-Oberschule Dohna 4 1 4
46 Weller Christopher James LSV Pirna 4 1 4
46 Wensch Stefan Dresden 4 1 4
96 Baesecke Andreas 3 1 3
96 Ballin Marcel 3 1 3
96 Böhme Johnny 3 1 3
96 Bollgen Ralf 3 1 3
96 Burow Andreas MSV Meusegast 3 1 3
96 Draeger Michael 3 1 3
96 Estler Rainer TuS Dippoldiswalde 3 1 3
96 Freitag Andreas 3 1 3
96 Geng Johannes 3 1 3
96 Görke Karsten 3 1 3
96 Grass Andreas 3 1 3
96 Guminski Dominik 3 1 3
96 Haberkorn Uwe 3 1 3
96 Harendt Florian 3 1 3
96 Hellfritzsch Robert 3 1 3
96 Kempe Christian 3 1 3
96 Kilian Robin 3 1 3
96 Klecker Fred 3 1 3
96 König Wolfgang 3 1 3
96 Lamm Simon MSV Meusegast 3 1 3
96 Lippe Leon 3 1 3
96 Matthes Torsten 3 1 3
96 Matzka Matthias 3 1 3
96 Mühle Mario 3 1 3
96 Müller Wilfried 3 1 3
96 Müller Ralf 3 1 3
96 Müller Niclas 3 1 3
96 Nehring Oliver 3 1 3
96 Neumann Marco 3 1 3
96 Neumann Eberhardt 3 1 3
96 Pohle Simon MSV Meusegast 3 1 3
96 Pollmann André 3 1 3
96 Porth Karsten 3 1 3
96 Porth Christian 3 1 3
96 Poser Stefan 3 1 3
96 Rentzsch Peter 3 1 3
96 Richter Thomas 3 1 3
96 Schneider Jörg 3 1 3
96 Schöne Marcus 3 1 3
96 Schütze Wolfgang skiklub niedersedlitz 3 1 3
96 Selle Tino 3 1 3
96 Slotta Tim 3 1 3
96 Slotta Nico 3 1 3
96 Stein Oliver 3 1 3
96 Streicher Sascha 3 1 3
96 Swoboda Lucas 3 1 3
96 Thiemer Jan 3 1 3
96 Ulrich Kai-Uwe 3 1 3
96 Vollmann Tom 3 1 3
96 Vollmann Rainer 3 1 3
96 Wagner Nico 3 1 3
96 Walter Martin 3 1 3
96 Weißling Steffen 3 1 3
96 Weißling Anett 3 1 3
96 Wolf Luca-Alexander 3 1 3
96 Zimmer Steffen 3 1 3
152 Behrisch Siegmar Radeburg OT Boden 2 1 2
152 Bischoff Steffen 2 1 2
152 Cercachim Claudio Coswig 2 1 2
152 Ewers Dietrich Dresden Marathon 2 1 2
152 Franke Lars DLRG Heidenau 2 1 2
152 Gärtner Matthias Schachklub Heidenau 2 1 2
152 Grafe Bernd LT Linde 79 Dresden 2 1 2
152 Hahn Günter Lok Pirna 2 1 2
152 Haider Max Marie-Curie-Oberschule Dohna 2 1 2
152 Haufe Falko 2 1 2
152 Hoffmann Uwe SSV Heidenau 2 1 2
152 Hönisch Michael SSV Heidenau 2 1 2
152 Jürries Frank Citylauf-Verein Dresden 2 1 2
152 Kaiser Andre SSV Heidenau 2 1 2
152 Keitel Sven SSV Heidenau 2 1 2
152 Klatte Thomas 2 1 2
152 Klawun Kendray Werner George Sachsen-Marathon 2 1 2
152 Koblicek Simon USK PROVOD 2 1 2
152 Krause Roman Team Ambos 2 1 2
152 Kretschmar Bernd Vfl Dresden-Bühlau 2 1 2
152 Ludwig Roland SSV Heidenau 2 1 2
152 Maschke Tobias Dohna 2 1 2
152 Müller Siegfried TV Dresden-Blasewitz 2 1 2
152 Nachtigall Lukas SSV Heidenau 2 1 2
152 Pietrowski Michael 2 1 2
152 Roschig Horst 2 1 2
152 Schindler Hartmut OSC Löbau 2 1 2
152 Schlenkrich Uwe 2 1 2
152 Schönwerth Elias Marie-Curie-Oberschule Dohna 2 1 2
152 Schulze Sören Marie-Curie-Oberschule Dohna 2 1 2
152 Schütze Dieter 2 1 2
152 Schwarze Alexander Daube Power 2 1 2
152 Werner Tilo ABC Zentrum Berlin 2 1 2
152 Zosel Hans OSC Löbau 2 1 2
186 Müller Jörg SV Rotation Göritzhain 1 1 1
186 Staude Holm Leipzig 1 1 1
186 Tenert Mathias Pirna 1 1 1