Ergebnisse Deutsches Turnfest 2017 - 05.06.2017



Ergebnisse für: 3 km

vorläufiges Ergebnis

Alle Ergebnisse Deutsches Turnfest

Gesamt Platz m Platz w Stnr Nachname Vorname Verein Ak Platz AK Gesamtzeit Rückstand
1 1 237 Lösing Christoph TV Westfalia Epe 07 Männer 1 00:09:32
2 2 258 Schwarz Thorben TV 1879 Worms-Horchheim Männer 2 00:10:02 0:00:30
3 3 247 Niesing Jens TV Westfalia Epe 07 Männer 3 00:10:03 0:00:31
4 4 257 Schwarz Aaron TV 1879 Worms-Horchheim Männer 4 00:10:04 0:00:32
5 5 260 Selle Tom TuS Ferndorf 1888 e. V. Männer 5 00:10:26 0:00:54
6 6 230 Langenbacher Stefan TV Ohlsbach Männer 6 00:10:50 0:01:18
7 7 199 Flaig Pascal TV Beffendorf e.V. Männer 7 00:10:57 0:01:25
8 8 264 Taggeselle Luke TV Gau-Algesheim Männer 8 00:10:59 0:01:27
9 9 227 Kotheimer Ray TV Guntersblum Männer 9 00:11:10 0:01:38
10 1 2002 List Janine Frauen 1 00:11:12 0:01:40
11 10 238 Luginsland Julian Spvgg Hirschlanden-Schöckingen Männer 10 00:11:15 0:01:43
12 2 36 Dinkelborg Franzsika TV Westfalia Epe 07 Frauen 2 00:11:18 0:01:46
13 11 242 McPherson Aaron TV 1891 Lemberg Männer 11 00:11:26 0:01:54
14 12 231 Lauble Moritz TV Beffendorf e.V. Männer 12 00:11:27 0:01:55
15 3 79 Ilka Lynn TV Beffendorf e.V. Frauen 3 00:11:40 0:02:08
16 4 124 Meyer Fabiane TV Westfalia Epe 07 Frauen 4 00:11:43 0:02:11
17 13 194 Bolte Jendrik TGS Friesen Haspe Männer 13 00:11:50 0:02:18
17 13 266 Weber Tom TUS Wunstorf von 1862 e.V. Männer 13 00:11:50 0:02:18
19 15 2005 Epping Alexander-Fabian Männer 15 00:11:51 0:02:19
19 5 164 Sundermann Merle TV Westfalia Epe 07 Frauen 5 00:11:51 0:02:19
21 16 2000 Gäbler Christian Männer 16 00:12:06 0:02:34
22 17 218 Hoffmann Holger Sport-Club Charlottenburg e. V. Männer 17 00:12:11 0:02:39
23 18 197 Bröskamp Bernhard TV Bad Iburg e. V. Männer 18 00:12:14 0:02:42
24 6 81 Itt Hanna TV Ohlsbach Frauen 6 00:12:37 0:03:05
24 6 44 Feineis Cornelia VFL Landshut-Achdorf Frauen 6 00:12:37 0:03:05
26 8 99 Kopf Pauline TV Beffendorf e.V. Frauen 8 00:12:38 0:03:06
27 19 222 Keller Simon TV Ober-Ramstadt Männer 19 00:12:41 0:03:09
28 9 171 van der Wals Lina TV Westfalia Epe 07 Frauen 9 00:12:43 0:03:11
29 20 214 Hein Michael TV Schweinheim 1885 Männer 20 00:12:45 0:03:13
29 10 83 Kafurke Simone TV Schweinheim 1885 Frauen 10 00:12:45 0:03:13
31 11 2006 Honigbaum Nina Frauen 11 00:12:50 0:03:18
32 21 246 Müller Klaus TSV Armsheim-Schimsheim Männer 21 00:12:53 0:03:21
33 22 241 May Ralf TSG Weinheim Männer 22 00:12:56 0:03:24
34 23 2001 Hölzl Dr. Alfons Männer 23 00:13:04 0:03:32
35 12 104 Langenberg Lisa.-Madita Richrather Sportverein 08 e. V. Frauen 12 00:13:07 0:03:35
36 24 203 Glunk Julian TV Beffendorf e.V. Männer 24 00:13:13 0:03:41
37 25 200 Flaig Tobias TV Beffendorf e.V. Männer 25 00:13:15 0:03:43
