Ergebnisse Dohnaer Sportpokal - 03.01.2018



Ergebnisse für: Männer

Wertung nach 2 von 9 Wettbewerben

Alle Ergebnisse Dohnaer Sportpokal

Platz Name Vorname Verein Gesamtpunkte Wettkämpfe Adventslauf Neujahrslauf MäDn Wilischllauf Blütenfestlauf Müglitztallauf Mühlbach Paarschw. Paarlauf
1 Dr. Fischer Andre Citylauf-Verein Dresden 11 2 7 4
2 Duha Robin SV Elbland Coswig-Meißen 10 2 7 3
3 Radke Jens LSV Pirna 9 2 7 2
4 Böhme Kai LG Priestewitz Großenhain 8 2 6 2
5 Irmer Wolfram Kreischa 7 1 7
5 Kaiber Tilo Dresden 7 1 7
5 Krause Gerald MSV Meusegast 7 2 5 2
5 Ledermann Andreas Dresden 7 1 7
5 Püschel Jakob Dresden 7 1 7
5 Rudloff Marc LSV Pirna 7 2 5 2
5 Schiepek Dieter Dohna 7 2 5 2
5 Schreiber Roland Mühlbach 7 2 5 2
5 Vogel Steffen Pirna 7 1 7
5 Wagner Roman Citylauf-Verein Dresden 7 1 7
15 Arnold Holger Norbert MSV Meusegast 6 2 4 2
15 Bär Florian Citylauf-Verein Dresden 6 1 6
15 Brück Jürgen Dresden 6 2 4 2
15 Fischer Andre JK running 6 1 6
15 Parsch Gerd Lotze3.de Dresden /JK running 6 1 6
15 Petras Laszlo Dresden Marathon 6 1 6
15 Placek Tomas ASK Decin 6 1 6
15 Röhr Egbert Müglitztal 6 2 4 2
15 Sonntag Diddi ThoniMara Team 6 1 6
15 Wartenberg Jonas USV TU Dresden 6 1 6
15 Weißling Yannik Skizunft Dresden 6 2 4 2
26 Bähr Alexander LSV Pirna 5 1 5
26 Böhme Sebastian Dresden 5 1 5
26 Gietzelt Ulf Dohna 5 1 5
26 Hebestreit Werner G-M-Rennsteiglauf 5 1 5
26 Heimke Bruno TV Dresden 5 1 5
26 Koch Marius Skizunft Dresden 5 1 5
26 Liebscher Rainer VS-Freital 5 1 5
26 Matz Jürgen Dresden 5 1 5
26 Mittag Thomas TSV Jetzendorf 5 1 5
26 Paschke Richard tri-team-serbja 5 1 5
26 Speer Dieter RC 1898 Radeberg 5 1 5
26 Werner Thomas Friedewald 5 1 5
26 Zosel Armin TSV 1862 Radeburg 5 1 5
39 Arnold Jakob digades Racing Team Zittau 4 1 4
39 Barthold Michael Maxen/Müglitztal 4 1 4
39 Berger Andre Dresden 4 1 4
39 Block Robert Wurzelhüpfer 4 1 4
39 Böhm Jochen VS DRESDEN 4 1 4
39 Bräunig Franz Dohna 4 1 4
39 Bräunig Jörg Dohna 4 1 4
39 Buchs Eberhard Dresden 4 1 4
39 Buckwitz Frank Team Pinki & Brain 4 1 4
39 Dziony Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 4 1 4
39 Ehrhardt Martin LT Hirschruf Dresden 4 1 4
39 Feder Hartmut SC Riesa 4 1 4
39 Fricke Ulrich VS Weinböhla 4 1 4
39 Gäbler Denis Glutaeus Maximus 4 1 4
39 Grünewald Frank SG Empor Possendorf 4 1 4
39 Hartmann Thomas Nitschke / Hartmann 4 1 4
39 Hercik Jarosalav Usti nad Labem 4 1 4
39 Hufnagl Dirk VfL Pirna Copitz 07 4 1 4
39 Jacob Klaus LSV Pirna 4 1 4
39 Kostovic Petr behej.com 4 1 4
39 Lange Frank SHS 96 Dresden 4 1 4
39 Laschinsky Peter Pirnaer Ruderverein 4 1 4
39 Liebscher Jens www.ofen-solar.com 4 1 4
39 Lohse Dietmar SV Wacker Mohorn 4 1 4
39 Lohse Rene HENKA Race Team 4 1 4
39 Metz Ralph Dresden Marathon 4 1 4
39 Neubert Christian Familie Neubert 4 1 4
39 Nitschke Mario Nitschke / Hartmann 4 1 4
39 Nitschke Michael Nitschke / Hartmann 4 1 4
39 Obst Martin Citylauf-Verein Dresden 4 1 4
39 Öhmichen Matthias Heidenau 4 1 4
39 Peterek Lars 1. RV Pirna 4 1 4
39 Petr Kasparec GLASSWORKS AJETO 4 1 4
39 Plachta Torsten IDAA-Deutschland 4 1 4
39 Pohle Peter MSV Meusegast 4 1 4
39 Preußner Dirk Lauffreunde Nüne 4 1 4
39 Rauschenbach Georg Igelkopf-Runners Dresden 4 1 4
39 Reichelt Thomas Freital 4 1 4
39 Reinke Roy Dresden-Neustadt 4 1 4
39 Schindler Wolfgang TSV Bühlau 4 1 4
39 Schneider Mario Dresden Marathon 4 1 4
39 Schubert Maik Wilsdruff 4 1 4
39 Simmert Wolfgang 4 1 4
39 Strohbach Gerd Wolfsrudel Pirna 4 1 4
39 Strugale Frank Dresden 4 1 4
39 Tietze Jörg J4T2.RUN - WEHLEN 4 1 4
39 Turnhöfer Jaroslav Ceska Lipa 4 1 4
39 Vogel Erik Dresden 4 1 4
39 Wagner Ralf HechtRunners Dresden 4 1 4
39 Walther Nick Marie-Curie-Oberschule Dohna 4 1 4
39 Weller Christopher James LSV Pirna 4 1 4
39 Wensch Stefan Dresden 4 1 4
91 Burow Andreas MSV Meusegast 3 1 3
91 Estler Rainer TuS Dippoldiswalde 3 1 3
91 Lamm Simon MSV Meusegast 3 1 3
91 Pohle Simon MSV Meusegast 3 1 3
91 Schreiber Hartmut Mühlbach 3 1 3
91 Schütze Wolfgang skiklub niedersedlitz 3 1 3
97 Behrisch Siegmar Radeburg OT Boden 2 1 2
97 Bischoff Steffen 2 1 2
97 Cercachim Claudio Coswig 2 1 2
97 Ewers Dietrich Dresden Marathon 2 1 2
97 Franke Lars DLRG Heidenau 2 1 2
97 Gärtner Matthias Schachklub Heidenau 2 1 2
97 Grafe Bernd LT Linde 79 Dresden 2 1 2
97 Hahn Günter Lok Pirna 2 1 2
97 Haider Max Marie-Curie-Oberschule Dohna 2 1 2
97 Hartwig Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 2 1 2
97 Haufe Falko 2 1 2
97 Hoffmann Uwe SSV Heidenau 2 1 2
97 Hönisch Michael SSV Heidenau 2 1 2
97 Jürries Frank Citylauf-Verein Dresden 2 1 2
97 Kaiser Andre SSV Heidenau 2 1 2
97 Keitel Sven SSV Heidenau 2 1 2
97 Klatte Thomas 2 1 2
97 Klawun Kendray Werner George Sachsen-Marathon 2 1 2
97 Koblicek Simon USK PROVOD 2 1 2
97 Krause Roman Team Ambos 2 1 2
97 Kretschmar Bernd Vfl Dresden-Bühlau 2 1 2
97 Ludwig Roland SSV Heidenau 2 1 2
97 Maschke Tobias Dohna 2 1 2
97 Müller Siegfried TV Dresden-Blasewitz 2 1 2
97 Nachtigall Lukas SSV Heidenau 2 1 2
97 Pietrowski Michael 2 1 2
97 Roschig Horst 2 1 2
97 Schindler Hartmut OSC Löbau 2 1 2
97 Schlenkrich Uwe 2 1 2
97 Schönwerth Elias Marie-Curie-Oberschule Dohna 2 1 2
97 Schütze Dieter 2 1 2
97 Schwarze Alexander Daube Power 2 1 2
97 Werner Tilo ABC Zentrum Berlin 2 1 2
97 Wittwer Frank KuF Wittwer Dienstl. 2 1 2
97 Zosel Hans OSC Löbau 2 1 2
132 Müller Jörg SV Rotation Göritzhain 1 1 1
132 Staude Holm Leipzig 1 1 1
132 Tenert Mathias Pirna 1 1 1