38 13 169 Uihlein Jane SV Königheim Frauen 13 00:13:16 0:03:44
39 14 103 Langenberg Debora Richrather Sportverein 08 e. V. Frauen 14 00:13:19 0:03:47
40 26 205 Güntert Michael TV Stühlingen e. V. Männer 26 00:13:30 0:03:58
40 26 208 Hahn Niklas TV 1848 Oberstein e.V. Männer 26 00:13:30 0:03:58
42 15 19 Bockius Melanie Victoria TuS Ober-Ingelheim Frauen 15 00:13:34 0:04:02
43 16 41 Eppler Franziska TV Hechtsheim Frauen 16 00:13:36 0:04:04
44 17 33 Derkac Katrin TSG 1885 Augsburg Frauen 17 00:13:38 0:04:06
45 18 67 Hammelrath Christa TV Neheim 1884 e.V. Frauen 18 00:13:40 0:04:08
46 19 150 Schubert Gina TV Bad Iburg e. V. Frauen 19 00:13:45 0:04:13
46 19 26 Bröskamp Isabella TV Bad Iburg e. V. Frauen 19 00:13:45 0:04:13
48 28 204 Güntert Christoph TV Stühlingen e. V. Männer 28 00:13:47 0:04:15
49 29 193 Bockius Reinhard TuS Ober-Ingelheim Männer 29 00:13:50 0:04:18
50 21 156 Seibold Nina VFL Landshut-Achdorf Frauen 21 00:14:01 0:04:29
51 22 66 Hammelrath Bettina TV Neheim 1884 e.V. Frauen 22 00:14:05 0:04:33
52 30 216 Herrmann Robin TV Guntersblum Männer 30 00:14:07 0:04:35
53 23 93 Ketterer Janine TuS Bonndorf Frauen 23 00:14:11 0:04:39
54 31 195 Brinkmann Timo TV Pente e.V. 1964 Männer 31 00:14:13 0:04:41
55 32 224 Kölln Thomas Wandsbeker TB von 1861 J.P. Männer 32 00:14:17 0:04:45
56 24 137 Piramovsky-Paulus Julia TV Eintracht Heinsberg Frauen 24 00:14:19 0:04:47
57 25 139 Puttrich Anthea SG Bademeusel e.V. Frauen 25 00:14:22 0:04:50
58 26 177 Waltermann Lisa TV Bad Iburg e. V. Frauen 26 00:14:29 0:04:57
58 26 97 Kohne Hannah TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 26 00:14:29 0:04:57
60 33 236 Lindner Gerd TV Berchum 1885 Männer 33 00:14:32 0:05:00
61 28 5 Becker Tanja SV Böblingen e.V. Frauen 28 00:14:33 0:05:01
62 29 4 Becker Annika SV Böblingen e.V. Frauen 29 00:14:34 0:05:02
63 30 126 Müller-Rosen Charlotte TV Hechtsheim Frauen 30 00:14:35 0:05:03
64 31 105 Lauwerth Christine TV Bad Iburg e. V. Frauen 31 00:14:36 0:05:04
65 34 202 Gehr Walter TSG Seckenheim Männer 34 00:14:39 0:05:07
65 32 18 Blenk Elisabeth TV Stühlingen e. V. Frauen 32 00:14:39 0:05:07
67 33 192 Zucht Emelie TV Bad Iburg e. V. Frauen 33 00:14:42 0:05:10
68 34 3 Babajan Jana TSG Bodelshausen e.V. Frauen 34 00:14:44 0:05:12
69 35 35 Dietsche Ulrike TuS Bonndorf Frauen 35 00:14:48 0:05:16
70 36 25 Bröskamp Aurelia TV Bad Iburg e. V. Frauen 36 00:14:49 0:05:17
71 37 118 Malafeeva Alice TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Frauen 37 00:14:54 0:05:22
71 35 259 Sebold Lennard TG Zell/Wzbg. Männer 35 00:14:54 0:05:22
73 36 265 Uihlein Jürgen SV Königheim Männer 36 00:15:02 0:05:30
74 38 188 Wolf Laura TV Bad Iburg e. V. Frauen 38 00:15:05 0:05:33
74 38 6 Beermann Johanna TV Bad Iburg e. V. Frauen 38 00:15:05 0:05:33
76 40 151 Schulz Kiara-Marie MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 40 00:15:09 0:05:37
77 37 240 Mandler Jürgen TG Lämmerspiel 1905 Männer 37 00:15:14 0:05:42
78 41 72 Holtkötter Michaela TV Kostheim 1877 e. V. Frauen 41 00:15:19 0:05:47
79 42 76 Hütter Anika TV Bruchenbrücken Frauen 42 00:15:20 0:05:48
80 43 120 Marzinka Merit TG Zell/Wzbg. Frauen 43 00:15:21 0:05:49
80 43 111 Linnebjerg Laura Wandsbeker TB von 1861 J.P. Frauen 43 00:15:21 0:05:49
82 45 101 Krieger Celine VTV Freier Grund 2016 e. V. Frauen 45 00:15:23 0:05:51
83 46 71 Helbsing Lucia TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 46 00:15:27 0:05:55
84 38 234 Lengenfeldt Robin MTV Altena v. 1860 e. V. Männer 38 00:15:29 0:05:57
84 47 7 Benjestorf Mara TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 47 00:15:29 0:05:57
86 48 24 Brinkmann Yara TV Pente e.V. 1964 Frauen 48 00:15:32 0:06:00
87 49 127 Muth Martina TV Alsheim Frauen 49 00:15:38 0:06:06
88 39 233 Lengenfeldt Melvin MTV Altena v. 1860 e. V. Männer 39 00:15:40 0:06:08
88 39 244 Mührmann Jonas MTV Altena v. 1860 e. V. Männer 39 00:15:40 0:06:08
90 50 85 Beumers Sophie TV Eintracht Heinsberg Frauen 50 00:15:49 0:06:17
91 51 155 Sebold Mara TG Zell/Wzbg. Frauen 51 00:15:53 0:06:21
92 41 249 Reiter Fabian ESV Büchen Männer 41 00:15:54 0:06:22
93 42 232 Lehmann Nico TV Zunsweier Männer 42 00:16:01 0:06:29
94 52 80 Isenmann Stefanie TV Ohlsbach Frauen 52 00:16:02 0:06:30
95 53 16 Blanck Klara TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 53 00:16:03 0:06:31
95 53 2004 Hoffman Prof. Dr. Anette Frauen 53 00:16:03 0:06:31
97 55 147 Schneider Svenja TuS Jork Frauen 55 00:16:06 0:06:34
98 43 235 Lindemann Justus TSV Buxtehude-Altkloster 1899 Männer 43 00:16:10 0:06:38
99 44 252 Schick Roland TV Muggensturm Männer 44 00:16:11 0:06:39
100 45 262 Stolzer Joachim TV Ohlsbach Männer 45 00:16:19 0:06:47
101 46 263 Strerath Raphael TV Bruchenbrücken Männer 46 00:16:20 0:06:48
102 56 17 Blanck Lea TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 56 00:16:29 0:06:57
103 57 102 Krieger Svetlana VTV Freier Grund 2016 e. V. Frauen 57 00:16:33 0:07:01
104 58 159 Sommerfeld Simone TV Ohlsbach Frauen 58 00:16:35 0:07:03
105 47 207 Hahn Björn TV 1848 Oberstein e.V. Männer 47 00:16:40 0:07:08
106 59 45 Feineis Ramona VFL Landshut-Achdorf Frauen 59 00:16:41 0:07:09
106 59 57 Gerhold Nina VFL Landshut-Achdorf Frauen 59 00:16:41 0:07:09
108 61 28 Budig Lea TV Ohlsbach Frauen 61 00:16:42 0:07:10
108 61 14 Bickel Marie TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 61 00:16:42 0:07:10
110 63 31 Buntkowski Marie TV Westfalia Epe 07 Frauen 63 00:16:43 0:07:11
111 64 145 Rudat Birgit TSV Grötzingen Frauen 64 00:16:47 0:07:15
112 65 98 Kölsch Daniela TV Weisenau Frauen 65 00:16:52 0:07:20
113 66 52 Gantert Laura TuS Bonndorf Frauen 66 00:16:54 0:07:22
114 48 267 Westermann Cédric TV Oberndorf Männer 48 00:16:55 0:07:23
115 67 131 Neubauer Angelika TSV Buttenwiesen Frauen 67 00:16:57 0:07:25
115 67 162 Steinberger Antonia TV Bruchenbrücken Frauen 67 00:16:57 0:07:25
117 69 89 Keller Sabine TV Ober-Ramstadt Frauen 69 00:16:58 0:07:26
117 69 173 von Altenbockum Marie TV Bruchenbrücken Frauen 69 00:16:58 0:07:26
119 71 22 Braun Sandra TV Zunsweier Frauen 71 00:17:02 0:07:30
120 72 174 von der Beck Ines Isabella TS Evingsen 1887 e. V. Frauen 72 00:17:03 0:07:31
120 72 185 Wißmann Mara TV Bruchenbrücken Frauen 72 00:17:03 0:07:31
120 49 261 Stöhr Wolfgang TSG Germania Dossenheim Männer 49 00:17:03 0:07:31
123 74 70 Hegenbart Astrid SC 1864 Neukirchen Frauen 74 00:17:05 0:07:33
124 75 39 Eisenmann Sabrina TV Ohlsbach Frauen 75 00:17:07 0:07:35
125 76 30 Buller Jule TV Bad Iburg e. V. Frauen 76 00:17:13 0:07:41
125 76 1 Amann Antonia TuS Bonndorf Frauen 76 00:17:13 0:07:41
127 78 114 Machon Pia TSV Bentrup-Loßbruch Frauen 78 00:17:14 0:07:42
128 79 87 Kaya Beyza TV Bad Iburg e. V. Frauen 79 00:17:15 0:07:43
129 80 55 Geipel Kaja TV Bad Iburg e. V. Frauen 80 00:17:16 0:07:44
130 81 69 Harter Wiebke TV Ohlsbach Frauen 81 00:17:17 0:07:45
131 82 58 Grawe Johanna TS Evingsen 1887 e. V. Frauen 82 00:17:21 0:07:49
132 83 23 Brinkmann Michaela TV Pente e.V. 1964 Frauen 83 00:17:22 0:07:50
133 84 157 Seifried Monika TSV Buttenwiesen Frauen 84 00:17:23 0:07:51
134 85 29 Bufe Nora SG Bademeusel e.V. Frauen 85 00:17:24 0:07:52
135 86 149 Schneider Anne SG Bademeusel e.V. Frauen 86 00:17:25 0:07:53
136 87 62 Hahn Madeleine MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 87 00:17:28 0:07:56
137 88 109 Leriche Carry TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 88 00:17:31 0:07:59
138 89 56 Geist Anja TSG Ffm.-Oberrad 1872 e.V Frauen 89 00:17:34 0:08:02
139 90 38 Ehmke Klara TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 90 00:17:36 0:08:04
140 91 180 Weil Emily TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 91 00:17:40 0:08:08
140 50 255 Schmidt Werner VfL Schlangen 99/45 Männer 50 00:17:40 0:08:08
142 92 183 Willmann Larissa TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 92 00:17:44 0:08:12
142 92 15 Bing Gina-Maria TV Hartheim am Rhein Frauen 92 00:17:44 0:08:12
142 92 34 Dietsche Patricia TuS Bonndorf Frauen 92 00:17:44 0:08:12
145 95 121 May Lorena TSG Weinheim Frauen 95 00:17:45 0:08:13
146 96 168 Tüting Anna TUS Wunstorf von 1862 e.V. Frauen 96 00:17:46 0:08:14
147 51 213 Haßfurther Volker SG Findorff Männer 51 00:17:47 0:08:15
147 97 122 May Pia TSG Weinheim Frauen 97 00:17:47 0:08:15
149 98 106 Lehmann Elke TV Zunsweier Frauen 98 00:17:53 0:08:21
150 99 175 von Wirth Ann-Sophie Sportfreunde Rodgau 1911 e. V. Frauen 99 00:17:58 0:08:26
151 100 91 Ketterer Anna TuS Bonndorf Frauen 100 00:17:59 0:08:27
152 52 245 Müller Gerd SC 1864 Neukirchen Männer 52 00:18:03 0:08:31
153 101 134 Person-Tascher Elke TuS Bonndorf Frauen 101 00:18:05 0:08:33
154 102 12 Bertz Katharina TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 102 00:18:08 0:08:36
155 103 92 Ketterer Carola TuS Bonndorf Frauen 103 00:18:13 0:08:41
156 104 37 Ebarb Andrea TSV Münchingen 1925 e.V. Frauen 104 00:18:17 0:08:45
157 105 51 Gabriel Lea MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 105 00:18:20 0:08:48
158 53 243 Mocker Wolfgang TV Kieselbronn Männer 53 00:18:22 0:08:50
159 106 13 Kapell Kay Mercedes TV Eintracht Heinsberg Frauen 106 00:18:24 0:08:52
160 54 248 Reding Maurice MTV Altena v. 1860 e. V. Männer 54 00:18:29 0:08:57
160 107 8 Benner Johanna TV Weisenau Frauen 107 00:18:29 0:08:57
160 107 138 Pogadl Lea MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 107 00:18:29 0:08:57
163 109 40 Emde Birgit ASV Wuppertal Frauen 109 00:18:31 0:08:59
164 110 166 Thöle Leonie TV Pente e.V. 1964 Frauen 110 00:18:33 0:09:01
164 110 10 Berg Laura TS Evingsen 1887 e. V. Frauen 110 00:18:33 0:09:01
166 112 165 Thöle Corinna TV Pente e.V. 1964 Frauen 112 00:18:37 0:09:05
167 113 74 Hübl-Diehl Sandra SC 1864 Neukirchen Frauen 113 00:18:41 0:09:09
168 114 123 May Christiane TV Weisenau Frauen 114 00:18:44 0:09:12
169 115 59 Griem Vera Wandsbeker TB von 1861 J.P. Frauen 115 00:18:48 0:09:16
170 116 179 Weddingfeld Antje ESV Büchen Frauen 116 00:18:51 0:09:19
171 117 53 Gehling Mona TV Vreden 1922 e. V. Frauen 117 00:18:57 0:09:25
171 117 21 Bomkamp Simone TV Vreden 1922 e. V. Frauen 117 00:18:57 0:09:25
173 119 117 Maier Xenia TV Oberndorf Frauen 119 00:19:01 0:09:29
174 55 206 Häcker Martin TV Sersheim e.V. Männer 55 00:19:05 0:09:33
175 56 211 Hammel Günter TSV Vorbachzimmern e.V. Männer 56 00:19:07 0:09:35
176 120 65 Hammel Martina TSV Vorbachzimmern e.V. Frauen 120 00:19:08 0:09:36
177 121 119 Märker Myriam TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 121 00:19:13 0:09:41
178 122 82 Janz Anja TV Kostheim 1877 e. V. Frauen 122 00:19:14 0:09:42
179 123 86 Kath Annkathrin TSF 01/20 Bracht Frauen 123 00:19:16 0:09:44
179 123 47 Frank Jana VT Contwig 1888 Frauen 123 00:19:16 0:09:44
181 125 108 Lepper Petra TV Kostheim 1877 e. V. Frauen 125 00:19:17 0:09:45
182 57 221 Kaldun Björn TV Bochum-Brenschede Männer 57 00:19:18 0:09:46
183 126 73 Holzenthaler Jasmin TV Ohlsbach Frauen 126 00:19:21 0:09:49
183 126 170 Untrieser Birgit ASV Wuppertal Frauen 126 00:19:21 0:09:49
185 58 223 Kohlbecker Joachim TSG Germania Dossenheim Männer 58 00:19:24 0:09:52
186 128 95 Kohlbecker Birgit TSG Germania Dossenheim Frauen 128 00:19:30 0:09:58
187 129 163 Stöhr Ute TSG Germania Dossenheim Frauen 129 00:19:31 0:09:59
188 130 172 Vanscheidt Hannelore HSC 08 e. V. Frauen 130 00:19:32 0:10:00
189 131 115 Mademann Lina MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 131 00:19:37 0:10:05
190 132 112 Lübke Paula MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 132 00:19:39 0:10:07
191 133 27 Buchholz Sandra TSV Wieblingen Frauen 133 00:19:53 0:10:21
192 134 46 Firmbach Sophie TG Zell/Wzbg. Frauen 134 00:19:56 0:10:24
192 134 68 Hammer Sofie TG Zell/Wzbg. Frauen 134 00:19:56 0:10:24
194 136 148 Schneider Paulina ESV Büchen Frauen 136 00:20:16 0:10:44
194 59 251 Ruschmeyer Nicolai ESV Büchen Männer 59 00:20:16 0:10:44
196 137 64 Hamm Selina TV 1879 Worms-Horchheim Frauen 137 00:20:28 0:10:56
197 60 198 Buchholz Christian TSV Wieblingen Männer 60 00:20:42 0:11:10
198 138 107 Lepper Christine TV Kostheim 1877 e. V. Frauen 138 00:21:06 0:11:34
199 139 125 Mitco Chantal TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Frauen 139 00:21:37 0:12:05
199 139 153 Schwarzmann Simone TuS Bad Rothenfelde 1897 e.V. Frauen 139 00:21:37 0:12:05
201 141 50 Gabriel Lale MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 141 00:21:56 0:12:24
202 142 75 Huhn Luisa-Christin MTV Banteln 1910 e.V. Frauen 142 00:21:57 0:12:25
203 143 186 Wißmann Noa TV Bruchenbrücken Frauen 143 00:21:58 0:12:26
203 143 90 Kern Nina TuS Bonndorf Frauen 143 00:21:58 0:12:26
205 145 2 Amann Tatjani TuS Bonndorf Frauen 145 00:21:59 0:12:27
206 146 143 Roth Katia TSV Buttenwiesen Frauen 146 00:22:39 0:13:07
207 147 132 Neubauer Nadja TSV Buttenwiesen Frauen 147 00:22:40 0:13:08
208 148 11 Berg Lisa TS Evingsen 1887 e. V. Frauen 148 00:22:50 0:13:18
209 149 135 Petersen Fenia ESV Büchen Frauen 149 00:22:53 0:13:21
210 150 182 Wiewiorra Svea TSV Jetzendorf Frauen 150 00:23:01 0:13:29
211 151 84 Kaindl Maria TSV Jetzendorf Frauen 151 00:23:03 0:13:31
212 152 113 Lüneburg Johanna ESV Büchen Frauen 152 00:23:07 0:13:35
212 152 140 Reiter Julia ESV Büchen Frauen 152 00:23:07 0:13:35
214 154 146 Rühl Annika ESV Büchen Frauen 154 00:23:09 0:13:37
215 155 190 Ziegler Beate SKV Rutesheim e.V. Frauen 155 00:23:10 0:13:38
216 156 181 Westermann Liane TV Oberndorf Frauen 156 00:23:11 0:13:39
217 157 158 Singer-Müller Heike TSV Armsheim-Schimsheim Frauen 157 00:23:44 0:14:12
218 61 228 Kunze Friedrich Wilhelm TuS Müsen 1882 Männer 61 00:23:50 0:14:18
219 158 116 Maier Diana TV Oberndorf Frauen 158 00:23:53 0:14:21